ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Оформление Гр-ва, РВП и ВНЖ безвизовых стран.
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 11 дек 2012, 06:50

Для получения гражданства РФ гражданином Казахстана существует несколько способов:
    1.Программа переселения соотечественников.
    2.На территории Казахстана через консультство РФ
    ► Показать

3. В Упрощенном порядке, в том числе и по 4-хстороннему соглашению за 3 месяца при условии наличия ВНЖ.
    Право имеют:
    ► Показать

4. На общих основаниях.

В этой теме будем помогать опытом, ссылками и данными вопрошающим. Без флуда. Спасибо будем говорить, нажимая желтый значок КЛАСС в нижнем правом углу.
    Получение РВП вне квоты:
    ► Показать

Инструкция получения РВП

• svetula
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: светик
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 87 раз

svetula » 06 сен 2017, 10:08

Это вы еще не знаете что в прикубанке очередь на подачу доков на гражданство в 900 а то и весь мульён человек сидящих по пол года в группе ватсап- отслеживая новости и свою очередь))) а потом когда приблизилась очередь и вы в первой 10 - сидите в душном закутке, и ждёте. А это тоже не в один день укладывается.[/quote]
    Господи,какой вы ужас рассказываете!! :sh_ok: такое лучше и не читать...аж желание пропадает что то делать.или искать возможность гражданство делать где нибудь в станице или каком то маленьком городке...объясните мне,я что то не поняла- я думала что если регистрация прикубанская,то все документы- на внж или гражданство,подают по месту регистрации,но на Дзержинского мне сказали хоть в станице регистрируйтесь и приходите подавать к нам( я ходила пока по вопросу ВНЖ) и я тогда не понимаю ничего...тоже на рецепшене послали в окошко,где предложили сами сделать мои документы на подачу.мне понравилось- мне лучше заплатить кому то,пусть подготовят,чем я сама,не понимая ничего в компьютере,шариковой ручкой буду каракули писать в анкете.я уже тот листок ,что с родственниками,замучилась заполнять.что куда писать???лучше оплачу,пусть сами печатают.сказали что сами мне талон к инспектору дадут,фотографии,медкомиссия типа это тоже сами и я удивилась- что в самом деле так все легко и просто??
    Манторов Николай
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Николай
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз

Манторов Николай » 06 сен 2017, 11:36

РВП и ВНЖ - без проблем делается (на Дзержинского), все проблемы начинаются при подаче на гражданство. Прикубанка -это вообще .опа. Инспектора с прибобахом и очередь большая. В неделю проходят около 10 человек, а в очереди около 900 человек, вот и считайте. Я с апреля пытаюсь сдать документы. У многих сдающих проблемы с доходами.
  • Mix-Sound
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Катерина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 60 раз

Mix-Sound » 06 сен 2017, 12:56

Да, с помогайками удобно. Особенно если ни разу не сталкивался. Отдал документы- тебе все напечатали, остается только проверить правильность и заплатить. А вот с гражданством и правда беда. Довелось с месяц назад побывать в прикубанском фмс на воровского, увидела очередь. Была в ужасе от происходящего. Сама перехотела подавать. Былаб возможность я б сделала это в другом регионе.
  • svetula
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

svetula » 06 сен 2017, 13:11

Спасибо,оебята,за ответы. все поняла!

Отправлено спустя 30 минут 37 секунд:
    Mix-Sound писал(а):Источник цитаты Да, с помогайками удобно. Особенно если ни разу не сталкивался. Отдал документы- тебе все напечатали, остается только проверить правильность и заплатить. А вот с гражданством и правда беда. Довелось с месяц назад побывать в прикубанском фмс на воровского, увидела очередь. Была в ужасе от происходящего. Сама перехотела подавать. Былаб возможность я б сделала это в другом регионе.

а скажите,МУ на три месяца пойду делать,тоже прикубанский.это куда идти? дед нам будет делать,не хочется старика гонять зря,подскажите,куда обращаться с этим?там тоже очереди и долго?
    Таш
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алишер
    Место жительства: Марьянская
    Семейное положение: Сам не пойму)))
    Благодарил (а): 504 раза

Таш » 06 сен 2017, 19:04

Манторов Николай писал(а):Источник цитаты РВП и ВНЖ - без проблем делается (на Дзержинского), все проблемы начинаются при подаче на гражданство. Прикубанка -это вообще .опа. Инспектора с прибобахом и очередь большая. В неделю проходят около 10 человек, а в очереди около 900 человек, вот и считайте. Я с апреля пытаюсь сдать документы. У многих сдающих проблемы с доходами.
    Блин проще в районе зарегестрироваться..например в моем..Красноармейском..Таких очередей в помине нет..На гражданство вообще в другом кабинете..больше народу было в кабинете где РВП.
    УЗБЕК-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!! (РУССКАЯ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ)

Готовлю на выезде узбекскую и корейскую кухню (плов, лагман , кукси и т.д.
    Окажу помощь по продвижению восточной кухни.
    Музыкальное сопровождение ваших банкетов, корпоративов, свадеб, дней рождений. Организация концертов популярных певцов Краснодарского края и не только.Различные шоу на ваш вкус.
  • svetula
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

svetula » 06 сен 2017, 19:56

Таш писал(а):Источник цитаты
    Манторов Николай писал(а):Источник цитаты РВП и ВНЖ - без проблем делается (на Дзержинского), все проблемы начинаются при подаче на гражданство. Прикубанка -это вообще .опа. Инспектора с прибобахом и очередь большая. В неделю проходят около 10 человек, а в очереди около 900 человек, вот и считайте. Я с апреля пытаюсь сдать документы. У многих сдающих проблемы с доходами.
    Блин проще в районе зарегестрироваться..например в моем..Красноармейском..Таких очередей в помине нет..На гражданство вообще в другом кабинете..больше народу было в кабинете где РВП.

а можно ВНЖ делать в Краснодаре,а потом,когда будет свое жилье ,на гражданство подаваться из другого города( краснодарского края?
    Ледышка
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Евгения
    Место жительства: Старотитаровская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

Ледышка » 07 сен 2017, 09:08

а можно ВНЖ делать в Краснодаре,а потом,когда будет свое жилье ,на гражданство подаваться из другого города( краснодарского края?
    Можно,один фиг все в Краснодар отвозят,начинали в Краснодаре теперь ждем гражданство в Темрюке,
    девятый месяц пошел.Плевать они хотели на все сроки,по срокам должны были получить в апреле(эт я так,о наболевшем)
  • Августин
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Nikolay
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 574 раза

Августин » 07 сен 2017, 09:24

Ледышка писал(а):Источник цитаты Плевать они хотели на все сроки,по срокам должны были получить в апреле(эт я так,о наболевшем)

обратитесь с разъяснением (личное присутствие) в УФМС Края. Прием ведет Замначальника. Она вполне сможет дать ответ. И бывает такая фигня, что бумажный вариант не пришел, а электронный готов давным давно.
    Если, всеже, не сделали, то обратитесь в прокуратуру. Тоже очень действенный механизм.
    Таш
    Легенда форума
    Легенда форума

Таш » 07 сен 2017, 15:54

Сначала проверьте на сайте МВД..одобрение вам гражданства..мне одобрили его но потом почти полмесяца мне говорили ,что должны приехать доки с Москвы..я не выдержал.немножко нажал на начальника ФМС.мне сразу нашлись доки и в течение недели сделали..На сайте сообщение об одобрении ,появилось через 1.5 месяца после срока..Но дата одобрения стояла именно в том сроке положенном.

Музыкальное сопровождение ваших банкетов, корпоративов, свадеб, дней рождений. Организация концертов популярных певцов Краснодарского края и не только.Различные шоу на ваш вкус.
  • rkicenter
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

rkicenter » 27 сен 2017, 19:44

Порядок подачи документов на РВП в Краснодаре 2017.
    Для того чтобы получить РВП иностранец должен законно пребывать на территории РФ, иметь квоту или основания для получения разрешения на временное проживание.
    Итак для начала необходимо собрать пакет документов, состоящий из:
    1. Нотариально заверенный перевод паспорта
    2. Копия миграционной карты
    3. Копия миграционного учета
    4. Копии патента, квитанций и трудового договора(если есть)
    5. Копии свидетельства о заключении брака с гражданином(кой) РФ ( в случае получения рвп без учета квоты)
    6. Заявление о выдаче разрешение на временное проживание
    7. Два фото 3,5 на 4, 5 (цветная или ч/б)
    8. Оплаченная госпошлина 1600 р
    9. Медкомиссия
    10. Сертификат по русскому языку (уровень РВ или ВЖ) либо документ об образовании, выданный до 01.09.1991 на территории СССР
    11. Для визовых иностранцев: справка о не судимости.
    Данный пакет подается в отдел РВП и ВНЖ УВМ ГУ МВД по Краснодарскому краю, г. Краснодар, Дзержинского 100/5.
    Далее в заявление рассматривается в течении 2-х месяцев (для визовых иностранцев до 6-ти месяцев), и проставляется штамп РВП в паспорт иностранного гражданина. Перед проставлением штампа иностранец проходит процедура обязательного дактилоскопирования. Далее в течении 7-и рабочих дней необходимо зарегистрировать по месту проживания.
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 798 раз

Solntse » 30 сен 2017, 18:46

Муж вчера наконец сдал документы на гражданство! Три месяца нас мурыжили со всякими справками, подтверждающими мое гражданство на 6.02.1992. Довели меня, поругалась на них немножко. Перекладывают на нас свою работу. Что будут делать ещё полгода? Бумажки с места на место перекладывать.

Отправлено спустя 1 час 50 минут 18 секунд:
    А ещё продлевали товарищу регистрацию по договору с физлицом, сказали, в законе сроки не прописаны, делайте на сколько хотите. Сделали на 3 года в общем. Пропечатали ему регистрацию до 2020 года сразу. Но заставили расписаться, что ознакомлена со статьей 322 (вроде) УК РФ
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
    Евген.
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Евгений
    Место жительства: Везде
    Семейное положение: Холост
    Благодарил (а): 43 раза

Евген. » 30 сен 2017, 22:05

Тоже на этой неделе сдали документы на гражданство, и тоже мурыжили три месяца подтверждая моё ГР. То не туда запрос отправили, то дата выдачи с датой на справке не совпадает, а каждый запрос ответ месяц ждать, маразм, уже давно всё в базах и везде есть инет, а они месяцами подтверждение ждут.
    Светлана из Казахстана
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Уральск, Зап.Каз обл
    Семейное положение: не замужем
    Благодарил (а): 510 раз

Светлана из Казахстана » 30 сен 2017, 22:24

Здравствуйте! Мы в июне месяце были в Белореченске и ходили в Паспортный для консультации. Нам сказали, что мама будет подавать документы на РВП в Белореченске и ехать в Краснодар ей не придется (она у меня пенсионерка уже) правда спросили есть ли у нее аттестат об образовании и какие еще учреждения она заканчивала. Мама родилась в Ростовской области, поэтому квоту ей не надо будет ждать. А вот со мной и моей дочкой вопрос стоит открытым. Зарегистрироваться мы сможем, знакомые люди там есть, а вот как мне легально жить вместе с мамой все это время не выезжая каждые 3 месяца? Дочу то мы в школу определим - надеюсь. Я думала на работу куда-нибудь устроиться, чтобы патент получить. Или может есть другой какой способ? Посоветуйте пожалуйста.
    Интересуюсь на будущее, чтобы быть во все оружии когда переезжать будем. Просто может так получиться, что на работу меня не возьмут. Я инвалид 2 группы бессрочно, а таким сложнее на работу устроиться легально
    Таш
    Легенда форума
    Легенда форума

Таш » 01 окт 2017, 05:47

Договор с физ.лицом,как вариант.

Светлана из Казахстана
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Уральск, Зап.Каз обл
    Семейное положение: не замужем
    Благодарил (а): 510 раз

Светлана из Казахстана » 01 окт 2017, 16:44

Таш писал(а):Источник цитаты Договор с физ.лицом,как вариант.

А поподробнее можно? Я профан :smu:sche_nie:
НАШИ ПАРТНЕРЫ