ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Пермь
    Автор темы
    anfer777
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10 раз

Пермь

anfer777 » 09 сен 2012, 15:16

Из Перми есть кто перебрался или собирается? На данный момент решаю вопросы с жильём и стартую в Краснодар. Тока пока хз в какой район, впереди еще разведка. Сайт пошарил, тока проку ровно 0 по представлениям куда селицо.
     ! Сообщение : "Изумруд"
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там,чтобы нам самим было легче искать полезную для нас и будущих, которые еще не пришли к нам, информацию... Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь поиском в теме. СПРАВОЧНИК НОВИЧКА

Для того, чтобы поблагодарить собеседника, сказать спасибо, Пожалуйста, жмите кнопку справа внизу поста Изображение
    Если желаете изменить репутацию форумчанина, жмите под аватаркойИзображение Изображение
    Если желаете внести корректировку, дополнить справочник полезными ссылками, жмите справа внизу постаИзображение и в окне жалобы напишите пожелание.
    Уважаемые постояльцы, "старички" темы, помогайте, пожалуйста новичкам в поиске Инфы, указывайте им на первый закрепленный пост с информацией. Вам самим будет проще общаться и ВАЖНАЯ информация не затеряется в теме. С Уважением!
    Последний раз редактировалось anfer777 09 сен 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

• Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Георгий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 385 раз

Пермь

Aris » 03 сен 2017, 22:41

Да какой там европейский) и ливневки обычные, бывают и лучше (тот же Питер, нпр).
    Климат - вот основная причина, и осадков значительно меньше (чтобы местные не говорили про "дождливую"зиму))), и отсутствие снежного покрова позволяет просто поддерживать относительную чистоту

На самом деле в Краснодаре недостатков тьма, именно городских и инфраструктурных. Вот только часть их:
    - сопли множества кабелей по столбам (тут не принято коммуникации прятать в приличные подземные структуры))
    - абсолютная колхозность рынков, вспомните наш Центральный середины 90-х)) тут все на этом уровне
    - ноль, а точнее отрицательная величина в плане развития IT-технологий, (даже вроде бы федеральный СБ обладает здесь куцым функционалом)
    - дремучий непрофессионализм в государственных и муниципальных учреждениях (итог кумовства, результат устройства своих дебильных родственников)
    - повальное мздоимство)))
    - колхозный повальный самострой (я был в шоке при виде пристроек к панельным хрущевкам в 2-4 этажа, на месте балконов)
    я так понимаю, в городе не предусмотрены органы строит. надзора
    и т.д. и т.п.
    Не упоминаю уже набивших оскомину минусов градостроительного и дорожного планов, отсутствия вменяемых предприятий с рабочими местами и т.д.

Для меня основным и определяющим аргументом был климат и здоровье детей.
    Тем более, что я заработал себе на несколько объектов недвижимости, равномерно размазанных по Крд и краю и живу где находится в данный момент мое настроение))
    Моргана
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Анастасия
    Место жительства: Пермь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Пермь

Моргана » 04 сен 2017, 09:42

Aris писал(а):Да какой там европейский) и ливневки обычные, бывают и лучше (тот же Питер, нпр).
    Климат - вот основная причина, и осадков значительно меньше (чтобы местные не говорили про "дождливую"зиму))), и отсутствие снежного покрова позволяет просто поддерживать относительную чистоту

На самом деле в Краснодаре недостатков тьма, именно городских и инфраструктурных. Вот только часть их:
    - сопли множества кабелей по столбам (тут не принято коммуникации прятать в приличные подземные структуры))
    - абсолютная колхозность рынков, вспомните наш Центральный середины 90-х)) тут все на этом уровне
    - ноль, а точнее отрицательная величина в плане развития IT-технологий, (даже вроде бы федеральный СБ обладает здесь куцым функционалом)
    - дремучий непрофессионализм в государственных и муниципальных учреждениях (итог кумовства, результат устройства своих дебильных родственников)
    - повальное мздоимство)))
    - колхозный повальный самострой (я был в шоке при виде пристроек к панельным хрущевкам в 2-4 этажа, на месте балконов)
    я так понимаю, в городе не предусмотрены органы строит. надзора
    и т.д. и т.п.
    Не упоминаю уже набивших оскомину минусов градостроительного и дорожного планов, отсутствия вменяемых предприятий с рабочими местами и т.д.

Для меня основным и определяющим аргументом был климат и здоровье детей.
    Тем более, что я заработал себе на несколько объектов недвижимости, равномерно размазанных по Крд и краю и живу где находится в данный момент мое настроение))

Все понятно..примерно застряли в 2003-2007г) ..Все перечисленное уже переживали..поэтому адаптироваться не составит труда)Как оплата картами? В магазинах есть терминалы, или только нал?) Сберонлайн популярен?
    По недвижке..тоже хотелось бы иметь и квартиру и дом за пределами города..
    В остальном ничего не испугало)))

Отправлено из приложения KMORY.ru
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Георгий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 385 раз

Пермь

Aris » 04 сен 2017, 13:12

С картами более-менее, но не расчитывайте на повальный охват. Сберонлайн думаю тоже пробил себе дорогу) Но это все очевидные вещи, отсталость прячется глубже)

А.. ну еще забудьте про дешевый, безлимитный и оптико-волоконный интернет)
    Моргана
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Анастасия
    Место жительства: Пермь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Пермь

Моргана » 05 сен 2017, 21:41

Aris писал(а):С картами более-менее, но не расчитывайте на повальный охват. Сберонлайн думаю тоже пробил себе дорогу) Но это все очевидные вещи, отсталость прячется глубже)

А.. ну еще забудьте про дешевый, безлимитный и оптико-волоконный интернет)

Так..поподробнее)) сколько стоит?))

Отправлено из приложения KMORY.ru
  • Олика
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: г. Чайковский
    Семейное положение: Замужем, 4-ро детей
    Благодарил (а): 124 раза

Пермь

Олика » 12 сен 2017, 09:25

разбор, только сейчас увидела ваше сообщение. Как обживаетесь на новом месте?
    Таня 74
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: с. Моховое
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 44 раза
    Пермь

Таня 74 » 24 сен 2017, 11:30

Добрый день, земляки-форумчане! Тоже свой взор обратили на КК. Поэтому такой вопрос. В сам Краснодар мы не хотим, а другое место выбрать не можем ( не можем с мужем определиться, найти золотую середину для себя). Поэтому подскажите, пожалуйста, какой городок и ли станицу можно рассматривать, чтобы можно было устроится на жд дорогу (муж у меня ст.электромеханик СЦБ) или электриком, а я муниципальная служащая (образование высшее юридическое). Может кто-то что-то посоветует, а то у нас уже чуть ли не гладиаторские сражения. :smu:sche_nie:
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 2061 раз

Пермь

Svetlana.Burova » 24 сен 2017, 16:46

Белореченскую ветку посмотрите Город классный и форумчане обалденные там
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно.Грузоперевозки Газель будка Сергей 89094514848 Абинский район
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1343 раза
    Пермь

Anna Beregovsky » 25 сен 2017, 15:02

Таня 74 писал(а):Источник цитаты устроится на жд дорогу

Каждый раз,когда я,пытаясь выехать из Новороссийска в Геленджик по короткому пути, :faceoff: попадаю (минут на двадцать :faceoff: )на маневрирование жд составов в районе Морпорта - я вспоминаю форумчан,которым нужна работа в ЖД отрасли!

Без работы не останетесь- НМТП - самый крупный в России (и пятый в Европе) торговый порт по грузообороту, и отгрузка в основном по ЖД !
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
НАШИ ПАРТНЕРЫ