Психологические аспекты переезда
    Nat1061
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 38 раз

Психологические аспекты переезда.

Nat1061 » 20 июл 2017, 11:56

Смекалка,

Есть вариант - приехать, снять квартиру и попробовать пожить здесь, понять, надо вам это или нет, потом, если понравится, то перебраться. Без общения с близкими тяжело, это факт. Ну и "на побережье" с работой проблематично, только сезонная, в основном.

Теги:

• Смекалка
    Новичок
    Новичок
    Место жительства: Красноярск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Смекалка » 20 июл 2017, 12:00

Nat1061, так, конечно, тоже можно, но ребенок учится в школе. Дергать туда-сюда тоже не вариант. А на лето уезжать на разведку совсем не информативно в плане поиска работы. Еще один аспект: мы с дочкой водохлёбы жуткие. За границей вечно раззоряюсь на покупке воды. А в краснодарском крае, насколько я поняла, с водой напряг питьевой.
    Nat1061
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 38 раз

Nat1061 » 20 июл 2017, 12:29

Смекалка писал(а):Источник цитаты ребенок учится в школе. Дергать туда-сюда тоже не вариант

И что, ждете, что вас будут убеждать все бросить и переехать? А вы в КК были? Вакансии можно посмотреть на НН и Труд всем, зарплаты низкие здесь и с работой сейчас не очень, хотя смотря кто вы по профессии.

Смекалка писал(а):Источник цитаты А в краснодарском крае, насколько я поняла, с водой напряг питьевой.

В Краснодаре воду из-под крана в принципе можно пить, хотя многие покупают. По краю - по разному. Возле Азовского моря - с сероводородом. В сельской местности скважины рядом с септиками.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3774 раза

Иванова » 20 июл 2017, 12:39

Nat1061 писал(а):Источник цитаты В сельской местности скважины рядом с септиками. 

Это вы про свой дом пишите?
    У остальных с этим как то в соответствии с санитарией. И кстати в станицах у многих центральное водоснабжение.
    Anna Beregovsky
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 600 раз

Anna Beregovsky » 20 июл 2017, 12:54

Смекалка писал(а):Источник цитаты А в краснодарском крае, насколько я поняла, с водой напряг питьевой.

Вы отсюда информацию почерпнули? :-):
    http://www.kbvu-fgu.ru/voda
    Для этой организации- чем хуже отчет ,тем лучше для них,в плане финансирования :-): Любят нагнетать
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
  • Смекалка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Смекалка » 20 июл 2017, 13:14

Nat1061, я смотрела что с работой действительно все плачевно, но не безнадежно. Я не жду что меня будут уговаривать или оговаривать. Я еще в процессе размышлений. Взвешиваю мнения близких и тех, кто смог побороть в себе эти препятствия.

Что касается воды: я слышала отзывы от реальных людей, а не на сайте, что указан выше.
    Anna Beregovsky
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 600 раз

Anna Beregovsky » 20 июл 2017, 13:25

Мне прям интересна эта тема ,никогда насчет воды не задумывалась .
    Вы ,я вижу ,из Красноярска. Оказывается, у вас ситуация с водными ресурсами получше :du_ma_et:

"Красноярский край относится к благополучным по обеспеченности водными ресурсами регионам.."
    http://geolike.ru/page/gl_2588.htm
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 4647 раз

Олег Борисович » 20 июл 2017, 13:27

Смекалка писал(а):Источник цитаты Nat1061, так, конечно, тоже можно, но ребенок учится в школе. Дергать туда-сюда тоже не вариант. А на лето уезжать на разведку совсем не информативно в плане поиска работы. Еще один аспект: мы с дочкой водохлёбы жуткие. За границей вечно раззоряюсь на покупке воды. А в краснодарском крае, насколько я поняла, с водой напряг питьевой.

Давайте определимся,что для Вас главное: психологическая связь с родственниками или собственное здоровье и здоровье ребенка? :du_ma_et: Кстати,здесь,после переезда,многие сетуют на тоску по родне и даже есть примеры возвращения обратно.Так что все может быть и решение будет только ВАШЕ,на основании только Вашего ЛИЧНОГО опыта :a_g_a:
    Собирайте информацию,готовьтесь,что будет трудно,делайте запас финансов,а самое главное - не ждите,что за Вас кто-то примет это важное решение :)
    И с водой по краю тоже разная ситуация :ne_vi_del: Да что там по краю,тут на соседних улицах можно видеть разную воду :) Конкретно по районам,где будете искать жилье,спрашивайте :a_g_a:
    Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.
  • Смекалка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Смекалка » 20 июл 2017, 13:56

Вода в Красноярске и правда классная. По химическому составу не уступает бонакве (мама химик-проверено). При всей неблагополучной экологии - вода, на удивление, очень чистая. Пьем из крана без проблем. Если ухудшится ситуация еще и с водой, то точно можно будет переезжать.
    Насчет психологической зависимости от близких: мы очень большая, крупная, дружная семья. И взаимопомощь и выручка у нас на первом месте. Я некоторое время жила с бывшим мужем в кемеровской области: так и не смогла привыкнуть. Мне не хватало привычных продуктов, я трагически боялась заблудишься, боялась что может что- то случиться с ребенком и нам не окажут должную помощь. Всем матерям и женщинам, в первую очередь, свойственно страху нагонять в особенности на себя саму и придумывать несуществующие проблемы...
    Просто стоишь как будто в тупике: и жить тут невозможно и сил решиться на такой шаг, как переезд, тоже нет (((
    Но я как представлю бесконечное море под боком... оно ж волнуется без меня ))))
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Иванова » 20 июл 2017, 16:46

Смекалка писал(а):Источник цитаты Насчет психологической зависимости от близких: мы очень большая, крупная, дружная семья. И взаимопомощь и выручка у нас на первом месте. Я некоторое время жила с бывшим мужем в кемеровской области: так и не смогла привыкнуть. Мне не хватало привычных продуктов, я трагически боялась заблудишься, боялась что может что- то случиться с ребенком и нам не окажут должную помощь

Насчет семьи интересно какую помощь вы оказываете ВСЕМ родным (финансовую,физическую и т.д.)или это они больше вам помогают. Как правило люди зависимые от родных в психологическом плане на самом деле потребители семейные и больше потребляют помощи чем сами оказывают. В ваших словах это просто красная линия. Может стоит остаться жить в Красноярске и больше самой помогать близким, чем ждать от других и научится быть более самостоятельно,повзрослеть.
  • Смекалка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Смекалка » 20 июл 2017, 17:21

Иванова, спасибо вам за мнение, но вы промахнулись. Говоря о взаимовыручке,- я именно это и имела ввиду. Дочь очень любит тётушек, дядюшек, бабушек, дедушек. Я в то же время и материальную помощь оказываю, и физическую: тот же огород, помощь родителям, где-то с ремонтом, помощь сестре с детьми. Мы любим друг с другом проводить время: а не так как некоторые бросают детей бабушкам, а сами в загул.
    Я не думаю, что можно в упрек ставить любовь к близким. Я просто делюсь, что мне было бы тяжело от них оторваться. Мне плохо от того, что меня никто не поддерживает. Наоборот - моя решимость сильней, чем у них!
    Самое интересное, что они думают что это просто разговоры, а не реальные перспективы.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Иванова » 20 июл 2017, 18:01

Смекалка, С стороны родных они поступают разумно . У них стабильная жизнь, все рядом вместе . Красноярск развитый краевой центр -это не захолустье и естественно они против переезда. Да и вам имея дружную семью рядом не стоит рвать все только из-за экологии. Знаю многих которые в своих городах находили лечебницы для оздоровления и в холодный период который так тяжел для многих можно выезжать в теплые края, а в теплое время выходные проводить на природе.
  • Смекалка
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Смекалка » 20 июл 2017, 19:14

Иванова, а вы сама переехали и много оставили друзей и родных?

Просто я сужу по моим родителям и родственн кам: не у всех будет возможность часто приезжать в случае моего переезда...

Если оставлять никого особо некого, то почему бы и нет.
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5496 раз

Марина К » 20 июл 2017, 20:01

Смекалка писал(а):Источник цитаты я трагически боялась заблудишься, боялась что может что- то случиться с ребенком и нам не окажут должную помощь.

С такими страхами лучше сидеть дома.
    Переезжают люди отчаянные, готовые чем-то жертвовать ради цели.
    А переехать, насмотревшись на других, потом спотыкаться о неудачи, вернуться обратно... Тоже, конечно, жизненный опыт и все такое. Дороговатый только. Хорош для тех, кто не испытывает финансовых затруднений.
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
    Kirieshka
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Новотитаровская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 413 раз

Kirieshka » 20 июл 2017, 20:04

Смекалка, наши родные тоже очень дружны... После переезда нам их не хватало. Но сейчас есть различные способы общения... тот же скайп... мы общаемся ежедневно, поэтому обе стороны в курсе событий. Уже почти 3 года прошло, как мы переехали...И родственники, глядя на нашу здешнюю жизнь, потихоньку начали перебираться в КК... А в начале тоже не понимали, как можно все бросить и переехать непонятно куда...
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна))
НАШИ ПАРТНЕРЫ