Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
Кто сможет помочь? Снять жильё!
  • Автор темы
    Ксения Ки.
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 27 раз

Ксения Ки. » 20 сен 2012, 09:24

! Сообщение : "fenixsekret"
    Уважаемые форумчане! В этой теме просим совета, помощи в поиске жилья и даем советы. Делимся информацией о гостиницах и общежитиях. Желающие снять жильё дают объявление в теме СНИМУ, сдающие Своё жилье дают объявления в теме СДАМ :)

Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 404 раза

Re: Кто сможет помочь? Снять жильё!

Ксенчик » 26 сен 2012, 14:48

Удаленно искать - никто ждать скорее всего не будет, максимум пару дней, хотя незнаю, я в пик заезда студентов переезжала 20 августа, все сдавалось за день-два. По-моему самый лучший вариант за пару дней до отъезда обзвонить все варианты по объявлениям и по приезду уже посмотреть, сумки можно в камере хранения оставить, ну или посуточно квартиру снять на день-два, пока ищите, но это минимум от 1,2т.р. в сутки (когда я искала, дешевле не было). Сняла я комнату с подселением, правда через неделю бабуля нас с соседкой попросила выселиться и срочно надо было искать другой вариант, так как нашла студентов. Так что лучше заключайте договора или хотя бы расписку берите, мало ли :)
  • anutka701@mail.ru
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя:
    Семейное положение:

anutka701@mail.ru » 15 ноя 2012, 22:36

Подскажите,кто-нибудь знает что-нибудь про агенство присли. Просто хотим найти квартиру,позвонили в Аякс,там 100% от сделки,просто это даже не скромно,брать такие деньги за услуги.по своей глупости наткнулись на инфо агенства...Сейчас пытаемся найти квартиру,но вот странность,семей с ребенком не берут,у нас еще кошка,которая тоже проблематично....Может кто посоветует что?И про присли напишите,решили попробовать через него что найти
  • kitkat
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

kitkat » 16 ноя 2012, 07:36

Мне летом надо было снять две квартиры.... Времени было 3 дня на поиски.... оговорюсь, что в обеих квартирах должны были проживать дети и собаки :-)
    Нашла в последний день перед самолетом...
    Снять с животными и детьми большая проблема :-)
    Подключила всех агентов(если вам говорят... что бы вы про животных не говорили "типо хозяева и не спрашивали" не соглашайтесь, можете остаться ночью на улице)
    В результате я одну сняла в Краснодаре с "Аяксом", а с другой помогла риэлтор в Яблоновском.
  • мать
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

мать » 12 янв 2013, 07:47

http://bezagenta.info/%D0%BA%D0%B2%D0%B ... =16&page=1
    Я заплатила 300 р. только за однокомнатные. Доступ открыт неделю. На сайте есть вся информация о стоимости.
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Ксенчик » 12 янв 2013, 09:09

в основном сдают комнаты на длительный срок,так что если будете снимать,так и говорите,а через месяц съедите,только предупредите заранее,мало ли что в жизни случается,скажите,в длительную командировку отправили или еще что придумаете,только не советую говорить,что вам нужно на месяц :)
    Ирина39
    Миссис Оптимизм
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1624 раза

Ирина39 » 12 янв 2013, 10:45

Ксенчик писал(а):в основном сдают комнаты на длительный срок,так что если будете снимать,так и говорите,а через месяц съедите,только предупредите заранее,

А еще договор аренды внимательно читайте. Некоторые хозяева стали подстраховываться. И в договоре прописывают, что если вы будете проживать менее полугода, например, то залог вам не возвращается (многие берут оплату за первый месяц и залог. Если предупреждаете о своем выселении за месяц - залог автоматически идет в счет оплаты проживания за последний месяц).
    ИА KrasnodarMedia - НОВОСТИ города и края
    Свалки, плохие дороги, низкое качество услуг, вы стали свидетелем ДТП, пожара - пришлите свои впечатления, фото или видео в рубрику "Народный корреспондент" по эл. адресу
    info@krasnodarmedia.su
    maya67
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 231 раз

maya67 » 12 янв 2013, 10:50

Вот думаю, а те кто сдает квартиры- платят за это налоги?И если все неофициально,то какую юридическую силу имеет такой договор?И если через риэл.компанию сдавать,значит официально? :smu:sche_nie: Просто никогда с эти не сталкивалась.
    Ирина

Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом..
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 726 раз

Артем » 12 янв 2013, 16:00

на 11 месяцев договор заключают и его вроде регистрировать нигде не надо. везде указывают что если предупреждают меньше чем за 2 недели, залог не возвращают
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Нина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2403 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Guru23 » 12 янв 2013, 16:01

Я была в шоке когда ко мне через неделю стали приходить с управляющих и ТСЖ, так как соседи сообщили, что живут квартиранты, и первое, что их интересовало - плачу ли я налоги ) а еще через неделю участковые пошли с проверкой не притон ли. В Сибири всем было пофиг. В последствии выяснилось, что большинство предпочитает их платить и спать спокойно, правда занижают реальную цену.
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума

Ксенчик » 13 янв 2013, 14:08

Trofftanya писал(а):в общежитии бывают комнаты свободные

в коммуналке я как-то смотрела комнату,сдавали они за 9т.р. без мебели,кухня и санузел на 5 комнат,так на кухню зашла,а она маленькая такая и у каждого проживающего своя стиралка стоит и своя маленькая плита,посмотрела я на весь этот кошмар и решила снять комнату в квартире с хозяйкой :1126966515: если вы думаете,что в общежитии выйдет жить дешевле,можете поискать,но я с такими вариантами не сталкивалась.
    maya67 писал(а):а те кто сдает квартиры- платят за это налоги?

когда я снимала комнату через агента,она пояснила,что договор заключается на 11 месяцев,так его не надо регистрировать в юстиции,но он имеет такую же силу,просто,чтобы от налогов уйти. А на работе знакомая сдает квартиру,однушку и налоги платит ежегодно,боится,что вдруг соседи на нее накатают, она коренная кубанка :ngsmile1:
    Еще когда я в Комсомольске жила,на одних знакомых кто-то донес,что квартиру сдают,а налог не платят.Пришли с проверкой,но те,кто снимал,сказали просто,что мы родственники и ничего не платили и не платим за проживание. Хозяйка тоже отказывалась,сказала,денег она не получала никаких. На том все и закончилось)
  • wedgel
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

wedgel » 17 янв 2013, 08:42

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
    Трижды в Краснодаре искали съемную квартиру (надеюсь уже сдадут в этом году наш дом :-): ), разными способами пытались решить эту проблему - и сами пытались, и агентам звонили... Весной планирует приехать сестра с мужем, начинаю присматривать варианты, многие хозяева, как я поняла по собственному опыту, выставляют квартиры за месяц-два до сдачи (ремонт доделывают или предыдущие жильцы съезжают), так вполне реально найти хорошую квартиру. По своему личному опыту могу посоветовать искать квартиру на http://neagent.info - 2 раза за последние 1.5 года именно там находили квартиру.
    knopka
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Настюша
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

Re: Сдам однокомнатную в Краснодаре

knopka » 06 мар 2013, 18:47

24 марта приезжаем в краснодар, нужна квартира НЕДОРОГО на один месяц..помогите пожалуйста (нас трое.. молодая пара и взрослая женщина)
    [fade]Верь в мечту... у неё есть приятная особенность - сбываться!!![/fade]
  • маркина
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 349 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

маркина » 08 мар 2013, 13:43

Василина писал(а):Здравствуйте :)
    Сниму жилье на август в Краснодаре для себя и сына 2,5 лет. Едем с ним на разведку. наличие wi-fi необходимо, тк работаю в инете
    89511675498

На сколько я понимаю, на месяц квартиру снять почти не реально, особенно дистанционно. Для арендодателя это хлопотно и не выгодно.
  • Василина
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Re: Сдам однокомнатную в Краснодаре

Василина » 09 мар 2013, 10:08

Почему хлопотно и невыгодно? Или квартира принесет деньги или пустая будет стоять? В Новокузнецке все привыкла делать дистанционно: по сберонлайн оплачиваю за квартиру, услуги, продукты, так же можно и квартиру забронировать, не вижу проблемы :)
НАШИ ПАРТНЕРЫ