Документы при переезде
    Автор темы
    SANNY
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Юлия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 717 раз

Документы при переезде

SANNY » 21 авг 2012, 17:13

Уважаемые форумчане! Помогите советом, очень нужен. У нас последняя стадия сборов, на 31 заказан контейнер и нужно предусмотрительно собрать все документы, которые понадобятся на новом месте. Я имею вииду справки, выписки и т.д. Муж и свекровь (пенсионерка) пока только переезжают.Детей у нас нет. Где то встречала прямо список, о чем стоит заранее позаботиться,но никак не найду :ne_vi_del: Хелп!!!

ИНН при переезде ЗДЕСЬ

Iness
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Инесса
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 786 раз

Документы при переезде

Iness » 29 авг 2013, 11:25

Ксения Кисловодская, а ничего, что справки будут по 2013 год только? пойдут такие?
    Sega86
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 92 раза

Документы при переезде

Sega86 » 29 авг 2013, 11:42

Ксения Кисловодская писал(а):
    Насколько я понимаю,что если сделка в 2014 г,то подоходный начнет возмещаться в 2015 году ,после того как сдадите декларацию за 2014 г.Т.е.на возмещение пойдет подоходный налог,уплаченный начиная в 2014 и позже.

Точнее не сделка, а год получения свидетельства о собственности. Мы купили квартиру в Краснодаре в долевое в 2010 г., 100 % оплатили тогда же. Договор был зарегистрирован в юстиции. Дом сдался летом 2011 г. , право собственности оформил в ноябре 2011 года. Подали на возмещение декларация за 2010 год, когда и были потрачены деньги, но получил в налоговой отказ. Пришлось ждать наступления 2012 года, подавать декларацию за 11год и только потом возместили подоходный.
    Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем ! :)
    Йоко
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 361 раз

Re: Документы при переезде

Йоко » 29 авг 2013, 12:17

В том то и дело, если квартира куплена в 2013году, а право собственности (из-за черепашьей скорости) оформлено будет в 2014, то декларацию о доходах можно подавать в налоговую только в 2015 !!!! и возмещать доход будут за 2012, 2013, 2014г.....(предыдущие 3 года!!!)... Да, согласна! несправедливо!!! особенно пенсионерам, которые уже не работают!! получается, что пенсионер получает компенсацию только за 2 года...2014 пролетает мимо! Хотя, раньше и этого не было!!! до 2013года неработающие пенсионеры, автоматически не попадали под этот закон, а компенсацию по подоходному имели право получать только официально работающие (и отчисляющие подоходный налог).
    Продам щенков бивер йорк. См.тут: viewtopic.php?f=204&t=5282&p=438449#p438449
    [font=Comic Sans MS]Не делай зла-вернется бумерангом,не плюй в колодец-будешь воду пить.Не оскорбляй того,кто ниже рангом,а вдруг придется,что-нибудь просить.Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь.Не лги себе-со временем проверишь,что этой ложью сам себя ты предаешь[/font]..
    Ксения Кисловодская
    Мать почетного семейства
    Реальное имя: ОКСАНА
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2204 раза

Документы при переезде

Ксения Кисловодская » 29 авг 2013, 14:08

Йоко писал(а):особенно пенсионерам, которые уже не работают

То ли я чего-то не понимаю,то ли Вы что-то путаете.С чего будут возмещать подоходный налог неработающему пенсионеру?Неработающие пенсионеры не платят налог на доходы физических лиц,так и возмещать ему нечего. :du_ma_et:
    Йоко
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Документы при переезде

Йоко » 29 авг 2013, 14:46

Ксения Кисловодская писал(а):С чего будут возмещать подоходный налог неработающему пенсионеру?Неработающие пенсионеры не платят налог на доходы физических лиц,так и возмещать ему нечего.

Да, Ксения, так было раньше, сейчас неработающие пенсионеры имеют право на возврат 13% от доходов за 3 последние года, предшествующие покупке и оформлению недвижимости в собственность.
    То есть, если купить квартиру или дом в 2013г. и оформить в собственность в 2013г., то при сдаче декларации в 2014г. будет единовременный возврат за 11,12,13г. Я консультировалась у адвоката.
    С 1 января 2012 года в Налоговый кодекс РФ внесено дополнение:
    абзац 28 подпункт 2 пункта 1 статьи 220, в котором говорится, что пенсионеры имеют право вернуть подоходный налог с покупки квартиры по предыдущим годам, но не больше трех лет (абзац 3 пункт 3 статья 210, абзац 29 подпункт 2 пункт 1 статья 220).
    Например,
    Мария Петровна купила квартиру в городе Москве в мае 2011 года (свидетельство о собственности от 10.06.2011 г.) и почти сразу же вышла на пенсию по старости в июле 2011 года.
    В 2012 году она может оформить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры и вернуть свой подоходный налог за 2011 год, а если у нее останется сумма остатка, то можно подать декларацию по форме 3-НДФЛ за предыдущие годы, в нашем случае – 2010, 2009 и 2008 годы.
    Подробные разъяснения можно почитать в Письме Министерства финансов РФ от 8 февраля 2012 г. N 03-04-05/7-132.

Вот ещё: Российский Налоговый Портал : http://taxpravo.ru/forum/threads/78973- ... 0%B0%D0%BC
    [font=Comic Sans MS]Не делай зла-вернется бумерангом,не плюй в колодец-будешь воду пить.Не оскорбляй того,кто ниже рангом,а вдруг придется,что-нибудь просить.Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь.Не лги себе-со временем проверишь,что этой ложью сам себя ты предаешь[/font]..
    Ксения Кисловодская
    Мать почетного семейства
    Реальное имя: ОКСАНА
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2204 раза

Документы при переезде

Ксения Кисловодская » 29 авг 2013, 15:00

Йоко,спасибо.Поняла и погуглила в интернете.
    Ключевая фраза у неработающего пенсионера-что он только вышел на пенсию. :)
    Йоко
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Йоко » 30 авг 2013, 09:30

Адвокат сказала, что неработающий пенсионер -это пенсионер, который закончил трудовую деятельность, независимо от сроков назначения её... то есть, если пенсионер перестал работать в 2013 году, то возврат положен за предыдущие 3 года, а по возрасту пусть и 80 лет будет!! Работал последние 3 года, вот за них и сделают возврат!
    TEVTON
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Леонид
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

TEVTON » 10 окт 2013, 18:51

Подскажите пожалуйста или перенаправьте.. Не могу найти тему, где обсуждалось расторжение брака дистанционно.. У меня такая проблема..
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5056 раз

Документы при переезде

Дез » 10 окт 2013, 18:54

TEVTON писал(а):У меня такая проблема..

кто не будет присутствовать на заседаниях, кто подает на расторжение ?
    TEVTON
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Документы при переезде

TEVTON » 10 окт 2013, 21:01

Дез писал(а):
    TEVTON писал(а):У меня такая проблема..

кто не будет присутствовать на заседаниях, кто подает на расторжение ?

Я переехал в Краснодар из Омска, хочу развестись с бывшей женой. Она живет в Омске, но и у меня прописка Омская. Не знаю как здесь развестись... Она не хочет там подавать, так бы развели без проблем. Просто не хочет заморачиваться, а мне здесь трудно этот вопрос решить, думаю, может у юристов проконсультироваться.. В суд звонил, сказали что это реально, но ничего не объяснили толком...
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5056 раз

Дез » 10 окт 2013, 22:10

посылаете ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении исковое о расторжении брака (2 экз) , свидетельство о браке,+ копию, квитанцию госпошлины и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

Дети есть ? Есть спор с кем будут проживать дети и о разделе имущества ?
    Если нет- в мировой суд, если есть, то в районный по месту жительства ответчика (жены)

в исковом на всякий случай в шапке еще телефон для связи укажите
    TEVTON
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

TEVTON » 18 окт 2013, 20:10

Позвонил в юридическую компанию "Центр Права".. Сказали что возьмутся решить мой вопрос, за 7 тыс. руб. И то, если успею к ним появиться до 25 Октября, иначе цена будет уже 10 тыс. руб.... Почему именно такая дата?... Ни с 1 Ноября например?... Непонятно... :du_ma_et:
    Может кто нибудь, скажет отзыв об этой компании?... Женщина представилась - Роза Артушовна. В интернете отзывов найти не могу.. Нашел только что это ИП Сиранян Р. А. Буду очень благодарен, за любую инфу по теме...
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вадим
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1137 раз

-=vadim=- » 18 окт 2013, 20:27

позвони еще в пару как минимум, потом смотри результат
    Системы отопления, водоснабжение и водоотведение, автополив. Проектирование, монтаж, обслуживание. Вадим 8-988-521-48-ноль-три.
    Зарегистрирован только на форумах kmory.ru & lada-vestaclub.net
    Наталья Григорьевна
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 664 раза

Наталья Григорьевна » 22 янв 2014, 22:53

Друзья, я не знаю где задать свой вопрос, напишу здесь.
    Я ИП (индивидуальный предприниматель), переезжаю на ПМЖ в Краснодар. Бизнес остается в Кирове, а плательщик ЕНВД и есть нанятые работники. Где мне теперь платить налоги. В инете всё разнИца, где-то пишут, что по месту жительства, а где-то делят налоги....ЕНВД платить по месту бизнеса, а всё остальное по месту прописки. Мой бух говорит, что надо делить. А мне кажется, что надо платить в одном месте, по месту прописки. А если я веду деятельность в 20-ти городах, значит мне надо отчитываться во всех городах?
    Может кто-то уже сталкивался с этим, подскажите.
    Ставьте перед собой большие цели, по ним труднее промазать!
    ланушка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 103 раза

Документы при переезде

ланушка » 07 фев 2014, 06:49

bitdobru писал(а):А у нас в Сибири уже года два как не требуют согласие не на покупку не на продажу....
    Хотя я требую. Чтоб сделку не оспорил потом супруг.
    А конкретный адрес и раньше требовался только при продаже. При покупке писали: "Любое недвижимое имущество за цену и на условиях по своему усмотрению".

А где конкретно в Сибири? Я с Амурской обл.,бывший супруг не даёт разрешения на продажу квартиры,котор. купили мои родители.Разведены 10 лет
НАШИ ПАРТНЕРЫ