ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Из П-Камчатского в Ильский. Или Мечты должны сбываться!
    Автор темы
    fenixsekret
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 8197 раз

fenixsekret » 04 апр 2013, 00:29

3 февраля 2013 года исполнился ровно год, как мы ступили на Краснодарскую землю и ровно два года как приняли решение уехать оттуда, где родились и выросли. А 3 апреля исполнился ровно год, как я вошла в Мой дом. Вот этим годовщинам и посвящается...БУКАФФ БУДЕТ МНОГО :nez-nayu:
    По многочисленным просьбам форумчан закрепляем песню Аааабалденно в исполнении автора темы))
    Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.

Автор темы
    fenixsekret
    Легенда форума
    Легенда форума

fenixsekret » 11 янв 2018, 23:40

fenixsekret писал(а):Источник цитаты Выправить свои финансы. Отремонтировать машину. Развели хозяйство, нашли общее дело, которое приносит обоим удовольствие.

fenixsekret писал(а):Источник цитаты Отличный был год, заканчивается с ощущением счастья.

Я уже просто что-то ржу. Потому что сейчас полный Ааабздец у меня. :-):

По всем статьям. И главное, в таком абздеце я ещё не была, потому что все возникшие проблемы имеют такой масштаб, которые в одиночку я не могу решить вообще никак. Остается одно. Плыть по течению и хихикать :-):
    Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2963 раза

странница » 12 янв 2018, 02:18

fenixsekret писал(а):Источник цитаты
    fenixsekret писал(а):Источник цитаты Выправить свои финансы. Отремонтировать машину. Развели хозяйство, нашли общее дело, которое приносит обоим удовольствие.

fenixsekret писал(а):Источник цитаты Отличный был год, заканчивается с ощущением счастья.

Я уже просто что-то ржу. Потому что сейчас полный Ааабздец у меня. :-):

По всем статьям. И главное, в таком абздеце я ещё не была, потому что все возникшие проблемы имеют такой масштаб, которые в одиночку я не могу решить вообще никак. Остается одно. Плыть по течению и хихикать :-):

Юля, все наладится. Главное, не падать духом. Счастья и добра вам в Новом году! Главное, не паниковать! Все проблемы со временем разрешаются.
    Автор темы
    fenixsekret
    Легенда форума
    Легенда форума

fenixsekret » 12 янв 2018, 02:27

странница, Тю, да никто не падает, чего падать -то. Просто фигею))) И угараю. Волосенки правда гладко не укладываются, всё дыбом норовят стоять))) Но! Я во-первых привыкла за последнее время к таким моментам, и во- вторых - отрастила огромный Дзэн. Поэтому сейчас, когда я ничего с Этим сделать не могу, потому что просто это выше моих самых сильных сил - просто угараю))) :-): И жду. Что дальше будет.
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2963 раза

странница » 12 янв 2018, 02:34

fenixsekret писал(а):Источник цитаты странница, Тю, да никто не падает, чего падать -то. Просто фигею))) И угараю. Волосенки правда гладко не укладываются, всё дыбом норовят стоять))) Но! Я во-первых привыкла за последнее время к таким моментам, и во- вторых - отрастила огромный Дзэн. Поэтому сейчас, когда я ничего с Этим сделать не могу, потому что просто это выше моих самых сильных сил - просто угараю))) :-): И жду. Что дальше будет.

Дальше будет белая полоса!
    Автор темы
    fenixsekret
    Легенда форума
    Легенда форума

fenixsekret » 12 янв 2018, 02:39

странница, Однозначно, неделю - две бы продержаться,вот она, белая (надеюсь))) полоса)))
    Имяпользователя
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Вадим
    Место жительства: Курган
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 2394 раза

Имяпользователя » 12 янв 2018, 06:36

fenixsekret писал(а):Источник цитаты Потому что сейчас полный Ааабздец у меня.

А вы не размышляли насчет того, если бы не переехали, то было бы лучше, хуже, так же ? :smu:sche_nie:
    Три легких способа разориться: самый быстрый - скачки,самый приятный - женщины,самый надежный - сельское хозяйство.
    Автор темы
    fenixsekret
    Легенда форума
    Легенда форума

fenixsekret » 12 янв 2018, 08:07

Имяпользователя, размышляли сотни раз, хуже было бы однозначно.
  • Елена Птз
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Петрозаводск
    Благодарил (а): 2 раза

Елена Птз » 13 янв 2018, 23:04

Юля, добрый день!!!!!
    Такая у вас тема!!!!! Прям все домашние (и не только) дела были заброшены!! Читала, плакала, переживала, ну что же там дальше!!! Спасибо большое!!!! В доме была проведена ревизия и все бутылки с моющими-чистящими переехали под потолок - куда двухлетней Лизавете не добраться!
    Очень понравились ваши отчёты! И если читая истории переезда других было ощущение, что все прекрасно, то именно у вас очень много другой информации, которую никто не освещает, но над которой надо задуматься!
    Интересный рассказ про соседей! Когда я своим знакомым рассказывала про своего единственного прямого соседа люди зачастую мне не верили! У нас на кустах с ягодами висели его помои, а последнее столкновение было у него уже с моим мужем, когда этот добрый человек вылил свои помои к нам во двор к парадному входу через двухметровый сплошной забор!!!! Вечером моей маме звонила его жена и сказала, что он весь день грозится сжечь наш дом!!!! Последний год мы живём спокойно, жена его сдала в психбольницу!!!
    Юля, вы поднимали вопрос с грызунами обитающими у ваших птичек. - вам удалось решить эту проблему?
    Не буду вам ничего желать просто верю - у вас все будет Аааааабалденно!!!!!
    Автор темы
    fenixsekret
    Легенда форума
    Легенда форума

fenixsekret » 14 янв 2018, 01:06

Елена, спасибо вам за добрые слова!
    Очень впечатлил ваш рассказ о соседе... Психически больные люди - это горе для всех, кто сталкивается с ними, даже в инете, а вот так через забор, чужой человек портит жизнь и не спрятаться... Но настоящее горе его близким, родным, кому он не чужой. Жене, мужу, детям, внукам... А самого его безмерно жаль....
    Вам повезло, что это был чужой человек и больше он вам не докучает. Упаси Боже нас от злобы и сумасшествия!

Вопрос с грызунами у уток не решён, увы(((буду рада советам!
    Юлька Петровна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение: свободная
    Благодарил (а): 8151 раз

Юлька Петровна » 14 янв 2018, 08:09

Купила вчера ультразвуковой отпугиватель наш Екатеринбургский завод делает....включила незнаю.... А ты не пробовала? Или он только от мышей?

Отправлено из приложения KMORY.ru
    сдам пристройку к дому с отдельным входом и парковкой на любой срок
    пока свободно!
    моя тема переезда
  • proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Архангельск
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 122 раза

proklovvalera » 14 янв 2018, 10:57

fenixsekret писал(а):Источник цитаты потому что все возникшие проблемы имеют такой масштаб,

Читанул крайние записи, и не зная ваших проблем, точно знаю одно. Судьба никогда не подкидывает испытаний, с которыми человек не может справиться.

Жена хирург, работает с тяжелыми больными и всегда говорит, когда случаются разные неприятности(а мы то знаем, что вся наша жизнь состоит из таких): «Какая это фигня, вот нам сегодня привезли такого-то, вот у него и его родственников теперь»... Ровно год назад, 14 января, мы ездили с женой в женский монастырь. Наш северный, в глубокой архангельской глубинке, посоветоваться с настоятельницей монастыря. Поехали прямо с дежурства жены(она «поддежуривает» в областной на узи), где всякие драки и аварии вначале через УЗИ. И рассказывает, в конце дежурства смотрела мужика с «аварийки». Спрашивает его, что наверное он под 80 ехал, а там ограничение 60, черта города. Мужик - да нет, как ОБЫЧНО!!! Под 100, просто с колеи ледяной выбросило. Мужик ничего так, живехонек, без травм даже. Вот только убил он всех во встречном фольксвагене поло. За рулем был парень молодой, который взял кредит на эту машину, а ранее на ипотеку. Жене в подарок, она только-только родила третьего… Вот что ей теперь делать, спрашивает меня меня жена… Чет навело воспоминания о сегодняшнем дне, ровно год назад.

По-мне так надо жестко решать все свои проблемы, в этом и кайф нашей жизни.
    Автор темы
    fenixsekret
    Легенда форума
    Легенда форума

fenixsekret » 14 янв 2018, 23:04

proklovvalera, Это ужас. Медики, особый народ по моим наблюдениям. . Не каждому человеку дано с такой работой спустя годы переживать за пациента и даже думать о его ситуации. Если хотя бы даже думает и сочувствует - это Человек с большой буквы. У многих просто сил не хватает, ни моральных ни физических.

Я многих перепугала, каюсь, не хотела, честно (вы чего, смеялась же я диковато малость, но всё же!) и криво выразилась видимо под впечатлением. . У нас всё хорошо. Правда. Я заистерила в ситуации, просто она для меня внове. Попытаюсь объяснить, без подробностей. Я привыкла всё делать сама, сама справляться, сама, сама, Сама.
    Сейчас очень изменилась ситуация в моей семье, в положительное сторону, это было непривычно и кайфово. И это я отметила под Новый год. Врать не буду, я расслабилась. А потом муж уехал. И на меня, как из рога изобилия посыпались проблемы, которые я сама, одна, разрешить не могу. От слова вообще. Врать не буду, попытки были))) Никак! Сначала была паника, под впечатлением был последний мой пост от себя. Сейчас я успокоилась и наслаждаюсь даже ощущением того, что называют, "муж из дома вон... " и все лампочки перегорели))) Наслаждаюсь от осознания, что у меня в доме есть настоящий муж. У меня вообще сейчас ощущение, что жизнь мне пример показывает. Учусь) Я потерплю и подожду. Я уже приноровилась.
    Правда, меня тут по некоторым аспектам соседи паникой одолевают, гашу своим спокойствием и смирением с судьбой)))

Всё будет аааабалденно. Да!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
    Юлька Петровна, Юль, нет, не пробовала. Интересовалась года три назад, читала отзывы, весьма противоречие, а стоили эти штуки весьма дорого для меня тогда. Ну и с тех пор не пыталась в эту сторону смотреть. Зря может? В принципе, если не подешевели, то и сейчас дорого))
  • proklovvalera
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Архангельск
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 122 раза

proklovvalera » 14 янв 2018, 23:18

fenixsekret писал(а):Источник цитаты Медики, особый народ по моим наблюдениям

Да, живут в черном юморе за копейки и бухают, чтобы снять стресс. Жена все в себе, детский врач хирург, кандидат наук, один из лучших специалистов в своей области, неблагодарная ответственность и тупость на работе по 35 часов без отдыха...
    Не от нечего делать мы поехали к настоятельнице монастыря...
    stage_vp
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Stan
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 790 раз

stage_vp » 14 янв 2018, 23:26

fenixsekret писал(а):Источник цитаты И это я отметила под Новый год. Врать не буду, я расслабилась

Загуляли чтоли? :mi_ga_et:
    Не бойся перемен !
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Тамара Ивановна
    Место жительства: Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2396 раз

Tomochka.Tamara » 14 янв 2018, 23:47

Ну почему загуляли. Всё понятно - приехал любимый. Все устроил. Решил все проблемы. Душа расслабилась... уехал и тут бац! А не расслабляйся! А знай мужу цену! :-): :-): " И все лампочки долой!" Старо как мир... :)
НАШИ ПАРТНЕРЫ