ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
ФМР (Фестивальный микрорайон)
    Автор темы
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Рита
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4908 раз

Рита002 » 31 окт 2010, 14:00

Фестивальный. Расположен в северной части города. Включает в себя здания советской и новой застройки. Между ул. Красных партизан и Яна Полуяна и далее вдоль ул. Тургенева - зона советской застройки. Там расположены 5- и 9-этажные дома с квартирами малой площади. От ул. Атарбекова и Яна Полуяна, на землях бывшего совхоза "Солнечный" раскинулся новый микрорайон с современными жилыми комплексами "Солнечный" "Тихая гавань" с домами бизнес-класса "Юпитер", "Семейный очаг", " Елена". Фестивальный относится к числу так называемых "спальных" районов. На ФМР многоквартирные дома в большинстве своем пятиэтажные и девятиэтажные, также в районе имеется частный сектор. По ул. Тургенева построен элитный жилой комплекс "Тургеневский двор", "Замок" и др. На Фестивальном МКР продолжается строительство новых жилых комплексов. Новые дома строятся по ул. Яна Полуяна, Монтажников, Дальняя и др. Фестивальный - один из самых перспективных районов города. Здесь уже имеется развитая инфраструктура и налаженное транспортное сообщение.

Более подробно тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B0
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей

Теги:

astoria
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 380 раз

Re: Здравствуйте! Подскажите район для проживания!

astoria » 31 окт 2010, 19:26

Grafinya ВАМ ПРИВЕТ ОТ ЗЕМЛЯКОВ. Я ТОЖЕ ИЗ ИРКУТСКА. В БЛИЖАЙШИХ ПЛАНАХ ПЕРЕЕЗД. ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗДЕСЬ С ПРОДАЖЕЙ ЖИЛЬЯ.ДОРОГО ЛИ СТОИТ КВАРТИРА В ФЕСТИВАЛЬНОМ? И КАКИЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ ИРКУТСКА(КОНТЕЙНЕР С ВЕЩАМИ И ПР.)? ДЛЯ МЕНЯ ВСЁ ОЧЕНЬ ВАЖНО.СПАСИБО.
    Елена Т
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: ☼ ст.Холмская ☽
    Семейное положение: Крепкое.
    Благодарил (а): 2273 раза

Елена Т » 25 май 2011, 23:53

я сейчас живу в Фестивальном на Атарбекова и мне не нравится район! Может на Тургенева и получше жить, а здесь одни хрущевки, света во дворах нет, ямы, вчера под дождем в темноте по лужам прыгали
    если ФМР - то Тургенева, транспорта больше ходит, и рядом с дорогой, а то будете ходить-бродить по дворам, своего дома не найдете
    с Атарбекова до ж/д вокзала ехали не в час-пик почти час на маршрутке
    ждала автобус, чтобы доехать из ФМР в ЮМР полчаса
    Наталья не поняла что вам на Атарбекова не нравится....Мы живем рядом с вами на ул. Герцена. Район шикарный. Базар, по субботам ярмарка продуктовая,куча магазинов, кофе, клиник , поликлиника у вас же на Атарбекова, водолечебница напротив, тихо и спокойно.И это после Москвы! Да и в общем весь Краснодар не считая новых районов, почти весь в хрущёвках, ямах и дворы без света. А так же конечная остановка с которой хоть в поселок Яблоновский, хоть в Мегу Адыгея, хоть в центр, Торговый Центр Красная Площадь и автобусы и маршрутки и троллейбусы.
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Наталья 10регион
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 162 раза

Re: Районы Краснодара

Наталья 10регион » 26 май 2011, 11:23

да, на Атарбекова рядом рынок, на пересечении с Тургенева есть детский городок с фонтаном, рядом Магнит и Окей, другие магазины, автобус рядом в Мегу
    но мы живем во дворах, как раз это - ямы, отсутствие света, бабушки на скамеечках обсуждают, и транспорт не очень все-таки ходит
    тихо и спокойно - это точно, даже белочки за окном по деревьям прыгают
    просто я как-то не привыкла жить в таком районе, поеду куда-нибудь в гмр, кмр, в более новый район
    это мои субъективные ощущения
    если есть машина, работа рядом с домом, дом хотя бы 80-х годов постройки, а лучше новый, и рядом с остановкой, то тогда все шикарно
    ожидание транспорта более 10 мин. и передвижение в нем более часа напрягает, по-моему это как раз говорит о проблемах с транспортом, даже в Питере транспорт ходит чаще, плюс метро
    а может это я такая привереда :)
  • feast27
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 20 раз

Re: Районы Краснодара

feast27 » 26 май 2011, 11:37

а я живу на Дальней (там два новых дома) место очень неплохое и ФМР вообще очень комфортный район для проживания, а на рынок на Атарбекова езжу постоянно: этакий островок социализма оч.прикольно
    Р.S да и на монтажников-гаражной достаточно новых домов, зачем ехать в ГМР,КМР и пр. ? районы относительно неплохие, но какие-то скучные
    Наталья 10регион
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 162 раза

Наталья 10регион » 20 янв 2012, 13:47

vvz писал(а):Когда выбирал квартиру, смотрел и ЮМР и ЧМР и ФМР. В итоге мне лично больше понравился тихий спальный район на Тургенева (ФМР) - школа 30 м от дома, вся инфраструктура под боком, на машине удобно добираться

на Фестивальном тоже жила - Атарбекова в районе водолечебницы, вот там достаточно тихо
    а Тургенева я не назвала бы спальным районом, это очень оживленная улица, если только куда-нибудь глубоко во дворы забраться
    свой отзыв о ФМР я уже как-то летом писала
    Атарбекова, Герцена, Гагарина, Тургенева - в основном это хрущевки и соответствующая обстановка, бабушки на лавочках, старые здания, деревья до 5-го этажа, у нас за окном даже белки по деревьям прыгали, плюс - деревья летом защищают дом от жары, можно в тени спрятаться от солнца
    минус новых ЖК на Яна Полуяна, Монтажников-Гаражная в том, что до общественного транспорта далеко
    Ирина39
    Миссис Оптимизм
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1624 раза

Ирина39 » 18 июн 2012, 02:29

Уговорили))) скачаю и попробую свои силы. радует одно, что стала разбираться немножко в карте и теперь точно знаю что ФМР граничит с ЦМР))
    ИА KrasnodarMedia - НОВОСТИ города и края
    Свалки, плохие дороги, низкое качество услуг, вы стали свидетелем ДТП, пожара - пришлите свои впечатления, фото или видео в рубрику "Народный корреспондент" по эл. адресу
    info@krasnodarmedia.su
    Ирина39
    Миссис Оптимизм
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Ирина39 » 20 июн 2012, 17:16

lyu писал(а):По 40лет Победы пробки в любое время суток, кроме ночи.

Блин....скажите в каком районе НЕТ пробок? сижу вот , изучаю районы, отзывы по ним..Все хвалят ФМР - там и квартиры дороже на продажу. В ФМР пробок нет??? Или квартиры дороже. потому что до центра рукой подать?
    Свалки, плохие дороги, низкое качество услуг, вы стали свидетелем ДТП, пожара - пришлите свои впечатления, фото или видео в рубрику "Народный корреспондент" по эл. адресу
    info@krasnodarmedia.su
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3569 раз

lyu » 20 июн 2012, 17:24

Я к ФМР равнодушна, мне больше нравиться Юбилейнвй и Черемушки. Из ЮМР можно без пробок ездить на трамвае.
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
    Ирина39
    Миссис Оптимизм
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Ирина39 » 04 июл 2012, 17:18

Вот еще, если можно...Я читала что и в ФМР есть новостройки. Дескать они не в центре ФМР строятся, а по краю, как бы, района..ФМр - большой. Есть ли смысл брать в новостройках ФМР квартиру? Я про транспорт опять же...
    info@krasnodarmedia.su
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Нина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2402 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Guru23 » 07 июл 2012, 09:56

Это смотря где жить. У нас в ФМР нет трамваев, только троллейбусы и как то никто не страдает по этому поводу. До центра еду 10 минут, до Меги 10-15, до Красной Площади 10-15, до аэропорта 30-40 минут. До ст. Елизаветинская 15 минут… Мне уже кажется, в любой район быстро и удобно выезжать. Просто уже изучили расписание «классических» пробок и стараемся или не выезжать в это время, или раньше или позже. И выучили объездные пути ))) За все время проживания в Краснодаре, я видела настоящую пробку один раз, на День города люди часами стояли на въезде в город, когда проверяли каждую машину. А так все равно потихоньку все едут, не как в Москве.
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
    Ирина39
    Миссис Оптимизм
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Ирина39 » 07 июл 2012, 10:11

Guru23 писал(а):Это смотря где жить. У нас в ФМР нет трамваев, только троллейбусы и как то никто не страдает по этому поводу. До центра еду 10 минут, до Меги 10-15, до Красной Площади 10-15, до аэропорта 30-40 минут. До ст. Елизаветинская 15 минут… Мне уже кажется, в любой район быстро и удобно выезжать. Просто уже изучили расписание «классических» пробок и стараемся или не выезжать в это время, или раньше или позже. И выучили объездные пути ))) За все время проживания в Краснодаре, я видела настоящую пробку один раз, на День города люди часами стояли на въезде в город, когда проверяли каждую машину. А так все равно потихоньку все едут, не как в Москве.

Да вот поэтому ФМР ВНЕ конкуренции, как я понимаю...Начитавшись отзывов, именно в ФМР хочу жилье, еще даже не побывав в Краснодаре))
    info@krasnodarmedia.su
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Нина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2402 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Guru23 » 07 июл 2012, 10:26

В идеале район надо выбирать ближе к работе или работу ))) У каждого района свои плюсы. Но главное смотрите чтобы рядом с домом не было всяких линий ЛЭП(облучение), кладбищ, больниц(плохо по фен шую))), оживленных дорог (это пыль и шум постоянный). Если есть детки то в шаговой доступности садики-школы и тд…
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3569 раз

lyu » 07 июл 2012, 11:14

К ФМР - равнодушна из плюсов только новые современные дома и близость к центру. В близкой пешей доступности ни одного парка, кроме как во дворах погулять негде. :-(
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
    Ирина39
    Миссис Оптимизм
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Ирина39 » 07 июл 2012, 11:18

lyu писал(а):К ФМР - равнодушна из плюсов только новые современные дома и близость к центру. В близкой пешей доступности ни одного парка, кроме как во дворах погулять негде. :-(

Так вот же...либо погулять, либо близость к центру :-( Ну, говорят ЮМР - и погулять можно и к центру близко...
    info@krasnodarmedia.su
НАШИ ПАРТНЕРЫ