ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
ФМР (Фестивальный микрорайон)
    Автор темы
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Рита
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4908 раз

Рита002 » 31 окт 2010, 14:00

Фестивальный. Расположен в северной части города. Включает в себя здания советской и новой застройки. Между ул. Красных партизан и Яна Полуяна и далее вдоль ул. Тургенева - зона советской застройки. Там расположены 5- и 9-этажные дома с квартирами малой площади. От ул. Атарбекова и Яна Полуяна, на землях бывшего совхоза "Солнечный" раскинулся новый микрорайон с современными жилыми комплексами "Солнечный" "Тихая гавань" с домами бизнес-класса "Юпитер", "Семейный очаг", " Елена". Фестивальный относится к числу так называемых "спальных" районов. На ФМР многоквартирные дома в большинстве своем пятиэтажные и девятиэтажные, также в районе имеется частный сектор. По ул. Тургенева построен элитный жилой комплекс "Тургеневский двор", "Замок" и др. На Фестивальном МКР продолжается строительство новых жилых комплексов. Новые дома строятся по ул. Яна Полуяна, Монтажников, Дальняя и др. Фестивальный - один из самых перспективных районов города. Здесь уже имеется развитая инфраструктура и налаженное транспортное сообщение.

Более подробно тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B0
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей

Теги:

• Roman.Holodilin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Roman.Holodilin » 23 сен 2016, 11:59

lyu ► Показать

А насчет табачной и фабрики кожизделий ао отношению к фмр. Просто не был там. И еще спросить забыл. Тонет ли после дождей морская))) дальняя и петина?
  • Roman.Holodilin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Roman.Holodilin » 23 сен 2016, 13:22

lyu ► Показать

А район гаврилова авроры, начало дзиржинского это уже как бы центр или к фмр еще относится?
    Лёка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алёна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1544 раза

Лёка » 23 сен 2016, 22:07

Roman.Holodilin, Вы мало информации предоставили, есть ли дети, будете работать и пользоваться общественным транспортом?
  • Roman.Holodilin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Roman.Holodilin » 24 сен 2016, 10:35

Лёка ► Показать

Сейчас исправим. Дитенок есть. Работа сегодня может здесь, а завтра в другом месте. Общественный транспорт обязательно. Садик обязательно. Может даже частный. Квартиру в новостройке квадратов 40 тире 50
    Лёка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Re: ФМР (Фестивальный микрорайон)

Лёка » 24 сен 2016, 23:36

Если рассматривать новостройки, то везде есть свои минусы. Морская-Гаражная - обособленно стоят дома, удобно если все на машинах и дети не школьники. Далеко от общественного транспорта, близость ул. Красной не играет большой роли, несколько раз в год туда будете выбираться. Вокруг частный сектор. Как в будущем ребенок будет один ходить в школу? Я с Рашпилевской/Гаврилова ходила пешком до Атарбекова и вечером зимой уже не комфортно было возвращаться. Дома по ул. Дальней действительно рядом с ЛЭП. ЖК "Тургенев" находится вдоль оживленной дороги. Дома по Петина- немного далековато до транспорта. Есть еще ЖК "Седьмой континент" там скучено сильно будет. Вообще, не хватает в ФМР трамваев. Вроде и транспорта общественного много, но из-за большого потока машин постоянные пробки. Коллега живет в ЮМР и добирается до работы за 20-25 минут на трамвае, а я добираюсь с ФМР за 35-40 мин., если нет пробок, а если пробки то и до часа. Вот и делайте вывод и решайте. Удачи!

По поводу садиков- как я поняла нашего уже "бывшего мера" на встрече с жителями домов по ул. Петина он сказал, что у нас в городе нет очередей в детские сады. :men:
    Элона
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 47 раз

Элона » 25 сен 2016, 03:04

Roman.HolodilinНа конечной трамвая возле церкви в юмр сейчас дома сдаются нси юга.квартиры хорошей планировки.всегда в центр уедете.на берегу с ребенком есть где погулять .2 или 3 сада рядом.школы рядом , поликлиника через дорогу.правда с парковкой там не знаю как.
  • Roman.Holodilin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Roman.Holodilin » 25 сен 2016, 08:31

Лёка ► Показать

Ну вот и не так все что то стало радужно с фмр.))))) про наших ваших меров лучше воообще ничего не говорить. Все для людей делают. Молодцы в кавычках. Я так понимаю придется или ужиматься или искать доп средства и брат на юмр.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
    Элона ► Показать

Мне парковка безразлична. Главное трамвай. Даже если будет машина, пройдусь 200 250 метров. Дом на 70 лет вот прям для меня. Но цена мин 60 за кв у посредников, перекупов, и подрядчиков. Нси юг уже давно продал все квартиры. Не потяну без ипотеки. Во в чем загвостка

Добавлено спустя 33 секунды:
    Элона ► Показать

Мне парковка безразлична. Главное трамвай. Даже если будет машина, пройдусь 200 250 метров. Дом на 70 лет вот прям для меня. Но цена мин 60 за кв у посредников, перекупов, и подрядчиков. Нси юг уже давно продал все квартиры. Не потяну без ипотеки. Во в чем загвостка

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
    [spoiler=Лёка]
    Если рассматривать новостройки, то везде есть свои минусы. Морская-Гаражная - обособленно стоят дома, удобно если все на машинах и дети не школьники. Далеко от общественного транспорта, близость ул. Красной не играет большой роли, несколько раз в год туда будете выбираться. Вокруг частный сектор. Как в будущем ребенок будет один ходить в школу? Я с Рашпилевской/Гаврилова ходила пешком до Атарбекова и вечером зимой уже не комфортно было возвращаться. Дома по ул. Дальней действительно рядом с ЛЭП. ЖК "Тургенев" находится вдоль оживленной дороги. Дома по Петина- немного далековато до транспорта. Есть еще ЖК "Седьмой континент" там скучено сильно будет. Вообще, не хватает в ФМР трамваев. Вроде и транспорта общественного много, но из-за большого потока машин постоянные пробки. Коллега живет в ЮМР и добирается до работы за 20-25 минут на трамвае, а я добираюсь с ФМР за 35-40 мин., если нет пробок, а если пробки то и до часа. Вот и делайте вывод и решайте. Удачи!

По поводу садиков- как я поняла нашего уже "бывшего мера" на встрече с жителями домов по ул. Петина он сказал, что у нас в городе нет очередей в детские сады. :men:
    [/spoile

Смотрел тоже что морская не поеятно где и как находится. Как будто просто воткнули между гаражами и частным сектором. На петина далековато и правда до остановок. И не понравилось как сдают придомовую территорию. Поеятно что стройка. Но один песок и все. С асфальтовыми дорожками. Седьмой континент дорого и рынок прям тут. Насчет дальней тоже толком ничего не скажу. Где там проходит лэп можете подсказат . На 2 гис не отмечено. Ну дак вот что делат если с фмр не гладко. А на юмр только на 35 квадратов хватает())))) риторический вопрос
    Fenix
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 17 раз

Re: ФМР (Фестивальный микрорайон)

Fenix » 25 сен 2016, 14:04

Морская Гаражная находится вовсе не понять где.Район очень удобный для проживания. Дома в Краснодаре практически везде натыканы между частным сектором, за исключением Юбилейного. В этом специфика города.Лично мне такое соседство очень даже по душе. Вроде как и в центре, и нет такой загазованности.Школа и садик совсем не далеко. Через Аэродромную в сторону Тургенева. Единственный минус это до ближайшей остановки на Дзержинского 750м. Если пустят по Гаражной маршрутку, лично для меня, цены не будет этому району. И кстати там не только шесть домов НСИ, но и ЖК Аврора и два литера Триумфа.
  • Roman.Holodilin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Roman.Holodilin » 26 сен 2016, 08:28

Fenix ► Показать

Жк аврора триумф подороже на порядок. Да специфика конечно в крамнодаре есть. Единственное что частный сектор не такой убогий как у нас. Но у нас как то структурированно. Частный сектор отдельно. Многоэтажки отдельно. Поэтому юмр мне прям оооочень понравился. И район как у меня. До центра недалеко. Речка. Многоэтажки. Ээээээх)))
  • Roman.Holodilin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Roman.Holodilin » 26 сен 2016, 10:52

Fenix ► Показать

Так кстати никто мне и не ответил про зип. Табачку и кожзавод.
    Печаль.
    И еще вопрос где более менее достоверная инфа по квартирам. Щас вот до смешного. Смотрю на неагенте. Где еще телефон собственника за деньги показывают. Две разнве квартиры в юмр по параметрам. Но с одними и теми же фотками. Ужооос
    Лёка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Лёка » 27 сен 2016, 22:46

Еще есть ЖК "Современник" на Тургенева.
    Дмитрий Каморочный
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дима
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 318 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дмитрий Каморочный » 28 сен 2016, 00:27

Добрый вечер.
    Уважаемые Фестивальщики-форумисты. Соседи. Друзья.
    Вот вы скажите, прав я или нет (?): ну самая ухабистая улица всё-таки любимая мной Тургенева. Вроде бы одна из главных артерий района. Мне просто интересно - в каком месте её в прошлом году ремонтировали?
    От "Табриса" вплоть до Калинина, по-моему, асфальт смерть.
    А дальше через мост - и до Адыгеи: вроде бы отлично, хоть на выставку.
    Ладно, чёрт с ним, только б не было войны.........
  • igorenya18
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Игорь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 191 раз

igorenya18 » 28 сен 2016, 00:54

Дмитрий Каморочный писал(а):в каком месте её в прошлом году ремонтировали?

От Северной до Калинина
  • Roman.Holodilin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Roman.Holodilin » 28 сен 2016, 09:27

Дмитрий Каморочный ► Показать

Поверьте в краснодаре опупительные дороги в общей массе. В отличии от зауральских дорог. Все познается в сравнении
    Дмитрий Каморочный
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дима
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 318 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дмитрий Каморочный » 28 сен 2016, 09:48

igorenya18 ► Показать

Спасибо Игорёнь. То-то я чувствую своей тыльной частью, дальше постеснялись, наверно. Или денег не осталось...
НАШИ ПАРТНЕРЫ