Переезд иностранных граждан
    Автор темы
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 726 раз

Артем » 09 янв 2013, 15:10

Перечень документов для получения гражданства Российской Федерации:

► Показать

Для получения вида на жительство иностранному гражданину не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание (иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы, подает заявление не позднее чем за два месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание) необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, которое представляется в двух экземплярах на бланке установленной формы (приложение № 2 к названному Административному регламенту).

Для получения вида на жительство нужно:
    ► Показать

Оформление Гр-ва, РВП и ВНЖ безвизовых стран.
    Дополняйте, у кого есть какая полезная информация, опыт переезда - получения гражданства и тд, пишите пожалуйста вот сюда!
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)

АктауНаталья
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 511 раз

АктауНаталья » 28 янв 2013, 12:32

manichean писал(а):не затронут ситуацию РВП. А по мне -- основной гемор именно там.

Согласна, особенно это касается КК, не знаю как сейчас, но раньше эти вечные комиссии ... Не понятно из кого состоящие, какие то люди решают, можно тебе дать разрешение на проживание или нет... Маразм...
    Я помню была я на такой комиссии, обжаловала решение об отказе районной комиссии. там женщина одна в истереке билась. Она с детьми бежала из Грозного, когда там военные действия начались и ей комиссия раз за разом отказывала в разрешении на проживании на территории КК. Как может такое быть? Гражданину РФ, запретить проживать на определенной территории??? Правда это было примерно в 1999-2000 г.г.
    Ну, тогда я пойду в суд, конституцию еще никто не отменял. Никто кстати не пробовал через суд прописываться? Очень распространено в КК.
    Елена Т
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: ☼ ст.Холмская ☽
    Семейное положение: Крепкое.
    Благодарил (а): 2220 раз

Елена Т » 28 янв 2013, 13:27

АктауНаталья,
    Не переживайте вы. Всё сдадите, всё пройдёте, и всё получите. Да тут буквоеды, но не злыдни. Всё спокойно вам расскажут и объяснят. Не волнуйтесь. До суда точно не дойдёт.
    Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Изумруд » 13 мар 2013, 14:03

Для граждан Казахстана есть подробная тема: Оформление Гражданства, РВП и ВНЖ гражданам Казахстана. Сообщения перенесены в соответствующую тему.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13878 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 19 мар 2013, 12:37

Может кому будет полезной такая информация:
    Изображение
    Изображение
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    JULIA-39
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: JULIA
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

Re: Переезд иностранных граждан

JULIA-39 » 28 мар 2013, 11:14

Добрый день форумчане!Наша семья планирует переезд в Краснодар, уезжаем из Узбекистана.Решение по переезду приняли еще осенью, но тут пошли изменения в законе по гражданству,пока ждем реальных результатов в решениях,естественно взрываем интернет в поисках какой-либо информации по КК.Очень рада тому,что пару дней назад наткнулась на ваш форум, много полезного уже почерпнули.КК выбрали в большей степени по климатическим условиям, климат такой же как и у нас, но вот в плане конечно друзей и знакомых - никого.Надеюсь, что смогу интересующие меня вещи узнать здесь да и познакомится с хорошими людьми.естественно,что всю информацию мы получаем через интернет, а познакомившись с вашим форумом и темами у меня стали возникать еще больше впросов.Подскажите пожалуйста реально возможно воспользоваться предложениями агентств по услугам регистрации,РНР,РВП и ВНЖ?да и еще, предложения по сдачи квартир на сайтах и цены- это действительно или только чтоб привлечь внимание?Почитав ваши темы у нас стали возникать сомнения.
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Изумруд » 28 мар 2013, 11:24

АктауНаталья
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 511 раз

АктауНаталья » 28 мар 2013, 11:33

JULIA-39 писал(а):но вот в плане конечно друзей и знакомых - никого

Ветка Ташкента может найдете кого???
  • юляша Л
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: юлия
    Семейное положение:

юляша Л » 21 июл 2013, 08:50

Здравствуйте всем!!!!! Вот и я вступила в вашу группу! Я родом из Семипалатинска подумываем с семьей переехать в КК благодатный край. В феврале подали на гражданство через зеленый коридор. До сих пор ждем. Если до весны не выстрелит с гражданством то хотим ехать и уже там подавать на гражданство. Я очень благодарна тем людям которые все подробно описывают с чем мы можем столкнуться. Я всю переписку прочитала не отрываясь все интересно. У меня вопрос к вам мой муж каменщик как там со стройками и плииз скажите примерно какая зар. плата я сама парикмахер думаю проблем не будет примерно сколько стрижки у вас муж и жен стоят.
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Изумруд » 22 июл 2013, 12:43

юляша Л, вот здесь общаются Казахстанцы
    Вот здесь делимся опытом по оформлению гражданства и различным его этапам
    Здесь все о работе в Краснодаре и крае, и о востребованности и об оплате и прочие заморочки, много написано, вначале советую прочитать и/или воспользоваться поисков - ввести в окно поиска слов каменщик.
    А в моей подписи есть справочник новичка - там первичная навигация по форуму - удобно найти и понять что где находится и как все это называется!
    Добро пожаловать и приятного общения!
  • Вероника
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Вероника » 25 июл 2013, 07:18

Доброго всем времени суток,уважаемые форумчане! Хочу сказать большое спасибо всем,кто отвечает на наши вопросы,тех,кто переезжает и кому предстоит столкнуться со всеми прелестями оформлений документов.У меня такой вопрос,пожалуйста,не ругайтесь,но я что-то не пойму,чем отличается(если отличается) "встать на миграционный учет" и "получить временную регистрацию".Ну про временную регистрацию-это делает некий собственник квартиры за определенную мзду.А вот с миграционным учетом? У меня у муж гражданин Узбекистана,подскажите,пожалуйста,плиз.
    manichean
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Денис Николаич
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 358 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

manichean » 25 июл 2013, 08:48

Вероника писал(а):отличается(если отличается) "встать на миграционный учет" и "получить временную регистрацию".

Если очень упрощенно, то иностранец на территории России может быть:
    1. Временно пребывающим - в принципе любой иностранный гражданин, пересекший российскую границу. Может находиться на территории страны не более 90 дней. Миграционный учет -- это как раз для него, принимающая сторона обязана поставить его на учет на срок пребывания.
    2. Временно проживающим - на основании разрешения на временное проживание;
    3. Постоянно проживающим - на основании вида на жительство.
    Последние две категории, так понимаю, могут уже быть зарегистрированы так же, как и россияне, и иностранец с РВП может получить регистрацию по месту пребывания, а иностранец с ВнЖ -- еще и регистрацию по месту жительства.

Поскольку народу частенько лень пользоваться строгой терминологией, то и регистрацию по месту пребывания, и миграционный учет иностранных граждан нередко зовут "временной регистрацией", потому путаница.
    По себе людей не судят, знаю. Но другого мерила у меня нет.
  • Вероника
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Вероника » 25 июл 2013, 11:56

Значит,при переезде на ПМЖ ему будет достаточно получить временную регистрацию от какого-нибудь собственника. Большое спасибо!
    manichean
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Денис Николаич
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 358 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

manichean » 25 июл 2013, 12:28

Вероника писал(а):Значит,при переезде на ПМЖ ему будет достаточно получить временную регистрацию от какого-нибудь собственника. Большое спасибо!
    Ну вот именно для этого случая я предпочитаю название "миграционный учет" ;) Делает его "принимающая сторона". Принимающей стороной могут являться как граждане России, так и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства (имеющие вид на жительство), а также юридические лица, их филиалы или представительства, у которых иностранный гражданин фактически проживает (находится) либо работает.
    Кстати, принимающей стороне не обязательно быть собственником помещения -- в принципе, если бы вам удалось купить себе регистрацию по месту жительства до срока, в течение которого должен встать на миграционный учет ваш муж (семь рабочих дней), вы бы сами могли быть ему принимающей стороной. Причем не обязательно для этого идти в ФМС, можно и на почте все сделать -- чуть дороже 200 рублей обойдется.
    По себе людей не судят, знаю. Но другого мерила у меня нет.
  • valentino
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юрий
    Семейное положение:

valentino » 27 авг 2013, 14:55

Добрый день всем!!! У меня вопрос я гражданин РФ зарегистрирован в Смоленской обл. временно проживаю по семейным обстоятельствам в Узбекистане планирую с женой и детьми переезд в Краснодар приобрести жильё у жены и детей гражданство Узбекистана не подскажите какие документы и куда надо подать по приезду?Спасибо
  • Legus
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 35 раз

Legus » 27 авг 2013, 23:07

valentino, Доброго времени суток! Точно не скажу. Где-то на форуме уже было об этом. Обратитесь к Изумруд. Она, возможно, даст ответ на Ваш вопрос. Или подскажет, где найти информацию.
НАШИ ПАРТНЕРЫ