Краснодар или Ростов
    Medvedeg
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1018 раз

Краснодар или Ростов

Medvedeg » 28 июл 2011, 10:50

John Zorn писал(а):Приветствую всех категорически!
    Ростов, Краснодар... Если бы все было так просто. Неужели в РФ нет иных городов, кроме этих, достойных для нашего проживания? А за пределами РФ? На мой взгляд, важно не где жить, а как жить!...Купить же перегретую и явно переоцененную из-за миграции южную недвижимость, далеко не всем по карману. да и есть ли в ней смысл? А дальше что? Уверен, что цели должны быть принципиально иные. Принципиально. Я один здесь так думаю?

John Zorn, ну иные цели - это какие? Всю жизнь пахать в Москве, тратя на дорогу больше времени, чем на работу? Мыть посуду за границей? Вы думаете, там кто-то кого-то ждёт? С деньгами везде всех ждут! Это понятно!
    Опишите нам, глупым недоумкам, свои цели. Может мы ещё исправимся. :-(
    Изображение

• maritim
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: +++
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 979 раз

Краснодар или Ростов

maritim » 28 июл 2011, 11:34

lyu , объясняю для тебя и для других, кто меня не понял. На счет "говора" я возразила нашему заступнику Ростова на его заявление, что в Краснодаре есть местный говор, а в Ростове его нет.
    Я ГОВОРИЛА ПРО РОСТОВЧАН, и еще раз повторяю, НИЧЕГО ПРОТИВ КРАСНОДАРСКОГО, ровно как и РОСТОВСКОГО ГОВОРА Я НЕ ИМЕЮ.
    Внимательнее читайте, прежде чем раздраженными заявлениями в меня кидаться.
    nakisa
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 473 раза

Краснодар или Ростов

nakisa » 28 июл 2011, 12:34

Knight писал(а):
    Разве я засираю Краснодар ? Я говорю то что есть на самом деле. А правда многим не нравится. Начинают из пальца высасывать достоинства кубани.
    Корни ? Вы хотите чтобы ваши дети гхэкали ? Ответьте на вопрос ?
    В Ростове гкэканья меньше, чем на Кубани. Ибо в сельской местности языки сохраняются лучше. Вы статью не читали про то, что когда ввели кубановедение, два маленьких мальчика спорили. Кубанский мальчик говорит, нам учительница говорит, что Краснодар самый лучший город на земле ! А его оппонент, армянский мальчик сказал, а мне папа сказал что Ереван. Вот и думайте после этого, кому сильнее промыли мозги. У нас по крайней мере такого моразма ещё не придумали. В Ростове история города как купеческого, отсюда много старинной на подобии питерской архитектуры.

Knight! Отвечаю на вопросы. Т.к. с первого раза не доходит.... :-(
    Вместо того, чтобы лишний раз стучать по клавиатуре пальцами по поводу "Ах как плохо в Краснодаре...!", "А вот в Ростове как хорошо....езжайте все сюда", вы бы лишние пару строк написали про достоинства своего Ростова, не сравнивая его ни с каким другим городом. Разве не понятно? Я не против Ростова, если вы до сих пор меня не поняли, а против отрицательных откликов в сторону Краснодара. Мне незачем из пальца высасывать достоинства Кубани, я здесь родилась и жила до 22 лет, и теперь хочу чтобы мои дети здесь жили, про достоинства сочинять не надо, кто здесь жил, тот меня поймет, а особенно, если ты, пожив какое-то время недалеко от северного полярного круга, понимаешь все плюсы, то вот пожалуйста про высасывание не надо. Про гэканье могу сказать, что если вы не хотите, чтобы ваши дети гэкали, то они не будут гэкать. Если сейчас дети в школах проходят английский язык, то это ведь не означает, что они дома, вне школы разговаривают с английским акцентом или на англ языке. Я сама не гэкаю и дети не будут гэкать, всё в твоих руках, как сам захочешь, так и будет, а не бывает только у тех, кто не хочет. Надеюсь мысль понятна? Нудней уже некуда... :te_ma-clo_se:
  • Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ***
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1279 раз

Ойе Kybaman » 28 июл 2011, 12:51

Ростов какой то пыльный, да и ботинки у меня там ловко украли. Не успел оставить около машины, как они ушли.
  • maritim
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Краснодар или Ростов

maritim » 03 авг 2011, 15:45

Паша, читала ваши прошлые сообщения, по которым поняла, что вы выбрали Ростов, а не Краснодар. Если не трудно, напишите, как вам там живется? О своем выборе не пожалели?
    Паша
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Краснодар или Ростов

Паша » 03 авг 2011, 16:32

Марина Я уже не живу в Ростове. В мае месяце так сложились обстоятельства, мне пришлось вернуться в Сибирь. По поводу выбора - не жалел и до сих пор не жалею. Это 2 разных города, чтобы понять какой тебе ближе - нужно пожить и там, и там. Краснодарский край богаче чем Ростовская область. Я часто ездил из Ростова в Ейск. И это нужно было видеть какой контраст, когда ты переезжаешь границу области/края. С ростовской стороны - бесхозное поле, с краснодарской - всё как-то аккуратно, чисто и красиво, чувствуется, что земля используется по назначению. Пока был в Ростове пару раз ездил в Краснодар. Впечатления от первого раза сгладились, возможно потому что ездили на машине, а не ходили целый день пешком. Понравился Юбилейный район, там где новостройки. Кстати огромным плюсом я считаю наличие собственной территории у нового дома, который огораживают специальным забором. Проникнуть туда, конечно все равно можно, но на пути может и появиться охранник, который впускает/выпускает автомобили во двор. Не знаю, много там таких домов или нет, но мне это очень понравилось.
    Ещё поразил размах автосалонов рядом с аэропортом. Такого количества брендов в одном месте я до этого нигде не встречал. В общем, в плане размаха по товарам и услугам - Краснодар на мой взгляд опережает Ростов. И в Краснодарском крае как-то цивилизованней что ли(сужу по Ейску). Ну а Ростов - город сам по себе очень красивый. Последнее, хочу подтвердить свои слова насчёт машин. В Краснодаре намного больше дорогих авто, чем в Ростове, что, конечно же говорит о более высоком проценте благосостояния населения. Надеюсь, этот процент не компенсируется большей пропастью между богатыми и бедными)
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2028 раз

Малыш53 » 03 авг 2011, 17:11

мои наконец то приехали, были проездом в ростове и так же в краснодаре, впечатлений и рассказа о ростове на 5 мин всего а про краснодар разговора на целый вечер было. что поразило в КК это дороги и туалеты с МУСОРКАМИ на дороге! и ЧИСТОТА!
    Друг коренной питерец про КРД сказал что очень похож на питер тока ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНЫЙ
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
  • maritim
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

maritim » 03 авг 2011, 17:18

Паша, а если вам выпадет возможность вернуться на юг, то сейчас уже все-таки что выберете - Краснодар или Ростов?
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Семейное положение:

Краснодар или Ростов

Малыш53 » 03 авг 2011, 17:31

Таяна писал(а):Виктор 53 регион, примите поздравления. Как я поняла, теперь вся семья в сборе. :fe_me_ly:

спасибо! все в сборе :) теперь точно переедем в крд,и так сомнений почти не было,но после посещения КК,вопрос решен,дело времени тока
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Паша
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Краснодар или Ростов

Паша » 03 авг 2011, 18:13

Марина писал(а):Паша, а если вам выпадет возможность вернуться на юг, то сейчас уже все-таки что выберете - Краснодар или Ростов?

Довольно трудный вопрос, однозначно не отвечу, поскольку не знаю в достаточной мере Краснодар. Я жил там всего 3 дня. Первый раз как вы, наверное уже поняли город не понравился. По ощущениям, которые я испытывал в первые дни пребывания,конечно, Ростов по мне как-то ближе. Потому что там ощущается большой город, а Краснодар мне напомнил большую деревню вроде Иркутска. Но побывав и там, и там я сделал вывод - большой город это Москва и Питер.
    Вообще, мне в Краснодарском крае очень понравились станицы типа Староминская(минус, что пригородные автобусы каждые 5 минут ездят), Старощербиновская и т.д. Очень сильно я изменил свою точку зрения насчет Ейска. Вот там, мне кажется очень комфортно живётся, но минус в том, что негде работать.
    Поэтому хорошо наверное жить рядом с Краснодаром(чтобы было тихо, спокойно, а выезжать по магазинам, развлекаловке в крд) где-то в станице и на личном транспорте добираться на работу. Но тут проблема - громадные пробки на подъезде к городу. Что касается окрестностей Ростова так это Батайск и Аксай. Не был ни там, ни там, но знаю, что это тоже самое, что Ростов. Азов ещё есть- очень грязный город, совсем не понравился. Да и вообще, поля это не моё, мне нужны леса! Ветер в Ростове присутствует за счет отсутствия лесов. В Краснодаре я когда был - стояло безветрие и кажется, что там оно(безветрие) постоянно. Я был там в ноябре, ехал в автобусе - духатища. Думал, блин, страшно представить как тут летом. По поводу автобусов - ужасно ходят в Краснодаре(состояние автопарка на троечку), в Ростове автобусы ходят регулярно(состояние парка на 4 с плюсом).
    Пробки - если вы планируете жить в одном из этих городов, то знайте пробки вас будут доставать каждый день: утром, вечером и в любое время суток, когда случаются аварии. В Краснодаре вообще ужас(откройте яндекс пробки посмотрите). В Ростове, например, без пробок я добирался до дома за 20 минут, а в час пик едешь 1 час, иногда больше. Причем ты едешь и уже знаешь, где будешь стоять. Дороги в Ростове шире, чем в Краснодаре.
    В общем как-то так, везде свои плюсы и минусы. Но я бы после Ростова поехал бы попробовать пожить в Краснодаре(недели на 2). Перспективы у города неплохие, финансовые вливания. Я не скрываю тот факт, что мне не нравятся кавказцы, а в Краснодаре их очень много(в Ростове не так). Но попробовал бы как-нибудь изменить свою точку зрения..Народ в Краснодаре мне показался вредным и не дружелюбным. Ко всему привыкать надо)
    Griffin_kk
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 67 раз

Краснодар или Ростов

Griffin_kk » 03 авг 2011, 18:13

Виктор 53 регион писал(а):мои наконец то приехали, были проездом в ростове и так же в краснодаре, впечатлений и рассказа о ростове на 5 мин всего а про краснодар разговора на целый вечер было. что поразило в КК это дороги и туалеты с МУСОРКАМИ на дороге! и ЧИСТОТА!
    Друг коренной питерец про КРД сказал что очень похож на питер тока ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНЫЙ

эх... знаешь как бывает обидно видеть (да и стыдно тоже) как едут люди и из машины выбрасывают мусор... вроде бы и туалеты стоят, и мусорки имеются....
    а как сцали в кусты на дорогах, как гадили из окон - так и продолжают.... местные меньше с каждым годом... проезжающие к омрю -почти не меняются :((((((((
  • maritim
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Краснодар или Ростов

maritim » 03 авг 2011, 18:18

Паша, а на счет гопников как дела в Ростове обстоят? Читала на одном форуме, что там с ними "проблем нет" :ti_pa:
    А каковы ваши впечатления на этот счет?
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Семейное положение:

Краснодар или Ростов

Малыш53 » 03 авг 2011, 18:19

Griffin_kk писал(а):...эх... знаешь как бывает обидно видеть (да и стыдно тоже) как едут люди и из машины выбрасывают мусор... вроде бы и туалеты стоят, и мусорки имеются....
    а как сцали в кусты на дорогах, как гадили из окон - так и продолжают.... местные меньше с каждым годом... проезжающие к омрю -почти не меняются :((((((((

просто не знают что такое может быть "мусорка" "туалет", дело привычки :hi_hi_hi:
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Паша
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Краснодар или Ростов

Паша » 03 авг 2011, 18:32

Марина_Новосибирск писал(а):Паша, а на счет гопников как дела в Ростове обстоят? Читала на одном форуме, что там с ними "проблем нет" :ti_pa:
    А каковы ваши впечатления на этот счет?

Впечатления такие, гопота присутсвует. Даже, наверное, больше, чем в Иркутске. У моего товарища сперли кошелёк с кармана куртки, которая была повешана на стул, пока тот обедал в РИСе(кафе ресторанного типа).
    Много тонированных машин, что само по себе тоже может показаться неприятным. В Иркутске тоже много тонированных машин, но в Ростове их на порядок больше.
    Рынки, общественные места - частенько ошиваются гоп-стоп чуваки) Но в последнее время милиция шерстит. Меня даже один раз останавливали. Ты идешь, слышишь скрип тормозов, вылазят 2 полицая из бобона и начинают тебя прям на улице шманать. Неприятно, конечно. На вокзале стоят рамки. Там тоже стоят полицаи. Один раз останавливали. Документы проверяли. Опять неприятно) Ну вот 2 раза за полгода. Гоп стоп ни разу, но 2 не совсем приятных момента тоже были.
    В общем, живёшь в Ростове и знаешь, гопота здесь ЕСТЬ!)
    Griffin_kk
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 67 раз

Краснодар или Ростов

Griffin_kk » 03 авг 2011, 18:56

Паша писал(а):Последнее, хочу подтвердить свои слова насчёт машин. В Краснодаре намного больше дорогих авто, чем в Ростове, что, конечно же говорит о более высоком проценте благосостояния населения. Надеюсь, этот процент не компенсируется большей пропастью между богатыми и бедными)

мой тесть учитель истории... у него две новых машины.
    ВАЗ 21043 (возить всякую финю)
    и Scoda octavia new....
    деньги не ворует, работает на две ставки... летом на даче живет... теща тоже учитель, тоже на две ставки...
    плюс пенсия.
    нормально живут.
    Жалуются, но не голодают. Весьма.
    так что не богатстве дело... бухаем меньше, работаем больше
НАШИ ПАРТНЕРЫ