ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
ФМР (Фестивальный микрорайон)
    Автор темы
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Рита
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4908 раз

Рита002 » 31 окт 2010, 14:00

Фестивальный. Расположен в северной части города. Включает в себя здания советской и новой застройки. Между ул. Красных партизан и Яна Полуяна и далее вдоль ул. Тургенева - зона советской застройки. Там расположены 5- и 9-этажные дома с квартирами малой площади. От ул. Атарбекова и Яна Полуяна, на землях бывшего совхоза "Солнечный" раскинулся новый микрорайон с современными жилыми комплексами "Солнечный" "Тихая гавань" с домами бизнес-класса "Юпитер", "Семейный очаг", " Елена". Фестивальный относится к числу так называемых "спальных" районов. На ФМР многоквартирные дома в большинстве своем пятиэтажные и девятиэтажные, также в районе имеется частный сектор. По ул. Тургенева построен элитный жилой комплекс "Тургеневский двор", "Замок" и др. На Фестивальном МКР продолжается строительство новых жилых комплексов. Новые дома строятся по ул. Яна Полуяна, Монтажников, Дальняя и др. Фестивальный - один из самых перспективных районов города. Здесь уже имеется развитая инфраструктура и налаженное транспортное сообщение.

Более подробно тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B0
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей

Теги:

Лёка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алёна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1544 раза

Лёка » 08 июл 2016, 20:20

Посмотрите цены сайте неаген, там все от собственников. Рассмотрите еще Юбилейный микрорайон, там дома посвежее.
  • kmp7
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Миша
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 100 раз

kmp7 » 08 июл 2016, 20:59

Палочка-выручалочка писал(а):и обязательно парк для прогулок с маленьким ребенком и комнатной собачкой.

К сожалению парка в ФМР нет. Если он критически необходим, то лучше рассматривать Центр или Юбилейный микрорайон. Думаю, что за ваши деньги вполне что то можно подобрать.
    Палочка-выручалочка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:

Палочка-выручалочка » 08 июл 2016, 23:04

Лёка спасибо большое. Нашла сайт. Если будут подходящие варианты, посоветуюсь здесь, с вами.
    Палочка-выручалочка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Палочка-выручалочка » 09 июл 2016, 01:54

kmp7 ► Показать

Вона как.) Парк для нас существенное преимущество в выборе района. Кстати, а какой райн больше всего ценят сами краснодарцы? И возле какого парка лучше селиться в ЮМР? Так что б чисто и было на что посмотреть.)
    Ежевичка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктория
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 533 раза

Ежевичка » 09 июл 2016, 09:40

kmp7 писал(а):К сожалению парка в ФМР нет. Если он критически необходим, то лучше рассматривать Центр или Юбилейный микрорайон. Думаю, что за ваши деньги вполне что то можно подобрать.

:sh_ok: Интересно, а где же мы тогда каждый вечер гуляем? Парк есть, небольшой конечно, но все же парк. Так и называется Парк Фестивальный.
    Услуги авто-электрика viewtopic.php?f=295&t=8963
  • kmp7
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

kmp7 » 09 июл 2016, 09:45

Палочка-выручалочка писал(а):И возле какого парка лучше селиться в ЮМР? Так что б чисто и было на что посмотреть.)

А вот приедете и сами решите. :)
    Рождественский парк это небольшой парк, вытянутый вдоль берега Кубани. В нем есть красивые места, есть игровая зона для детишек, но он, на мой взгляд, не очень обжитой.
    Дендрарий он практически примыкает к Юбилейному. Шашлыки жарить нельзя, детских аттракционов нет, но зато есть большая облагороженная территория с разнообразными деревьями и растениями. Лично для меня это лучшее место где можно покататься всей семьей на велосипедах, погулять в тени деревьев и покормить павлинов и белочек.
    Есть еще Платановый бульвар. Это конечно не парк, но там тоже очень уютно. Есть фонтан, детские аттракционы, красивые клумбы и деревья.
    А вообще то это тема про ФМР. :)
    Ежевичка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Re: ФМР (Фестивальный микрорайон)

Ежевичка » 09 июл 2016, 09:47

Еще есть Сквер "видный" за рынком Атарбекова, у меня дети ходят туда иногда .
  • kmp7
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

kmp7 » 09 июл 2016, 09:52

Ежевичка писал(а)::sh_ok: Интересно, а где же мы тогда каждый вечер гуляем? Парк есть, небольшой конечно, но все же парк. Так и называется Парк Фестивальный.

Просвятите на пересечении каких улиц он находится? А то по дубль Гису не удалось найти.
    Знаю что есть хороший сквер на пересечении Атарбекова и Тургеньева. Но это все же не парк.
    Ежевичка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Ежевичка » 09 июл 2016, 09:56

Он самый, Я всегда считала что это мини парк. :-): Что это сквер первый раз слышу. Да и не важно в принципе как он называется, функции свои он выполняет, Зелень, прохлада, лавочки, дорожки,Фонтан, аттракционы (не всегда).
    Палочка-выручалочка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Палочка-выручалочка » 10 июл 2016, 02:03

kmp7Ежевичка, у вас тут вообще скверов очень много. В каждом районе по несколько штук. По карте сидела и любовалась вашим городом. Огромное количество зелени, всё как я люблю.)) Правда муж тянет в Геленджик. Говорит, там проще жилье сдать. Хотели 2-е квартиры взять. Для себя и под сдачу. А я в Краснодар влюбилась по фото, отзывам и видео.

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
    kmp7 ► Показать

ога, война план покажет :ps_ih:
    однако ж заранее всё выведать хочется.=))

Рождественский парк это небольшой парк, вытянутый вдоль берега Кубани. В нем есть красивые места, есть игровая зона для детишек, но он, на мой взгляд, не очень обжитой.
    Дендрарий он практически примыкает к Юбилейному. Шашлыки жарить нельзя, детских аттракционов нет, но зато есть большая облагороженная территория с разнообразными деревьями и растениями. Лично для меня это лучшее место где можно покататься всей семьей на велосипедах, погулять в тени деревьев и покормить павлинов и белочек.
    Есть еще Платановый бульвар. Это конечно не парк, но там тоже очень уютно. Есть фонтан, детские аттракционы, красивые клумбы и деревья.

Спасибо большое. Картина проясняется. Для нас, выходит, лучше Дендрарий. Мы не любители шашлыков (разве что изредка), а вот за велосипеды тремя руками ЗА! Буим искать квартиру в этой местности.

А вообще то это тема про ФМР. :)

э-э.. признаю свою вину, меру, степень глубину. :nez-nayu: Как-то незаметно отпал район ФМР из-за отсутствия крупных парков и беседа плавно перетекла в сторону ЮМР.))
    Дмитрий Каморочный
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дима
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 318 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дмитрий Каморочный » 10 июл 2016, 10:10

:co_ol:
  • marxrundel
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Роман
    Семейное положение:

marxrundel » 22 сен 2016, 21:58

Привет всем жителям фмр, наконец-то прочитал до конца форум.
    Если сможете ответьте на пару, а может и штук 12 вопросов про ваш район потенциальному вашему будущему соседу!
    Предистория, в июне этого года были в Краснодаре, пробежались по части фмр, вышли на бальнеолечебнице, прошлись по Ковалева до новостроек на между Яна Полуяна и Петина, комплексы Екатеринодар от НСИ и ЧФК
    В принципе масштабно, в будущем может и красиво, видно что стройка грязь,пыль деревьев нет.
    Дальше двинули через 2 х самолетов до монтажников,строек на дальней 4 от нси тоже, т.е пятачок новостроек окруженной улицами Тургенева, дальняя, гаражная. Внимание , вопрос: Какое из этих двух районов строек вы бы выбрали для проживания, район между полуяна и петина или район дальней и почему???
    Потом мы пошли по брянской и до красной, но тупанули что не зашли на новостройки на Морской улице(пятачок Морская,Аэродромная, гаражная) Что можете сказать об этом районе???
    И главный вопрос в чем подвох цен от НСИ в застройках в этих районах, от 42 до 50 т. руб за квадрат, я считаю это дешево! Так как на ккб чуть дешевле, но это ккб все таки, не огонь! Жили в панораме, дворы конечно просто супер, я честно не видел нигде таких! Но за домами уже поле, район расстраивается, народу пресс, все переполнено, сестра жены живет именно там, так что знаем не понаслышке! ККБ, московские, музыкальные, российские улицы не рассматриваем воообще! Понравился очень ЮМР, но 60-70 за квадрат не осилим, очень хороший дом возле храма на 70 лет октября! И в фмр нет трамвая, это плохо! В общем как то так, если не трудно ответьте , пжста! СПС
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3569 раз

lyu » 22 сен 2016, 23:12

Я бы выбрала Морская-Гаражная, это ближе к Красной и поля далеко. Цены такие, потому как пока в этом районе ещё идет стройка, в районе Петина ещё много домов запланировано.
    А вот в ЮМР сейчас сдадут дома НСИюг и там более у них нет планируемых строек, запретили застраивать набережную. А зря ИМХО.
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
  • Roman.Holodilin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Roman.Holodilin » 23 сен 2016, 08:09

lyu ► Показать

Lui, ну а на втором месте вы бы дальнюю или петина поставили? С морской поучается выход ближайший на красных партизан? Да до красной что не далеко это плюс. Но вот рядрм не особо садиков и школ

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
    lyu ► Показать

Ну и насчет стройка и потому дешево тоже не много не догоняю. Тут же аврора и и тургенев комплексы, там уже от 60 за квадрат.

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
    lyu ► Показать

И еще вопрос косвенно связанный с фмр. Лучше ли он районов зиповской. Рядом дома с чистяковской рощей. И плохо осведомлен район кожизделий табачной фабрики и кожевенная. Выигрывают ли они по отношению к морской, дальней и петина. Или же нет? По зипу воообще большие сомнения. Рядом печальные удицы российская московская и т.д. районы карасунского района прикубанского. Всякие европеи потругалии, обходы не рассматриваю воообще и адыгею тоже. Хочу фмр , а точнее юмр))))
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3569 раз

lyu » 23 сен 2016, 08:52

После Морской-Гаражной лучше Петина, Дальняя слишком близко к ЛЭП высоковольтной расположена но это только мой выбор.
    ЗИП лично мне не нравится, несмотря на Первомайскую рощу.
    Кожевенная и Юмр ценятся больше, ближе к реке, центру
    .
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
НАШИ ПАРТНЕРЫ