Ярославль - столица Золотого Кольца
    Автор темы
    Айсулу (Анна)
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз

Айсулу (Анна) » 17 авг 2012, 11:46

привет всем :ni_zia: Хотелось бы откликнуть ярослацев . Кто есть из Ярославской области , Ярославля. Также Кострома ) Северные соседи )
    Давайте общаться , знакомится , делится впечатлениями , знаниями . :)

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение : "Изумруд"
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА

Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад

ser4ik1
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Re: Ярославль - столица Золотого Кольца

ser4ik1 » 15 июн 2013, 18:17

Спасибо за советы.Кто-нибудь скажет о поселке Яблоновском(Адыгея) там жилье вроде дешевле,что для нас не маловажно,чтобы уложиться в бюджет 2.6 килорубля.Сейчас отдыхаем в Адлере хотим выкроить день и съездить на разведку в Краснодар.
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 134 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

protect » 15 июн 2013, 18:22

ser4ik1, это смотря что Вы ищете. За 2,6 можно двушку в ЮМР купить в панельке, а на Витамине трешку в блоке. А если дом - там та еще песня.
  • бриз
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: юлия
    Семейное положение:

бриз » 22 июн 2013, 09:06

ser4ik1, Ну я незнаю это же Адыгея и все блага и льготы России будут вам не доступны(например больницы школы)И потом там свои правила и законы.(невест воруют и т.п)Например имея прописку в Краснодаре и крае можно получить бесплатно дачный участок или путевку ребенку в санаторий, лагерь.улучшить жилищные условия в будущем на субсидию от государства.И потом оттуда вечно пробка по утрам стоит,а вечером обратно в поселок,нет там работы все в Краснодаре работают.А за эти деньги можно и в Краснодаре квартиру купить,мы например за 2млн купили двушку в панельном доме в Фестивальном,пусть без ремонта.зато инфраструктура развита.А ремонт все равно все потом под себя делают какой бы он не был.А за ваши деньги нам и двушку предлагали в девятиэтажке,там площадь побольше будет.Сначала мы тоже думали о Яблоновском,но сейчас мы очень рады что бог уберег нас от покупки там жилья.Лучше квартиру поменьше,но в Краснодаре однозначно.

Добавлено спустя 46 минут:
    ser4ik1, :pro_tiv:
    uriya
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 12 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

uriya » 26 июн 2013, 17:15

бриз писал(а):uriyaна Гидростое мы были только на Солнечном острове и в аквапарке!Каждому нравиться свой район и это нормально.Просто мне кажеться это очень далеко от центра города!Как-то так получилось что купили квартиру в Фестивальном и совсем не сожалеем!А вы давно живете в Краснодаре?

Да уже год наверно точно живем...
    Мы от вас недалеко живем... на Ростовском шоссе (у нас дом на дачах в районе Ипподрома)...
    [align=left]Питомник цвергпинчеров "НатЮр" (консультации, щенки, вязки, планирование выставочной карьеры)
    тел. 8(918) 623-00-11 (Наталья)
    сайт: www.natyur.ru

Поклею обои - 8(918) 623-00-11 (Наталья)
    Написание различного системного программного обеспечения на заказ, опыт написания более 15 лет - ugv@mail.ru (Геннадий - муж)[/align]
  • Андреевич
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Дмитрий
    Семейное положение:

Андреевич » 01 авг 2013, 14:47

Ярославцы и не только!Всем привет!Выезжаем на следующей неделе :bra_vo: Без разведки!!!В квартире жить не охота.Есть желание арендовать дом(ик)))))На длительное время-максимум 30 км от Краснодара.Есть авто и в дороге время проводить привыкли-так что пробки не пугают!)Если у кого соседи или знакомые сдают-не поленитесь-отпишитесь)))Буду благодарен..А так-КРАСНОДАР ЛОВИ ЕЩЕ ДВОИХ ЯРОСЛАВЦЕВ!!УРАААА :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Всем спасибо заранее!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
    Если кому что нибудь нужно захватить с Родины-пишите-место есть :buba: ;;-)))
  • hi.dm
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

hi.dm » 01 авг 2013, 22:05

Андреевич
    Привет!))
    Приезжайте, ждемммм!!! :)
    [font=Comic Sans MS]Открыт для общения с земляками, и не только :)
    Занимаюсь созданием сайтов, продвижением в Интернете товаров и услуг, а также обучением всему этому ;)[/font]
  • Андреевич
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Андреевич » 02 авг 2013, 08:47

hi.dm писал(а):Андреевич
    Привет!))
    Приезжайте, ждемммм!!! :)

Спасибо Дим!!!Немного осталось-и теплые края!!! :gar_mo:nist:
    uriya
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

uriya » 03 авг 2013, 16:40

Ура!!! Нас становится больше!!! А насчет посылки с Родины подумаем :-) Спасибо!
    [align=left]Питомник цвергпинчеров "НатЮр" (консультации, щенки, вязки, планирование выставочной карьеры)

Написание различного системного программного обеспечения на заказ, опыт написания более 15 лет - ugv@mail.ru (Геннадий - муж)[/align]
  • Андреевич
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Андреевич » 05 авг 2013, 08:45

Думайте,еще неделька))
  • Андреевич
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Андреевич » 27 авг 2013, 22:49

Всем доброго времени суток!вот как уже неделю в Краснодаре.Все в порядке,все нравиться-и на море успели сьездить.Все устраивает!!)))Всем хорошей погоды и отличного настроения!
    :nez-nayu:
    TALAN
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Талян
    Семейное положение:

TALAN » 27 авг 2013, 23:37

с Костромской,штат Буйзас :Laie_22: меньше года осталось и я с семьёй в Краснодаре.........
    AlinaS
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 36 раз

AlinaS » 11 ноя 2013, 23:28

Всем привет) Я из Ярика (Заволга), живу в Краснодаре 3ий год. Живем на ЗИПе, и в Пашковке жили. Лично мне Краснодар очень сложно проассоциировать с Ярославлем, как-то все другое. Больше всего меня климат устраивает. Море рядом. Плохо, что пробки, зато дороги хотя бы есть, хоть и узкие. С садами и школами проблемы, особенно в прикубанке. Квартиры тут дешевле, чем в Ярославле. Многие жалуются на местных, но у меня особых проблем не возникает с общением. Уезжать пока отсюда не планируем, главное детям тут хорошо)
    uriya
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

uriya » 12 ноя 2013, 09:38

AlinaS писал(а):Всем привет) Я из Ярика (Заволга), живу в Краснодаре 3ий год. Живем на ЗИПе, и в Пашковке жили. Лично мне Краснодар очень сложно проассоциировать с Ярославлем, как-то все другое. Больше всего меня климат устраивает. Море рядом. Плохо, что пробки, зато дороги хотя бы есть, хоть и узкие. С садами и школами проблемы, особенно в прикубанке. Квартиры тут дешевле, чем в Ярославле. Многие жалуются на местных, но у меня особых проблем не возникает с общением. Уезжать пока отсюда не планируем, главное детям тут хорошо)

Мы тоже уже втянулись... Первое время сложно было... Но море и здоровье сына все перекрыло!!! У него пошли маленькие... НО!!! улучшения!!!
    У нас подруга живет прямо напротив ККБ, раньше жила Заволгой напротив Глобуса. А мы на Ростовском шоссе дачи напротив Ипподрома.
    Здорово! Ярославцев все больше становится!

AlinaS
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 36 раз

AlinaS » 13 ноя 2013, 10:45

uriya писал(а):
    AlinaS писал(а):Всем привет) Я из Ярика (Заволга), живу в Краснодаре 3ий год. Живем на ЗИПе, и в Пашковке жили. Лично мне Краснодар очень сложно проассоциировать с Ярославлем, как-то все другое. Больше всего меня климат устраивает. Море рядом. Плохо, что пробки, зато дороги хотя бы есть, хоть и узкие. С садами и школами проблемы, особенно в прикубанке. Квартиры тут дешевле, чем в Ярославле. Многие жалуются на местных, но у меня особых проблем не возникает с общением. Уезжать пока отсюда не планируем, главное детям тут хорошо)

Мы тоже уже втянулись... Первое время сложно было... Но море и здоровье сына все перекрыло!!! У него пошли маленькие... НО!!! улучшения!!!
    У нас подруга живет прямо напротив ККБ, раньше жила Заволгой напротив Глобуса. А мы на Ростовском шоссе дачи напротив Ипподрома.
    Здорово! Ярославцев все больше становится!

У меня у сына аллергия стала гораздо меньше, был дикий поллиноз. Съездили на месяц летом в Ярик, там было просто УЖАС!!! Глаза красные, сопли текут, вообще вилы. Приехали обратно в Краснодар, все прошло. В этом плане, я просто счастлива, что аллергия почти ушла, хотя адаптацию никто не отменял, что-таки болею часто всякими ОРВИ((
    У меня из параллельного класса тут знакомая девченка с семьей живет с 2010 года, где-то в районе Красных партизан, ей очень нравиться.
  • hi.dm
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

hi.dm » 14 ноя 2013, 11:59

AlinaS, привет) В полку бывших "заволжан" прибыло )) Я тоже жил Заволгой (район ост. Красноборская), и тоже третий год в Краснодаре :)
    [font=Comic Sans MS]Открыт для общения с земляками, и не только :)
    Занимаюсь созданием сайтов, продвижением в Интернете товаров и услуг, а также обучением всему этому ;)[/font]
НАШИ ПАРТНЕРЫ