ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

Как долго продавалась квартира,дом!

• Шуруп
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: *****
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 184 раза

Шуруп » 13 янв 2019, 23:14

Кому лень читать всю ветку и искать в ней инфу - пишите, буду помогать вам продавать ваши квартиры в любой точке мира, но за деньги. Халявы точно не будет. :tema-close:

https://www.youtube.com/watch?v=PEQGCOtZ2bY

https://www.youtube.com/watch?v=CdCTF5NPLB4

https://www.youtube.com/watch?v=fC_K6Gp7otU

Промываю мозги риелторам и риелторшам. Дорого. Качество, опыт.

Многие не могут даже понять почему выкидываю столько инфы, почему бесплатно консультирую по многим позициям. Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ блог, Дмитрий Петров уже 10 лет учит РОССИЮ любым иностранным языкам на канале "Культура", но люди настолько ленивы и хотят заплатить деньги вечером и утром уже начать говорить на английском. Вот и ходят во всякие языковые школы. Ок, включим логику. Школе выгодно ваше длительное хождение туда? Да. Будут они вас хорошо учить? Как повезёт. Риелтору плевать на ваши проблемы, ему надо взять свои 3% и он конечно постарается их заработать, но и уровень у риелторов очень разный. Есть доверие у людей к нашим риелтам? Нет. Потому что слишком много врут. Вот я и учу их врать по самому минимуму, по английски. Учу работать как в Лондоне, а там лучшие риелты в мире, которые продают недвигу по всему миру! Где ходят ваши потенциальные покупатели квартир? А то мне тут наивные всякую хрень писали про корявый креатив, про мои дикие варианты пиратской рекламы. Хороший риелт через час будет знать о вашем доме больше чем вы. И он расскажет будущему покупателю ВСЮ правду? Прочитаете эту ветку полностью - многое поймёте. А по новой писать не буду, а тем более выкладывать свои лайфхаки, которые я нарабатывал десятилетиями.

https://www.youtube.com/watch?v=GEYfV_ksBgM

• Шуруп
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Шуруп » 13 янв 2019, 23:25

Переселенцы хотят переехать, а те кто живёт здесь - плюют на переселенцев и флудят ВЕЗДЕ! Даже в очень важных темах для будущих переселенцев. Они то уже переехали. Это такой страх смерти. Понаедут новые - заберут работу. И на любой лайфхак, плохой с их точки зрения, они пишут - бред. + пачка своих личных проблем, от зависти до простого плевания, это же развлечение на форумах и в соцсетях. А мне не плевать на будущих переселенцев, они мой источник дохода, поэтому некоторые так яростно заплёвывают мои советы, цепляясь к каждому слову, выискивая любую ошибку. Но если вы начнёте включать логику, то и вопросов наивных будет в разы меньше! А почему я не могу найти лучшего риелтора в своём городе? Где его искать? В АН или он одиночка... А может сделать визитки и где их раздавать?

И никакая прома не сделает это лучше вас. Потому что это ваша квартира. И вам нужны деньги, а проме всего 200р в час и ей плевать на ваши проблемы. Она будет нормально работать только в вашем присутствии.

НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМАХ, важных для переселенцев. И это тема №1
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 194 раза

surj » 14 янв 2019, 08:16

Шуруп писал(а):Источник цитаты Кому лень читать всю ветку и искать в ней инфу - пишите, буду помогать вам продавать ваши квартиры в любой точке мира, но за деньги. Халявы точно не будет. :tema-close:

И сколько денег хотите за помощь? Так то за деньги ее не помогут продать, а продадут. Профессионалы
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6470 раз

1rina.&laskova » 14 янв 2019, 08:50

У нас сейчас тенденция у риэлтеров, вымутить эксклюзивный договор, если даже сам продаёшь, агенству все равно платишь установленный процент. И сидят ждут. Логично, все равно когда-либо продастся))
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3932 раза

lyu » 14 янв 2019, 10:49

Профессиональный риэлтор 100 раз подумает перед тем как взять объект на экс.договор. Просто подписать договор и сидеть ждать годами никому не интересно.
    Что такое экс, у работающего риэлтора, а не у ждуна.
    1. Отличные (лучше профессиональные) фото объекта
    Если это дом, то лучше видеотур, обязательно включающий планировку не только дома но и участка, съемка квадрокоптером.
    2.Реклама платная. Объявление в Топе не менее 2х недель
    3. Еженедельные отчёты по рекламе и количестве звонков перед собственником объекта.
    Со сканами со страниц сайта где размещена реклама.
    Если вам риэлтор предлагает экс договор, спросите готов ли он выполнять эти пункты.
    Но при расторжении таких договоров по инициативе продавца, выплачиваются расходы риэлтора.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 14 янв 2019, 10:57

lyu, воооот, если бы это все было закреплено в договоре, может и подумали бы продавцы, а то из этих пунктов только отчёт без пояснений о чем.
    И ответственность продавца есть.
    А Риелтор если не продал то ничего страшного))
    Жаль удалила фото договора.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3932 раза

lyu » 14 янв 2019, 11:45

Дело в том, что в любой договор вносятся изменения по желанию сторон, либо, если договор кого то по каким то причинам не устраивает, то не стоит и заключать.
    И конечно, в настоящий момент нужно выйти на цену, которая будет интересна покупателю. Но совсем не значит, что сразу нужно соглашаться на то что вам крайне не интересно.
    Я уже писала о том что можно при продаже квартиры начинать с минимальной цены по которой звонков будет очень много и постепенно повышать цену или проводить аукцион на повышение, но эта технология почти не используется риэлторами.
  • Шуруп
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Шуруп » 14 янв 2019, 13:31

surj писал(а):Источник цитаты И сколько денег хотите за помощь?

Добавил в недруги ЛЮБОГО человека, который плюёт в тебя, в твои советы, в твоё время и энергию - и ты его каменты больше не увидишь. Всё просто. Когда попадаешь в десятку со своей критикой - то людей корёжит. И Вас не хочется видеть, надо экономить своё время и общаться с людьми, которые тебе интересны или твои потенциальные клиенты.
  • Шуруп
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Шуруп » 14 янв 2019, 14:31

lyu писал(а):Источник цитаты Если вам риэлтор предлагает экс договор, спросите готов ли он выполнять эти пункты.
    Но при расторжении таких договоров по инициативе продавца, выплачиваются расходы риэлтора.

Люди в России до такой степени любят халяву, что не могут даже понять простых элементарных вещей.
    Не потопаешь - не полопаешь. Не найдёшь хорошего риелта - не будешь лопать клубнику на Кубани ещё долго.
    Хороший риелтор потратит от 1% до 2% на продажу их дома или квартиры, но они НИКОГДА не готовы платить эти деньги, и тем более проплатить вперёд эти расходы, + - 1%. За неликвиды около заводов в промгородах, в плохих местах, ХОРОШИЙ риелт может взять не стандартные 3-5%, а вообще 10-20% и мне приходит в личку пачки таких предложений! И кидают риелтов без эксклюзива пачками, а потом они флудят у себя как надо было внимательней смотреть сериал "Обмани меня". У ленивой части россиян в голове слишком много стереотипов, как с сайтами знакомств, что там никого нет и один мусор, что риелты нихрена не делают, а только щёлкнули 5 фото и час по клаве постучали, за что им платить?!? Да ещё вперёд. А у англичан поменьше стереотипов, потому что больше продают домов, квартир, больше переезжают по стране, по миру. И там риелт расписывает каждые 100 паундов, куда они пойдут и зачем. Подписывается эксклюзив и клиент начинает проплачивать продажу своего дома. 3D тур, работа програмёра, расходы на продвижение, етс... О чём Вы и написали. Здесь есть хоть один человек, который платил риелту вперёд? Нет. И похоже даже поиск лучшего риелта в своём городе - проблема.

А в Лондоне жесточайший отбор, наши эмигранты, студенты и прочие люди, желающие заработать на риелторстве, быстро учатся и быстро бегают. И там редко встретишь "понаеха", который не может в своём российском городке продать квартиру. Он её уже продал для покупки билетов и аренды жилья на год, всё, блафтони ту ту. Поезд ушел! И ценники на аренду такие конские... 240.000р за трёшку в рабочем районе, нормально так, по рабоче-крестьянски. Но этот город сильно мотивирует, учит водить машину, а до этого я считал, что неплохо езжу, даже на спортивных машинах. Это как провинциал из сибирского Юрюпинска приезжает в Краснодар и удивляется ночным гонкам по городу под 200 км. Он то вроде слышал об этом, но никогда не видел. Так и я, слышал о резких английских бабушках, но не видел и тем более они не были моими соседями по потоку. И Нью Йёорк и рядом не стоял с Лондоном по стилю вождения. НЙ как Краснодар, чуть ли не один в один. Так как флудят практически во всех темах и мало пишут полезного для будущих переселенцев, то квасным патриотам, либерастам и прочим дятлам говорю, мне нравится кибер-демократия. В сталинском стиле. :sh_ok: Не нашел хорошего риелта и не смог продать свою недвигу - получи трёшку. Получил грант из Литвы и строчишь на форуме, на передовую, Сирия. :-): Не можешь понять откуда и зачем пришел Игил и кто за это платит? В Сочи, на 25 этаж, там как раз война начнётся скоро с ентими басурманами.
    ===============================
    Кого раздражают мои каменты, а это в основном лентяи и лентяйки, которые увидели себя, так вы нажмите на аву, заходите в профиль, добавьте - недруг. Всё. И вы не увидите больше моих каментов. Как и я уже не вижу многих каментов из серпентария. Время - деньги. А деньги - энергия, значит любовь. И надо себя научиться любить и больше зарабатывать. Никому квартира на Витамине не нужна? + консультации и тренинги на пятилетку, смотрите в блоге ссылки.

1. Извечную пару вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?" пора заменить на "Что делать?" и "Когда начинаем?".
    2. Любой ответ на вопрос "Когда начинаем?" кроме "Сейчас" – автоматически лишает смысла ответ на вопрос "Что делать?"
    3. В общем, пора перестать отвечать себе на вопрос "Что?" и начать отвечать на вопрос "Когда?"
    Аркадий Морейнис, миллиардер
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 194 раза

surj » 14 янв 2019, 15:04

Шуруп писал(а):
    surj писал(а):Источник цитаты И сколько денег хотите за помощь?

Добавил в недруги ЛЮБОГО человека, который плюёт в тебя, в твои советы, в твоё время и энергию - и ты его каменты больше не увидишь. Всё просто. Когда попадаешь в десятку со своей критикой - то людей корёжит. И Вас не хочется видеть, надо экономить своё время и общаться с людьми, которые тебе интересны или твои потенциальные клиенты.

Жаль. А я как раз квартиру собралась продавать.
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Хадыженск
    Семейное положение: муж есть
    Благодарил (а): 1624 раза

OxaNaYa » 14 янв 2019, 15:10

surj писал(а):Источник цитаты
    Шуруп писал(а):Добавил в недруги ЛЮБОГО человека, который плюёт в тебя, в твои советы, в твоё время и энергию - и ты его каменты больше не увидишь. Всё просто. Когда попадаешь в десятку со своей критикой - то людей корёжит. И Вас не хочется видеть, надо экономить своё время и общаться с людьми, которые тебе интересны или твои потенциальные клиенты.

Жаль. А я как раз квартиру собралась продавать.

Так можно попросить, и уберет с недругов))
    Сегодня лучше, чем вчера. А завтра будет лучше, чем сегодня (с)
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 2781 раз

Svetlana.Burova » 14 янв 2019, 21:28

Шуруп, может тебе в Абинский район податься :du_ma_et: ,ведь сюда прямо народ прёт . а ты у нас такой умный :a_g_a: , ещё и богатым будешь :-):
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно Сергей 89094514848 Абинский район
    Trofi
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: щасливая невеста
    Благодарил (а): 1392 раза

Trofi » 14 янв 2019, 22:25

"Только не это, шеф!"
    :nel-zya: НЕ НАДО!
    Вот умеете вы, Светлана, на ночь глядя кошмарики озвучивать
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Н. Макфуз

А у меня муж - печник!
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 2781 раз

Svetlana.Burova » 14 янв 2019, 22:45

Trofi, Юля . спи спокойно ,он Абинском брезгует :a_g_a: .хотя за бабки :-): кто его знает :-):
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно Сергей 89094514848 Абинский район
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 15 янв 2019, 08:01

Он так нелестно отозвался об Абинске, что не рискнёт наверно, его ж там встретят с дрыном))
НАШИ ПАРТНЕРЫ