ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Возвращение на историческую Родину

malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1251 раз

malvinka » 02 сен 2019, 12:12

Наталья Николаевна писал(а):
    31 авг 2019, 20:51
    Проверив квартплату оказалось что они оставили долги по коммунальным платежам около 20 тысяч рублей.
    не повезло вам с квартиантами :faceoff:

Читая вас, подумала,как правильно я забираю у них квитанции ежемесячно и лично оплачиваю.

Плюс изначально взяла залоговую сумму и в приложении к договору перечислила все вещи в квартире. Если что, все проблемы сумма не закроет, но будет не так обидно.
    То что после съезда квартирантов будет грязно - это понятно, воспринимать как издержки. От сдачи всяко больше получаешь, чем на клининг потом тратишься.

Вам пожелаю хороших квартирантов,без проблем и беспокойств. :-ok-:

А так то иметь квартиру под сдачу это хорошее подспорье, если что с доходом случится, хоть на прожиточный минимум хватит. :a_g_a:
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Благодарил (а): 908 раз

Solodka » 02 сен 2019, 23:20

Арендаторы - это всегда головная боль. :-(
    Психолог он-лайн (скап psi1001) - семейный, детский, вопросы переезда, профориентации... http://psihologcenter.ru/
    Скиталец
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Алтайский край
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 47 раз

Скиталец » 04 сен 2019, 17:03

Не всегда: мы последнее время составляли договоры аренды, коммуналку я лично оплачивал из ежемесячно перечисляемых квартирантами денежных средств и по фактическим показаниям счётчиков, поэтому без сюрпрайсов обходилось.
    Татьяна Геннадьевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна Геннадьевна
    Место жительства: г.Хадыженск Апшеронского района Краснодарского кра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 326 раз

Татьяна Геннадьевна » 04 сен 2019, 19:18

Как я поняла, муж Натальи Николаевны-мягкий, добрый, неконфликтный человек. Такого ставить надсмотрщиком за квартирантами предсказуемо, при любом договоре.
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2536 раз

Наталья Николаевна » 04 сен 2019, 19:42

Не совсем он мягкий. Но доверие к людям не растратил с годами. Ну да отпустили мы уже эту ситуацию,живем новыми задачами и строим планы.
    Кстати сегодня прочла в Хадыженской ветке какое впечатление производят маленькие кубанские городки на приезжих и соглашусь с Татьяной Геннадьевной,что мы настолько все разные, поэтому и каждый выбирает что-то только ему одному ведомое,что привлекло в том или ином месте. Я сегодня была в Усть-Лабинске. Все города похожи на Кубани.Центр вычищен и ухожен,окраины застроены разномастными домиками. Еще раз убедилась что равнина это не мое. И земля там прекрасная-чернозем,а не наша глина, улицы ровные,придомовые - широкие, воду люди хвалят, а я все время взглядом искала горы, лес. Люблю я свой Горячий ключ.
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 05 дек 2019, 05:21

Уезжала по делам в Приморье. Увезла внуков, занималась бумажными делами. Месяц отсутствовала а вернувшись увидела новую для меня картинку. Весь сад уже без листвы, стало пусто и сразу увидела где ещё нужно подсаживать вечнозелёные растения и хвойные, чтобы не было так уныло.
    Ну и конечно впервые здесь застала снег. Ах какая сказочная картина. Особенно ночью.
    Мне комфортно, на душе покой, никакой суеты и беготни. Только скучаю по внукам.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
    Приехала в Горячий ключ одна, пришлось сесть на машину мужа, непривычно, правый руль, другие размеры и на днях, оставленная около Мфц машина не завелась. Просто никаких звуков. Молчит подлец. Разрядился аккумулятор полностью. Поискав услугу Помощь на дороге, выяснила что этим здесь по сути никто не занимается. Найденные в инете телефоны не отвечали или абоненты говорили что не занимаются уже этим.
    Помогли друзья, дав контакт аккумуляторщика, который привёз и поставил мне заряженный а мой забрал проверить. Доехала домой.
    Так что вот есть незанятая ниша в Горячем ключе, в плане работы,для тех кто ищет себе занятие.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Vladimir.Vorobev
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 234 раза

Vladimir.Vorobev » 05 дек 2019, 08:08

05 дек 2019, 05:30
    Так что вот есть незанятая ниша в Горячем ключе, в плане работы,для тех кто ищет себе занятие.
    Любой мелкий бизнес сейчас очень сложно вести при существующем налогообложении. Нет прозрачности, а это значит можно однажды потерять все. Так что ну ее нафиг... :du_ma_et:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
    Оглядываюсь опять назад, на Австралию. Вроде и налоги выше, но все так просто и понятно, что желающих просто навалом. Любой может сегодня начать, завтра бросить и не надо ходить по кабинетам собирать бумажки

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
    А у нас сегодня мороз, ажно до 8 в низинах! :zvez_ochki: У меня АВС замерзла, и это машина с Сибири
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 05 дек 2019, 08:16

У нас минус 6. Но как то зябко на улице. Из Приморья муж звонит, говорит у них минус 15 с ветром, завидует нашему теплу.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Благодарил (а): 908 раз

Solodka » 06 дек 2019, 23:16

04 сен 2019, 19:42
    Не совсем он мягкий. Но доверие к людям не растратил с годами. Ну да отпустили мы уже эту ситуацию,живем новыми задачами и строим планы.
    Кстати сегодня прочла в Хадыженской ветке какое впечатление производят маленькие кубанские городки на приезжих и соглашусь с Татьяной Геннадьевной,что мы настолько все разные, поэтому и каждый выбирает что-то только ему одному ведомое,что привлекло в том или ином месте. Я сегодня была в Усть-Лабинске. Все города похожи на Кубани.Центр вычищен и ухожен,окраины застроены разномастными домиками. Еще раз убедилась что равнина это не мое. И земля там прекрасная-чернозем,а не наша глина, улицы ровные,придомовые - широкие, воду люди хвалят, а я все время взглядом искала горы, лес. Люблю я свой Горячий ключ.
    Вот я также :-): . Вчера ездили в Кореновск на Ледовый на соревнования с детьми. Вроде красота- едешь, трасса отличная, до Краснодара полчаса. И до моря в итоге тоже терпимо. Городок неплохой. Но тоска на равнине, прямо агорафобия, оказывается :-): , хочется быстрее в свое уютное предгорье, где вокруг склоны и леса....
    Психолог он-лайн (скап psi1001) - семейный, детский, вопросы переезда, профориентации... http://psihologcenter.ru/
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 07 дек 2019, 05:35

Вчера ездила в Краснодар на концерт Л. Казарновской. Под впечатлением и сегодня! Боже какая мощь в этой хрупкой, чудной женщине. Какая она милая и приятная. Никогда не была её фанаткой, но прям с первых минут подпадаешь под её обаяние. Я в восторге от её репертуара. Неожиданный и приятный для меня был сюрприз. Хочется вставить видео но не разрешает артистка тиражировать свое выступление. Запрещает снимать на концерте.
    Зато в город добирались с приятельницами на авто почти три часа, пробка на трассе, сложная какая то авария и ремонт дороги.
    А после концерта маленькое кафе на Красной, ужин, неспешные беседы, приятно проведённый вечер.
    Хорошо что этот форум помог мне обрести друзей и знакомых в Горячем ключе. Я не скучаю по своему окружению, узнаю новых людей, привыкаю к ним.
    lolilo
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: oli
    Место жительства: регион 22
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 63 раза

lolilo » 08 дек 2019, 13:13

07 дек 2019, 05:35
    Хорошо что этот форум помог мне обрести друзей и знакомых в Горячем ключе. Я не скучаю по своему окружению, узнаю новых людей, привыкаю к ним.
    Как хорошо, что ваша тема вновь ожила! Не пропадайте больше так надолго. А то ваши невидимые заочные друзья беспокоятся :) .
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 3244 раза

Svetlana.Burova » 08 дек 2019, 23:25

Наталья Николаевна, смотрела ваш урожай винограда . Можете поделиться .какой вам сорт больше пришелся по вкусу, :a_g_a:
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно Сергей 89094514848 Абинский район
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 09 дек 2019, 05:32

lolilo, спасибо за Ваше внимание к моей теме. Сейчас у меня такое время интересное, совсем не бывает свободной минутки чтобы сесть написать подробно. Изучаю город, изучаю край. Сейчас зима, езжу на термальные источники. Была в Кубанской и в Тульском. Вроде как и здоровье поправить, профилактика важна, и интересно узнавать новые места. А лето в заботах промелькнуло незаметно. Но основная мысль все время в голове, как же я счастлива что такое долгое ожидание моего переезда наконец свершилось.
    Сейчас готовимся с приятельницами к новогоднему корпоративу. Тоже в подготовке принимаю участие.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
    Svetlana.Burova, у меня в любимчиках оказался Рошфор. Самый ранний из всех моих сортов. Самый крупный и вкусный. Я не люблю очень сладкий виноград а этот мне в самый раз, причём и мускатный тона в нем немного присутствуют.
    Из поздних хорош кишмиш Аттика. Крупная ягода, простой вкус, но то что нет косточки это для внуков хорошо, они не едят с косточками.
    Ну и люблю Изабеллу даже не за вкус а за её неповторимый аромат. Когда она созревает в радиусе 10 метров чувствуется запах. Ох Остапа понесло. Виноград это моя слабость. О нем могу говорить долго.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 13 дек 2019, 05:37

Народ подскажите кто использовал какие то из этих вот автомобилей, плюсы их и минусы. Nissan X-trail, Ford Kuga, Nissan Terrano (последние модели, они типа кроссовера сделанные), Renault Kaptur, Renault Duster, BMW X3 (ну на эту только подержанную денег хватит конечно), Volkswagen Tiguan ну и может ещё на что обратите внимание моё.
    Возможно есть опыт их эксплуатации и сравнения. Мы на ДВ в основном ездили на японских авто, здесь же европейских много представлено, и они очень хорошие, но как выбрать, отзывы читаю на Дроме, но там как-то все хвалят свое, нет сравнений почти, а хотелось бы ещё независимую оценку.
    Ну и может что то ещё посоветуете. Я в этих вопросах леди, мне бы беленькую машинку, а ТТХ - это не моё. А выбрать надо, свое авто не повезла сюда из Владика, без машины никак, особенно полноприводной, у нас снег не чистят, а мы на горе живём. И я понимаю, что когда люди многие тяжело живут, экономят на всем, задавать такой вопрос где то и неприлично, но мне совсем не с кем здесь посоветоваться, приятельницы не автолюбительницы, а мужчин как то нет в окружении знакомых с этими авто. Поэтому зная что читателей моей темы много, прошу высказаться, я Вас внимательно слушаю.
    Последний раз редактировалось Наталья Николаевна 13 дек 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
    Vladimir.Vorobev
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 234 раза

Vladimir.Vorobev » 13 дек 2019, 06:41

13 дек 2019, 05:37
    я Вас внимательно слушаю.
    Из за удаленности от Японии, я бы отказался от японцев, очень дорогие запчасти, хотя если вы посмотрите в сторону Мицубиси, то этот бренд самый надежный из японцев, сколько сталкивался в Австралии, неубиваемые. хотя есть у них и минус, жрут они больше других, но конечно не УАЗик.
    Рено надо просто убирать из списка, по надежности это та же Нива, но намного дороже. Вот и остаются только немцы. Фольсваген так и улыбается на вас :mi_ga_et:
    Если же по проходимости и не хотите Ниву ( ее проходимость выше всех вами перечисленных), то хороший вариант Джимми, но они чет такие дорогие Suzuki Jimmy. Эти пролезут везде, комфортнее Нивы и имеют автомат
НАШИ ПАРТНЕРЫ