Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
А нужен ли риелтор?
    Olegovich
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Калуга
    Семейное положение: Да
    Благодарил (а): 258 раз

А нужен ли риелтор?

Olegovich » 08 июл 2018, 22:31

Мы когда покупали квартиру нам человек пять риэлторов ездили показывали разные варианты, и никто денег не требовал, а вот когда нашли понравившийся вариант, тому и заплатили при оформлении сделки, а иначе как, это тоже самое что пришёл в магазин и за просмотр товара платить деньги?

Mihail.Saklakov
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Михаил
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 142 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

А нужен ли риелтор?

Mihail.Saklakov » 09 июл 2018, 10:22

Самая странная профессия, на мой взгляд! Продал 6 обьектов недвижимости в Сибири и купил три здесь. Пробовал облегчить себе задачу- включить риэлтора . Никаких бонусов, кроме потери времени на общение с риэлторами. Для иллюстрации. уезжал из Томска договорился с риэлтором о продаже гаража. Договор прост он продал - я ему 3%. Гараж около миллиона руб. Продам я сам - я ему 5 тысяч за то что показывал. Через 3 месяца продал его с помощью Авито.
    Три других риэлтора предлагали поторговать моей коммерческой недвижимостью. Все три оценили ее примерно , ну скажем в 8 млн. И то придется торговаться и не быстро и ... Сосредоточился и за 2 месяца продал за 10млн. А ведь они хотели , что бы я им с 8 ми заплатил!% :-):
    ALT74
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Вадим
    Место жительства: Челябинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 51 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

А нужен ли риелтор?

ALT74 » 09 июл 2018, 10:25

Всё правильно. Если вы находитесь в пределах досягаемости продаваемых или покупаемых объектов. Продавайте сами!!! Это не сложно.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 8806 раз

А нужен ли риелтор?

Хомяк » 09 июл 2018, 12:43

Olegovich писал(а):Источник цитаты это тоже самое что пришёл в магазин и за просмотр товара платить деньги?

В магазин вы сами приходите, а по объектам вас возят.
    Люди тратят помимо времени деньги на бензин, износ транспорта, риски дорожные... В последнее время развелось любителей покататься поглазеть без цели купить недвижимость через агента. И на форуме таких немало высказывалось- как хорошо они придумали- их возят, показывают, рассказывают, а они еще с населенным пунктом не определились, а то и с переездом. Побвывав бы...
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
    Vitaliy.Samohvalov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виталий
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение: примерный семьянин
    Благодарил (а): 3026 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

А нужен ли риелтор?

Vitaliy.Samohvalov » 09 июл 2018, 14:05

Хомяк писал(а):Источник цитаты как хорошо они придумали- их возят, показывают, рассказывают, а они еще с населенным пунктом не определились, а то и с переездом.

Меня уже дважды так обули форумчане, а самое забавное, что одни потом сказали большое спасибо, приятно было познакомиться, а еще через два дня позвонили и похвастались, что приобрели дом который я им нашел и заплатили за это другому агентству, типо, у них с ними договор был, а со мной нет! :ps_ih: Т.е. они даже не поняли, что кинули меня. :-): С тех пор работаю по предоплате, делая хорошую скидку, либо просто продаю базу данных по продаваемым домам за наличку.
    Если есть вопросы по переезду в Белореченск.
    Мой тел. 89619593833
    Olegovich
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Калуга
    Семейное положение: Да
    Благодарил (а): 258 раз

А нужен ли риелтор?

Olegovich » 09 июл 2018, 15:54

Хомяк писал(а):Источник цитаты В магазин вы сами приходите, а по объектам вас возят.

Да никто меня не возит, я сам себя вожу :) Сказали куда подъехать, я подъехал. То что люди тратят время и деньги это согласен, и я готов заплатить, без проблем, но за результат, а так с одним риэлтором работали, все варианты что он предлагал нас мягко говоря не устраивали, а время поджимает, мы ж не можем год искать, поэтому и пришлось к разным одновременно обращаться, что-бы больше вариантов охватить.
  • igor6464
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Подольск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 170 раз

А нужен ли риелтор?

igor6464 » 09 июл 2018, 16:33

Хомяк писал(а):Источник цитаты В магазин вы сами приходите, а по объектам вас возят

Ну а что вы хотели? Ведь вы же хотите заработать? Вон "Глобус" обеспечивает бесплатную доставку своих покупателей. Так и риэлтор от сделки получает хорошие проценты, в которые как раз и заложены эти показы.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 8806 раз

А нужен ли риелтор?

Хомяк » 09 июл 2018, 18:46

Olegovich писал(а):Источник цитаты Да никто меня не возит, я сам себя вожу

Вы на себя спроецировали, я в общем говорю. :) Риелторы часто возят потенциальных клиентов на своем авто, вот нечистоплотные люди и пользуются как бесплатными экскурсоводами. Когда как Вы, покупатели возят на своей машине или приезжают на место сами, дело несколько другое. Тут мало кто из клиентов станет без цели покупки кататься по городу, а значит нет прямого обмана риелтора, его использования, против которого я и выступаю.
    igor6464 писал(а):Источник цитаты Ну а что вы хотели? Ведь вы же хотите заработать?

Э-э-э-э, я тут ни при делах!!! :-): К обсуждаемой профессии не имею никакого отношения. :)
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
  • igor6464
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Подольск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 170 раз

А нужен ли риелтор?

igor6464 » 09 июл 2018, 19:00

Хомяк писал(а):Источник цитаты К обсуждаемой профессии не имею никакого отношения

Сорри. Но это я вообще писал не к конкретно к вам, а ко всем представителям данной профессии.
    montik66
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Станислав
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1223 раза

А нужен ли риелтор?

montik66 » 10 июл 2018, 08:24

Вот прям всплакнул, как же жалко этих риелторов. Катают на своих колёсиках, время бензин, а их бац и кинули) бедненькие. Давайте ПВВ напишем, этож мошеннечиство чистой воды)))

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Подпись в разработке
  • клюковка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    А нужен ли риелтор?

клюковка » 10 июл 2018, 13:25

Vitaliy.Samohvalov писал(а):Источник цитаты Т.е. они даже не поняли, что кинули меня

кинули? вам показалось
    вы просто покатали их, зачем-то бесплатно, значит вам делать нечего, скучно ::yaz-yk:
    Churchill
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Константин
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: женат
    А нужен ли риелтор?

Churchill » 11 июл 2018, 09:09

Mihail.Saklakov писал(а):Источник цитаты Все три оценили ее примерно , ну скажем в 8 млн. И то придется торговаться и не быстро и ... Сосредоточился и за 2 месяца продал за 10млн.

Ну это нормально для риэлторов, им ведь выгоднее продать побыстрее, поэтому могут и занизить стоимость объекта

Mihail.Saklakov писал(а):Источник цитаты Сосредоточился и за 2 месяца продал за 10млн. А ведь они хотели , что бы я им с 8 ми заплатил!%

Так получается вы сами продали и риэлторам только 5 тысяч за показ? Процент же, если бы они продали?
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 134 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

А нужен ли риелтор?

protect » 11 июл 2018, 09:11

Вот как же повезло покупателю - пришел сам и купил за 10. А с риэлтором купил бы за 8 :-):
НАШИ ПАРТНЕРЫ