Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
Способы поиска нужной недвижимости?!
    Автор темы
    Фея
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Сочи
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз

Фея » 13 фев 2011, 12:41

Я договорилась с девушкой,занимающейся продажей недвижимости,что когда мы прилетим в Краснодар в конце февраля,она покажет,какие варианты жилья можно купить на располагаемую сумму. Т.е день точно,а может 2,мы с ней буде мотаться по городу.Я спросила про вознагарждение,она как-то не ответила. Подскажите,сколько по -честному я должна ей заплатить за эту работу? Покупать сейчас мы ничего не будем,она знает,что это только разведка.

Адреса, телефоны, сайты краснодарской недвижимости

• slikl
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

slikl » 13 фев 2011, 12:53

2 Фея. я бы вам посоветовал не слишком доверять незнакомым людям, особенно местным. был опыт общения с местными, поэтому знаю, что говорю.
    а чтобы не было непоняток в будущем, обмана, обид и взаимных претензий, настоятельно вам рекомендую заключить договор или обсудить это сразу. чтобы не получить астрономический счет.
    не спешите. по приезду вы все это можете сделать сами, не связываясь с местными алчными риэлторами. они того не стоят. вариантов - море! главное не спешить и не делать резких движений. мы для них слишком богаты и доверчивы.
    Последний раз редактировалось slikl 13 фев 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1005 раз

Мурлыка » 13 фев 2011, 14:07

Действительно, а что вам мешает ездить самой и смотреть эти самые варианты, зачем посвящать кого-то еще. :-(
    Автор темы
    Фея
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Фея » 13 фев 2011, 14:10

да у нас немного времени, я думала,это будет эффективнее,быстрее, просмотреть варианты с профессионалом....и она уже ищет для нас варианты....что-то даже не знаю,как быть...
    Пойду летать феечкой В Страну Синих Вершин
  • slikl
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

slikl » 13 фев 2011, 14:15

Фея писал(а):да у нас немного времени, я думала,это будет эффективнее,быстрее, просмотреть варианты с профессионалом....и она уже ищет для нас варианты....что-то даже не знаю,как быть...

профессионал? как вы решили, что именно профессионал, а не типичный барыга? бабушки на углу Рашпилевской, занимающиеся тем же - это тоже профессионалы?
    не будьте наивны, вы для них всегда лакомый кусок. и будьте бдительны. лучше продлить отпуск и на месте уделить поиску больше времени, чем потом жалеть или переплачивать местным барыгам. попробуйте выкроить больше времени на поиски, оно того стоит.
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1005 раз

Мурлыка » 13 фев 2011, 14:32

Вы о чем вообще говорите, профессионал. Как можно не пожалеть кому-то денег отдать. Да лучше потратить время и деньги и самим все увидеть. Ей богу, ну что вы в самом деле, туфли что ли покупаете. Мало времени, дождитесь когда будет больше свободного времени.
    "наивные сибиряки"-это не миф.
    Если мы так будем себя вести, так грех не заработать на этом. :-(
    Автор темы
    Фея
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Фея » 13 фев 2011, 14:53

Запевалова Лида,
    компания "Аякс-риэлт", г. Краснодар
    http://www.mamasonic.narod.ru/
    Мне сайт ее понравился... ладно,спросила,сколько будет стоить,если мы с ней 1,5 дня прокатаемся (машину арендуем в аэропорту),если не ответит,или ответит невнятно,откажусь...
  • slikl
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

slikl » 13 фев 2011, 14:58

Фея, вы на основе красивого сайта сделали вывод о ее профессионализме. надеюсь, что нет.

PS ничего личного против нее я не имею, это очевидно. просто мне кажется, что в таких жизнеопределяющих вещах, как покупка жилья, кредиты, ипотеки и прочь.прочь вряд ли стоит полагаться на незнакомых вам людей и экономить на этом свое время. последствия я думаю, вы и так понимаете
  • Олег242
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Олег242 » 13 фев 2011, 14:58

Мурлыка писал(а):"наивные сибиряки"-это не миф.
    Если мы так будем себя вести, так грех не заработать на этом. :-(

Причём здесь наивные сибиряки? По моему это у нас в стране называется просто - лох! :hi_hi_hi:
    Таких людей везде хватает и не только в Сибири.
    Я вот раз на рынке машину купил. Вроде всю облазил, всё посмотрел. А потом приехал к пацанам в сервис, они глянули и говорят: -Ну ты лошара! Ты чё купил!? У неё морды не было!
    Вот так. :sh_ok:
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2028 раз

Малыш53 » 13 фев 2011, 15:03

на основе сайта это абсурд,порыскайте по другим доскам. гдето писал что на раскрученом сайте дом продают 2,5 млн,забил данные дома и гугля выдала кучу этого же дома начиная с 1,5 млн,риэлтор-риэлтором но и сам не будь лохом,вся жизнь развод,причем везде
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Автор темы
    Фея
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Фея » 13 фев 2011, 15:14

Понимате,мы же не покупаем ничего пока..ее задача-показать,по сути город и варинаты жилья..т.е продать фигню она в любом случае не сможет... почему во всем мире пользуются услугами профи (адвокаты,юристы, психолги, риелтеры), а у нас,блин,все сами...

ну да,я лошара, наверное,не спорю)) чую,вылечат)
  • Елена Братск
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Елена Братск » 15 фев 2011, 06:44

Дорогая Фея, в чем заключается смысл вашей поездки? Потратить два дня из двух которые вы будете находиться в Краснодаре на просмотры вариантов которые вам и не святят в итоге. Сегодня на квартиры одна цена завтра другая, в чем смысл? Возмите местные газеты если недоверяете интернету (хотя посмотрев в интернете объявления можно уже сложить свое мнение по каждому их районов Краснодара по ценовой политике уж точно), посмотрите телевизор, бегущие строки о продаже жилья как правило от собственников, а что еще нужно? и звоните. Плотного графика показа квартир вам все равно никто из даже очень крутых "профессионалов" не предложит, скорее это будут варианты не того жилья в итоге,которое вы бы хотели посмотреть. Из собственного опыта как я покупала квартиру живя в другом городе: Через иркутскую газету нашла варианты квартир которые мне приглянулись , позвонила реэлтору и попросила договориться на просмотры в определенный день и время ну и попутно заявила свои желания по цене, площади, району, планировке чтобы предложили что нибудь из "не напечатонного". Что я получила в итоге? Ничего хорошего . Из не "напечатанного"или мною не прочитанного возили меня на просмотры в те квартиры где меня не устраивала ни планировка, ни район, вопреки заявленным мною требованиям , причем в нескольких вариантах было аж по 2 реэлтора (то есть одно агенство договаривается на просмотры с другим агенством) и каждый хотел кушать.В итоге потраченное время , нервы и деньги на такси.К счастью в Иркутске реэлторы не взяли с меня вознаграждение за предоставленные мне варианты для просмотра. Ищите сами и по факту переезда. Нельзя объять не объятное. :)
  • Олег242
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Олег242 » 15 фев 2011, 07:35

Елена Братск писал(а):Дорогая Фея, в чем заключается смысл вашей поездки? Потратить два дня из двух которые вы будете находиться в Краснодаре на просмотры вариантов которые вам и не святят в итоге. Сегодня на квартиры одна цена завтра другая, в чем смысл?

Абсолютно с вами согласен, что не имеет смысла два дня разглядывать недвижимость не имея возможности её купить! Это называется по-русски "катать вату" :hi_hi_hi: Вот когда у вас будут на руках деньги, или ипотека, или ёщё какой вариант, позволяющий сразу преобрести понравившееся жильё, вот тогда езжайте и смотрите и выбирайте.
    lex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 57 раз

lex » 15 фев 2011, 16:20

с домами никогда раньше дел не имела, смотрю по объявлениям - везде частники продают.ест-но готова заплатить для подготовки документов, но где там подводные камни хз.. думаю ,возьму своих продавцов и пойду к юристу перед сделкой, ну это на случай если с выбранным сейчас домом не получится.
    помню, когда свою квартиру покупала, после сделки год судилась.мама продавца долю свою оспаривала.хотя сделку юстиция отрегистрировала, но арест на квартире год был.теперь даж и не знаю как подстраховаться...
    Оля

Молитва современной женщины: "Господи! Сделай так, чтоб я купила в магазине только то, за чем пришла..."
  • Новосибирец
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Новосибирец » 15 фев 2011, 16:57

От таких мам, бывших жен и т.п. никак не подстрахуешся, в суд подать может фактически любой из них и недвижка будет какоето время арестованна.
НАШИ ПАРТНЕРЫ