Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
А нужен ли риелтор?
    Гейгер
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: МСК<->Пластуновская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 246 раз
    А нужен ли риелтор?

Гейгер » 10 авг 2018, 08:59

Vitaliy.Samohvalov, вы сформулировали важное условие необходимости риэлтера - владение широкой базой данных реальных объектов недвижимости с реальными их достоинствами и недостатками + умение отфильтровать необходимые объекты под запросы покупателя + какие-то знания в строительстве, чтобы видеть особенности конкретного объекта, скрытые за враньём продавца или красивым сайдингом/обоями.
    Если у ленивого "риэлтера" на примете всего лишь пяток домиков, то он их и пихает всем подряд, не обращая внимания на входящий запрос.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
    Dworkin писал(а):Источник цитаты Они предлагают все то, что на сайтах по продаже недвижимости и газетах и ничего нового. В первую очередь пытаются скинуть неликвид по заоблачной цене.

Это вы точно описали вид деятельности агентства "Золотая Арка". Пост на правах антирекламы.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
    Хорошо когда сделка простая: продавец-владелец - объект - покупатель.
    А когда объект делится, да на неравные части, да возникают разные осложнения, да цепочки альтернатив, да участники периодически взбрыкивают и капризничают - всю эту кашу удержать трудно руками одного из участников сделки. Здесь без риэлтера не обойтись.
    Я так делил когда-то свою трёшку.

• igor6464
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Подольск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 198 раз

А нужен ли риелтор?

igor6464 » 10 авг 2018, 09:10

Гейгер писал(а):Источник цитаты Хорошо когда сделка простая: продавец-владелец - объект - покупатель.
    А когда объект делится, да на неравные части, да возникают разные осложнения, да цепочки альтернатив, да участники периодически взбрыкивают и капризничают - всю эту кашу удержать трудно руками одного из участников сделки. Здесь без риэлтера не обойтись.

Вот да, согласен. Только вот что бы риелтор еще отвечал за сделку, если где то проглядел что то в документах.
    Грин62
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Хадыженск
    Семейное положение: Свободен
    Благодарил (а): 49 раз
    А нужен ли риелтор?

Грин62 » 10 авг 2018, 09:35

lyu писал(а):Источник цитаты
    Грин62,
    Вы совсем не знаете всех подводных камней расчётов через банковскую ячейку, а тем более через аккредитив
    .Совсем-совсем не знаю? :-): Уверены? Зуб даёте? Мамой клянётесь? Все бабки ставите? :-):

lyu писал(а):Источник цитаты Вера, речь о аккредитиве.
    В Москве несколько банков обокрали и пострадавшим не вернули содержимое ячеек, так что везде свои риски.
    Судя по этому посту, вы совсем не знаете разницы между ячейкой и аккредитивом. :-):
    Астроном )))
    Грин62
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Хадыженск
    Семейное положение: Свободен
    Благодарил (а): 49 раз
    А нужен ли риелтор?

Грин62 » 10 авг 2018, 10:23

Кто ещё не пользовал налоговый вычет на покупку жилья и имеет на него право - советую не затягивать с оформлением, эти твари уже нацелились на его отмену:
    https://www.rbc.ru/economics/10/08/2018 ... ?from=main
    Как и на отмену вычета НДФЛ на продажу жилья после 5 лет владения.
    Астроном )))
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3569 раз
    А нужен ли риелтор?

lyu » 10 авг 2018, 10:58

Грин62, читайте внимательно статьи и не вводите людей в заблуждения.
    У меня есть опыт расчётов и через аккредитив и через банковскую ячейку и через депозит нотариуса.
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
  • Анна1982Анна
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: 17/13
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем

А нужен ли риелтор?

Анна1982Анна » 10 авг 2018, 11:29

Грин62 писал(а):Источник цитаты Схема простая и старая.
    С точки зрения государства,

Вот это да.... схема для меня тяжеловата конечно :-): :faceoff: и страшно верить теперь кому либо... Вам тоже успехов и будте осторожны
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вера
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 935 раз

А нужен ли риелтор?

я и я » 10 авг 2018, 12:09

Vitaliy.Samohvalov писал(а):Источник цитаты
    Княгиня писал(а):Источник цитаты рыскать по авито может каждый, только риэлторы за это нехилый процент берут и не гарантируют фактически ни-че-го.

Рыскать по авито может каждый, но найти 30-40 объявлений по выбранным параметрам, в определенной ценовой категории от владельца может не каждый, поэтому и идут люди к риэлтору именно за списком этих 30-40 вариантов, именно за поиск недвижимости риэлтор берет деньги, а не за оформление. Оформление обычно идет бонусом к услуге поиска недвижимости.

))))))
    Изображение
    Писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: «Пошел нах*р», — тернистый путь самоконтроля воспитанных людей.
  • Анна1982Анна
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: 17/13
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем

А нужен ли риелтор?

Анна1982Анна » 10 авг 2018, 12:21

У риэлторов очень тяжелая работа, и если кто говорит что они ничего не делают и деньги платить им не за что, то вы глубоко ошибаетесь!!! Они берут на себя абсолютно все обязанности по будущей сделке, вы только катаетесь и смотрите подходящие варианты, ну это с моего личного опыта вам объясняю. А агенства надо выбирать проверенные и надежные, вот например это же самое которое занималось нашим делом, не говорю название могут забанить. :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 24 секунды:
    Анна1982Анна писал(а):Источник цитаты Наша семья выражает огромную благодарность агенству недвижимости "Баян"

Не Баян а Каян :-): :-): :-):

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
    1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты Есть услуга "покатушек". Если на транспорте клиента, то это 5000 в день. Если на транспорте агента, то 10 000 в день

Это не правда ... Чушь полная, кто вам такое сказал??? Это же в интересах агента продать недвижимость клиенту, а если он будет брать деньги за показы то клиентов у него не будет никогда :sh_ok: :-):
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 134 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

А нужен ли риелтор?

protect » 10 авг 2018, 15:41

Анна1982Анна писал(а):]
    Это не правда ... Чушь полная, кто вам такое сказал??? Это же в интересах агента продать недвижимость клиенту, а если он будет брать деньги за показы то клиентов у него не будет никогда :sh_ok: :-):

Кто хочет, может делать вид, что "помогает бесплатно", катает бесплатно, портянки с описанием комплексов пишет для собственного удовольствия. Клиенту все равно - может, агент так развлекается - устраивает обзорные экскурсии по городу. "Покатушные" услуги оказывают тем, кто хочет познакомиться с городом и, может быть выбрать, а может быть, не выбрать, а может, потом прийти в отдел продаж застройщика и заявить о самостоятельной покупке без риэлтора (а вдруг скидку дадут), а может, вообще свое не продано, но надо с районами определиться и сегментами жилья. Эта услуга очень востребована. Если же есть конкретные требования, сопоставимые с имеющейся суммой, есть деньги, звонки по рекламируемым объектам (а мое агентство не дает фейковые объявления), то просмотры конкретных квартир после заключения договора бесплатно, разумеется.
  • IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7704 раза

А нужен ли риелтор?

IRInaN » 10 авг 2018, 18:01

Если агент работает в частном порядке,то вполне возможно,что он берет за эту услугу оплату.
    В АН о таком не слышала. :ne_vi_del:
    Продам свой дом в Козете.
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар (ГМР)
    Семейное положение: не замужем
    Благодарил (а): 766 раз
    А нужен ли риелтор?

Туфля » 10 авг 2018, 20:31

Анна1982Анна, зачем Вы повторно пытаетесь пропиарить АН? :du_ma_et:
    Если модераторы поменяли на Баян, значит Вы нарушили правила форума. :nel-zya:
    И не надо писать, что не ради этого зарегистрировались на форуме. :men:
    Кто готов работать с агентством недвижимости, к нему и обратится, даже несмотря на отрицательные отзывы, т.к. в этом случае просто не пользуется интернетом, лень и др. причины.
    И если не поленится, то будет искать отзывы о конкретном риелторе, т.к. важны профессиональные качества человека, а не распиаренное имя агентства.
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
    Dworkin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    А нужен ли риелтор?

Dworkin » 11 авг 2018, 15:12

Гейгер писал(а):Источник цитаты Это вы точно описали вид деятельности агентства "Золотая Арка". Пост на правах антирекламы.

Этим занимается 90% агентств по стране, а не только это.
    igor6464 писал(а):Источник цитаты Только вот что бы риелтор еще отвечал за сделку, если где то проглядел что то в документах.

Нотариус отвечает материально по сделке.
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вера
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 935 раз

А нужен ли риелтор?

я и я » 11 авг 2018, 17:15

Dworkin писал(а):Источник цитаты Нотариус отвечает материально по сделке.

Просто безумно интересно - есть ли у вас навскидку хоть один пример этого? У меня есть "консультант" - посмотрю. У нас в стране "материально" отвечает только один человек - это покупатель.
    Писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: «Пошел нах*р», — тернистый путь самоконтроля воспитанных людей.
  • igor6464
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Подольск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 198 раз

А нужен ли риелтор?

igor6464 » 11 авг 2018, 17:45

я и я, Ну с вами то понятно. Вам ничего в нашей стране не нравится (я вообще сомневаюсь что у нас с вами одна страна). А так да, нотариус отвечает за сделку.
    Dworkin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    А нужен ли риелтор?

Dworkin » 11 авг 2018, 20:23

я и я писал(а):Источник цитаты Просто безумно интересно - есть ли у вас навскидку хоть один пример этого? У меня есть "консультант" - посмотрю. У нас в стране "материально" отвечает только один человек - это покупатель.

Читайте законы и научитесь ими пользоваться, вместо нытья из-за того, что вас когда-то кто-то на...л.
НАШИ ПАРТНЕРЫ