Мамочки-одиночки! Поделитесь опытом переезда в Краснодар!
    Татьяна2015
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:

Татьяна2015 » 23 июн 2016, 14:19

NataliasНаталья, здравствуйте! Я тоже из Новосибирска, Кировский район. Наталья, Вы уже решили , где будете жить? Вы своё продали? Я тоже планирую с дочерью (10 лет) переезд, но квартира держит, не продаётся.Пока изучаю районы. Мы там не разу не были, а родственники у нас в Волгограде и в Ростове. А нам хочется в Краснодар, много читали про него. Почему Вы хотите уехать, из- за климата?

Natalias
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 231 раз

Re: Мамочки-одиночки! Поделитесь опытом переезда в Краснодар

Natalias » 23 июн 2016, 15:08

Татьяна2015, здравствуйте!
    Да, где будем жить решили - в ЧМР.. район Старокубанской-Ставропольской...

Свое пока не продаем, снимать будем... Приедем присмотримся к району, городу))) Риелтеров опять же боюсь.. сразу ехать квартиру покупать...
    Да и своя квартира в ипотеке, сейчас по таким ценам продавать ее жалко... Плюс стоит рынок недвижимости, я считаю... Кроме того кто мне там ипотеку сразу даст... а покупать на имеющуюся сумму однешку не хочется)

Едем из-за дочки, у нее ДЦП, ей ходить нужно побольше по улице а она месяцами в квартире сидит, зимой по гололеду ходить нереально..
    Опять же из-за нее именно этим летом, потому что 4 класс закончили и все равно школу менять приходится.

У нас в Краснодаре совсееем никого :zvez_ochki:
    Так что приезжайте, будем встречаться))))
    Пчелка 84
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Евгения
    Место жительства: Козет
    Семейное положение: ЗМ
    Благодарил (а): 2464 раза

Пчелка 84 » 23 июн 2016, 18:35

Natalias писал(а):Да, где будем жить решили - в ЧМР.. район Старокубанской-Ставропольской...

Самый лучший выбор :) :co_ol: .
    Не самый центр, но и не окраина. Чудный зеленый и удобный во всех отношениях район, здесь у нас чудесный дешёвый рынок и много-много чего.
    Прям на этом пересечении у меня отец живет, а я недалеко, тоже в ЧМР , 6 лет уже в этом районе и не нарадуюсь :a_g_a: . Так что соседи :Laie_22: .
    Ремонт ХОЛОДИЛЬНИКОВ
    От бытовых до промышленных масштабов. Выезд на дом, без выходных.
    Илья 8-952-839-80-19; 8-928-845-14-84.
    Natalias
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Natalias » 23 июн 2016, 20:12

Пчелка 84 ► Показать

Подскажи если знаешь, за 20 ( с коммуналкой в т.ч.) - реально комфортную двушку снять? Чтобы не с бабушкиным ремонтом? :-):
    Ведь бывают же и хрущевки в приличном состоянии? :-): Правда? :smu:sche_nie:
    Елена*
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:

Елена* » 25 июн 2016, 23:53

Татьяна2015 писал(а):планирую с дочерью (10 лет) переезд, но квартира держит,

Я тоже жду продажи квартиры, с двумя девочками поеду 4 и14 лет.
    Любовь Ивановна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Любовь
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 799 раз

Любовь Ивановна » 26 июн 2016, 05:41

Изумруд писал(а):Я видела сотни покупателей с Севера в Лабинске на меховом рынке который работает пару раз в неделю с 4 утра и до 12-14 примерно. Шубы и прочие изделия из меха скупают тоннами и везут на Север, в том числе.

Наши люди нигде не пропадут.
    Христолюбская Ольга
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Христолюбская Ольга » 18 фев 2017, 00:39

Хочу выразить всем мамочкам огромное уважение!!! АХ, ВАХ!!! Я случайно наткнулась на ваш форум, и хоть собираюсь переехать далеко не в Краснодар, но тему прочитала от 1 до 17 страницы))) с оч медленным интернетом))) И вашей группе поддержки особое спасибо!!! Самостоятельным мамам и правда не просто, но хороших и отзывчивых людей к счастью много!!! Я мама двух девчушек 7 лет и 2 года , мы сами из Москвы. Когда старшей было 8 мес+, разошлись с мужем. Через почти 2 года я сдала квартиру, нашла дом в подмосковье и мы уехали. Прожили так с дочкой почти 3 года, немного поколесив по области. Потом вернулись в Москву, помирились с мужем, уехали опять из Москвы, я родила вторую дочку и...опять разошлись))) Всякое бывает! Родителей у меня нет. Есть брат и его семья в Москве. Сложно одной, в отличии от простых и неравнодушных людей, власти далеки от наших проблем. Я не исключаю, что если б моим соседом был ВВП, он бы по дороге на работу завозил старшую дочь в сад, как это делает моя соседка :-):

Простите, много пишу.. Но как же я Вам всем рада! Вот тоже решилась с девчонками перебраться на юга. Тоже охота тепла подольше, моря поближе, воздуха почище, здоровья покрепче!)) У меня хронический бронхит, да и дети последние две зимы ну ооочень много болели!(( В Москву ехать совсем не хотим!А в этом году в школу... У меня вопрос к мамочкам, которые переехали без родственников, в незнакомый город где не было друзей, никого словом из своих:- У вас не было вопроса, а если непредвиденная ситуация, с кем вы оставите ребёнка/ детей? Меня больше всего этот вопрос волнует..не сады, школы, работа... Жизнь непредсказуема, стало плохо женщине, а если еще и в больницу лечь надо? Что делать, если из родных никого? Сейчас я с детьми в Наро-Фоминске живу, в принципе и подругами обзавелась, и брат в 80-ти км от нас, если что, приедет.. А за 1000 км...? У кого были переживания на этот счёт? И как вы разрешили эти смятения?
    Спасибо всем Вам за ваш опыт!!! С уважением, Ольга!!! :Laie_54:

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
    Да, забыла добавить... Как сложились планы у автора данной темы? )
  • СолнышкоЯ
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 673 раза

СолнышкоЯ » 18 фев 2017, 14:27

Христолюбская Ольга, а в какой город собираетесь вы переехать?
    Если не секрет, конечно
  • Черепаха
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: ЖК Московский
    Семейное положение: Свободна
    Благодарил (а): 491 раз

Черепаха » 18 фев 2017, 14:48

Христолюбская Ольга, тут или переживать, или ехать. Случится может что угодно, и здесь так же обзаводитесь подругами, знакомьтесь с соседями. А главное - четко понимаете и даете себе установку, что у вас нет права на "стало плохо" и "лечь в больницу". И детей научить, куда звонить в случае чего и к кому обращаться.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 584 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 18 фев 2017, 16:04

Это серьезный вопрос. У нас вот пап а праздники уехал в по делам. А мы с детьми все гриппом заболели. Вот сидела и думала, еси в больницу, то кому и с кем? Младший выздоравливает, я лежу пластом, старшая заболевает.... Во взрослую не лягу, потому что не с кем детей оставить. С одним ложиться в детскую, куда второго девать... :ne_vi_del: Лучше б с кем-то из родни переезжать, хоть какой-то тыл.
    Психолог, консультации в скайп (psi1001) - http://psihologcenter.ru/
    Natalias
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Natalias » 18 фев 2017, 17:27

Христолюбская Ольга
    У меня самой такого вопроса не было.. Вот такая дикая уверенность что ничего подобного не случится а если случится то мир не без добрых людей.. Но опять же у меня пусть и не совсем самостоятельный ребенок но и не малыш.. Может и одна дома сидеть ,было бы кому прийти накормить...
    В моем случае больше по этому поводу переживал брат.. Как говорит я тебя на другой конец страны забирать приеду ...

Я считаю приезжать и знакомиться с людьми, возможно такими же мамами.. При наличии денег есть вариант няни опять же.. Не бывает нерешаемых ситуаций.
  • СолнышкоЯ
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 673 раза

СолнышкоЯ » 18 фев 2017, 17:44

Христолюбская Ольга, кАроче, Ольга, я спросила о месте переезда потому что, если мы с вами в одном городе окажимся, то будут проблемы - обращайтесь, помогу.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 584 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Solodka » 18 фев 2017, 17:58

Да я не то чтобы отговариваю. Просто столкнулась с ситуацией. У нас тоже есть очень хорошие знакомые. Есть возможность друг к другу детей, посидеть, перекантоваться если что. Но ведь не пойдешь если дети болеют, только со здоровыми. Вариант с нянями тоже неплох, но человек нужен как-то проверенный, а прямо срочно может не оказаться. И это только в дневное время. И с гриппом тоже, например, может не согласиться, уж очень плохая зараза с последствиями, заражаться никому не хочется.
    Надеюсь, что таких проблем и не случиться. Как говорят, в стрессовых ситуациях, коими переезд несомненно является, часто болячки не липнут, как на войне :-): . Но просто имейте в виду что эти вопросы по приезду тоже как-то надо предусматривать, если нет бабушек или других родственников.
    Психолог, консультации в скайп (psi1001) - http://psihologcenter.ru/
    Natalias
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Natalias » 18 фев 2017, 18:08

Няни есть и ночные..
    Конечно если ребенок маленький то лучше заранее все продумать
    А вообще в сложной ситуации может оказаться любой, а не только одинокая переехавшая мама..
    У меня на днях знакомая с давлением скорую вызвала.. Сказали в больницу.. А дома ребенок 7 лет и бабушка, обе с температурой.. Вроде и знакомых полно кругом но не хочет просить с больным ребенком сидеть.. Да и мало ли высокая температура.. Самой оно как-то надежнее....
    У меня самой в прошлом году температура за 40 и одна дома с Олей.. Соседи приходили еду разогревали..

Так что думайте заранее , учите старшую дочь быть самостоятельной, рассказывайте куда кому звонить.....
    Христолюбская Ольга
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Спасибо за быстрый отклик!

Христолюбская Ольга » 18 фев 2017, 20:38

Буду отвечать по ходу всем))

Хочу переехать в Ялту - Гурзуф или Массандра.
    Да, вы все правы, надо мобилизоваться, решаться и никакой хандры! Пока хорошими знакомыми обзаведёшься, всё должно быть как в аптеке!)) В прошлый новый год сама вместе с детьми слегла с гриппом...это даааа... Температура 39.5 у троих, детей надо выхаживать, а у самой сил нет встать...А когда у женщины резко давление повышается, опасно конечно.. У меня и самой такое было.. В общем надо всё взвесить. Мой брат со своей женой тоже переживают, что я одна с детишками далеко от них. Раньше они думали, что это я так, романтикой побалуюсь, да и вернусь в Москву. Но сейчас уже начали понимать, что мои намерения и чувства серьёзны))) Я люблю свой родной город, но именно тот, в котором я родилась и встретила свою юность, гуляя по Арбату босиком, зная в своем районе всех, живя дружно и счастливо. Сейчас он мне дико чужим стал... хочется уюта, а это огромная глыба с торговыми центрами, и людьми, которые подсели как наркоманы, на все блага. Что-то я расчувствовалась :-): Была с дочками прошлым летом в ваших краях - в Глафировке, у меня там родственники дядюшка с тётушкой живут. Здорово, уютно, и сад есть, и школа. Но работы нет, и хотя-бы малюсенького торгового центра, и какой-нибудь главненькой площади с фонтанчиком :-): :-): :-): И для меня конец июня был мега жарким((( "Плыла" пару раз от жары.. Девочки,побегу к деткам, спасибо Вам всем!!! Если вы не против, буду вашим гостем! ((KMORY))
НАШИ ПАРТНЕРЫ