ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Перевозка животных
  • Автор темы
    Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ***
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1279 раз

Перевозка животных

Ойе Kybaman » 20 янв 2011, 20:29

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ЖИВОТНЫХ ПО РОССИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ
    ► Показать

"Новые правила провоза собак в РЖД "

86region
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 459 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Перевозка животных

86region » 25 янв 2017, 09:59

OpenSoft (aka_avivolga) писал(а):Что-то по слухам вроде ветсправки для перевозки животных отменяют. Кто в курсе?

Да, действительно. Вступили в силу новые правила по оформлению ветеринарных сопроводительных документов. Теперь их оформление не требуется при перемещение по территории Российской Федерации домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца. При перемещении на выставки, либо с предпринимательской целью - оформлять документы нужно.
  • VerWolf
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Вера
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 381 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Перевозка животных

VerWolf » 25 янв 2017, 18:25

Vitaliy.Samohvalov писал(а):пускают ли в придорожные мотели с животными и если таковые имеются, то просьба подсказать их названия и месторасположение.

если есть клетка, то пустят везде , за отдельную плату. даже если говорят, что с собакой нельзя, скажите, что у вас есть клетка и вы заплатите за собаку отдельно. Меня с собакой везде пускали и пускают...все зависит от цены, которую вы готовы за это заплатить.

Добавлено спустя 2 минуты:
    Nadegda.Ivanova писал(а): Перерываю интернет бюджетных вариантов практически не нахожу перевозки кошки без сопровождения. Может знаете куда обратиться.Заранее благодарна.

попробуйте тут покричать...может кто откликнеся http://forums.kuban.ru/f1038/ishu_okazi ... 75-24.html
    Elena.Ryabova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Не в Краснодарском крае
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 208 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Перевозка животных

Elena.Ryabova » 25 янв 2017, 20:05

86region ► Показать

Позвоню завтра в госветклиникуу узнаю.
    Вообще странно, а билет на поезд мне как продадут по паспорту собаки? Кассир ж/д будет проверять стоят ли привики в паспорте и не просрочены ли они.
    Нет это хорошо бы конечно, не ездить за этой справкой и 450р. за нее не платить, но обычно у нас если что то новое вводят то еще хуже чем раньше получается. Посмотрим чем это обернется для владельцев животных.
    uriya
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 12 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Перевозка животных

uriya » 26 янв 2017, 14:55

Elena.Ryabova писал(а):Позвоню завтра в госветклиникуу узнаю.
    Вообще странно, а билет на поезд мне как продадут по паспорту собаки? Кассир ж/д будет проверять стоят ли привики в паспорте и не просрочены ли они.
    Нет это хорошо бы конечно, не ездить за этой справкой и 450р. за нее не платить, но обычно у нас если что то новое вводят то еще хуже чем раньше получается. Посмотрим чем это обернется для владельцев животных.

Билет на собаку брать не надо! На собаку (в кассе) берется багажная квитанция.
    Я постоянно катаюсь по выставкам в разные города и ни разу у меня не спросили в кассе эту справку....
    Ее спрашивают проводники, при посадке в вагон.... и то не всегда...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
    86region писал(а):Да, действительно. Вступили в силу новые правила по оформлению ветеринарных сопроводительных документов. Теперь их оформление не требуется при перемещение по территории Российской Федерации домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца. При перемещении на выставки, либо с предпринимательской целью - оформлять документы нужно.

Про эти правила не все проводники знают... у нас на "собачьих" форумах советуют делать распечатку с сайта РЖД... и уже с ней в поезд, чтобы не было проблем...
    [align=left]Питомник цвергпинчеров "НатЮр" (консультации, щенки, вязки, планирование выставочной карьеры)
    тел. 8(918) 623-00-11 (Наталья)
    сайт: www.natyur.ru

Поклею обои - 8(918) 623-00-11 (Наталья)
    Написание различного системного программного обеспечения на заказ, опыт написания более 15 лет - ugv@mail.ru (Геннадий - муж)[/align]
    Elena.Ryabova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Elena.Ryabova » 26 янв 2017, 18:38

Билет, ну или квитанция, называется "Багаж на руках", у меня две мелкие собаки и ездили мы всегда в плацкарте. Ездили в Анапу, Санкт-Петербург, Краснодар, и при покупке этого багажного билета и при посалке в вагон у нас всегда проверяли эту справку и в моем городе и в тех городах, из которых я ехала обратно. Возможно мне попадались такие продвинутые проводники, которые делали все по правилам.

Что касается отмены справок, сегодня позвонила в нашу госветклинику, да действительно, как здесь и писали, справки необходимы только для выставок. Потом позвонила своей приятельнице кассиру РЖД, да справки отменили, у животного обязательно должен быть ветпаспорт т.к правила перевоза мелких и крупных животных отличаются, ну это в основном конечно собак касается, потому что она может быть и 1,5 кг и 50. А дальше уже в соответствии с правилами для кого по прежнему "Багаж на руках", для кого выкуп купе.
    86region
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 459 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Перевозка животных

86region » 27 янв 2017, 08:52

uriya писал(а):Про эти правила не все проводники знают... у нас на "собачьих" форумах советуют делать распечатку с сайта РЖД... и уже с ней в поезд, чтобы не было проблем...

Можете ещё выкопировку из приказа Минсельхоза распечатать:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    uriya
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

uriya » 27 янв 2017, 21:42

http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minselhoza ... 016-N-589/

Вот ссылка на "Приказ Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2016 N 45094)"
    [align=left]Питомник цвергпинчеров "НатЮр" (консультации, щенки, вязки, планирование выставочной карьеры)

Написание различного системного программного обеспечения на заказ, опыт написания более 15 лет - ugv@mail.ru (Геннадий - муж)[/align]
    Pereletnaya.Ptitsa
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Софья
    Место жительства: Россия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Pereletnaya.Ptitsa » 30 янв 2017, 19:04

Всем привет!
    Готовимся к переезду, в поезде 3 суток :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: + 5 ч до ж/д вокзала на автобусе и потом после поезда тоже еще 5 ч на автобусе.
    Везем взрослого кота. Кот не привыкший к транспорту, очень его боится, начинается одышка, язык достает, вообще похоже на какой то приступ. С ветеринаром разговаривала, сказала, что это от стресса.
    Кот баюн не помогал. Больше 1 ч не был в дороге, но все это время он не замолкал, орал истошно((( Дома милый котик, само спокойствие. Мы очень в него верим, что он справится со всем и не доставит нам проблем.

повезем наверно в плацкарте, выкупать купе не готова(
    Расскажите пожалуйста, чем ваши коты занимались в дороге? Как по правилам положено, всю дорогу держать кота в переноске и доставать нельзя??? 3 суток? Вдруг соседи попадутся вредные или того хуже аллергики
    Я бы с радостью на самолете перевезла, но прямых у нас нет, стыковки неудобные, еще больше его измучаем
    Elena.Ryabova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Перевозка животных

Elena.Ryabova » 30 янв 2017, 23:54

Кот баюн можно начать давать за несколько дней до отъезда, у него есть накопительный эффект.
    Вы ведь далеко с ним не ездили, вряд ли кот будет одинаково возбужден трое суток, устанет нервничать, успокоится и смирится.
    В поезде, как повезет с соседями, по правилам, да только в переноске, хотя может коту и самому будет комфортнее сидеть в своем домике, чем среди чужих людей,раз он так боится. Мои йорки всегда сидят со мной на полке, что бы исключить всякие фи от окружающих у меня всегда своя простыня.
    Что касается аллергиков соседей, то правилами РЖД к провозу животных разрешены только определеные типы вагонов, о том что в данном вагоне могут провозить животных предупреждают в кассе при продаже билета и напечатано на самом ж/д билете . Так что люди все взрослые , сами за себя отвечают, это не ваша проблема, вы с котом едете там где имеете право ехать.
    Проводники обычно лояльно относятся, по крайне мере мне всегда хорошие попадались.

Что касается туалета, можно будет выходить в тамбур, ставить там лоток чтобы он сделал свои дела. Обязательно оденьте на кота шлейку и прицепите поводок, куда он от страха может ломанутся и в какую щель забится не известно, грохот поезда, незнакомое место, даже спокойные животные стрессуют. А со шлейкой и поводком он все время будет у вас зафиксирован.
    uriya
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Перевозка животных

uriya » 31 янв 2017, 18:10

Pereletnaya.Ptitsa писал(а):Вдруг соседи попадутся вредные или того хуже аллергики

Когда в кассе продают билеты в данный вагон.... то они предупреждают, что с вами возможно будут ехать животные... поэтому алергики и те кто что-то имеют против не будут брать туда билеты...
    А вообще в ноябре я ехала 1,5 дня в плацкарте и вместе со мной ехали в вагоне 2 многодетные семьи с детками от 1 месяца до 14 лет с ними ехали 2 кошки и собачка... ехала еще семья с собачкой, и я с 2-мя пинчерами... И никто не возмущался.... Только проходившие через вагон люди были в шоке :-)
    Поэтому езжайте спокойно...
    Я со своими пинчерами гуляю прямо на перроне (естественно с пакетиком и всегда за ними убираю). А вам с кошкой для туалета лучше одноразовых пеленок взять и все!

Pereletnaya.Ptitsa
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Софья
    Место жительства: Россия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Pereletnaya.Ptitsa » 31 янв 2017, 21:06

спасибо большое всем
    Тоже надеюсь, что не будет истерить все 3 дня, надоест

На сайте по продаже билетов сейчас увидела, что с животными продают только 20 с чем то билетов из всего состава, это 1 вагон видимо
    Значит всех собаки и кошек вместе разместят :zvez_ochki:
    Там же написано, что в них нет биотуалетов и кондиционеров :faceoff:
    видимо придется копить на купе :ny_tik:
    или верить в чудо, что запустят прямой рейс до Краснодара
    Elena.Ryabova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Перевозка животных

Elena.Ryabova » 31 янв 2017, 21:31

С животными плацкарта 3Д и 3У. Купе тоже не все с полным выкупом, в некторых можно везти животных так же как и плацкарте по багажному билету. На официальном сайте ржд есть полная таблица.
    Нужно учитывать что в одном и том же поезде, вагоны входящие в состав могут менятся, поэтому только когда начнется продажа на вашу конкретную дату, тогда и увидите точно какие у вас варианты покупки билетов.

Изображение
    Арабэска
    Свой человек
    Свой человек
    Место жительства: В поиске
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 5 раз

Арабэска » 12 фев 2017, 06:55

Подскажите, возможно ли в кармане провезти улитку ахатину в самолёте? И что будет если её обнаружат? И как провести её по правилам?
    Elena.Ryabova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Elena.Ryabova » 12 фев 2017, 11:50

Думаю что обнаружает её 100%, даже не пробуйте, а то придется оставить ее в аэропорту. Напишите на сайты авиакомпаний которыми планируете лететь, и узнаете все из первых уст. Я с Ютейр переписывалась по перевозке собак, вообще самые лучшие впечатления остались от общения, отвечали в течении дня, все объясняли до мелочей.
    Арабэска
    Свой человек
    Свой человек
    Место жительства: В поиске
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 5 раз

Перевозка животных

Арабэска » 13 фев 2017, 02:07

Elena.Ryabova писал(а):Думаю что обнаружает её 100%, даже не пробуйте, а то придется оставить ее в аэропорту. Напишите на сайты авиакомпаний которыми планируете лететь, и узнаете все из первых уст. Я с Ютейр переписывалась по перевозке собак, вообще самые лучшие впечатления остались от общения, отвечали в течении дня, все объясняли до мелочей.

Я тоже этого боюсь, что найдут и придётся её оставить. Летим Аэрофлотом. Позвоню оператору, напишу сюда, как узнаю. Вдруг кто тоже повезёт таких зверей.
НАШИ ПАРТНЕРЫ