Сколько времени уходит с приезда в КК до получения доходов
    Автор темы
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13976 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 25 янв 2013, 10:34

Тема навеяна следующим постом:
    MightyVITZ писал(а):в экономике есть такое понятие как "финансовая подушка". т.е. Вы должны иметь финансовые средства, позволяющие Вам нормально существовать (при стандартных Ваших расходах) на протяжении минимум 3 месяца. Я лично считаю, что для переезда такой запас должен быть минимум на полгода. Почему? Потому что в первый же день в новом городе Вы не кинетесь тут же искать работу по ряду причин. Вам в любом случае надо будет найти жилье, познакомиться с городом и т.п. Процесс может изрядно затянуться. Плюс должны быть средства на НЕПРЕДВИДЕННЫЕ расходы - они всегда есть, поверьте.

Предлагаю уже перебравшимся в Краснодарский край отписываться, через какое время с момента переезда каждый перестал "проедать" накопленные средства и начал получать доход (зарплата, бизнес, подаяния :-): ,— не важно :) ). Я думаю, потенциальным переселенцам будет интересно и полезно знать, на что стоит рассчитывать.
    В принципе эта информация имеется в различных темах о переезде и т. п., но здесь она будет вычленена для удобства восприятия важного аспекта переезда.

Мы переехали в начале июня 2011 г., взяв отпуска на работе. Через две недели я вернулся в Луганск, написал заяву на увольнение, отработал 1 неделю (так договорились с шефом) и собрав самые необходимые пожитки, вернулся в Краснодар. Потом по такой же схеме поехала жена. Кроме насущных проблем, с июля по сентябрь занимались изучением Краснодара и края, проехались по маршруту Краснодар - ст. Голубицкая - Анапа - Новороссийск -Геленджик - Туапсе - Шепси - Краснодар. В конце сентября разослал резюме на три сайта (hh, работа.мейл.ру и еще какой-то). В октябре было тихо, а с началом ноября пошли звонки от работодателей. 7 ноября вышел на работу, в начале декабря получил первую зарплату. Жена тем временем помаленьку стригла, красила, мелировала и т. п.

Фактически с момента приезда до первого дохода прошло полгода. :)
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79

Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1171 раз

Re: Сколько времени уходит с приезда в КК до получения доход

Кубаноид » 25 янв 2013, 10:39

полезная тема
    предлагаю еще писать людям отрасль и профессии
    [font=Comic Sans MS]Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)[/font]
    Автор темы
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13976 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 25 янв 2013, 10:52

Кубаноид писал(а):предлагаю еще писать людям отрасль и профессии

Согласен. Строительство, электроэнергетика. Проектирование.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    Steax
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 28 раз

Steax » 25 янв 2013, 10:55

Мы приехали в середине июля. Нашли квартиру на съем за пару недель. Потом начали искать работу. В конце августа я уже вышел на работу, жена в начале сентября. У меня сфера ИТ, жена бухгалтер.
    Думаю надо расчитывать примерно на 3 месяца. Этого должно быть более чем достаточно для поиска сначала жилья а потом работы.
    foxns
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Михаил
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 188 раз

foxns » 25 янв 2013, 11:01

Приехал в октябре 2010 на 3 дня на разведку на машине. Машину оставил. Уволился в мае 2011, в мае 2011 прилетел сюда, через две недели поиска устроился на работу 1.06.11. Первый аванс получил спустя 2 недели. В принципе моя фин. зависимость длилась 1,5 месяца. Но запас должен составлять как минимум 2-3 месяца. Сфера Бухгалтерия
    Серена
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1458 раз

Серена » 25 янв 2013, 11:32

Мы прилетели 29 октября, 3 недели у нас ушло на поиск дачки, числа 20 ноября заселились и занялись домашней работой. С декабря уже занялись активным поиском)))) Профессия-электромонтажник. Ходил на собеседования, работодателей по сайтам искал, в основном предлагали командировки, но как-то что-то все сдерживала я его)))) А потом подвернулось оч. хорошее место и чмсла 13-14 он вышел на работу. З/п у них каждую неделю. Так как у нас кредит мы заранее на него отложили на 3 мес, и на остальные нужды тоже. Я думаю на 3 мес как минимум надо запас иметь)))) :du_ma_et: :a_g_a:
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 404 раза

Ксенчик » 25 янв 2013, 11:36

Приехала 20 августа того года, 5 сентября устроилась главбухом на 20 т.р. с испытательным три месяца, сейчас платят 30 (минус 500руб. НДФЛ с 5т.р. официальных). Зарплату первую получила 15 октября. Давали небольшой аванс 30 сентября. Работы в этой сфере много, если не сильно высокие запросы к зарплате, главное хорошо подготовиться к тестам, так бы я думаю устроилась еще в первые дни. Работу искала еще будучи в Комсомольске.
    Около 25-30 тысяч рублей хватило на пару месяцев проживания, из которых съем жилья был около 4т.р. в месяц. Небольшой отдых в эти деньги тоже вошел)
    Гуран
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 45 раз

Гуран » 25 янв 2013, 13:32

у меня примерно 3 месяца отпуска получилось из-за такого переезда. Т.ч. можно сказать, что 3 месяца.
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Рита
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4902 раза

Рита002 » 25 янв 2013, 14:44

Мы приехали в середине июня 12 года. Сняли кв., искали дом для покупки. Купили, занимались ремонтом. В сентябре муж начал искать работу, в конце сентября вышел работать. Через месяц, в конце октября получил первую з/п. Прошло 4 мес. Сфера - автостекла, тонировка. З/п нас не устраивает, весной будет искать что-то еще.
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3384 раза

lyu » 27 янв 2013, 17:03

Интересная тема, у нас долгое время не было доходов после переезда, сдавали квартиру в Хабаровске и на эти деньги жили.
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
    manichean
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Денис Николаич
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 358 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

manichean » 27 янв 2013, 18:43

Отец год не мог работу найти, считает, что его резюме особо никто и не рассматривал из-за возраста. На момент переезда ему было 55 лет. До переезда лет пятнадцать работал техническим директором в конторах, занимающихся системами отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции.
    По себе людей не судят, знаю. Но другого мерила у меня нет.
    Agatka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: лежачее
    Благодарил (а): 258 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Agatka » 27 янв 2013, 21:02

приехала в апреле, устроившись на работу еще по интернету из Челябинска, первые три месяца получала стабильный доход, потом работодатель меня кинул, следующий доход затянулся (1,5 месяца работала бесплатно, т.к. не знала еще что меня кинули, потом почти месяц искала работу, потом еще месяц ждала выхода на то место куда взяли - декретная ставка)
    в общем доход первый по сути получила только в ноябре. полгода в общем.
    Душой на море, попой на стуле
  • Еллена
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 193 раза

Еллена » 27 янв 2013, 21:21

Пол года снимали, ездили отдыхать на море и делали ремонт в Таунхаусе, когда уже переехали и об устроились, муж за неделю нашел работу, правда сменил их три за два года. По мере возрастания зарплаты. Инженер электрик.
    Ремонт и отделка под ключ 89898201061
    Услуги парикмахера, наращивание ногтей, ресниц....
    ledoved
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 44 раза

ledoved » 27 янв 2013, 22:46

приехал в мае 2012, первую работу нашёл через три дня, пошел на собеседование, но директор оказался настоящим тираном :big_boss: до меня от него два менеджера канули в декретный отпуск, а третья девушка не вылазила из больничных. Запросы у него были следующие: приходить к 8-45 (т.к. он сам во столько приходит), уходить лучше около 20-00 (потому что он приветствует трудолюбие), пока испытательный срок- работать и на выходных, чтобы поскорее влиться в тему. Следующую работу нашел через месяц. Правда с официальным трудоустройством не все работодатели торопятся.
    kyshmenko
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 688 раз

kyshmenko » 28 янв 2013, 08:58

Муж как приехал через неделю вышел в Мерседес центр проработав там 1 мес получил 10 тыс. Потом работал на стройке делал короба из гкл проработав мес получил 24 тыс через 1,5 мес как закончил работу. Сейчас работает на буровой.ЗП хорошая но график дебильный может к 8 утра уйти на работу, а вернуться на след утро часиков в 12 и часов в 6 вечера этого же дня уйти опять в ночь. Сейчас подыскиваем работу пускай менее оплачиваемую но с более менее доступным графиком. Хочу мужа видеть каждый вечер дома и по возможности в выходные. И знаете это в полне реально. Надеюсь нам что то пападёться.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
    Re: Сколько времени уходит с приезда в КК до получения доходов
    Может ещё писать от куда нашли вакансию?. Думаю ещё не переехавшим очень помогло бы.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
НАШИ ПАРТНЕРЫ