Из Петербурга.

• Автор темы
    CaribbeanMEOW
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Из Петербурга.

CaribbeanMEOW » 02 сен 2010, 18:39

Ребята из Питера есть? Или из культурной ХОЛОДНОЙ столицы только мы хотим уехать? )В общем, кто из моего города, пожалуйста, не молчите, вместе проще и спокойней.Пишите здесь.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    ...мяу...
    winifred
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: CПб
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 106 раз
    Из Петербурга.

winifred » 23 мар 2018, 20:59

Питерцы молчат :-): а снег идет...
    Я два месяца собирала информацию и для себя наметила города и местечки, которые хочется посмотреть.
    1) Краснодар - жить там вряд ли захочу, но посмотреть надо, краевой центр, как-никак. В частности, заеду в Немецкую деревню.
    2) Горячий Ключ - из-за географического положения и природных красот.
    3) Геленджик - понравился по фото.
    4) Новороссийск - понравился больше Геленджика, хотя порт-экология и пр. знаю.
    5) Ейск - только потому, что там знакомые обосновались. Азовское море на всех фото кажется мне грязным, грязнее нашего залива. В 2002 году я купалась в нем, и через 3 дня слегла с диким ротавирусом.
    6) Приморско-Ахтарск и Темрюк, если будет время и желание, серьезно к ним не отношусь.
    Отмела Анапу, слишком курортно, да и чтение местной группы много информации дало, не очень радостной.
    Поеду осенью, наверное.
  • agrowom
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Александра
    Место жительства: Санкт-Петербург
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Из Петербурга.

agrowom » 24 мар 2018, 21:06

winifred писал(а):Питерцы молчат :-): а снег идет...
    Я два месяца собирала информацию и для себя наметила города и местечки, которые хочется посмотреть.
    1) Краснодар - жить там вряд ли захочу, но посмотреть надо, краевой центр, как-никак. В частности, заеду в Немецкую деревню.
    2) Горячий Ключ - из-за географического положения и природных красот.
    3) Геленджик - понравился по фото.
    4) Новороссийск - понравился больше Геленджика, хотя порт-экология и пр. знаю.
    5) Ейск - только потому, что там знакомые обосновались. Азовское море на всех фото кажется мне грязным, грязнее нашего залива. В 2002 году я купалась в нем, и через 3 дня слегла с диким ротавирусом.
    6) Приморско-Ахтарск и Темрюк, если будет время и желание, серьезно к ним не отношусь.
    Отмела Анапу, слишком курортно, да и чтение местной группы много информации дало, не очень радостной.
    Поеду осенью, наверное.
    Снег и наша питерская весна просто кричат: "Собирай вещи и беги на юг! " ИзображениеИзображение
    В прошлом году ездили на разведку. Но мы выбирали между Краснодаром и Новороссийском. Курортные зоны не хотели. Краснодар не понравился сразу! Вот прям физически не наш город оказался. Там за сутки ощутили всю силу кубаноидов))) понимаю, что скорее всего нам просто не повезло, но нам хамили везде! Мы хамить в ответ не умеем) поэтому вместо 3х дней уехали через сутки) 2 месяца жили везде. Геленджик, Новороссийск, Анапа. Вот бьем копытом всю зиму, надеемся на переезд в июнеИзображение шутим в этом году, что Питер решил нам напоследок столько снега насыпать, чтобы в ближайшие годы не скучать по снегу)))) хотя я сомневаюсь, что буду скучать по питерской погоде)))
    winifred
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Из Петербурга.

winifred » 24 мар 2018, 21:33

agrowom писал(а): Но мы выбирали между Краснодаром и Новороссийском. Курортные зоны не хотели.
    В итоге Новороссийск?
    Я посмотрела бегло цены, по цене Новороссийск гуманен. Геленджик - до небес просто цены.
  • agrowom
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Из Петербурга.

agrowom » 24 мар 2018, 22:03

winifred писал(а):
    agrowom писал(а): Но мы выбирали между Краснодаром и Новороссийском. Курортные зоны не хотели.
    В итоге Новороссийск?
    Я посмотрела бегло цены, по цене Новороссийск гуманен. Геленджик - до небес просто цены.
    Да, мы в Раевской землю купили. Нам очень понравилось. Но пока дом будем строить, решили жить в самом городе. Аренду сейчас смотрим там. В Геленджике лично для нас очень шумно летом, и очень скучно зимой. Мы очень хотели город, в котором ритм жизнь примерно одинаков зимой и летом. Чтобы не зависеть от сезона и туристов. Для меня это было важно. Очень не просто далось решение о переезде) Новороссийск оказался нашим, и надеюсь интуиция не подведет))) нам там было хорошо, как дома))
    winifred
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Из Петербурга.

winifred » 24 мар 2018, 22:14

Мне Новороссийск больше всего по фото понравился, чем-то родным кажется, и парусник Крузенштерн, оказывается, туда заходил, как и к нам. Кстати, эти ветра-бора, которыми так пугают, сравнимы с кронштадскими в декабре? А какой вам район в Новороссийске больше нравится? И как там с водой, землетрясениями и интернетом? Извините за кучу вопросов :)
  • agrowom
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Из Петербурга.

agrowom » 24 мар 2018, 22:30

winifred писал(а):Мне Новороссийск больше всего по фото понравился, чем-то родным кажется, и парусник Крузенштерн, оказывается, туда заходил, как и к нам. Кстати, эти ветра-бора, которыми так пугают, сравнимы с кронштадскими в декабре? А какой вам район в Новороссийске больше нравится? И как там с водой, землетрясениями и интернетом? Извините за кучу вопросов :)
    Вот может именно порт делает его таким родным для многих петербуржцев))) мы пока с районом не определились, летом снимали дом совсем в отдаленном районе, но мы на машине были и мне казалось, что в какой бы район города мы не ездили, все рядом и быстро. Жилье будем искать в городе по принципу школа/сад рядом и стоимость аренды( на год/два строительтсво точно растянется). А себе работу как получится. Но мы так привыкли к питерским расстояниям и пробкам, что нас не пугает удаленность района от центра))))))
    По поводу норд оста не знаем еще сами))) но вряд ли это мучительнее, чем наши 9 месяцев непонятно чего)))) и, насколько мне обьяснили, дует-то по несколько дней. В общем, нас не запугали ветром))) но по фотографиями - очень красивое явление!
    winifred
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Из Петербурга.

winifred » 24 мар 2018, 22:51

Хорошо хоть нам сады-школы уже не требуются, зато у нас кошка, которая не переносит машину и самолет, и с кошкой тяжело снять жилье. чтоб попробовать пожить в городе. Если ехать, то кошку в купе, 2 суток почти - веселуха та еще.
    Я вот тоже меряю по карте, из конца в конец город получается 12 км, так это как я ездила в свое время с ул. Коммуны до Малой Морской на работу 2 раза в день, нормально. А сильно изрезан город спуска и и подъемами?
  • agrowom
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Из Петербурга.

agrowom » 24 мар 2018, 23:18

winifred писал(а):Хорошо хоть нам сады-школы уже не требуются, зато у нас кошка, которая не переносит машину и самолет, и с кошкой тяжело снять жилье. чтоб попробовать пожить в городе. Если ехать, то кошку в купе, 2 суток почти - веселуха та еще.
    Я вот тоже меряю по карте, из конца в конец город получается 12 км, так это как я ездила в свое время с ул. Коммуны до Малой Морской на работу 2 раза в день, нормально. А сильно изрезан город спуска и и подъемами?
    Кошка - да, тот же ребенок)) но хоть сад не нужен) я смотрю и дома, и квартиры в аренду. И очень много обьявлений, что с кошками не против. Мне вообще показалось там лояльнее к домашним животным.
    Город мне показался относительно ровный) мы были в паре районов крутоватых) но в основном спуски/подъемы плавные)
    Мне Анапское шоссе в некоторых местах очень напоминает наше Парголово) Выборское шоссе) Сейчас проезжая Парголово прям сердце щемит. Самое сложное мне от родного города оторваться. Вот почти каждый день себя программирую, как будем там жить. Картинки города все время вспоминаю, т. е в своей то голове я там уже живуИзображение Изображение
  • Sergey_spb
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение: Семьянин
    Благодарил (а): 4 раза
    Из Петербурга.

Sergey_spb » 24 мар 2018, 23:43

Всем Добрый вечер. Приехали с семьей в Краснодар, подбираем варианты. В городе уже не в первый раз, жили здесь 3 месяца но правда летом.

Отправлено спустя 38 секунд:
    Всем Добрый вечер. Приехали с семьей в Краснодар, подбираем варианты. В городе уже не в первый раз, жили здесь 3 месяца но правда летом.
    winifred
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Из Петербурга.

winifred » 25 мар 2018, 01:20

agrowom писал(а): я смотрю и дома, и квартиры в аренду.
    Вы на Авито смотрите? Или подключаете местные доски?
    Да, уехать очень тяжело. Мне Питер снился, когда уезжала.

Отправлено спустя 46 секунд:
    Sergey_spb писал(а): жили здесь 3 месяца но правда летом.
    Здравствуйте! А как летнюю жару пережили? Если сравнить с +32 в Питере (были же такие годы), то же самое?
  • Sergey_spb
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение: Семьянин
    Благодарил (а): 4 раза
    Из Петербурга.

Sergey_spb » 25 мар 2018, 10:21

Тяжеловато в жару конечно, но переноситься гораздо легче чем в Питере.
  • irisha21
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ленинградская область
    Благодарил (а): 307 раз

Из Петербурга.

irisha21 » 25 мар 2018, 16:42

agrowom писал(а): Да, мы в Раевской землю купили. Нам очень понравилось.
    Мы тоже присматриваемся к Раевской,пока через интернет. В августе собираемся на разведку. А чем вам понравилась станица? Хотим ещё Гостагаевскую посмотреть.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
    winifred писал(а): +32 в Питере (были же такие годы)
    Вспомнилось лето 2002 года- было жарко.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
    И в 2010 было жарко,мы не могли купить детям новый бассейн и с вентиляторами была проблема. Жара прошла и всё появилось в продаже.
  • agrowom
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Из Петербурга.

agrowom » 29 мар 2018, 15:55

irisha21 писал(а):
    agrowom писал(а): Да, мы в Раевской землю купили. Нам очень понравилось.
    Мы тоже присматриваемся к Раевской,пока через интернет. В августе собираемся на разведку. А чем вам понравилась станица? Хотим ещё Гостагаевскую посмотреть.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
    winifred писал(а): +32 в Питере (были же такие годы)
    Вспомнилось лето 2002 года- было жарко.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
    И в 2010 было жарко,мы не могли купить детям новый бассейн и с вентиляторами была проблема. Жара прошла и всё появилось в продаже.
    Мы присматривались к ней тоже через интернет. Выбирали между Натухаевской и Раевской. Понравилось расположение (близко к городу) и бОльшее количество приезжих. Первая поездка в раевскую не впечатлила, было разочарование от вида районов новостроек ( белая пыль, отсутствие зелени, дорог, дома казалось строят друг на друге).Начали смотреть дома и участки, общаться с людьми. Начали смотреть с недорогих "быстростроев", и еще больше разочаровывались. А потом в процессе общения с людьми, которые так же когда то переехали, стали привыкать к Раевской. Ездили туда каждый день и каждый день нам нравилось все больше! А потом уж совсем почувствовали, что это наше место. Когда приехали на очередной просмотр участка - прям интуитивно поняли, что это нашИзображение так что, мы интуитивно больше действовали)))
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Георгий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 477 раз

Из Петербурга.

Aris » 29 мар 2018, 20:06

Петербуржцам, если рассматривать КК, Новороссийск это доктор прописал)
    Краснодар тут не катит абсолютно
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 354 раза
    Из Петербурга.

sudomekh » 29 мар 2018, 20:28

agrowom писал(а): Когда приехали на очередной просмотр участка - прям интуитивно поняли, что это наш так что, мы интуитивно больше действовали)))

...ежели не секрет...ГДЕ?
НАШИ ПАРТНЕРЫ