Документы при переезде
    Автор темы
    SANNY
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Юлия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 717 раз

Документы при переезде

SANNY » 21 авг 2012, 17:13

Уважаемые форумчане! Помогите советом, очень нужен. У нас последняя стадия сборов, на 31 заказан контейнер и нужно предусмотрительно собрать все документы, которые понадобятся на новом месте. Я имею вииду справки, выписки и т.д. Муж и свекровь (пенсионерка) пока только переезжают.Детей у нас нет. Где то встречала прямо список, о чем стоит заранее позаботиться,но никак не найду :ne_vi_del: Хелп!!!

ИНН при переезде ЗДЕСЬ

• annafranck
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 20 раз

Документы при переезде

annafranck » 14 май 2014, 17:50

Наталья Григорьевна писал(а):Друзья, я не знаю где задать свой вопрос, напишу здесь.
    Я ИП (индивидуальный предприниматель), переезжаю на ПМЖ в Краснодар. Бизнес остается в Кирове, а плательщик ЕНВД и есть нанятые работники. Где мне теперь платить налоги. В инете всё разнИца, где-то пишут, что по месту жительства, а где-то делят налоги....ЕНВД платить по месту бизнеса, а всё остальное по месту прописки. Мой бух говорит, что надо делить. А мне кажется, что надо платить в одном месте, по месту прописки. А если я веду деятельность в 20-ти городах, значит мне надо отчитываться во всех городах?
    Может кто-то уже сталкивался с этим, подскажите.

Все правильно, ЕНВД по месту ведения деятельности, УСНО по месту регистрации. Но это если один субьект, если разные не сталкивалась, нудо консультироваться или читать Консультант
  • svetnik
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: svetlana
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15 раз

Re: Документы при переезде

svetnik » 02 июн 2014, 08:48

Добрый день, подскажите кто знает в Краснодаре есть страховая компания "Надежда" (мед.полюса менять надо будет или нет по приезду?) В инете что то я ее не нашла
    ganjaman999
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Денис
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 46 раз

Документы при переезде

ganjaman999 » 09 июл 2014, 09:01

svetnik писал(а):страховая компания "Надежда"

Вам проще самим туда позвонить и узнать есть ли филиал в Краснодаре
    Изображение
  • Lesana87
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5 раз

Lesana87 » 03 сен 2014, 06:21

Добрый день. Есть пару вопросов. Собираемся переезжать на ПМЖ в КК. С нами едут родители мужа и его бабушка 88 лет. Пенсию они получают по старинке....приносят на дом. Что надо сделать и куда обратиться что бы по приезду в КК проблем с пенсией не было. Нужно что то забирать из ПФ. Еще Бабушка уже старенькая....местами забывает многое. Можно вызвать натариуса на дом что бы составить доверенность на свекровь. Вообще интерисуют советы переехавших пенсионеров.

Еще я в декрете...доче 3 месяца. Пособие получаю на карту. Потом мне придется возвращаться и увольняться самой. И на счет поликлиники....я забираю только мед карты детей. Просто мы же сдает корешки от родового сертификата в польку....на обслуживание ребенка первый год. Их надо тоже забирать.

П.С. Простите что без знаков препинания....сын клавиатуру залил. :smu:sche_nie:
    [font=Comic Sans MS]..Женщина не может жить без ''печальки''. Даже если у неё всё хорошо, она обязательно придумает себе ''печальку''..... А ещё ''скандульку, плакульку и обижульку''…))[/font]
    Натуля.
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 864 раза

Документы при переезде

Натуля. » 03 сен 2014, 08:25

Lesana87, со мной переехала мама, ей 81 год. В Хабаровске она тоже получала пенсию дома. Перед отъездом в пенсионном отделе ничего брать не надо. По приезду в Краснодар мы пошли в пенсионный отдел своего округа (у нас Карасунский округ) и подали запрос на перевод пенсии из Хабаровска. Для этого нужны следующие документы: оригиналы и копии трудовой книжки, паспорта с пропиской Краснодара, справки ВТЭК (мама на инвалидности). У мамы спросили, как хотите получать пенсию, она сказала, что на дому. Обещали, что через месяц пенсия уже придет. Ждем. :a_g_a:
  • Ангела
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Анжела
    Место жительства: Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 126 раз

Ангела » 03 сен 2014, 10:20

У меня муж и мама получают пенсию. Также по приезду в КК обратились в Пенсионный, сделали запрос по прежнему месту жительства. Сами мы пока также вернулись по делам в свой старый город. Зашли в Пенсионку узнать, что с нашими документами, а нам ответили, что никакого запроса и не было. Через полтора месяца после первого запроса мы опять в КК. Идем разбираться. Нам показывают, что запрос был отправлен, даже получен был такой-то и такой-то и в то-то время...По телефону нам в старом городе отвечают, что нет! запроса не было! :ne_vi_del: Делали потом повторный запрос. Вот уже два месяца... никакой пенсии. Может только нам так не повезло. Написала к тому, что не надо ждать, до конца месяца. Нелишне будет сходить и уточнить, как продвигаются дела :a_g_a:
    Учусь терпеть, учусь терять
    и при любой житейской стуже
    учусь, присвистнув, повторять:
    плевать, не сделалось бы хуже.
    Cfif
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Саша
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 909 раз

Cfif » 03 сен 2014, 11:32

Мама получала пенсию на книжку. Перед отъездом я сходила в Пенсионку и спросила как и что. Сказали, что ничего писать-забирать не надо. По приезду она обратилась в Краснодаре в ПФ, они сделали запрос, месяца через 2 пенсию стали зачислять здесь на книжку, ей так удобнее. Единственное, что заняло некоторое время в связи с отправлением запроса по прежнему м/ж- она федеральный льготник по лекарству (диабетик) и в собесе потребовали справку о том, что она не отказывалась от лекарств и не получает мат.компенсацию. Такую справку мы не брали. Хорошо, что у нее был запас инсулина и таблеток, а то бы плохо пришлось.
    Натуля.
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 864 раза

Натуля. » 03 сен 2014, 13:49

Прямо сейчас нам позвонили из ПФ и сказали, что личное дело из Хабаровска уже пришло. Не прошло и месяца! :ya_hoo_oo: Мамочка на радостях купила себе в новую квартиру посуду и чайник :-):
    Виталий Соликамский
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Виталий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 211 раз

Виталий Соликамский » 12 дек 2014, 14:07

Медицинская справка полученная по старому месту (для ГИБДД) - будет действительна после переезда?
    шветка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1932 раза

шветка » 08 июл 2015, 15:53

может уже писали.тогда повторюсь.возникла проблема при замене паспорта.требуют свидетельство о моём рождении.мне 45.в интернете пишут что не нужно .но здесь свои законы.дошла сегодня до начальника паспортного стола.сует свои распечатки и не докажешь ему что пол я не меняла.говорит и пенсию в дальнейшем ты не получишь без свидетельства.я как паспорт получила 30 лет назад.так ине выдела этого свид.о рождении.позвонила в Читу.оно там так 30лет и валялось никого не трогало.а здесь паспорт не доказательство.
    «Важно иметь достаточно большие мечты, чтобы не терять их из виду когда гонишься за ними». Оскар Уайльд
    Дарья Калугина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дарья
    Место жительства: КК (Северская)
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 533 раза

Документы при переезде

Дарья Калугина » 08 июл 2015, 16:58

Виталий Соликамский писал(а):Медицинская справка полученная по старому месту (для ГИБДД) - будет действительна после переезда?

ответ наверно удалился... тоже спрошу :)
    Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»
    Светлана)
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 59 раз

Документы при переезде

Светлана) » 08 июл 2015, 17:00

шветка писал(а):требуют свидетельство о моём рождении

Я в шоке :sh_ok: А если оно вообще утеряно? За пару десятков лет с момента получения паспорта о нем и не вспоминали ни разу, поэтому восстанавливать и в голову не приходило...
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар (ГМР)
    Семейное положение: не замужем
    Благодарил (а): 656 раз

Туфля » 08 июл 2015, 18:12

Уф, мама несколько лет назад отдала мне моё св-во о рождении. Значит, во оно как, Михалыч :sh_ok: пригодится ещё
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
    Мурцыска
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Мирослава
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 356 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Документы при переезде

Мурцыска » 08 июл 2015, 18:38

Дарья Калугина писал(а):
    Виталий Соликамский писал(а):Медицинская справка полученная по старому месту (для ГИБДД) - будет действительна после переезда?

ответ наверно удалился... тоже спрошу :)

свежие сведения из гаи, они примут справку но будут отсылать запрос по месту выдачи справки который туда сюда ходит 2 месяца. Однако получить новую пойдете к психиатру наркологу при наличии местной прописки менее чем 6 месяцев вам психо и нарколог подпишут,но сначала то же отправят запрос по старому месту жительства. Мы с после майских праздников ждем ответ на запрос психиатра из Иркутской области.
    Мне и так хорошо. Без всех. Просто жить. Просто для себя. Просто в свое удовольствие. То, что суждено, придет само."- Ф. Раневская
    моя страница в контакте https://vk.com/miroslavatv
    мой сайт http://miroslava.tv/
    Cfif
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Саша
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 909 раз
    Документы при переезде

Cfif » 08 июл 2015, 21:29

Мурцыска писал(а):Мы с после майских праздников ждем ответ на запрос психиатра из Иркутской области.

Выход прост- при переезде привозить с собой справки, о чем на форуме писАли.

Справки о браке-разводе, свидетельство о рождении и т.п., что выдает ЗАГС, можно запросить через ЗАГС по месту настоящего, т.е. в данный момент, жительства. Они сами делают запрос.
НАШИ ПАРТНЕРЫ