ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

КП "ЗЕЛЕНАЯ ПОЛЯНА", Краснодар - официальный форум Dom23region. Продажа домов и дуплексов.

Автор темы
    -=Аленушка=-
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 62 раза

КП "ЗЕЛЕНАЯ ПОЛЯНА", Краснодар - официальный форум Dom23region. Продажа домов и дуплексов.

-=Аленушка=- » 20 июн 2013, 15:01

Я работаю в компании DOM23REGION и помогаю найти дуплексам и домам КП "Зеленая поляна" своих счастливых жильцов.

Наш сайт: www.dom23region.ru
    В этой теме я буду отвечать на все возникающие вопросы наших настоящих и будущих жильцов. Так же обязуюсь размещать текущие цены и информацию о проводимых акциях.

Давайте устроим "прямую линию"?
    Если Вы еще не были на наших объектах, позвонив мне на номер +7 (918) 633-65-65 (МТС) или по любому телефону, указанному на сайте, можно договориться о встрече.
    Я и другие наши сотрудники с удовольствием покажем строящийся Коттеджный поселок "Зеленая Поляна".
    Вы на месте сможете сами оценить отличное (без ложной скромности) качество строительства и прекрасное месторасположение наших объектов.

Здесь вы сможете посмотреть наши построенные объекты.
    Дуплексы и дома
    Схема проезда
    ГенПлан
    С уважением, Алена. +7 (918) 633-65-65
    info@dom23region.ru www.dom23region.ru
    katalog.pdf
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Последний раз редактировалось -=Аленушка=- 19 фев 2018, 16:02, всего редактировалось 23 раза.
  • Дмитрич

Дмитрич » 15 апр 2013, 19:06

-=Аленушка=- писал(а):nata orel писал(а):
    Подскажите, каким договором оформляется покупка дуплекса на этапе строительства?

предварительный договор купли-продажи
    Очень жаль что не по договору долевого участия. И то, что в итоге в построенном объекте будет доля в праве собственности, а не отдельная квартира, тоже очень жаль. Выходит, что опять мимо кассы. Наверняка и реальную сумму в договоре не захотите указывать. Не могу я, как человек, разбирающийся в юридических тонкостях купить у вас недвижимость какая бы качественная она не была и какой бы репутацией вы не обладали. Хотя бы готовые квартиры сделайте квартирами, а не долями.
    Valerag71
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Не помню
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 122 раза

Valerag71 » 15 апр 2013, 19:10

Дмитрич писал(а):Хотя бы готовые квартиры сделайте квартирами, а не долями.
    +++++++++

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
    Re: Таунхаусы (дуплексы), дома в КП "Зеленая Поляна" и квартиры
    Дамочка с сюрпризом писал(а):не знаю, видимо юридически так оформляются участки и дома, мы не переживали по этому поводу, вопросы не задавали.
    ну это про дуплексы.
    меня интересуют тауны и апартаменты.
    как они оформляются?
    Дамочка с сюрпризом
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Любовь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3440 раз

Дамочка с сюрпризом » 15 апр 2013, 19:22

Дмитрич писал(а):Очень жаль что не по договору долевого участия. И то, что в итоге в построенном объекте будет доля в праве собственности, а не отдельная квартира, тоже очень жаль. Выходит, что опять мимо кассы. Наверняка и реальную сумму в договоре не захотите указывать. Не могу я, как человек, разбирающийся в юридических тонкостях купить у вас недвижимость какая бы качественная она не была и какой бы репутацией вы не обладали. Хотя бы готовые квартиры сделайте квартирами, а не долями.
    не вижу большой разницы договор долевого участия или договор купли-продажи. Если вас хотят кинут, то не спасет ничего. В Иркутске мы покупали недвижимость по договорю долевого участия, который был зарегистрирован, уезжая одну из квартир продали по договорю уступки, срок сдачи был август 2012г, до сих пор в доме нет верхних этажей, кассовый чек к договорю был прикреплен на 110руб. остальная сумму выписали на чеке от руки. Компания крупная, одна из ведущих в Иркутске, мы не просто в первую попавшею вложили деньги, а работали с ними в течении 6 лет.
    Здесь, мы как покупатели довольны, сроки выдержаны, качество устраивает, обязательства выполнены. Живем и радуемся, заманиваю друзей перебраться из Иркутска к нам в соседи, а так же хорошо бы еще и с форума жили поближе. Мне нужны хорошие соседи, поэтому и пишу отзывы.
    Ремонт квартир, домов, коттеджей, офисов. Все виды отделочных работ. Ремонт от эконом варианта до индивидуального дизайна. Качество,гарантия, договор. Выполняем работы по изготовлению и монтажу любых металлоконструкций.Навесы, козырьки, теплицы. Беседки, веранды, бани, бани-бочки. Выезд замерщика, консультация и расчет стоимости бесплатно. Индивидуальный подход к каждому клиенту!
    т. 8-9186-313323
  • Дмитрич

Дмитрич » 15 апр 2013, 19:34

Дамочка с сюрпризом

Я не говорю, что договор долевого участия с гос. регистрацией это панацея от всех бед. Но, это минимум, который все-таки должен быть, если вы покупаете строящееся жилье, а по сути еще вообще не жилье, а только некое обещание его построить.
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

Дез » 15 апр 2013, 19:35

маркина писал(а): но в Красноярске, Иркутске и даже у нас на Урале вы бы такое не построили себе и не купили - кирпич + гипсокартон = стена, заезжай, шкаф вешай
    не говорите, чего не знаете, если вы сами сказали, что
    маркина писал(а):я не строитель,
    Гипсокартон теплее штукатурки, и штукатурят кирпич отнюдь не для теплоизоляции)))

Дамочка с сюрпризом писал(а):у нас дуплекс на два собственника и да нужно будет согласие соседа
    Немножко не так : у сособственника будет просто преимущественное право покупки. Он извещается о продаже, цене, и если в течение месяца не может ( не хочет ) купить, равно как и просто промолчал в ответ на предложение, то доля продается любому постороннему лицу, но по цене, не менее, чем предлагалась сособственнику.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
    Re: Таунхаусы (дуплексы), дома в КП "Зеленая Поляна" и квартиры
    Valerag71 писал(а):бред какой то, почему я должен спрашивать мнения соседей при продаже своей собственности?
    Я же не спрашиваю соседей по дому что со своей квартирой делать.
    потому что квартира, это отдельный объект права. А здесь по долям.
    Valerag71 писал(а):А если вдруг сосед из за вредности откажется от продаже моей доли, что тогда??
    Выше написала, что тогда.....
    Дмитрич писал(а):Не могу я, как человек, разбирающийся в юридических тонкостях
    Это кто вас таким назначил ? :-):
  • Дмитрич

Дмитрич » 15 апр 2013, 19:42

Дамочка с сюрпризом писал(а):не вижу большой разницы договор долевого участия или договор купли-продажи
    А она есть)))))) Договор долевого заключается в отношении строящегося объекта, а купли-продажа в отношении готового и зарегистрированного на праве собственности. Там еще про предварительный договор купли-продажи писалось. Предварительный договор купли-продажи в отношении жилой недвижимости на практике НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ. По крайней мере уже сложилась судебная практика, согласно которой невозможно зарегистрировать недвижимость на себя через суд по такому договору. Считайте деньги дали под честное слово.
    georgio
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Егорий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 161 раз

georgio » 15 апр 2013, 19:44

Дамочка с сюрпризом, сделаю ремонт в тауне, стану соседом, "хорошим соседом" :-):

Все застройщики оформляют по-разному. Мой, например пока оформил на всех 12 собственников нашего тауна индивидуальные свидетельства на собственность (через Договор Купли-Продажи), правда пока в них указаны "жилые помещения", а не квартиры, юрист застройщика обещает мне заняться следом переоформлением с интерпритацией в свидетельстве "квартира", т.к. меня настоящая формулировка не устраивает полным образом. Второе св-во получаем на землю, долевое 1/12 части каждому собственнику. При продаже квартиры в тауне, землю обычно оформляют через Договор Дарения.
  • Дмитрич

Дмитрич » 15 апр 2013, 19:46

Дездемона2 писал(а):Немножко не так : у сособственника будет просто преимущественное право покупки. Он извещается о продаже, цене, и если в течение месяца не может ( не хочет ) купить, равно как и просто промолчал в ответ на предложение, то доля продается любому постороннему лицу, но по цене, не менее, чем предлагалась сособственнику.
    На практике часто бывает так, что собственника просто невозможно уведомить ввиду его отсутствия и отсутствия информации где он фактически находится. Прописка не важна. Важно ФАКТИЧЕСКИ УВЕДОМИТЬ. А если его нельзя уведомить, то Юстиция приостанавливает, а затем отказывает регистрировать такую сделку.
    georgio
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Егорий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 161 раз

georgio » 15 апр 2013, 19:51

Дмитрич писал(а):Считайте деньги дали под честное слово.
    увы, так оно и есть.
    есть еще варианты: 1.стройте сами, 2.переплачивайте за полный пакет документов, 3.живите там где жили до мысли преобрести нечто иное.
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2028 раз

Малыш53 » 15 апр 2013, 20:02

Дездемона2 писал(а):ГК РФ еще немножко проштудируйте
    Дездемона2 вовсяком случае у нас в 99 году я не мог продать свою половину дома без письменного и нотариально заверенного согласия второго собственника,пришлось ехать в другой город за согласием
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: То Краснодар, то не Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 137 раз

Малыш53 писал(а):Дездемона2 вовсяком случае у нас в 99 году я не мог продать свою половину дома без письменного и нотариально заверенного согласия второго собственника,пришлось ехать в другой город за согласием
    Верно! Раз прописана обязанность уведомить, должно быть подтверждение об уведомлении. Иначе сделку могут оспорить
    Управляю мечтой ©
    Автор темы
    -=Аленушка=-
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

-=Аленушка=- » 15 апр 2013, 20:10

бабочка35 писал(а):-=Аленушка=- подскажите, а у вас все таунхаусы находятся на стадии строительства или можно купить и сразу въехать?
    Мы просто планировали на лето переезд... и не хочется скитаться по съемным квартирам. :smu:sche_nie:
    И какая отделка внутри домов? Можно сразу обои клеить/ красить или необходимо что-то выравнивать, замазывать, заделывать?
    На фотографиях дома такие красивые... но это, наверное, графика?! А вживую их как-то можно увидеть?

ЗЫ У вас случайно скидки для гостей из других регионов не предусмотрены? :)
    сейчас все построенные таунхаусы проданы.

можно купить дуплексы в КП "Зеленая Поляна".

как я писала. сдача первой очереди в июне (дома в ней уже все проданы, дуплексы сейчас на стадии поднятия вторых этажей и монтажа кровли)
    так же в этом месяце мы открыли продажу дуплексов и домов во второй очереди на этапе фундаментов. Цена 3,6. Сдача в августе.

Если вы планируете летом переезд, то вы можете приобрести дуплекс в первой очереди или готовые апартаменты 124кв.м. в "Зеленой Роще".

В дуплексах отделка предчистовая: потолок. стены - гипсокартон. на полу - сухая стяжка.

более подробно с техническими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте
    например. здесь http://www.dom23region.ru/taunhausy_a.html

за нами "выравнивать. замазывать и заделывать" ничего не нужно :danser_dans:

стены. потолок, пол и лестница будут идеально ровными! проверено! :a_g_a:

вживую посмотрите дома в разделе "стройплощадка on-line" http://www.dom23region.ru/strojploshhadka-online.html
    там куча фотографий и видео с веб-камер "Зеленой Поляны"

Но. лучше все видеть вживую))) Приезжайте! покажем! :)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
    Алексей Кош писал(а):Тоже интересует такай вопрос. 1е В зеленой роще продаются еще тауны или дома если да то по какой цене 2е Если купить в зеленой поляне у вас таун то в сентябре можно делать ремонт и до нового года вьезжать тоесть комуникации уже будут работать 3е Вы делаете чистовую отделку за доп плату
    Алексей,

1. в "Зеленой Роще" все таунхаусы проданы.
    2. в "Зеленой Поляне" вы сможете въехать и жить, как только закончите ремонт. Ремонт можно заходить делать в мае-июне. Коммуникации будут подключены.
    3. чистовой отделкой мы не занимаемся. не наш бизнес :nez-nayu:
    Автор темы
    -=Аленушка=-
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

-=Аленушка=- » 15 апр 2013, 20:15

Дездемона2 писал(а):Valerag71, У меня в кухне на гипсокартоне кухонные шкафчики висят. Висят крепко, я могу даже сверху сесть)))

зы: есть такие дюбели для г/картона, " бабочки " называются :a_g_a:
    по поводу гипсокартона очень четко все расписали. спасибо! :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
    Дамочка с сюрпризом писал(а):
    Valerag71 писал(а):хотя я тоже не пойму как допустим на этот гипсокартон я смогу прикрепить теже шкафы на кухне ну или плазму в зале повесить((((((
    у нас кухонные шкафы, четыре кондиционера, все плазмы, все висит, ничего не падает и не собирается. :co_ol:
    вот тут есть реальные фото этапов строики Зеленой Рощи http://www.dom23region.ru/zelenaya-roshha_on-line.html фото разбиты по месяцам и там видно, как выглядят стены без отделки и как с гипсокартоном.
    вот вот! спасибо!
    как хорошо - задали вопрос на форуме, пока я на показе. тут уже на него ответили :co_ol:

просто замечательно!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
    маркина писал(а):
    Дездемона2 писал(а):
    А давно штукатурка является тепло или пароизоляцией ????? :du_ma_et:
    Не смейтесь, я не строитель, но в Красноярске, Иркутске и даже у нас на Урале вы бы такое не построили себе и не купили - кирпич + гипсокартон = стена, заезжай, шкаф вешай. Я бы ещё и окна посмотрела поближе. Но раз говорят, что тепло, значит имеет право на существование. :)
    Конечно. приезжайте! и посмотрите сами "вживую" на качество строительства. и окна закроете/откроете и подергаете. "послушаете улицу" при закрытых окнах... сами убедитесь, что все построено в соответствии со всеми нормами и технологиями.

с удовольствием вас провезу и все покажу!
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: То Краснодар, то не Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 137 раз

Дездемона2 писал(а):Valerag71, У меня в кухне на гипсокартоне кухонные шкафчики висят. Висят крепко, я могу даже сверху сесть)))

зы: есть такие дюбели для г/картона, " бабочки " называются :a_g_a:
    Гипсокартон, отделочный материал. Вешать то на него можно что угодно, но гипс и гипс между двумя картонками, скажем мягко не предназначен для крепления на них предметов, особенно тяжелых. А так вешать можно, на свой страх и риск, кто ж запретит))) Ну и лучше уж не бабочки пластиковые, а болты "молли". Но лучше сквозь него в стену крепиться если конструкция позволяет.
    Управляю мечтой ©
    Дамочка с сюрпризом
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Любовь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3440 раз

Дамочка с сюрпризом » 15 апр 2013, 20:26

Avatar писал(а): Гипсокартон, отделочный материал. Вешать то на него можно что угодно, но гипс и гипс между двумя картонками, скажем мягко не предназначен для крепления на них предметов, особенно тяжелых. А так вешать можно, на свой страх и риск, кто ж запретит))) Ну и лучше уж не бабочки пластиковые, а болты "молли". Но лучше сквозь него в стену крепиться если конструкция позволяет.
    так тут стены кирпич, сверху гипсокартон и так сделаны внешние и внутренние стены.
    Ремонт квартир, домов, коттеджей, офисов. Все виды отделочных работ. Ремонт от эконом варианта до индивидуального дизайна. Качество,гарантия, договор. Выполняем работы по изготовлению и монтажу любых металлоконструкций.Навесы, козырьки, теплицы. Беседки, веранды, бани, бани-бочки. Выезд замерщика, консультация и расчет стоимости бесплатно. Индивидуальный подход к каждому клиенту!
    т. 8-9186-313323
НАШИ ПАРТНЕРЫ