Переезд иностранных граждан
    Автор темы
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 726 раз

Артем » 09 янв 2013, 15:10

Перечень документов для получения гражданства Российской Федерации:

► Показать

Для получения вида на жительство иностранному гражданину не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание (иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы, подает заявление не позднее чем за два месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание) необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, которое представляется в двух экземплярах на бланке установленной формы (приложение № 2 к названному Административному регламенту).

Для получения вида на жительство нужно:
    ► Показать

Оформление Гр-ва, РВП и ВНЖ безвизовых стран.
    Дополняйте, у кого есть какая полезная информация, опыт переезда - получения гражданства и тд, пишите пожалуйста вот сюда!
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)

• КоролеваМарго
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Неля
    Место жительства: Киев
    Семейное положение:

КоролеваМарго » 14 мар 2017, 18:28

Ребят, интересует оформление вида на жительство в Украине. Есть кто-то помочь? Знаете что-то про контору спам которые эти занимаются? У меня парень живет тут, но нужны реальные основания для оформления постоянного внж
  • loginza29460
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

loginza29460 » 06 апр 2017, 18:54

У меня родственники из Украины переехали в том году. Набегались и с документами, и с вещами немало.
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 774 раза

Re: Переезд иностранных граждан

Solntse » 12 апр 2017, 23:30

прописались по внж.. инспектор всё ворчала, что мы то не так сделали и то.. но переписывать не заставила))
    и спросили насчет гражданства.. сказали, что можно без выписки на пмж, но сложнее.. а еще типа я должна подтвердить свое гражданство - что я была прописана в РФ на какое-то там февраля 1992 года.. и штамп о браке обязательно в паспорт поставить.. и доходы надо подтвердить с начала 2016 года.. как вот это теперь сделать задним числом?
    муж еще пока меня ждал, разговорился с мужиком.. у него жена тоже учительница и он типа только вот в начале года сдал документы и уже получает внж.. в общем как-то всё просто.. вот думаем, может тоже как-то мой учительский статус применить..
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
    Maria.Kolesnikova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Мария
    Место жительства: Луганск-Ульяновск-Кореновск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 29 раз

Re: Переезд иностранных граждан

Maria.Kolesnikova » 13 апр 2017, 11:10

Друзья! Если кому интересно, то напишу здесь свою историю получения гр-ва РФ.
    Сами мы с Украины, беженцы. Прибыли в РФ летом 2014г., сначала поехали в Питер к родственникам. В Питере сделали временную регистрацию у родственников и получили Временное убежище (ВУ), с которым могли официально работать и вычитали с нашей з/п 13% (как с граждан РФ).
    После получения ВУ решили получать РВП. Но в Питере это сделать было проблематично. Поэтому было решено переезжать в другой регион (Ульяновск), который участвует в Гос. Программе Соотечественники. По этой программе мы получили РВП вне квоты, далее по этой же программе после получения РВП подали документы сразу на гражданство (миную ВНЖ). В итоге, получения гражданства по Программе у нас заняло 1 год. И вот уже с гражданством едим в Краснодарский край)))))
    У кого есть вопросы, пишите, чем смогу – помогу!
НАШИ ПАРТНЕРЫ