ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Возвращение на историческую Родину
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15038 раз

ЗмейкаЯ » 08 янв 2018, 00:24

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты хочу весной у подруги на участке посадить - пусть поливает его, пока я наездами.

тыкаете весной черенок в 20л ведро, черные такие плотные, только дырки паяльником снизу и пусть до осени растет, осенью аккуратно вытаскиваете и садите на своем участке, так проще будет :a_g_a:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?

Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4186 раз

Домовой » 08 янв 2018, 00:27

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты тыкаете весной черенок в 20л ведро, черные такие плотные, только дырки паяльником снизу и пусть до осени растет,

Только ведро вкопать надо, а то земля быстро пересыхать будет.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 08 янв 2018, 00:59

Домовой писал(а):Источник цитаты
    Только ведро вкопать надо, а то земля быстро пересыхать будет

:nel-zya: если у него такая бурная корневая, то потом ломать ведро, а так же рвать корни вросшие через дырки. Все прекрасно вырастет и в ведре, поставить под дерево, а под ведро либо кусок укрывного, либо картона. Все питомники выращивают в 20л ведрах, ничо не пересыхает, при чем без капельного полива. А так же на своем опыте, у меня все петуньи давно сажу в эти ведра, ничего не пересыхает, ну конечно не неделю без воды стоит, а практически каждый день поливать, но это лучше, чем растет бесконтрольно, потом сам говорил траншею рыть, чтоб выкопать, а тут ничо не надо рыть, вытащил да посадил в грунт, все и приживаемость будет лучше, даже не заметит пересадки, если успеет оплести ведро. а так же не нужно будет траву рвать, окучивать там или еще что :a_g_a: при отъезде ставим в тазик с водой на гравий и все, ничо не засохнет, сколько надо - выпьет :a_g_a:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
    кстати черенок только не сразу в ведро, а лучше сначала в бутылку пластиковую обрезанную, как заплетет корнями, можно в ведро сразу, без промежуточных горшков :a_g_a:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ....
    Место жительства: ....
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 189 раз

kseniya.layt » 08 янв 2018, 01:31

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты тыкаете весной черенок в 20л ведро, черные такие плотные, только дырки паяльником снизу и пусть до осени растет, осенью аккуратно вытаскиваете и садите на своем участке, так проще будет

в ведро проще, но осенью еще рано его домой перетаскивать - там самая стройка начнется и поливать некому будет. может быть емкость побольше, чтобы он там не меньшего года просидел? а то и два.
    хочется заранее посадить, чтобы к моему переезду он уже на деревце стал похож.
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1862 раза

Наталья Николаевна » 08 янв 2018, 05:23

Ксения я это растение купила в питомнике на 40лет Победы. Уже деревцем где то с метр высотой. В этом году надеюсь на первое цветение. сейчас цены посмотрела я дешевле покупала. где то по 300 рублей.
    вот их прайс:
    http://www.gardencentr.ru/price-dekorativnie--kuljturi
    А вообще не спешите приобретать декоративные растения если будете строиться. И поливать их кто будет если Вы не постоянно там будете. Я тоже понатыкаю а там на этом месте потом бетонные работы и ношусь пересаживаю с места на место. Сейчас вот озадачилась пересадкой ели,мешает строительству лестницы ведущей в сад.
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 08 янв 2018, 10:41

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты А вообще не спешите приобретать декоративные растения если будете строиться. И поливать их кто будет если Вы не постоянно там будете. Я тоже понатыкаю а там на этом месте потом бетонные работы и ношусь пересаживаю с места на место. Сейчас вот озадачилась пересадкой ели,мешает строительству лестницы ведущей в сад.

спасибо за ссылку! да я если и буду тыкать, то не просто так. весной план дендрологический буду заказывать. я люблю когда все основательно :) от процесса подготовки получаю удовольствие не меньшее, чем от готового результата. в моем будущем доме уже все тарелки по шкафам расставлены и знаю где нитки с иголками будут лежать )))

Отправлено спустя 3 минуты :
    Наталья Николаевна, я правильно поняла, что саженец высотой 1,8 м 700 руб стоит?
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 08 янв 2018, 11:16

да так и стоит. Но всегда выбор есть и невысоких растений, они дешевле.
    Декоративные в этом садовом центре хорошие и приживаемость отличная.
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 08 янв 2018, 11:35

думаю что для 1,8м это нормальная цена. чтобы из веточки такую высоту вырастить не один год уйдет, наверное.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 08 янв 2018, 11:59

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты может быть емкость побольше, чтобы он там не меньшего года просидел? а то и два.

можно и емкость побольше, можно и в этом, просто кормить раз в месяц два года :a_g_a:
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9444 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 08 янв 2018, 13:02

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты для 1,8м это нормальная цена

Конечно лучше купить, сразу и корни нормальные и при таком размере точно цвести уж должен, наш 4 года сидит и пока только по пояс.. или чуть выше.. форзиция также, чуть выше колена.. зацветет ли в этот год неизвестно, черенки - это долгая история, 700р ерунда в сравнении с многолетним ожиданием когда оно будет нормального размера..

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
    И церсис и форзицию садят в основном на придомовую, там оно актуальнее. Дворовую территорию, как правило на такие кусты не тратят.. Также и керрию и травянистый гибискус..
    Я свой церсис напротив калитки у дороги той весной пристроила уже на постоянку, этой весной форзицию выселю (тоже черенком сажала, она меня и была первым черенком, с нее все пошло :) ), а вот гибискусы я в этом году два внутри посадила.. ну у меня там летний душ будет, в той зоне ничо будет вполне актуально.. надеюсь они не шибко громадными кустами станут.. если что - выселим :-):
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 09 янв 2018, 06:23

kseniya.layt, как я Вас понимаю. В первую зиму после покупки дома я рисовала планы посадок,изучала совместимость растений,даже несколько месяцев по выходным ездила на лекции по ландшафному дизайну и уходу за растениями в ДВНЦ РАН. Но жизнь внесла свои коррективы. И применять полученные знания не всегда удается. Особенно когда спланированную по всем правилам постройку беседки с печью и тандыром нельзя поставить где хотел,потому что в этом месте как оказалось вонь от соседского септика на всю округу. Приходится даже дорожки в саду перепланировать с учетом этого. И так далее. Надо построиться Вам и потом пожив немного, уже поймете где что хочется иметь в саду.

Отправлено спустя 31 минуту 52 секунды:
    И если модераторы не против дам ссылку на чудесный сайт. Здесь можно очень о многих растениях почитать и посмотреть как они себя ведут в нашем климате. Как раз в вашем районе Ксения этот волшебный сад.
    https://tvplaneta.ru/forum/forum/57-волшебные-сады/
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 09 янв 2018, 11:48

спасибо за советы и за ссылку. переезжаю временно туда :)
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 11 янв 2018, 00:48

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты Я задалась вопросом который увидела на форуме, почему владивостокцы переезжают

если бы СССР не развалили, то я бы никогда не уехала из Владивостока. последний раз была там 18 лет назад, но до сих пор волна ностальгии иногда как накроет... и до сих пор всех владивостокцев считаю своими близкими родственниками.
    и вот последние 4 месяца я ужасно полюбила запущенный кусочек земли в Новодмитриевской :)
    не смотря на то, что в общей сложности провела на нем не больше четырех часов своей жизни.
    еще пол года назад не смогла бы поверить, что со мной такое может произойти.
    Автор темы
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Наталья Николаевна » 11 янв 2018, 01:28

С возрастом мы меняемся. Меняются привычки, восприятие мира и людей нас окружающих. Я тоже не думала что смогу поменять сврй образ жизни -динамичный, насыщенный встречами и ежедневными заботами на домик в деревне. Но наступило время когда хочется просто тишины ; отдыха в своем саду,усталости не моральной а физической (от труда в огороде или на усадьбе). Поменялись приоритеты жизненные. Уже с улыбкой,немножко снисходительно смотришь на девченок,хвастающихся новыми шубками, нарядами или драгоценностями. Все это в прошлом было и у нас. Сейчас для меня важнее поход в праздники с внуками в цирк или кукольный театр; покупка для них чего то интересного,прежде всего развивающего.
    Вот такие мысли вслух.
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3704 раза

странница » 12 янв 2018, 02:37

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты С возрастом мы меняемся. Меняются привычки, восприятие мира и людей нас окружающих. Я тоже не думала что смогу поменять сврй образ жизни -динамичный, насыщенный встречами и ежедневными заботами на домик в деревне. Но наступило время когда хочется просто тишины ; отдыха в своем саду,усталости не моральной а физической (от труда в огороде или на усадьбе). Поменялись приоритеты жизненные. Уже с улыбкой,немножко снисходительно смотришь на девченок,хвастающихся новыми шубками, нарядами или драгоценностями. Все это в прошлом было и у нас. Сейчас для меня важнее поход в праздники с внуками в цирк или кукольный театр; покупка для них чего то интересного,прежде всего развивающего.
    Вот такие мысли вслух.

Вот полностью присоединяюсь к мыслям Натальи Николаевны. Меняются приоритеты, это точно!
НАШИ ПАРТНЕРЫ