ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
КРАСНОгорск - КРАСНОдар!
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 13656 раз
    КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

ЗмейкаЯ » 13 апр 2018, 20:12

Tisa писал(а):Источник цитаты Очень похоже на спирею, если тут не врут:

не врут, спирея у вас :a_g_a:
    Tisa писал(а):Источник цитаты У одной потоньше лепестки и их побольше, как ромашка чтоли вытянутые, длинные, а у другой как у обычных магнолий, обе белые

блин, недавно только хотела купить ее и название было, но передумала и забыла название :du_ma_et:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?

Автор темы
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8734 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

Tisa » 13 апр 2018, 20:15

Была у меня такая версия, но она кустится более просторно и цветочками веточки не так облеплены, а именно этот сорт спиреи очень похож..
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    Автор темы
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

Tisa » 16 апр 2018, 12:05

Выходные у нас прошли очень бурно.. получились поминальные очень выходные. В субботу ездили на кладбище к Колиной бабушке под Майкопом. Первый раз в жизни кто-то из родственников навел идеальный порядок до нашего приезда. Мы только потыкали привезенные цветочки, отправили репортаж маме в Москву.. И конечно же заехали на наш любимый рыночек, где я прихватила себе немного новеньких любимчиков.. сейчас пойду пофотаю и вечером покажу :a_g_a:
    Вчера мы договорились пойти на наше кладбище с хозяйкой нашего дома и Николавной. А у них тут все кто не могут приехать во вторник являются в воскресенье и на кладбище буквально демонстрация, очень много цветов, людей, ломятся столы, все поминают ушедших родственников.. настоящий пикник на кладбище получается, дети снуют между могилками с огромными мешками (еле тащут порой) "поминалок" (пакетики с конфетами-печеньями), яйцами, пирожками. Дети всякие и разные: и явно нуждающиеся и вполне благополучные, таких же пришедших на кладбище соседей. Все обмениваются друг с другом кулечками, платочками, полотенчиками, чтоб вспоминали и их родственников. Хорошо что погода была солнечной, хоть и немного ветреной. В целом мероприятие скорее нарядно-праздничное, чем драматичное.. некоторые всплакнут конечно иной раз, но в целом просто беседуют, вспоминают. Приезжает очень много поколений родственников из города и у них получается своеобразная встреча пикник, в городе они редко собираются настолько всей семьей, а эта традиция как бы лишний повод всем собраться. И вот всех родственников нашего дома мы зазвали к себе. Получилось 12 человек :ps_ih: кажется 5 машин на наших подъездах.. а может и побольше, некоторые еще у соседей (они же тоже родственники) парковались :ps_ih: Очень душевно посидели, повспоминали тут мужчины кто на каком орехе, шелковице какие свои детские травмы получил и шрамы заработал :ps_ih: Женщины натискались нашими кошками и тоже повспоминали где чьи кроватки стояли в доме, линолеум бабушкин, который мы еще не меняли и всякое такое.. где во дворе малина, клубника раньше росла и как чего было.. больше всего картошки конечно и огород до самого дома на все 16 соток :ps_ih: Все им очень понравилось, сходили в огород и сказали, что "родители очень довольны" (ну всмысле умершие бабушка с дедушкой), что мы очень достойно все освоили и в целом хозяйство процветает :a_g_a: Мы угощали всех всеми самодельными напитками - вино кому какое понравилось больше, чача, тутовка.. На каждый напиток нашелся ценитель, кому сухое насыщенное из молдовы, кому изабеллу полегче и поароматней, мужчины дегустировали чачу с тутовкой. Коля, как автор продукта, конечно с каждым мужчиной поднимал рюмочку.. в продолжение начатому на кладбище.. стойко поил всех несколько раз кофием (были и на этот продукт серьезно увлеченные), хотя помнит только один из них :-): И проводил всех дальних гостей (Николавну с Андреевной и ее мужем я провожала уже с Димой), после чего упал навзничь на диван и проспал 18 часов :sh_ok: с одним подъемом на переодевание, это когда мы уже спать с Димой ложились. Короче выходные прошли очень насыщенно и содержательно, познакомились с тремя поколениями детишек наших бабушки с дедушкой. Люди они были уникальные конечно, очень всеми любимые и уважаемые. Нам интересно узнавать разные эпизоды прошлой жизни нашего дома, земли, его обитателей, а по сути создателей, ведь они вкладывали в дом, сад, организацию пространства свою любовь, свою душу и все это имеет определенный отклик и продолжение, это очень интересно и важно для нас. И для них.. Ольга Николаевна (хозяйка дома, у которой мы покупали непосредственно) очень переживала, чтобы дом купили люди хорошие, которые не запустят землю и дом, мама ее, бабушка Наташа, очень просила не продавать цыганам каким-нибудь.. и каждый раз Ольга Николаевна очень радуется за нас и очень нам желает, чтобы нам тут было хорошо, для нее это важно, ведь это ее родной дом. Она сама росла тут, а своих детей растила уже в городе, сюда все они приезжали только к старикам на каникулы и выходные. И мы брали участок этот, потому что сразу как-то почувствовали эту любовь хозяев.. все это видно в каждой детали и это важно.
    Вот такие у нас были выходные поминальные и знакомства с огромным количеством родственников..

И продолжу показывать милости нашего двора :ki_ss:
    Все ужасно стремительно цветет, только успевай любоваться и протоколировать. Какое счастье, что есть фотоаппарат и все чудеса можно зафиксировать на память и чтобы поделиться красотой с другими, кто в этот день не может быть рядом и полюбоваться на натуре :)
    Был у меня пакетик микс тюльпаны+нарциссы.. потыкала вперемешку осенью, нарциссы вылезли конечно первыми, классные, желтенькие с длинной трубочкой, как я люблю, яркие, стойкие :co_ol: Но тюльпаны.. они ж существенно позже, стояли довольно долго нарциссы одни.. и я была уверена, что не дождутся они свою компашку из тюльпанов, однако они оказались невероятно долгими и практически без изменений, бодрыми и свежими дождались тюльпанчики, правда на картинку все это мало похоже.. то ли она выцвела, то ли ее криво состряпали.. но результат на натуре мне понравился гораздо больше, настоящий красивый букет :-|-: Только вот на солнышке и жаре тюльпаны сильно выворачивает, в блюдце буквально :)
    IMG_9959.jpg
    IMG_9820.jpg
    IMG_9825.jpg
    IMG_9829.jpg
    IMG_9957.jpg
    IMG_20180408_163911.jpg

На закате тюльпашки закрываются, собираясь в бутоны :)
    IMG_20180408_164109.jpg
    IMG_20180408_183224.jpg
    IMG_20180408_183256.jpg
    IMG_20180408_183330.jpg
    IMG_20180411_173008.jpg
    IMG_20180408_184004.jpg

Отправлено спустя 21 минуту 57 секунд:
    А.. вот еще кто "пострадал".. помимо "болеющего" сегодня Коли :ps_ih: Чуче досталось по полной :-):
    Вчерашний завтрак не съеден даже сегодня, хотя ужин никто даже не предлагал :faceoff: такое у нас первый раз, обычно еда не успевая в миску попасть исчезает.. Чуча паслась у стола и поскольку хозяевам было не до того в многочисленных дебатах с гостями, кормили ее все и всем :ps_ih: Мясо, рыба, карбонат, колбаса, хлеб, кости от курицы - у Чучи был настоящий праздник живота :faceoff: Сушку теперь не ест принципиально.. видимо ждет гостей :-):
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Дева_НУР
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Гуля
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: холост
    Благодарил (а): 810 раз

КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

Дева_НУР » 16 апр 2018, 16:23

Tisa писал(а):Источник цитаты Чуча паслась у стола и поскольку хозяевам было не до того в многочисленных дебатах с гостями, кормили ее все и всем Мясо, рыба, карбонат, колбаса, хлеб, кости от курицы - у Чучи был настоящий праздник живота Сушку теперь не ест принципиально.. видимо ждет гостей

"Я требую продолжения банкета!"(с) :-):
    malvinka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 87 раз
    КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

malvinka » 17 апр 2018, 10:36

Tisa писал(а):Источник цитаты тут читайте http://kmory.ru/viewtopic.php?f=16&t=65 ... &start=507

хочу почитать предысторию вашего переезда, но по ссылке ваших постов не нашла :ne_vi_del: плохо смотрела или их перенесли куда-то? подскажите, плиз, где найти :)
    Автор темы
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

Tisa » Вчера, 00:15

malvinka, ссылка там на первую страницу темы знакомств, это я кому-то давала на общую инфу о нас и как все начиналось у нас на форуме, видимо слетела, когда форум восстанавливали, было ж у нас происшествие с потерей данных за полгода кажется..
    Вот ссылка на мои первые сообщения в той теме: viewtopic.php?p=26641#p26641
    Потом мы общались везде по форуму, в разных темах по интересам, было еще пару тем наших, они где-то в соответствующих разделах, в зависимости от тематики.. Ну а по собственно переезду эта вот :)

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
    Вот еще малюсенькая темка до переезда, как собирались на разведку: viewtopic.php?f=207&t=1207
    malvinka
    Свой человек
    Свой человек
    КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

malvinka » Вчера, 09:44

Tisa, спасибо за ссылки :)
    Жаль, что часть постов слетела.

Мне кажется, что цели и мотивы переезда у нас похожи, потому с интересом читаю вашу тему, чтоб понять как изначальные мечты об образе жизни могут измениться со временем под влиянием реальности. (это я о ваших недавних постах в теме "почему не стоит переезжать"). И спасибо за вашу темку - она такая светлая и вдохновляющая :son-ce: , за красивые фотки, и мне очень нравится ваш сад и цветы.
    Спасибо, что делитесь этим с нами :Laie_54:
    malvinka
    Свой человек
    Свой человек
    КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

malvinka » Вчера, 10:14

Кстати, по поводу не привязаных собак, которые мешают кататься на великах - действительно, имеет место быть. :a_g_a:
    Это в городе собак особо не встретишь, потому всерьез не воспринимаешь как проблему.
    А в этом месяце несколько дней жила в своей селухе, (контролировала строителей) и осознала вашу правоту. Решила прям с первого утра делать все как на представляла в мечтах - пробежка, асаны и прочий зож. Тем более потрясающий воздух, опьянение кислородом и тишина на фоне трелей птиц сами манят сделать что-нибудь этакое.
    В общем, вся моя нирвана закончилась у второго же двора, где я была злобно облаяна собакой. :-): Дальше моя пробежка сопровождалась непрерывным лаем и о никакой благостной тишине и умиротворении и речи уже не было. Видимо, мое наплевательское отношение на таких грозных охранников их возмутило, потому что на обратном пути они, как настоящие гопники, уже меня поджидали на перекрестке, чтоб не сбежала видать. Пришлось и мне взять в руки палку :comando:
    Итак, я согласна, что деревенская жизнь вносит свои коррективы в гламурные мечты горожан о птичках, цветочках, спокойствии и прочей пасторали. :a_g_a:
    И кстати, тут меня пугали, что в 5-6 утра все настоящие деревенские жители стоят на огородах в позе прачки, и всем приехавшим тоже это предстоит. Не правда! :Laie_22: В 6 утра, пока я воевала с собаками, все село нагло дрыхло. Ну или не дрыхло, после того шума, что мы с собачками утроили :-): И только ближе к 8 (бежала назад), стали на улице появляться отдельные лица. Так что, насчет лозунга "всем в 5 утра кормить коров и на огород", по-моему немного преувеличивают ::yaz-yk:

Ух, что-то я разошлась :smu:sche_nie: Простите за много-букоф, мое графоманство неистребимо :ps_ih:
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4063 раза

КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

Домовой » Вчера, 10:42

У нас по улице бегуны бегают - никто на них не лает.
    malvinka
    Свой человек
    Свой человек
    КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

malvinka » Вчера, 10:49

Домовой писал(а):Источник цитаты У нас по улице бегуны бегают - никто на них не лает.

Я думаю, что тех своих собачек тоже воспитаю в духе патриотизма :-): Это они пока от непривычного зрелища под офигели, ибо в Крепостной основное население 80+, потому бегающих людей немного.

Просто Tisa писала, что вам на великах нервно кататься, что собаки шумят. Видимо, у вас только велосипедистов не любят, а у нас всех быстро двигающихся :)
  • Наталья.
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Кемерово
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1257 раз

КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

Наталья. » Вчера, 11:44

malvinka писал(а):Источник цитаты в 5-6 утра все настоящие деревенские жители стоят на огородах в позе прачки

Так это речь про лето была, когда днем жара под 40,а сейчас что делать в огороде в 6 утра, сейчас и днем не жарко можно весь день работать, зачем вставать в 6 утра :-):
    КатеринаК
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва
    Благодарил (а): 656 раз
    КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

КатеринаК » Вчера, 12:32

Собаки , лающие на всё и вся, реально напрягают пока. Наша принцесса привыкла к выгулу, и , сидя дома в городе над гуглмапсом, тоже незатейливо мечтали о прогулках по берегам речки или о провожаниях ребенка в школу, совмещенных с выгулом собаки ....наивные городские барышни.. даже дачные собаки подМосквой теперь кажутся милыми и тихими)) Пока придумали только на машине немного отъезжать в сторону гор, чтобы там, в тишине и ненапряжности, спокойно выгуливаться , благо нам ехать 5-10 минут.
    Дураки умничают, умные дурачатся
    malvinka
    Свой человек
    Свой человек
    КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

malvinka » Вчера, 12:40

Вот-вот :a_g_a: я по переезду тоже планирую завести собаку. Когда мой будущий грозный алабай вырастет, он всем покажет кто там папка.
    Но пока он будет мелким карапузом, боюсь, что выгул его под такую какофонию, нанесет ребенку психологическую травму. :ny_tik:
    Ну, будем решать проблемы по мере появления. Просто поняла, что придется вносить коррективы в розовые мечты о деревенской пасторали :)
    Автор темы
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

Tisa » Вчера, 12:41

Собака идущая по дороге - раздражитель номер один, это точно :ps_ih: дворовые на них в первую очередь реагируют - а вдоль речки или на окраинах где - эт пожалуйста, только не по станичным улицам.. А бегун у нас один и тихий.. и бегает в темноте вечером с фонариком на лбу.. то ли они не успевают на него среагировать, то ли не видят угрозы, реально удается ему по тихому прошуршать :)
    Велосипеды тоже по разному, на бабусек и маргиналов на старых великах не реагируют, на "праздношатающихся" и почту - истошно просто :ved_ma: вот как они их опознают :nez-nayu:
    КатеринаК
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва
    Благодарил (а): 656 раз
    КРАСНОгорск - КРАСНОдар!

КатеринаК » Вчера, 15:02

Tisa писал(а):Источник цитаты и бегает в темноте вечером с фонариком на лбу..

О точно, еще и с фонариками вечерами многие ходят. Думаю прикупить , который на голову крепится, удобно, и руки свободны_) У нас на речку в черте города огороды выходят, пройти спокойно, даже без собаки не удавалось, бум учиться :)
    Дураки умничают, умные дурачатся
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Перейти