Советы мануального терапевта
  • Рита мама
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 324 раза

Re: Советы мануального терапевта

Рита мама » 24 апр 2017, 09:36

:Laie_54: Дорогие мои ,Сергей и Борис !Благодарю вас за ответы! чего я сижу и жду.....со временем катастрофа,дети .сами понимаете ,здесь в станице я не найду никакого мануальщика ,разве что шарлатана,так рисковать то не имею права.если бы я жила хотя бы км 50 от Краснодара, давно бы была у вас на приеме, а так......так и буду выть на нурофене..... :cry_ing:

• osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 24 апр 2017, 16:15

Предлагаю выход в таком безвыходном положении ,упражнение несложное ,лежа на спине подложить под лопатку и противоположную ягодицу любую вещь толщиной 10см и лежать 20 минут,затем сделать то же самое по другой диагонали,во время этого упражнения позвонки расходятся и давление на диск уменьшается,если будет больно размер уменьшить до снижения боли так как ваша задача расслабиться в этом положении ,терпеть боль не нужно,через несколько дней при стихании боли размер увеличить до рекомендуемого ,делать 2 раза в день много дней
  • Рита мама
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 324 раза

Рита мама » 24 апр 2017, 17:16

osteopat03, Борис Владимирович , благодарю! :Laie_54:
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 05 июн 2017, 20:32

Рита мама ► Показать

Прошло больше месяца как ваше здоровье и что делали, ответить можно в ЛС
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 10 июн 2017, 18:59

Выполнение рекомендаций опытного врача бывает поразительно эффективным,у меня приходила старушка 75 лет,нога в колене не гнется нисколько ,30 лет назад получила травму,сейчас с прямой ногой ходить трудно,перспективы лечения были сомнительные и я назначил гимнастику и обучил как делать,через 3 месяца радостная старушка пришла снова,она тщательно все делала и теперь нога гнется в колене на 30 градусов ,ходить стало значительно легче,приходила похвастаться успехами
  • Natalex
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 78 раз

Natalex » 25 июн 2017, 06:39

osteopat03, Здравствуйте. Скажите как к вам записаться на прием? Желательно на понедельник.
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 01 июл 2017, 07:06

Позвоните мне по тел 89531054007
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 01 июл 2017, 09:46

Даже если боли уменьшились или прошли все равно надо лечиться,во первых лечение с не выраженными болями эффективнее и поможет надолго,во вторых- заболевание остается и будет обострение через некоторое время но как правило более сильное
    optimist
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

optimist » 16 июн 2018, 09:19

Телмастер23 и osteopat03, прошу ваших профессиональных советов.

Есть проблемы в позвоночнике (протрузии, грыжа. МРТ имеются). Соответственно есть проблемы ( в тч и из-за страха, были рецидивы с воротниковой зоной, грудным отделом) с гибкостью и эластичностью. При этом фитнес мне не чужд, сейчас начал понемногу бассейн.

Но последнее время (около года) периодические боли в области канальчика или срамного (полового нерва). Но основная проблема в том, что везде черным по белому пишут: осн признак того, что проблема именно в срамном нерве - это то, что его боли усиливаются в движении, а лежа их нет. У меня как минимум наоборот, а иногда и в движении и и лежа. Вопрос: на что похоже по описаниям??
    Периодически боли/жжение в области копчика, поясницы ( простату , почки проверял и не раз, есть возрастное, но не более). Иногда иннервирует в правую ногу в бедро. А вот периодически заклинивает правую коленку. Думаю, тут побочно повлиял артроз левого плеча, появившийся из ниоткуда 1,5 года назад. Снимали блокадой, иглотерапией, балансировали чаркы (был классный специалист с огромным набором функционала, но он уехал, а потом и я ). Вопрос: е чем надо вести речь и куда смотреть??
    К неврологу обращался ( он остался в другом городе, я переехал в Краснодар), проходил физио, при обострении колю нейромидин, но нельзя сказать, что он помогает на 100%, да и сидеть на инъекциях не айс.

Буду ждать комментарии. Просьба лекции о морали, вреде, прежних врачах и тд - не читать ( к себе отношусь достаточно внимательно, но жил в регионе, где с проф врачами грусть полная), вопрос предметный. Мануалка и скручивания в шейном отделе противопоказаны, и к костоправству отношусь отрицательно, как и мой организм. При нахождении общего языка готов к очным встречам.

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 26 секунд:
    Продублировал сообщение в ветку "Альтернативная медицина".
    Думаю, туда больше по теме.
    У админа сори заранее, где быстрее ответят, "ветки" уснули совсем, а мне актуально
    Автор темы
    Телмастер23
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Новодмитриевка
    Семейное положение: Давно
    Благодарил (а): 298 раз

Телмастер23 » 16 окт 2018, 00:44

optimist писал(а):Источник цитаты Просьба лекции о морали, вреде, прежних врачах и тд - не читать ( к себе отношусь достаточно внимательно, но жил в регионе, где с проф врачами грусть полная), вопрос предметный. Мануалка и скручивания в шейном отделе противопоказаны, и к костоправству отношусь отрицательно, как и мой организм. При нахождении общего языка готов к очным встречам.

С общим языком иногда бывает тяжко. Мать моего друга, а он костоправ :) достаточно известный в Томске, так вот, мать его, тоже достаточно известный в этом городе и педиатр, и рефлексотерапевт, всегда говорила в случае с насчет найти общий язык, 7 служб в церкви отстой, потом приходи.
    Это я к чему. Когда человеку нужно, он носом будет землю рыть, когда нужно он найдет силы и способ поменять отношение к самому себе и к миру. Смириться что ли. А когда он условия ставит, это он привык на чьей то шее сидеть. И пока не перестанет, не вылечиться ему ну никак :) Устроены мы так, что наши эмоции, наше эго, напрямую связаны со всеми известными болячками.
    Мануальная терапия, гирудотерапия, иглорефлексотерапия, массаж, психокинезиология(снятие стресса).
    9673092564, Сергей. 9034531961, Наталья.
    Звоните, ничего не бойтесь:).
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3818 раз

lyu » 16 окт 2018, 20:43

Телмастер23, Как вы относитесь к массажным креслам и кроватям?
    Есть ли в таком массаже лечебный эффект? Или это просто приятная процедура?
    И можно ли навредить позвоночнику ? Есть ли противопоказания?
НАШИ ПАРТНЕРЫ