ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Город Кореновск
    Safitka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Инна
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Город Кореновск

Safitka » 12 авг 2017, 08:35

Мы ездили в Кореновск недавно. Городок очень понравился, люблю такие маленькие городки, они такие уютные, милые. Приезжали из Краснодара, гуляли по Красной, устали немного, хотели дальше за реку на городском автобусе поехать, но не тут то было! Как нам сказали местные, автобусы ходят до трёх часов дня в выходные ( это была суббота), а потом только пешочком в любой район города топать или на такси. Это немного испортило общую картинку от города, честно говоря. Представила, что и в жару и в дождь надо пешком топать, а расстояния всё же не маленькие, несмотря на то, что маленький городок.Родня живет в Усть—Лабинске, тоже маленький городок, но там автобусы ходят часов до 8 вечера, в выходные тоже. Местные жители, что скажите на это? Ведёте работу с администрацией в этом направлении?

Sashulik
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Сашенька
    Место жительства: Кореновск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 5 раз
    Город Кореновск

Sashulik » 12 авг 2017, 09:49

[quote="Safitka"]Источник цитаты Ведёте работу с администрацией в этом направлении?
    :-): Мы пока боремся, чтобы улицу,на которой мы живем заосфальтировали! Весь город асфальтирован,а мы нет. Не порядок. А с автобусами тут да! Беда! И ходят по расписанию. Мне так не привычно это. Про Усть-Лабинск. У меня сестра там живет. По этому там я бываю. Ну может автобусы там и чаще ходят,но делать там решительно нечего! Кореновск во всех отношениях лучше чем Усть-Лабинск. Safitka, а Вы в парк ходили? Набережную видели?
    Автоэлектрик в Кореновске. Очень грамотный специалист в своей области. Ремонт легковых авто, грузовых,спец.техники. 89189933417 Дмитрий. Форумчанам скидка!
    Safitka
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Город Кореновск

Safitka » 12 авг 2017, 12:52

Sashulik, да, мы гуляли по вашему парку и вашей красивой набережной! Мы хотим переехать из Краснодара в городок поменьше. Выбор между Кореновском и Усть- Лабой. В Усть-Лабе вся родня мужа, а в Кореновске нет никого. Но Кореновск очень нам понравился, на город он внешне больше похож, чем Усть - Лабинск, но транспорт.... Как то это не вяжется со стасусом города.
    Sashulik
    Свой человек
    Свой человек
    Город Кореновск

Sashulik » 12 авг 2017, 13:52

Safitka, до Усть-Лабинска 40 км. Если муж на работе,я на автобус села и поехала к сестре. Автобус ходит несколько раз в день. И стоит билет 85 руб. Я кстати,даже не знала,что автобусы по Кореновску не ходят по выходным :-):
    Автоэлектрик в Кореновске. Очень грамотный специалист в своей области. Ремонт легковых авто, грузовых,спец.техники. 89189933417 Дмитрий. Форумчанам скидка!
    Safitka
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Город Кореновск

Safitka » 12 авг 2017, 17:02

Sashulik, вы давно живете в Кореновске? Не жалеете, что именно там жильё купили? Расскажите, пожалуйста, отрицательные стороны Кореновска. Ведь не может быть там всё только хорошее, наверняка есть и что то отрицательное.
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: дии
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 514 раз

Город Кореновск

Мавр » 12 авг 2017, 17:39

Safitka,
    главная проблема местного населения - тратить заработок там особо негде. Ну кроме как на мороженое из Кореновки..
    Sashulik
    Свой человек
    Свой человек
    Город Кореновск

Sashulik » 12 авг 2017, 20:33

Мавр писал(а):Источник цитаты главная проблема местного населения - тратить заработок там особо негде

Не согласна! У меня муж зарабатывать не успевает,с такой скоростью я трачу деньги :-): . Как негде тратить? Тут ТЦ есть,два точно! Один не давно открыли,большой. В кино сходить,там тоже можно потратить. С детьми в парк,на качели-карусели. Ну где ещё деньги тратят? Тут есть всевозможные магазины. И для ремонта все купить есть где,и мебель. Магазинов много. Так что,были бы деньги :-): :-): . Safitka, по мне,так большущий минус-это то,что рынок работает до 12, максимум 14 часов! Магазины до 17-18! Кроме сетевых, естественно. Сегодня поехали с мужем в магазин за цементом,а оказывается по выходным он работает до 16 ч. Поехали в другой,он до 17. И все магазины так! Круглосуточных почти нету. Я в шоке! Ну и общественный транспорт. Маршруток тут нету вообще,а автобусы ходят по расписанию и с обедом. Мы приехали из Новосибирска. Год живем тут. Я до сих пор привыкаю к транспорту. В Новосибирске по моему вообще не какие автобусы не ходят по расписанию. На остановку вышел и что-нибудь да подъедет. При том,что жили мы не в самом Новосибе,мы жили в г.Обь-это в 3 км от Новосибирска. Ну может близость к большому городу сказывалась на транспорте.. Такие минусы видятся мне. Муж так вообще минусов не видит! Ездиет на машине,по магазинам особо не ходит
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 1493 раза

Город Кореновск

Svetlana.Burova » 12 авг 2017, 21:49

Прошлым летом ездили на разведку по КК и тоже гуляли по Кореновску .Я зашла в Магнит вечерком ..а мне говорят выходите магазин уже закрывается Я спрашиваю: а сколько время ?.Говорят мы до 19 часов только работаем Я была в шоке. Муж хотел в автомагазин зайти , но он до 17 часов работал :co_ol: А так город классный и по ценам не дорогой :-ok-:
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно.Грузоперевозки Газель будка Сергей 89094514848 Абинский район
    Safitka
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Город Кореновск

Safitka » 13 авг 2017, 04:16

Да уж.... Наверное и аптеки тоже так работают. А как же быть, если вдруг срочно лекарство купить понадобиться? Ведь и такое бывает тоже. В Краснодаре то с этим проблем нет— круглосуточных аптек куча. Магазины до 16-17 часов тоже на грустные мысли наводят: закончился вдруг хлебушек или маслице (кофе, чай, сигареты, соль, сахар...),купить негде! Это значит всё про запас иметь надо, как на случай войны! :sh_ok: А если гости пришли, то и вина с водкой не купить!!! :ps_ih: :-):
    Svetlana.R
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Кореновск/Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2206 раз
    Город Кореновск

Svetlana.R » 13 авг 2017, 06:40

:-): и как мы тут живем? Единственное, из всего что вы перечислили, нужно охотиться за хлебом, его много не завозят, поэтому он просто часам к 17 заканчивается, а в выходные к 15! Мы частенько (т.к. вороны) сидим на одной корочке хлеба на всех... :ny_tik:
    Sashulik
    Свой человек
    Свой человек
    Город Кореновск

Sashulik » 13 авг 2017, 10:15

Не знаю,как это магнит до 19 ч? Магнит до 21 работает,пятерочка до 22 или 23,не помню точно,семейный магнит тоже до 22 или 23 часов. У нас рядом с домом магазинчик маленький до 22. Аптеки до 20 ч,в центре есть до 22ч. Я магазины имела в виду цемент купить надо было, вечером, ещё что-то такое. Автомагазины. Мужу часто по работе вечером купить что-то надо,а они до 18 ч. Ну и круглосуточных магазинов тут мало. Это да.
    Sashulik
    Свой человек
    Свой человек
    Город Кореновск

Sashulik » 13 авг 2017, 10:18

Svetlana.R писал(а):Источник цитаты Единственное, из всего что вы перечислили, нужно охотиться за хлебом

Да. Хлеба привозят не много, за-то 2 раза в день. Всегда свежий и вкусный. А в супермаркетах всегда можно хлеб купить.
    Safitka
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Город Кореновск

Safitka » 13 авг 2017, 10:19

Вот-вот! Я же говорю—надо сухариков насушить на всякий случай! :a_g_a: А вообще люди ко всему привыкают. Может это и нормально, что все дела надо сделать в первой половине дня, а потом спокойно "почивать на лаврах"! Вот и плавательные бассейны у вас есть и ледовый дворец! В Усть-Лабе об этом только мечтают. Бассейн там построили, торжественно открыли ( с прессой и телевидением), потом тихо закрыли и так он у них, по моему, и не работает до сих пор. Год назад, во всяком случае, друзья, которые там живут, именно так и рассказывали.
    Sashulik
    Свой человек
    Свой человек
    Город Кореновск

Sashulik » 13 авг 2017, 10:53

Ну да. Там бассейн не работает. Моей племяннице 19 лет,они в Усть-Лабинске живут. Она всё жалуется,что заняться там решительно нечем. И про бассейн говорила,что не работает
    Safitka
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Город Кореновск

Safitka » 13 авг 2017, 11:42

Sashulik, , а как в Кореновске? Ребёнка в бассейн отдать нет проблем? Места есть или переполнено? Ещё вопрос о наболевшем: в школах детей по сколько человек в классах? А то здесь, в Краснодаре, у сына 37 человек в классе и в три смены дети учатся.
НАШИ ПАРТНЕРЫ