Школы ст. Елизаветинская
  • Автор темы
    kri-nataliya80
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Школы ст. Елизаветинская

kri-nataliya80 » 14 окт 2010, 15:40

Привет, Алексей! У меня дочь 8лет. В Елизаветке 2 школы, №75 и №76, по моему у них деже есть свои сайты в нете. Мы ходим в 76. Нормальная школа, адекватные учителя, за обеды платим 570р. в мес., ходит школьный автобус.Постоянно массовые школьные выезды в горы, в парки, в театры, в сафари-парк ездили дети 2 недели назад. В общем школой мы довольны! Есть школа искусств, в ней худ. школа, муз. школа, хореография! Есть ДК (дом культуры) в ней тоже танцы, вокал, гимнастика, и спорт. секции (какие именно я не скажу, все таки у меня девочка...) Дом, да 10-11 т.р. за кв.м., мы долго искали хорошего застройщика, что бы и качественно и не дорого. Он на дачах наш 4ый дом строит. Общались с теми кто уже построил, очень довольны.(к стати все выходцы с Сибири). Можно и дороже и 15т.р. и 20т.р, у кого какие средства! Можно и 2х и 3х эт. "любой каприз за Ваши деньги"!!!
    Информация по школам по территориальному делению (районы, улицы, номера домов) .
    ► Показать

Расписание автобуса от школы 75 до дач "Речники":от школы-11-40,12-35,14-25,17-40;от дач-7-20,12-05,13-00,14-50

Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 993 раза

Школы ст. Елизаветинская

Самая любимая » 01 ноя 2015, 22:04

Алтайчанка писал(а):Вы же сами говорите, что в своё время мыли.

до 7 класса, а потом технички за нас мыли.
    ну в общем мытье полов в школе вспоминаю как страшный сон. не считаю нужным это детям.
    дети многое не понимают. моют голыми руками все это ... не не...
    Марина, а так то я все равно нормальная, хоть и платили мои родили за техничку :-): и сестра моя тоже, она по моему в школе не мыла полы :-):
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
    Алтайчанка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1184 раза

Школы ст. Елизаветинская

Алтайчанка » 01 ноя 2015, 22:17

Самая любимая писал(а):а так то я все равно нормальная
    А кто спорит? :) Просто сейчас дети потребительски в большинстве ко всему относятся. Некоторый труд воспринимают с презрением. Помню как я расшугала сына, собственно потому и пришли с родителями к тому чтобы мыли сами. Однажды зашла к сыну в класс, а он прыг на подоконник в обуви, форточку открыть. Я :sh_ok: Ты что? А он - Да ничего техничка помоет.
    Я возмущаться, а мне ребятишки говорят - А нам учитель говорила, что ничего страшного - это её работа. Я им пытаюсь пояснить, что да, это её работа. но чужую работу нужно уважать. Вижу не понимают,спрашиваю, а если бы ваши мамы мыли, нормально если каждый будет скакать по подоконникам, грязь по полу таскать? Плечами пожимают. Вот и решили мы пусть детки сами поупражняются. Мыли все вплоть до 11-го класса, даже коридоры. Не столь важно как мыли, естессно парни так гоняли тряпку по полу. Но зато попробуй уже кто грязными ботинками потопай. Кстати школа одна из лучших, выиграла гранд. Экспериментальные кадетские и милицейские классы и т.д. и т.п. На Алтае уже давно ЮЮ как змей горыныч, свои головы везде просунула, но вот такими ходами как " по просьбе родителей" и выходили из положения.
    Умейте радоваться дням:
    В слезах дождя, в раскатах солнца…
    Ведь день уйдет и не вернется…
    И повезло сегодня нам, что были в этом дне:
    Смеялись, плакали, любили…
    И даже в том, что просто жили…
    OLGAVLASOVA
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 236 раз

Re: Школы ст. Елизаветинская

OLGAVLASOVA » 02 ноя 2015, 02:39

Мы тоже в свое время сами мыли.. да так, что до сих пор тот темно-зеленый линолеум из кабинета математики перед глазами стоит :ps_ih:
    А я вот против этого... каждый труд должен совершаться человеком, который в этом специалист. Мы же не заставляем детей самих себя лечить, постригать, кирпичи класть.. так почему они должны мыть полы в классе и мести школьный двор?(ну одно дело-субботник два раза в году, и другое-каждодневная обязанность)...
    мои дети знают цену труду потому как дома сами трудятся: наведение порядка, мытье посуды, уборка сухая и влажная, чистка картофеля , копание грядок-это всё их работа... но мыть кабинет, по которому прошлись сотни пар ног, кто-то плюнул, кто-то размазал, извините, сопли- не пущу! :nel-zya:
  • Нюшечка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Юрга-Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 169 раз
    Школы ст. Елизаветинская

Нюшечка » 04 ноя 2015, 17:12

Мы просто мыли пол, доску. Просто мыли и все. Потому что так надо! Помыть за собой, убрать за собой. Нет? И какого цвета линолеум никто не зацикливался. Мыли все, что бы в следущий раз никто не плюнул и не высморкался, зная, что ему тоже может такое достаться. Чувствуется, что в обществе хамов больше стало, потому что кто-то считает себя выше другого, типа- придет в грязных башмаках, жевачку об стену разотрет, и замечание такому фиг сделаешь. В ответ можно услышать- ты ваще кто? Поломойка? Твоя работа, вот и мой.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
    OLGAVLASOVA писал(а):специалист

Какой специалист? Вы о чем? Специалист в поломойстве? А может институт по поломойству надо закончить?
    Сдам 1 комн кВ в Энеме. Второй этаж. 10тр в Мес.+ коммуналка. 89186439047
    Алтайчанка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Школы ст. Елизаветинская

Алтайчанка » 04 ноя 2015, 17:51

Нюшечка писал(а):Поломойка? Твоя работа, вот и мой.
    Не хотела продолжать спор, но эти слова... Да именно это я и услышала однажды. Мы рождённые в конце 60-х, полностью хапнули конец 80-х и те самые лихие 90-е. Мне было 20 лет, маленький сынок, помните цены? Зарплата 110 руб, а миксер стоит 1000. Я помню как мы ЭТО увидели, приехали с мужем в город, стоим перед этим чудом техники , а на ценнике 100. Я безнадёжно и завороженно смотрю. Муж не выдержал и решительно пошёл к кассе. Я замерла, ой как же мы будем месяц жить, ведь он сейчас отдаст почти всю свою зарплату. Но так мне хотелось это чудо, а я тогда стряпала торты, тогда не принято было за деньги, я стряпала просто для близких. И я я решила , пусть, прорвёмся. И вдруг он как то смущённо повернулся и подошёл ко мне. Продавец поправил ценник, он просто залез за рядом стоящую коробочку , там во всю красу высветилась цена 1000 руб. Я помню это время мы тогда ещё стеснялись есть свои пирожки, или курицу, люди отворачиваясь глотали свои припасы, в ожидании поездов и автобусов. Потому как в советское время пойти в столовую было не проблематично. А тут разгул и размах неимоверной коммерции, а с ней цен. И я пошла работать, техничкой в сельский совет. Рано утром, пока муж собирался на работу, я бежала протереть пыль и налить свежей воды в графины. А вечером после его работы, я бежала вымыть пол, пропылесосить ковровые дорожки, подмести листья или почистить снег во дворе. Рядом была школа для младших классов и вот однажды ребятишки разрезвившись стали прыгать на куче собранных мною листьев, я сделала замечание, все извинились и ушли. А один выдал мне именно эту фразу
    Нюшечка писал(а):ты ваще кто? Поломойка? Твоя работа, вот и убирай.

От такой наглости я просто онемела и ничего не ответила, тогда это было ещё из рук вон. А ещё добивала бабушка. Рядом был магазин и если доводилось ей прийдя за хлебом встретить меня метущую, таскающюю воду вёдрами из колонки, бабушка тут же принималась причитать - Ой ты наша, умничка (наша родня считала меня умничкой и трудолюбивой) отучилась, а теперь вот полы моешь. От этого на душе легче не становилось, но советская закалка что все люди равны и все работы хороши, делала своё дело и сцепив зубы продолжала дальше. Прошли 90-е и много в жизни трудностей выпало, но никогда не ставила себя или свою деятельность выше других и всегда считала любую работу нужной уважаемой и детей своих так же воспитываю. И да кстати однажды я показала, кто в сельском совете главный, председатель который частенько вдавался в возлияния и по этой причине редко бывал на работе или техничка, которая по причине болезни неделю не вышла на работу. :)
    Умейте радоваться дням:
    OLGAVLASOVA
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 236 раз

Школы ст. Елизаветинская

OLGAVLASOVA » 04 ноя 2015, 21:30

Нюшечка писал(а):Чувствуется, что в обществе хамов больше стало,

Алтайчанка писал(а):Нюшечка писал(а):
    Поломойка? Твоя работа, вот и мой.
    Не хотела продолжать спор, но эти слова... Да именно это я и услышала однажды. Мы рождённые в конце 60-х, полностью хапнули конец 80-х и те самые лихие 90-е.

Как видите количество хамов не сильно меняется с течением времени

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
    Нюшечка писал(а):Специалист в поломойстве? А может институт по поломойству надо закончить?

Не надо передергивать... я говорила не только про работу уборщиц :a_g_a: .
    Алтайчанка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Школы ст. Елизаветинская

Алтайчанка » 05 ноя 2015, 10:11

OLGAVLASOVA писал(а):Как видите количество хамов не сильно меняется с течением времени
    Меняется, Оль, меняется. Тогда мне это крикнул один из толпы, остальные его не поддержали, а сейчас могли бы большинство поулюлюкать. Да правда у нас в голову не приходило плюнуть на пол, ведь сами мыли. Но продолжать смысла нет, это даже не спор, это два разных мнения. И каждое из них имеет право на существование. :a_g_a: Мои дети будут мыть полы если нужно, а у остальных это дело каждого. [BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=vByeOTss7Do[/BBvideo]
    Умейте радоваться дням:
  • Нюшечка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Юрга-Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 169 раз
    Школы ст. Елизаветинская

Нюшечка » 05 ноя 2015, 14:52

Алтайчанка писал(а):это даже не спор, это два разных мнения.

Это два разных поколения, другие ценности жизни, менталитет.
    Сдам 1 комн кВ в Энеме. Второй этаж. 10тр в Мес.+ коммуналка. 89186439047
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Рита
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4901 раз

Re: Школы ст. Елизаветинская

Рита002 » 16 ноя 2015, 18:16

76 школа. Что началось опять со школьными автобусами?
    - Мы учимся со 2 смены, в понедельник у нас придумали нулевой урок, который на час раньше начала второй смены. Сегодня автобуса в это время не было, хотя всегда был. Учитель сказала детям, что больше в это время автобусов не будет, что мамы должны водить детей к нулевому уроку сами. Пешком. А если мама не может - пусть дети сами ходят. Особенно в свете всяких убийств на дачах это прям такое мудрое решение :men:
    Думаю обратиться к директору, чтобы этот нулевой урок переносили на нормальное учебное время.
    - Вечером тоже, вроде бы сказали, что теперь не будут возить детей домой после 4 урока. То есть они будут сидеть урок и ждать окончания 5 урока, как я понимаю. Экономят бензин, сокращая количество рейсов?
    - Также вечером уже в 17.30 темень такая, что мне самой страшно ходить. А день будет уменьшаться еще до 22 декабря. Вроде бы в прошлом году вторую смену осенью переводили на час раньше, чтобы вечером не так темно дети ходили. В этом году - молчание. Может, у кого есть информация?
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
    Cfif
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Саша
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 909 раз
    Школы ст. Елизаветинская

Cfif » 16 ноя 2015, 18:29

Рита002 писал(а):Думаю обратиться к директору

А не лучше в отдел образования? Офигеть, чесслово! (это я про "водить сами")
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Школы ст. Елизаветинская

Рита002 » 16 ноя 2015, 18:41

Cfif писал(а):А не лучше в отдел образования?

Еще в 1 классе учитель просила проблемы решать сначала с ней, в школе, а потом только жаловаться "наверх". Думаю, надо попробовать сначала в школе... Или думаете сразу в отдел образования?
    Cfif
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Саша
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 909 раз
    Школы ст. Елизаветинская

Cfif » 16 ноя 2015, 18:49

Рита002, я просто думаю, что про нулевой урок и расписание автобуса директор в курсе и, следовательно, это все делается с ее ведома и одобрения. Или я не права? Не, можно, конечно, написать на имя директора заявление и дождаться от нее письменного ответа, чтобы не было потом:"Я такого не говорила" или "Вы меня не так поняли". Но по закону на письменное обращение месяц на исполнение, а дети тем временем по темнУ должны пехом передвигаться, да и погода в это время года "шепчет", как говорится. Смотрите, как поступить, Вам виднее. Просто я сама сегодня по своей глупости воле прошлась пешочком и немного вымокла, вот и возмущаюсь.
    Серена
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1457 раз

Школы ст. Елизаветинская

Серена » 16 ноя 2015, 18:53

Рита002, тебе не кажется что ваша учительница слишком много на себя берет? По одежде против директора идет, нулевой урок придумала..у нас в первом классе пытались сделать нулевой урок, быстро затея провалилась, сама учитель сказала не водить пока автобуса не будет))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
    По поводу пятого урока два раза в неделю я даже рада, они домашку будут делать все вместе, а темнота это капец конечно...
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Школы ст. Елизаветинская

Рита002 » 16 ноя 2015, 18:56

Серена писал(а):о одежде против директора идет

А что по одежде?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
    Cfif писал(а):а дети тем временем по темнУ должны пехом передвигаться

Не, нулевой урок днем, на час раньше обычного начала второй смены. А вечером их автобус везет, но от автобуса ж до дома еще надо дойти по дачам, а в 6 уже темень... В прошлом году всю школу осенью на час раньше переводили учиться (вторую смену). А сейчас молчат что-то.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
    Нулевой урок и отмена автобусов в это время - причуды директора, насколько я понимаю. Не понимаю категоричность учителя в этом вопросе... Этот нулевой урок - английский и немецкий. Скорее всего, подстраиваются под учителей этих предметов. Вот и перенесли бы его на то время, которое дети должны после уроков в школе сидеть в ожидании автобуса.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
    Да, не написала - мы во 2 классе. То есть малявки еще дети, чтоб пешком сами в школу ходить в такую даль по дачам.
    Серена
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1457 раз

Школы ст. Елизаветинская

Серена » 16 ноя 2015, 19:06

Рита002, Олеся рассказывала что блузки чисто белые, брюки нельзя, резинки цветные нельзя... :du_ma_et:
НАШИ ПАРТНЕРЫ