ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Город Хадыженск
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Город Хадыженск

Редактор форума » 08 фев 2013, 05:02

Изображение
    Хады́женск (разг. Хадыжи) — город (с 1949) в России, в Апшеронском районе Краснодарского края, центр Хадыженского городского поселения.
    Город основан в 1864 году. Население около 21 тыс. GPS координаты Хадыженска: 44°30'N 39°34'E
    Город расположен на реке Пшиш, в 113 км от Краснодара, в 22 км от районного центра Апшеронска.
    В городе имеется бальнеологический курорт с йодо-бромными водами.
    Ближайший аэропорт: Майкоп
    Через город проходит железнодорожная линия «Армавир—Туапсе». Железнодорожная станция Хадыженская — основная станция города, на которой останавливаются поезда дальнего следования — находится в 5 км от города, обслуживается посёлком Станционный. Кроме того, в черте города находится дополнительная железнодорожная платформа 1811 км, на которой останавливаются только местные электропоезда.
    Существует автовокзал. Ежедневно отправляются рейсы в Апшеронск, Краснодар, Армавир. Три городских автобусных маршрута.
    Промышленность:
    ► Показать

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ХАДЫЖЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АПШЕРОНСКОГО РАЙОНА
    352680 Краснодарский край, Апшеронский р-н г. Хадыженск ул. Школьная 338(86152)4-17-77
    Телефонный код Хадыженска: 86152
    отзыв от Anna-na, отзыв от Олег55,
    тема о переезде Zvera

Олег55
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Хадыженск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 729 раз

Город Хадыженск

Олег55 » 09 сен 2017, 15:01

НПЛН писал(а):Источник цитаты Примерная стоимость услуг риэлторов
    В районе 10 000
    НПЛН писал(а):Источник цитаты Сколько примерно км до заброшенных садов и по какой трассе (прикидываем, сможем ли прогуляться туда пешком)
    Трасса на Апшеронск. Делать там нечего, только если бурьян топтать.
    НПЛН писал(а):Источник цитаты Можно ли прямо из города ходить за грибами
    Можно с конца ул. Кирова и ул. Аэродромная. Можно на маршрутках добраться до х. Травалев или п. Станционный и оттуда пешком.
    НПЛН писал(а):Источник цитаты с минеральной водой на улице вроде Красноармейской - стоит ли набирать там воду и пить ее
    Местные и не только, пьют и не жалуются, но там вроде какая то норма существует.
  • Уралмаш
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ист Олег
    Место жительства: екатеринбург
    Семейное положение: женат

Город Хадыженск

Уралмаш » 10 сен 2017, 17:53

Олег55 писал(а):Источник цитаты все кто хочет топятся дровами.

приобрести дрова проблема или нет.gluklich_l, а цена на съемное жилье какая
    Олег55
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 729 раз

Город Хадыженск

Олег55 » 10 сен 2017, 21:17

Уралмаш писал(а):Источник цитаты приобрести дрова проблема или нет

Нет.
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: муж есть
    Благодарил (а): 1057 раз
    Город Хадыженск

OxaNaYa » 11 сен 2017, 16:50

Я снимала в гостевом доме Светлячок, он же лагерь. Номер с несколькими кроватями, душ и туалет в номере. Жила в нем одна, стоимость 500 р в сутки. Есть холодильник, свч, чайник. Можно снять дешевле, но душ не в номере. Чистота,никого нет, можно купаться в бассейне за отдельную плату. Кирова 141 :-ok-:
    Как же хорошо, наконец, проснуться...
  • gluklich_l
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Оренбург-Самара-подХадыженск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 96 раз

Город Хадыженск

gluklich_l » 23 сен 2017, 06:59

Уралмаш писал(а):Источник цитаты а цена на съемное жилье какая

Смотря где снимать, если в Хадыжах то посуточно средний приблизительный ценник выше написали, мы снимали в приближенных населенных пунктах только за коммунальку.
  • мии
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: ирина
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз
    Город Хадыженск

мии » 23 сен 2017, 07:39

НПЛН: интересны причины переезда из Анапы, чем привлек вас Хадыженск ?
    НПЛН
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Надежда
    Семейное положение:
    Город Хадыженск

НПЛН » 24 сен 2017, 13:31

мии писал(а):Источник цитаты интересны причины переезда из Анапы, чем привлек вас Хадыженск ?

В Анапе земля намного дороже (примерно млн за сотку на окраине), мы жили в квартире, и со временем свой сад-огород стал важнее, чем море рядом. Хадыженск выбрали из-за его очевидных плюсов - леса, экологии, климата, воды хорошей и из-за того, что его минусы нам не критичны - работа удаленная, всякими увеселительными заведениями не очень интересуемся. Ну и цены здесь ниже, чем в населенных пунктах у моря или рядом с Краснодаром.
  • lyubov.jukova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Любовь
    Место жительства: Тольятти
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз
    Город Хадыженск

lyubov.jukova » 09 ноя 2017, 11:55

Артурыч писал(а):Источник цитаты сейчас заочно потенциально выбрано 2 местности — к югу от Апшеронска и между Хадыженском и Горячим Ключом.

а можно узнать по какому принципу выбирали?
    Isgard
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Москва
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 27 раз
    Город Хадыженск

Isgard » 12 янв 2018, 03:22

Доброго всем времени суток! Тоже хочу подонимать уважаемых форумчан вопросами. Давно уже планируем переезд в КК, странно, что только недавно наткнулась на этот форум. Через пару недель уже дом смотреть надо ехать, а я только-только на клад с нужной информацией набрела). Прочитать я успела еще далеко не все вкусное и интересное, что тут есть, но время меня уже поджимает, так уж вышло. Поэтому очень хочется задать насущный вопрос прямо сейчас). Очень заинтересовало 1 предложение по дому в Кабардинской. Много пунктов из моего списка требований совпадают, но есть и сомнения. Продавец торопит с осмотром, что несколько сбивает наши планы. Вобщем, кто в курсе, подскажите, пожалуйста, соответствует ли предложение цене и нет ли каких подводных камней. Очень хочется услышать мнение gluklich_l, ведь вы же в Кабардинской живете, если я правильно поняла. Адрес: ст.Кабардинская, ул.Пушкина,1в. https://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu ... -190056012
    Еще вопрос про станицу. Я читала какие-то есть обещания о проведении газа из Хадыженска в ближайшем будущем. Есть какие-то надежды, что газ действительно проведут в течение года-двух или это только так, в рамках общения с избирателями?
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4119 раз

Город Хадыженск

Домовой » 16 янв 2018, 19:05

Isgard писал(а):Источник цитаты Продавец торопит с осмотром, что несколько сбивает наши планы.

В этом деле спешка противопоказана :-): Дайте понять продавцу, что никуда не торопитесь, может и цену скинет))
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 2252 раза

Город Хадыженск

Svetlana.Burova » 16 янв 2018, 21:32

Isgard, если даже вам всё понравится ,не давайте продавцу понять. что вы готовы купить дом.Ищите недостатки и уходя оставьте свою визиточку ,сказав свою сумму..конечно намного меньшую :a_g_a:
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно.Грузоперевозки Газель будка Сергей 89094514848 Абинский район
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15777 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Город Хадыженск

Sashoker » 17 янв 2018, 01:09

Isgard писал(а):Источник цитаты Я читала какие-то есть обещания о проведении газа из Хадыженска в ближайшем будущем.

Кто обещал, где документы, что именно в них написано? Это одно. Второе - даже если в администрации поселения есть вся документация на газификацию, но реально в станице газа нет - считайте, что газа нет и не будет ОЧЕНЬ ДОЛГО! Если не верите, почитайте тему станицы Крепостной - https://kmory.ru/viewtopic.php?f=213&t=2662&p=774779&hilit=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F#post_content774683
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    Isgard
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Москва
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 27 раз
    Город Хадыженск

Isgard » 19 янв 2018, 15:49

Sashoker, читала я, конечно, все в сети. На месте еще не были, но в инете я уже перерыла все, что есть по району)). Первое упоминание увидела в виде статейки о встрече единоросов с избирателями http://www.duma-er.ru/news/svetlana-bes ... ogo-kraya/.
    Не очень многообещающе. Но нашла тут еще тендер на строительство газопровода http://krasnodar.gzkp.ru/view/44fz/175834. Это уже более весомо. К сожалению, со сроками вы попали в точку. Когда и почем придет газ в станицу можно только гадать и мечтать. О том, что всех просто кинут и уйдут в закат с деньгами я предпочитаю не думать. Это либо случится либо нет, соломки тут не подстелешь.
    Домовой, Svetlana.Burova, по поводу спешки это я просто не стала описывать всю историю. Планируем полноценно ехать смотреть в марте. Но продавец уже давно дом выставил и в новый год вроде даже почти продал, но сделка по каким-то причинам сорвалась. Вот я и волнуюсь, что продаст до марта, а я даже посмотреть не успею. Одно дело глянуть, слегка разочароваться и потом выбирать из нескольких вариантов, другое - зависнуть на каком-либо доме и упустить его не глядя. В голове останется не реальный дом, а идеализированная мечта. :-):
    Наверное придется все-таки слетать на пару дней глянуть на него отдельно от всех (большая часть времени пройдет в дороге, поэтому кроме него ничего посмотреть не успеем). Была надежда, что мне здесь скажут про это предложение что-нибудь нелицеприятное, я остыну и оставлю его на просмотр со всеми остальными. :)
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 2252 раза

Город Хадыженск

Svetlana.Burova » 19 янв 2018, 16:11

Isgard, Юлия , поверь ,если дом продадут То он точно был не ваш.Тут домов полно и среди всех .есть ваш домик точно точно. Или пусть хозяин дома накидает вам фоток побольше и повнимательней разглядите,что вы так за домик то вцепились,(может продавец какой то заговор знает :-): )
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно.Грузоперевозки Газель будка Сергей 89094514848 Абинский район
    OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: муж есть
    Благодарил (а): 1057 раз
    Город Хадыженск

OxaNaYa » 19 янв 2018, 17:08

Svetlana.Burova писал(а):Источник цитаты если дом продадут То он точно был не ваш

Полностью поддерживаю :co_ol: очень часто бывает, что то, что выбирается дистанционно, совсем не устраивает при осмотре) Только смотреть на месте! И обязательно с газом, и лучше не спешить и не брать первое, что попадется :buba:
    Как же хорошо, наконец, проснуться...
НАШИ ПАРТНЕРЫ