ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Возвращение на историческую Родину

Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2709 раз

Наталья Николаевна » 05 июн 2013, 04:21

4 июня после некоторых раздумий прилетела на первую разведку в Краснодарский край. Это конечно желание совместить приятное с полезным- отдохнуть на море и жалом поводить, как тут у вас, и правда так хорошо как пишете. Конечно приезжаю не первый раз, была много где в КК, второй год подряд отдыхаю на Азовском море, нравится сервис, условия проживания( частный коттедж на берегу в Голубицкой) , цены на порядок ниже чем на побережье Черного моря и намного меньше людей.
    Прилетела в Анапу, аэропорт встретил чистотой  только что вымытого дождем асфальта и теплым солнышком. Ощущение восторга от тепла просто непередаваемое, улетали из Владивостока - там +10, здесь +22, вода в море +21. Хозяйка частного отеля чудесный человек, кстати сама с Сахалина, тоже из понаехавших в давние годы. Муж ее уже традиционно встретил в аэропорту, и поехали! Приехала вместе с невесткой, она здесь впервые, интересны впечатления человека ни разу здесь не бывавшего: ой а тут так  тепло, ой как виноград интересно растет, ой какой берег моря чистый и деревья на песку растут у моря, ой а люди как доброжелательны! 
    Расположились, выпили с хозяевами бутылочку шампанского- мы у них  открыли сезон, первые из жильцов прибыли и вечером к морю -гуляли вдвоем по берегу, пока еще нет наплыва отдыхающих, пустынно, тихо, умиротворяюще. Наше море другое- волны тяжелые, вода изумрудно-зеленая, а здесь даже море Азовское  ( и Черное тоже) светлое, легкое, волны по другому бьются о берег. Знаю что это связано с плотностью воды в зависимости от ее насыщенностью морскими солями, но нам это видно и так, на глазок. Другое оно море здесь, я кстати здесь  такого количества водорослей как у нас не встречала, а их не люблю ужасно. В общем хорошо! 
    В планах взять авто на прокат  и проехать   по тем местам которые выбрала для возможного переезда ( очень хочу посмотреть Горячий ключ, районы вокруг него). Времени у меня немного, только часть отпуска взяла а осенью уже по плану подробненько приедем и везде проедемся. А вообще хорошо то как здесь!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
    Да а по поводу переезда это действительно возвращение к истокам, бабушка по линии мамы была Донская казачка, по рассказам родных в молодости, чуть что не по ее - на коня и умчится в степь и ищи ее. Теперь и я поняла в кого у меня характер непримиримый да упорство такое в достижении поставленных целей.
    Пишу ранним утром, разница во времени колоссальная с трех часов ночи в глаза как кто то спички вставил - не спится. Дома то уже полдень!
    Последний раз редактировалось Наталья Николаевна 16 июл 2018, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
    http://gorklyuch.ru/community/
    Сайт "Общественного совета Помоги городу Горячий Ключ"
    ross_tur
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 784 раза

ross_tur » 05 июн 2013, 04:36

Наталья Николаевна, Наташа, привет! :Laie_22: Удачного отдыха и только положительных эмоций вам)))
    Очень жду продолжения описания КК, а особенно Горячего ключа и окрестностей! Сами планируем быть там уже в сентябре, так что в твою осеннюю поездку сможем принять в гости)))
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 05 июн 2013, 04:44

Наташа спасибо, думаю все получится, нас уже не остановить! :a_g_a:
    Последний раз редактировалось Наталья Николаевна 21 апр 2018, 07:35, всего редактировалось 4 раза.
    Пенелопа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Евгения
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 870 раз

Re: Возвращение на историческую Родину

Пенелопа » 05 июн 2013, 05:21

Красиво пишите, хорошего отдыха! Пишите пожалуйста больше, про людей, про цены, погоду, про воздух (есть чем дышать) :)
    Ну очень интересно!!!!
    Правильно сложенные за спиной крылья спасут вашу поясницу от сквозняков, а расправленные - от любого ненастья!.
    пикачу
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1267 раз

пикачу » 05 июн 2013, 10:09

Наталья Николаевна
    очень заинтересовало ваше сообщение об месте отдыха на Азове-контакт ,цена и что входит в это,можно ли туда ехать в августе и сентябре(а то говорят,что море уже цветет в это время)у нас просто гости ожидаются в это время с Ташкента и Омска и конечно хотелось бы с ними выбраться на оба моря :ps_ih:
    Можно в личку
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Изумруд » 05 июн 2013, 11:29

пикачу писал(а):Можно в личку
    но лучше в форум)))
    anga
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Юлия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 535 раз

anga » 05 июн 2013, 11:55

Наталья Николаевна,удачного вам отдыха и разведки,пишите ещё,мне интересно,ведь я тоже через две недели буду в Голубицкой.
    Юлия
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 05 июн 2013, 15:47

Контакты по проживанию всем желающим скину в личку дабы не быть заподозренной в незаконной рекламе услуг. Ну а мы уже купаемся. Местные говорили что вода уже 25 градусов. Нет это не так. Около 21. Но нас то дальневосточников разве удержать, мы привыкли при +18 начинать купаться. Поэтому подождав пока прогреется песок на пляже, съездив с утра в. Темрюк на рынок после обеда уже проводим время на берегу. По ценам могу сказать что здесь все таки цены на порядок ниже чем на Черноморском побережье. Итак нами куплена ( цена за кг) клубника 120 руб, черешня - 80 руб, огурцы 25, помидоры 100, зелень разная по 20 руб за пучок, молодой картофель 50 руб, про молочку и мясо пока не скажу сумки были полны, это в следующий раз купим. А тем более мы дамочки не худенькие, приехали типа на диете на овощах посидеть. Но хочу сказать что зайдя на рынок с одеждой перестали чувствовать себя коровушками, потому что мой 52 размер здесь считается стройным, ах как было приятно это почувствовать видя каких дам с легкостью одевают продавцы, у нас с такими размерами только в магазин "богатырь" а здесь это норма и не вызывает у женщин комплексов. Молодых девочек очень полных много.
    Что еще удивляет, много женщин даже старшего возраста курят, у нас это как то стало редкостью. Люди просты и бесхитростны. На улыбку всегда отвечают улыбкой , легко вступают в диалог. Мы сели на обратном пути не в свою маршрутку, заметив это попросили водителя нас сориентировать где выйти для пересадки, так он быстро ехал чтобы мы успели на свой автобус, которые оказывается ходят по расписанию и позвонил водителю той маршрутки которую мы ждали на обочине чтобы он мимо не проехал. Посмеялись с водителем, что столько нам оказано услуг за наши 30 рублей и экскурсия по станице, и показ местных достопримечательностей. Дав за проезд 1000 руб купюру нам было предложено катать на сдачу, хоть до вечера. Но мы не решились на такое удовольствие. Нас ждал пляж. Сейчас только начало сезона, людей не много на берегу, ну а по сравнению с Сочи можно сказать очень даже немного. Цена за проживание- 300-350 рублей с человека. Зависит от условий. 1000 рублей встреча в аэропорту. Мы живем в станице Голубицкой, это берег Азовского моря, 10-15 минут от Темрюка. Чувствуется соседство Украины, покупали хлеб в магазине, подошла бабулька, мы пропустили ее и она заговорили по украински, так приятно было ее слушать. Моя родня по папиной линии с Украины, но давно там не были и "ридна мова" легла на душу.
    В августе здесь аншлаг, людей много, надо заранее по беспокоиться и заказать жилье, чтобы жить близко у моря, а иначе поселят далеко а в жару неохота таскаться по пеклу. В сентябре уже народ схлынет, можно выбирать где жить, меньше детей все таки школа начинается. Азовское море не видела ни разу чтобы цвело, вот в районе Анапы в августе это бывает. Но говорят когда долго стоит жара и вода здесь становится теплее 27-28 градусов бывает на берег выбрасывает умершую рыбу. Я не видела, хотя была здесь и в другое время лета. Интернет не очень, 3G не везде есть, я на мегафоне, пока терпимо.

Ребята объясните бабушке попроще как с айпада фотки грузить сюда на форум. Ну не могу сама дотумкать. :wo_ol:
    Пенелопа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Пенелопа » 06 июн 2013, 02:43

Круто!!! Хочу купаться!!!! :cry_ing: (да нет такого смайлика) У нас +10.4С потеплело, но дождь черешня 280 р, клубники нет и не цвела еще температура воды на ощупь капец какая холодная, по органолептическим показателям вкусная холодная. Помидоры- огурцы китайские и цена дорогая))))
    К вам хочу, про пышных девочек радует, а то вечно на пляже нервы и расстройства!!! :co_ol: :co_ol:
    Правильно сложенные за спиной крылья спасут вашу поясницу от сквозняков, а расправленные - от любого ненастья!.
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 06 июн 2013, 20:35

Сегодня ездили  в Краснодар.Город встретил пробкой на елизаветинском шоссе. Но потихоньку проехали. Путь по навигатору был проложен до Мега-Адыгея. У нас во Владивостоке нет пока такого рода торговых центров, приятно было пройтись по магазинам, тем более цены в сравнении с нашими значительно дешевле на ВСЕ! В первый раз когда я приехала  в Краснодар мне было  удивительно видеть его частные дома в центре, сейчас уже воспринимаю это как данность, эмоций никаких это не вызывает, ну вот такой это город и все. Проехав по Тургеневскому мосту любовались открывшимся видом на новые микрорайоны, идет большое строительство хорошего жилья.
    Видели факел горящего газа перед въездом в Краснодар, я не поняла что это. В инете информации о том что газ горит нет нигде, везде пишут что какая то авария у Роснефти, связанная с выбросом газа, но возгорания нет, а столб огня виден  издалека. Посмотрели  в Елизаветинской на дачи, о которых пишут живущие там форумчане. Место действительно неплохое для проживания, но пугает статус дачного жилья. На домах изредка видны растяжки на которых написано о продаже этих домов, но то что видели продаваемое не заинтересовало, слишком убого.
    Ну а после приезда обратно в Голубицкую, уже после 16 часов опять на море, вода ощутимо теплеет, красота!
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 07 июн 2013, 06:35

Адаптация проходит как то необычно- у нас обоих разболелось горло, у меня начался конъюктивит, что я связываю может с пылью в воздухе, может с водой морской, не слишком чистой, но это не мешает нам все  равно купаться, загорать  и наслаждаться отдыхом. На море увеличивается количество отдыхающих и пляж засыпают окурками и огрызками кукурузы, вчера собирали вокруг своего места постоянного отдыха мусор на песке. В 4-5 часов утра подъем, раньше приезжая сюда из-за нашей разницы во времени хотя бы в 6 вставала. Ну а в целом неплохо. Невестка моя заметила, что здесь она непроизвольно, часто произносит "хорошо то как!", я тоже!
    Ребята на дороге встретив авто , неторопливо едущее  по дороге уж не ругайте дамочку за рулем, это не "какую то бабу тошнит за рулем", как вы говорите, это я пробираюсь по чужому незнакомому городу, попутно разговаривая с навигатором  пытаюсь рассмотреть окрестности, пугаясь местных водителей которые повороты вообще не включают перестраиваясь.  А еще и спутница моя что нибудь старается в окно сфотать. Погода не напрягает, особо не жарко, да и разница во влажности очень ощутима, здесь влажность меньше чем у нас и легче переносится жара. Я по поводу своего давления тоже не очень заморачиваюсь, не было пока резких скачков атмосферного давления и самочувствие хорошее, вот дождик на три дня обещает Гисметео, посмотрим как отреагирует "организьм".
    Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза

Кубаноид » 07 июн 2013, 07:55

Наталья Николаевна писал(а): подошла бабулька, мы пропустили ее и она заговорили по украински,
    бабушка на Кубанском заговорила :)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
    Наталья Николаевна писал(а):Видели факел горящего газа перед въездом в Краснодар, я не поняла что это.
    Роснефть.... выжигают газ... очень большое давление в недрах.. невозможно установить оборудование (вырывает с мясом), а пусть газ - убить всё вокруг (там низина и не выветрится)

товарищ начальник участка (за столом поведал) :)))
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
    Пенелопа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Пенелопа » 07 июн 2013, 14:44

Кубаноид писал(а):
    Роснефть.... выжигают газ... очень большое давление в недрах.. невозможно установить оборудование (вырывает с мясом), а пусть газ - убить всё вокруг (там низина и не выветрится)

А это не опасно?
    Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза

Кубаноид » 07 июн 2013, 16:51

Пенелопа писал(а):
    Кубаноид писал(а):

А это не опасно?
    есть опасность что просядет почва, когда там упадет давление газа и образуется полость...
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
    Пенелопа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Пенелопа » 07 июн 2013, 17:27

Фиговинько, пустоты это обрушения (типа карстовые ямы)
НАШИ ПАРТНЕРЫ