ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
Как долго продавалась квартира,дом!
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5494 раза

Марина К » 10 янв 2011, 19:26

Предложение. Сейчас постараюсь получше сформулировать :)
    Никак не получается с продажей дома. Раньше хоть ходили, смотрели, звонили. Сейчас совсем тишина. Надеемся на послепраздничное оживление. Как понимаю, проблема актуальна для многих. Но, возможно, у кого-то есть положительный опыт. Может, появится темка типа: как успешно продать свое жилье :smu:sche_nie: ?
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)

• Елена Братск
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Елена Братск » 11 янв 2011, 11:45

У меня тоже проблемы с продажей квартир поэтому дельные советы возможно и пригодятся, стоят квартиры без движения у кого то я встречала уже фразу "депрессия" , не надо отчаиваться Иркутск город большой и наши квартиры комунибудь да приглянуться :)
    astoria
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 380 раз

Re: Ваши предложения!

astoria » 11 янв 2011, 12:22

ОЙ НЕ СЫПЬТЕ СОЛЬ! У НАС С ОКТЯБРЯ СТОИТ, КАК ЗАКОЛДОВАННАЯ И НЕ ПРОДАЁТСЯ. ЗНАКОМЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ, ТО В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЬ ЗА БЛАГОСЛОВЛЕНИЕМ, А КТО ВООБЩЕ СОВЕТУЕТ ПРИГЛАСИТЬ БАТЮШКУ ДОМОЙ. НЕ ЗНАЮ, НА ЧТО РЕШИТЬСЯ!
    иринка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 216 раз

иринка » 11 янв 2011, 21:10

Мы вот тоже не хотим засиживаться на одном месте,и у меня созрела вот какая идея :du_ma_et: , хочу поделиться с вами :) Мы подумываем сдать своё жильё,и снять квартиру в Кр, чтобы не рисковать :a_g_a: , пожить и посмотреть как обстоит жизнь там,и если что,чтоб было куда вернуться,а этим временем так и продавать своё жильё. Только не знаю что с вещами делать,то ли контейнером отправить :du_ma_et: :nez-nayu: , Посоветуйте пожалуйста :smu:sche_nie:
  • Елена Братск
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Елена Братск » 12 янв 2011, 05:16

Иринка , если решили перебираться конкретно и держит только продажа недвижимости, то думаю, что, отправлять контейнер с вещами надо сразу, как показывает практика снять квартиру пустую немного дешевле будет, да и нажитое непосильным трудом :) свое имущество как то жалко оставлять в квартире чужим людям. Еще один нюанс, мы свою квартиру в Иркутске сдавали , там жила семья, когда мы решили продавать квартиру и заключили договор с агенством на продажу этой квартиры, агент начала приводить людей смотреть продаваемое жилье, нашим квартирантам это не понравилось, они просто не захотели обременять себя показом квартиры и ни снижение цены на аренду квартиры не другие наши уговоры на них не подействовали, они съехали, просто людям тоже не захотелось жить на пороховой бочке, мало того что в любое время могут прийти смотреть квартиру, а вторжение в личную жизнь не каждому нравиться , да и перспектива, что тебя попросят в любой момент освободить квартиру не каждого прельщает, так что делайте выводы, ищите арендатора на квартиру с обязательным условием, чтобы арендатор показывал квартиру потенциальным покупателям иначе мало что получиться , по себе знаю, что некоторым покупателям удобно смотреть квартиры предположем днем или утром, когда ваших квартирантов не будет дома например, а таким образом вы ни как не ускорите продажу своей квартиры а может даже затянете .
  • oks_ana хабаровск
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

Re: Ваши предложения!

oks_ana хабаровск » 12 янв 2011, 05:42

Здравствуйте Елена Братск, мы тоже планируем к лету в Краснодар. А скажите по поводу ФМР у вас есть какие то зацепки, может координаты фирм .Поделитесь пожалуйста. Вроде как район не плохой.
  • жужа
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

жужа » 12 янв 2011, 19:04

Девочки, кто в Иркутске продает квартиры напишите в личку, что продаете. У меня знакомые ищут квартиру, но под ипотеку.
    По Иркутску недавно общалась со строителями и с риелторами, говорят, до сентября рынок был вялый, потом начал активизироваться спрос (скорее всего активнее стали давать ипотеку, программа Сбера 10.10.10) ну и соответственно начали подниматься цены... Перед НГ затишье всегда, хотя в департаменте была битва за талоны...видно торопились те кому было важно сделать сделку до конца года.
    Мне кажется, еще важно проанализировать сложившиеся цены. Вот строители, с которыми недавно общалась, все возмущались что у них пол года стояла хорошая двушка, только перед НГ продали. А она стояла скорее всего из-за низкой покупательской способности и относительно высокой цены, а как началось активное кредитование, следующий за оживлением спроса рост цен выровнял стоимость квартиры до уровня средней цены на рынке и квартирка на радость всем благополучно ушла :) :a_g_a: Удачи и вам.
    Nasty
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Nasty » 13 янв 2011, 00:31

Елена Братск писал(а):Иринка , если решили перебираться конкретно и держит только продажа недвижимости, то думаю, что, отправлять контейнер с вещами надо сразу, как показывает практика снять квартиру пустую немного дешевле будет, да и нажитое непосильным трудом :) свое имущество как то жалко оставлять в квартире чужим людям. Еще один нюанс, мы свою квартиру в Иркутске сдавали , там жила семья, когда мы решили продавать квартиру и заключили договор с агенством на продажу этой квартиры, агент начала приводить людей смотреть продаваемое жилье, нашим квартирантам это не понравилось, они просто не захотели обременять себя показом квартиры и ни снижение цены на аренду квартиры не другие наши уговоры на них не подействовали, они съехали, просто людям тоже не захотелось жить на пороховой бочке, мало того что в любое время могут прийти смотреть квартиру, а вторжение в личную жизнь не каждому нравиться , да и перспектива, что тебя попросят в любой момент освободить квартиру не каждого прельщает, так что делайте выводы, ищите арендатора на квартиру с обязательным условием, чтобы арендатор показывал квартиру потенциальным покупателям иначе мало что получиться , по себе знаю, что некоторым покупателям удобно смотреть квартиры предположем днем или утром, когда ваших квартирантов не будет дома например, а таким образом вы ни как не ускорите продажу своей квартиры а может даже затянете .

Очень сомневаюсь, что найдется такой арендатор, который согласится жить в квартире, зная что хозяева ее выставили на продажу и в любой момент надо будет съезжать, да еще и показывать ее потенциальным покупателям. Вы бы согласились на такой вариант? Да еще и платить за это энную сумму денег? Из этого и надо исходить. :du_ma_et:
    Любовь+Роман
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз

Любовь+Роман » 13 янв 2011, 01:58

иринка писал(а):Мы вот тоже не хотим засиживаться на одном месте,и у меня созрела вот какая идея :du_ma_et: , хочу поделиться с вами :) Мы подумываем сдать своё жильё,и снять квартиру в Кр, чтобы не рисковать :a_g_a: , пожить и посмотреть как обстоит жизнь там,и если что,чтоб было куда вернуться,а этим временем так и продавать своё жильё. Только не знаю что с вещами делать,то ли контейнером отправить :du_ma_et: :nez-nayu: , Посоветуйте пожалуйста :smu:sche_nie:
    Отличное решение! :co_ol:
    Не стесняйтесь спрашивать - мы будем искать ответы!
    Любовь+Роман
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз

Любовь+Роман » 13 янв 2011, 02:03

жужа писал(а):Девочки, кто в Иркутске продает квартиры напишите в личку, что продаете. У меня знакомые ищут квартиру, но под ипотеку.
    По Иркутску недавно общалась со строителями и с риелторами, говорят, до сентября рынок был вялый, потом начал активизироваться спрос (скорее всего активнее стали давать ипотеку, программа Сбера 10.10.10) ну и соответственно начали подниматься цены... Перед НГ затишье всегда, хотя в департаменте была битва за талоны...видно торопились те кому было важно сделать сделку до конца года.
    Мне кажется, еще важно проанализировать сложившиеся цены. Вот строители, с которыми недавно общалась, все возмущались что у них пол года стояла хорошая двушка, только перед НГ продали. А она стояла скорее всего из-за низкой покупательской способности и относительно высокой цены, а как началось активное кредитование, следующий за оживлением спроса рост цен выровнял стоимость квартиры до уровня средней цены на рынке и квартирка на радость всем благополучно ушла :) :a_g_a: Удачи и вам.
    В Чите такая же история сейчас талоны на регистрацию сделки в палате дают уже на вторую половину февраля, значит жильё продаётся и покупается активно!
    Не стесняйтесь спрашивать - мы будем искать ответы!
    иринка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

иринка » 13 янв 2011, 12:09

Nasty писал(а):Очень сомневаюсь, что найдется такой арендатор, который согласится жить в квартире, зная что хозяева ее выставили на продажу и в любой момент надо будет съезжать, да еще и показывать ее потенциальным покупателям. Вы бы согласились на такой вариант? Да еще и платить за это энную сумму денег? Из этого и надо исходить. :du_ma_et:

Я когда искала квартиру,чтобы купить,очень много квартир попадалась именно с живущими в ней квартирантов. В принципе может я и согласилась бы снимать,такое жильё,тем болие я кое какую мебель оставлю и людям не придётся тоскаться со своей мебелью. Мы конечно уже устали рисковать и переезжать,а вдруг в Кр -р неопровдает надежд,и останимся вообще без квартиры,здесь у нас по крайней мере 2-шка в новостройке :du_ma_et: Но мы конечно подумаем ещё 100 раз,прежде чем решиться на такой шаг: :du_ma_et:
    шветка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1932 раза

Re: Продажа квартиры

шветка » 22 фев 2011, 12:32

дала обьявление о продаже квартиры в чите.много звонят.через день ходят смотрят.прописана я и дочь.я ттаакк ддууммааллаа!!!! сегодня взяла справки из регистрационной палаты.оказалось муж прописан.он умер 6 лет назад(а прописка есть).и запрет на 1\3 доли от судебного пристава.в бти сказали ,может кто то из родственников в суд подал.или муж был должен.просто дочь долги заплатит и всё.думала у меня будет инфаркт микарда(вот такой рубец).оказалось при сложном обмене квартир сами запутались(вместе с натариусом) .сейчас просто дочери наследство оформить.а запрет на меня наложили 3 года назад.а снять забыли.сегодня поседели все оставшиеся волосы.ууффф. :ny_tik: :sh_ok:
    «Важно иметь достаточно большие мечты, чтобы не терять их из виду когда гонишься за ними». Оскар Уайльд
    шветка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Re: Продажа квартиры

шветка » 22 фев 2011, 12:40

чтобы нервы успокоить хотела в зять литровую коробочку вина.но поняла что не поможет и взяла 3 литра. :ps_ih: :ved_ma: :ts_ss:
    «Важно иметь достаточно большие мечты, чтобы не терять их из виду когда гонишься за ними». Оскар Уайльд
    шветка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Re: Организация встреч новых Краснодарцев

шветка » 26 фев 2011, 14:34

иринка :bra_vo: :ya_hoo_oo: сегодня опять приходили смотреть квартиру с ипотекой и только на апрель .вчера напугали,что с этими войнами нефть подорожает.рубль упадет.а вдруг я хату продам и пока буду ехать,выбирать жилье,цены на него поднимуться. :sh_ok:
    иринка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

иринка » 26 фев 2011, 15:13

Я не знаю, что и сказать :nez-nayu: Хотя если смотреть на кризис 2008 года,то там квартиры наоборот упали в цене. :du_ma_et:
НАШИ ПАРТНЕРЫ