ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

поселок Яблоновский

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

поселок Яблоновский

Редактор форума » 16 апр 2011, 17:35

О Посёлке Яблоновский
    Школы поселка Яблоновский

Сообщество ВК

Полезные телефоны
    ► Показать

Поселок Яблоновский - это место рядом с Краснодаром, сразу за Яблоновским мостом. Относится к республике Адыгея. Есть и частный сектор, и современные многоэтажки. Подавляющее большинство - русские, очень много приезжих. Расположен очень близко к центру города, а цены на недвижимость существенно ниже. Из минусов - пробка на мосту в часы пик. С улицы индустриальной на въезд в поселок пробка практически постоянно. К сожалению, так стало :(
    За последние годы изменился поселок до неузнаваемости - открылось очень много магазинов, МФЦ, Сбербанк. Инфраструктура улучшается.
    Очень много развивающих занятий для детей, частных детских садов, и даже школа грудничкового и детского плавания.

Для жителей Яблоновского и района - в Тахтамукае относительно недавно работает МРЭО
    ОФМС по респ. Адыгея в пгт Яблоновский
    Инфраструктура в Яблоновском
    Встреча Яблоновцев на шашлыках
    Вотсайт Градстрой юга. Всё видно в динамике тут и фото есть
    ЭтоЭкострой юг. Они бывшие компаньоны градстроя
    Вот есть еще СК "Компаньон", но у них как то все непонятно.
    Режим работы ТП ОФМС РФ по Республике Адыгея в пгт Яблоновский работает:
    ► Показать

В поселке Яблоновский уже проживают следующие замечательные форумчане: terlanna ул. Гагарина, Сибиряк Звёздный, Евген Петуховка, Гуран Звёздный, Анжелика Глассон ул. Шоссейная, Ekaterina.Nefedova,j_ulia Звёздный, chucha, R1va ул. Лаухина, Девица Космическая, NeBot Космическая, tanh Олимпийский, Iriska Совхозная, бумер сергей ул. Спокойная, Steax на Кобцева, Yuliya&Dima таун на ул. Индустриальная. lee_sa в Звездном в 5 литере; 417 на Майкопской, Буська ЖК Солнечный, Azatot Тоннельная, .Marina. ул.Гагарина

Теги:
  • Евгений-Ч
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Женя
    Место жительства: Россия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз
    поселок Яблоновский

Евгений-Ч » 07 фев 2019, 16:44

Panamka писал(а):Источник цитаты Центр Козета, можете приехать сами глянуть!

Этот вопрос уже понятно принято надо рещать на месте. Противорчиво все до того, что думаю даже специально провоцируют. Где пишут Адыгее хорошо и где пишут плохо, не вижу смысла вдаваться в полемику и писать о чем не могу посмотреть. Вообще выбор района на форумах я уже понял сродни рулетке.
    Panamka
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена и Вадим
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: женаты
    Благодарил (а): 13 раз

поселок Яблоновский

Panamka » 07 фев 2019, 19:02

Редактор форума писал(а):Источник цитаты Из минусов - пробка на мосту в часы пик. С улицы индустриальной на въезд в поселок пробка практически постоянно. К сожалению, так стало :(

Терпение, господа!
    Это временно, М4 на шлюзах опять отремонтируют и дорога разгрузится :ya_hoo_oo:
    А еще, как возьмут, и как построят еще один мост, так и возрадуемся и возвеселимся всем миромъ!
    Главное никому об этом не говорить :nel-zya: , а то сюда все переехать захотят, тогда опять пробки появятся.
  • Евгений-Ч
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    поселок Яблоновский

Евгений-Ч » 07 фев 2019, 19:09

Panamka писал(а):Источник цитаты Терпение, господа!
    Это временно, М4 на шлюзах опять отремонтируют и дорога разгрузится
    А еще, как возьмут, и как построят еще один мост, так и возрадуемся и возвеселимся всем миромъ!
    Главное никому об этом не говорить , а то сюда все переехать захотят, тогда опять пробки появятся.

все таки правильно пишут про пробки на мосту. Вот написали мне якобы не выбрать в интернете место. Но я вроде согласился с этим изречением но все жеметод исключения непомешает и уже надо просто знать куда ехать не надо смотреть . вот и все.
    П.С.Г.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Краснодар или Яблоновка
    Семейное положение: счастлив
    Благодарил (а): 2469 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

поселок Яблоновский

П.С.Г. » 07 фев 2019, 20:30

Пробки да стали значительно больше, что плохо так это то что они и днем тоже стали при переезде Яблоновского моста.Это не удивительно очень много жилья (многоэтажки) строится в Яблоновском даже от моста до Козета столько жилья выросло а у всех машины а въезд через одну полосу. Еще года два три после 9 утра всегда свободно можно было въехать.
    Последние годы с мая по октябрь в воскресенье въезд в город часов с 18 и до 23 очень плотный .
    У нас "типа дача" в Яблоновском таун, там теща живет и часто в выходные с детьми там и лето там живем. Про мост Яблоновский так его уже лет десять судя по новостям местным, вов-вот построят.
    А вот теще моей там нравиться, спокойно,тихо, магазины магнит и пятерочка (в домашних тапочках летом ходит)но ей на работу не надо . И в город когда надо она обычно пешком до моста идет 15 минут а там едет.
    отделочные работы которые не стыдно показать друзьям.тел.Теле-2.89528595245. МТС ватцап +79180842221 занят до 20-25 апреля..
    http://otdelka-krd.jimdo.com/
  • Евгений-Ч
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    поселок Яблоновский

Евгений-Ч » 07 фев 2019, 21:38

П.С.Г. писал(а):Источник цитаты Пробки да стали значительно больше, что плохо так это то что они и днем тоже стали при переезде Яблоновского моста.Это не удивительно очень много жилья (многоэтажки) строится в Яблоновском даже от моста до Козета столько жилья выросло а у всех машины а въезд через одну полосу. Еще года два три после 9 утра всегда свободно можно было въехать.

спасибо!а до моста то есть и дома и участки частные или там сразу город и уже не Адыгея и цена выше или там нет застройки и только высотки ? что бы не ездить через мост.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3945 раз
    поселок Яблоновский

Иванова » 07 фев 2019, 23:30

Евгений-Ч писал(а):Источник цитаты
    Иванова писал(а):Источник цитаты Надо проехать в сторону Тургеневского моста , по обе стороны очень много магазинов с мебелью.

вы уже нашли район надо было так же типа но отговорили от Адыгее.

Очень хорошо что отговорили. Уже даже днём парковок толком нет. Яблоновский ведь не резиновый, уже писали что лет через пять все застроится . .

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
    Евгений-Ч писал(а):Источник цитаты
    П.С.Г. писал(а):Источник цитаты Пробки да стали значительно больше, что плохо так это то что они и днем тоже стали при переезде Яблоновского моста.Это не удивительно очень много жилья (многоэтажки) строится в Яблоновском даже от моста до Козета столько жилья выросло а у всех машины а въезд через одну полосу. Еще года два три после 9 утра всегда свободно можно было въехать.

спасибо!а до моста то есть и дома и участки частные или там сразу город и уже не Адыгея и цена выше или там нет застройки и только высотки ? что бы не ездить через мост.

Там промышленный район Краснодара, рядом нефтехимической, железная дорога, металлоконструкции .Хоть и рядом река и старый исторический центр ,.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
    Многие переехи не понимают самой сути жизни на юге. Думают что Адыгея это прям националистическая республика, как отдельное государство. Тут все перемешано. В Северском районе глава адыгеец и в Краснодаре армяне, евреи, адыги и коренные кубанцы в приоритете на хорошие должности. Это юг . Краснодар и Яблоновский с Новой Адыгеей и остальными аулами одна застройка. Развлечения, парки с аллеями это в Краснодар, отдых на природе, магазины спальные жилищные комплексы с розами, лежачими полицейскими это адыгея
    П.С.Г.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Краснодар или Яблоновка
    Семейное положение: счастлив
    Благодарил (а): 2469 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

поселок Яблоновский

П.С.Г. » 07 фев 2019, 23:54

Евгений-Ч,
    Частная застройка в основном тауны, дуплексы, дома, строят застройщики и частники. Это если ехать из города по Ябл. мосту и до аула Козет. Но там минус, почва болотистая сыро там.
    Многоэтажки если ехать через Тургеневский мост. А между мостами и старая застройка и новая перемешана. Лучше смотреть конечно по месту .
    отделочные работы которые не стыдно показать друзьям.тел.Теле-2.89528595245. МТС ватцап +79180842221 занят до 20-25 апреля..
    http://otdelka-krd.jimdo.com/
  • Adramelech
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Максим
    Место жительства: Сургут
    Семейное положение: Женат

поселок Яблоновский

Adramelech » 08 фев 2019, 06:05

Из последнего про мост
    6uTOVUqJfAc.jpeg

Отправлено из приложения KMORY.ru
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Евгений-Ч
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    поселок Яблоновский

Евгений-Ч » 08 фев 2019, 06:38

Спасибо, хорошо понял. В общем понятно доступно расказали, мысли остались все равно для кругозора если посмотреть но не так что бы утюжить улицы днями ,просто утолить любопытсво себе и жене.
    Иванова писал(а):Источник цитаты Многие переехи не понимают самой сути жизни на юге. Думают что Адыгея это прям националистическая республика, как отдельное государство. Тут все перемешано. В Северском районе глава адыгеец и в Краснодаре армяне, евреи, адыги и коренные кубанцы в приоритете на хорошие должности. Это юг . Краснодар и Яблоновский с Новой Адыгеей и остальными аулами одна застройка.

я вьехал уже в то , что догадываться надо и читать между строк не переспрашивать но не лучше дело и с некоторыми национальностями если не русский, не в крае родился обстоит ? Если переезжающий ? или приехавший на юг .
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3945 раз
    поселок Яблоновский

Иванова » 08 фев 2019, 07:27

Евгений-Ч писал(а):Источник цитаты Спасибо, хорошо понял. В общем понятно доступно расказали, мысли остались все равно для кругозора если посмотреть но не так что бы утюжить улицы днями ,просто утолить любопытсво себе и жене.
    Иванова писал(а):Источник цитаты Многие переехи не понимают самой сути жизни на юге. Думают что Адыгея это прям националистическая республика, как отдельное государство. Тут все перемешано. В Северском районе глава адыгеец и в Краснодаре армяне, евреи, адыги и коренные кубанцы в приоритете на хорошие должности. Это юг . Краснодар и Яблоновский с Новой Адыгеей и остальными аулами одна застройка.

я вьехал уже в то , что догадываться надо и читать между строк не переспрашивать но не лучше дело и с некоторыми национальностями если не русский, не в крае родился обстоит ? Если переезжающий ? или приехавший на юг .

У нас в ЖК 70процентов переехавших из Сибири и т.д., 15пррцентов кубанцев из ветхого фонда . Они жили в историческом центре Краснодара имея там небольшую площадь. Здесь они позволили себе купить квартиры нормальные и по расстоянию переехали недалеко от своего бывшего района. 15процентов адыгейцы.
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 6412 раз
    поселок Яблоновский

Олег Борисович » 08 фев 2019, 09:22

Евгений-Ч писал(а):Источник цитаты .... на юге Краснодара и Адыгеи рядом. Недалеко от мостов. Что бы хороший участок 3-4-5 соток до 2 и с подключениями всего что нужно.

До 2 - это ваш бюджет за участок?
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    Княгиня
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ксения
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 341 раз

поселок Яблоновский

Княгиня » 08 фев 2019, 13:50

Привет! Завтра, 9 февраля в 11 утра у меня последняя БЕСПЛАТНАЯ практика хатха-йоги))) Кто хотел, но не дошел еще - приходите! Если без коврика - мне заранее пишем, если коврик свой - просто приходим (коврики, увы, клуб не успел закупить, форс-мажор у них вышел).
    Что мы будем делать: я буду знакомить вас с вашим телом через практику хатха и аштанга йоги. Йога - это НЕ набор сложных акробатических элементов, это НЕ медитация 24 часа в сутки и отказ от всего мирского, НЕ исключительно вегетарианская диета. Йога - это отличная возможность быть здоровым, счастливым и гармоничным человеком! Кто может заниматься йогой? Любой! Не важны ваши пол, возраст, вес и уровень физической подготовки. На практиках хатха-йоги мы научимся правильно дышать, растянем, вытянем и наполним энергией ваше тело. Научимся держать баланс, поправим осанку и, конечно же, ваши мышцы придут в приятный тонус и тело станет более стройным, гибким, подтянутым. Жду вас 09.02 в 11 утра в клубе Мастер Спорта. Противопоказания: тяжелые черепно-мозговые травмы, повреждения позвоночника с неудовлетворительной компенсацией , беременность (если раньше никогда не практиковали), грыжа межпозвоночных дисков (по показания врача), высокое давление (по рекомендациям врача заниматься возможно). Детям рекомендуется заниматься йогой с 14 лет.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Йогиня, главная по котикам, сертифицированный инструктор йоги, инструктор-фелинолог, руководитель Клуба любителей кошек "Талисман" (Краснодарский край и Адыгея. Приходи в клуб с котиком и ко мне на индивидуальные и групповые практики хатха, аштанга йоги!!!
    http://www.talisman-cat.ru
  • Евгений-Ч
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    поселок Яблоновский

Евгений-Ч » 10 фев 2019, 16:23

Олег Борисович писал(а):Источник цитаты До 2 - это ваш бюджет за участок?

Здравствуйте да эото примерно так распределели деньги. там же ещё комуникации, забор, плитка. хотел ещё по строительству но не читал ещё здесь общаться начал тема. хотел уточнить просто вопросы я уже смысла не вижу так общаться это уже лишнее, только на месте смотреть и по стройке и усастках разговаривать. Я могу уже смотреть вот не знаю ещё не изучил как правильно районы где трасса м4 и от аэропорта дорога в город заходит там тоже интересно. Спасибо !
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 6412 раз
    поселок Яблоновский

Олег Борисович » 10 фев 2019, 18:35

Евгений-Ч писал(а):Источник цитаты . Я могу уже смотреть вот не знаю ещё не изучил как правильно районы где трасса м4 и от аэропорта дорога в город заходит там тоже интересно. Спасибо !

Это наилучший вариант - смотреть все самому :a_g_a:
    Один совет - не торопиться отдавать деньги :)
    Заходите все же сюда,в соответствующие темы,если возникнут вопросы по-конкретнее,может коллективным опытом кое-какие нюансы проясним :mi_ga_et:
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
  • Евгений-Ч
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    поселок Яблоновский

Евгений-Ч » 10 фев 2019, 19:06

Олег Борисович писал(а):Источник цитаты Заходите все же сюда,в соответствующие темы,если возникнут вопросы по-конкретнее,может коллективным опытом кое-какие нюансы проясним

Спасибо! но Адыгея неинтересна уже. Вы говорите про другие которые вопросы возникнут ? Я не смотрел здесь ещё темы строиттельства частных домов - есть FORUMHOUSE. Но Там для строителей и ремонтных рабочих, а я не строитель и не ремонтирую нричего в строительстве. .на одном форуме переезда я хотел поговорить но как то, не пошел разговор а здесь начал но некогда много читать пока что было. решил раз незаморачиватся по форуму что то искать но советы непомешают, спасибо ! вы скзать хотели я начинаю догадыватсья, что наличие денег не значит не иметь проблем и что бы не получилось так ,чтобы проблемы не было при строительстве. так ? смешно получилось проблема не иметь проблему !
НАШИ ПАРТНЕРЫ