Страница 1 из 2
Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 15:58
Sashoker
Наверняка у каждого из нас и у наших деток имелись (и имеются) какие-либо страхи, фобии и в то же время необъяснимые пристрастия к чему-либо, основанные обычно на неполном, детском понимании вещей и процессов. Предлагаю делиться
Сам не помню, но родители поделились: в глубоком детстве периодически ел уголь (каменный, антрацит), хозяйственное мыло и пил воду после дождя из луж.
Боялся темноты, когда был сам, не мог терпеть в супах лук, кусочки сала и жир на мясе.
Лет в 6-7 вместе с другом боялись старый погреб в конце огорода у его деда, потому что думали,, что там прячутся немцы с автоматами еще с войны.
Re: Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 16:04
protect
Я с детства не люблю сало и жир. маленькая была. так из колбасы все выковыривала, кусочек колбасы на сито похож был. Еще долго боялась, что из-под кровати выскочит волк (из "Ну. погоди") и за ногу схватит, поэтому в постель с разбега запрыгивала.

Re: Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 16:07
СтасяНикитина
у меня брат боялся бабку из подпола, может помните, был такой фильмец "Зловещие мертвецы", так я кобыляка, на пять лет старше,пугала пятилетнего малыша этой бабкой, он начал заикаться, потом прошло правда.но до истерик доходило, откуда такая жестокость была не знаю, ведь жалко его было, когда ему уколы ставили, я вообще плакала за него.так было жалко.Мишка теперь до сих пор побаивается темноты..

Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 16:08
Таяна
Sashoker немцы в погребе!

А у меня как то все традиционно, боялась темноты года в 3-4, а постарше переходить через речку по деревянному мосту ( вдруг доска сломается, сейчас я упаду).
Добавлено: 19 мар 2013, 17:33
Sviilka
боюсь тараканов...не знаю почему))))
замкнутых пространств (не лифтов, не...норок маленьких, где застрять можно)

Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 17:52
natali46
Sashoker писал(а):не мог терпеть в супах лук, кусочки сала и жир на мясе.
а я и сейчас терпеть не могу

Re: Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 17:53
Рита002
Я лет в 9-10 прочитала "Машину времени" Герберта Уэллса, и стала бояться морлоков в темноте. Причем боялась снимать и надевать свитера через голову, так как в этот момент была как бы в темноте и беззащитна перед ними.

Re: Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 18:00
Флейта
высоты боюсь

не помню когда это началось,но долгое время не каталась на колесе обозрения в городском парке отдыха.Этим летом решила проверить,авось прошла фобия

когда колесо сравнялось с макушками деревьев я технично сползла под столик,закрыла глаза и представляла что я уже на земле

Re: Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 18:21
lionz
как то немогу и вспомнить чего я боялся в детстве.

Re: Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 19:15
LENNOKK 29rus
В детстве у нас подключили кабельное телевидение и катили ужасы, так вот насмотревшись ерунды всякой типа Кошмаров на улице Вязов, потом в подъезде от собственной тени шарахалась и взлетала на свой 4 этаж через 2 ступеньки
Темноты довольно долго боялась, особенно когда одна в квартире оставалась, и при засыпании вспоминался дурацкий стишок-страшилка "Зеленые глаза бегут-бегут по стенке.."

и еще какая-то история про "черную руку"
Стоматологов боялась, с их страшной бор-машиной еще советской модификации, еще у которой ремень на виду крутился и жуткий звук был

Наряду с луком вареным очень не любила пенку на молоке

, а еще больше детей, которые эту пенку с удовольствием ели

Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 19:27
Вера
protect писал(а):в постель с разбега запрыгивала
Я так прыгала,когда "Чужой" посмотрела.В школе рассказала,не поверили,пришлось кассету принести.А так как мы учились в интернате и большинство предпочитало ночевать в ней,то было очень весело. Не спали все
А вот за своими мелкими наблюдаю,чёто у меня подозрение что их вообще ничего не колышит))
Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 20:48
Sviilka
LENNOKK 29rus,
LENNOKK 29rus писал(а):очень не любила пенку на молоке , а еще больше детей, которые эту пенку с удовольствием ели
ПОДДЕРЖИВАЮ!! до сих пор ее терпеть не могу

Re: Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 21:33
kyshmenko
Муж у меня боится качели типа лодочек и оса. Не знаю от куда у него этот страх как то он провинился и я не зная что но боится попросила со мной сходить в парк на 7 мес беременности затащила его на качелю это такая огромная лодка и раскачивается она почти параллельно земли. Ощущения не передаваемые. (меня со вторым часто тянуло на экстрим.) При чём на этой качели нет ни ремней не страховок. Блин вы бы видели его глаза.Он сидел как бешенный попугай и спрашивал у меня когда она остановиться.

Это при том что папка наш Ведевешник и с парашюта прыгал не один раз. Боится ещё стоматологов ходит второй день с флюсом но не может себя настроить на поход к врачу.
Я очень-очень боюсь крови чужой. Как увижу даже у детей так внутри прям айсберг холодный растет.
Re: Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 23:06
fenixsekret
Я в детстве боялась оставаться одна дома. Мама часто оставляла меня и бежала на работу. А папа был в морях. Я боялась бандитов (жили в частном доме). Зашторивала все окна наглухо и залазила под кровать в самый дальний угол, чтобы меня не из одного окна не было видно. Там меня мама спящую и находила. Когда братишке малому лет семь было, оставили его на пару часов одного, приезжаем, а он нас в дом не пускает. Стойте, говорит, у порога, я сейчас ловушки поубираю

Ему страшно было. Я тогда маме и о своих детских страхах рассказала. Она оказывается думала, что я заиграюсь там да и засну. Знала бы, что я так боялась - не оставляла бы.
Терпеть не могла лук в капельке жира и сала кусочки, плавающие в бабулином борще и гороховую кашу. И сейчас ненавижу. А пенку от молока все несите мне!

Re: Детские страхи, зависимости и пристрастия
Добавлено: 19 мар 2013, 23:38
шветка