ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
ЛЕВЫЙ или ПРАВЫЙ? Вот в чем вопрос...
    Автор темы
    ДмитрийКамчатский
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 597 раз

ДмитрийКамчатский » 01 июл 2013, 10:44

Милая_Аленка писал(а):А не проще купить в Краснодаре? У меня здесь японская машина, RAV 4, вот я и думаю... Что с ней делать?

Rav хорошая машинка, если будет возможность - лучше привезти сюда. Хотя можно, конечно, там продать - здесь купить... Я так и сделал, но здесь я авто месяц искал, чтоб хорошее было. Девушке труднее будет... А так здесь куча салонов, в том числе и Тойота и Ниссан - можно взять любую новую, но цена будет другая :-):

! Сообщение : "Изумруд"
    В этой теме запрещены провокации сторонников и не сторонников. Запрещена агитация той или иной группы приверженцев. Нарушители будут выпускать пар в БАНе.
    Напоминаю, обсуждая - не переходите на личности. Если ваше мнение не совпадает с мнением других ,это не повод пытаться обратить насильно людей в "свою веру" , каждый сам для себя выбирает как действовать. Поэтому - апеллируем только фактами и будем взаимовежливыми. Надеюсь на понимание.
    [font=Garamond Bold]— Нельзя поверить в невозможное!
    — Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака![/font]

Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2028 раз

Малыш53 » 05 июл 2013, 17:57

Baikalets писал(а):Блин ну чё я говорил про водителей леворульных бэх???

и что :sh_ok: ? ехал бы он на пруле права стали бы настоящими? :-):
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Steax
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 28 раз

Steax » 05 июл 2013, 18:02

Малыш53 писал(а):ребята,да просто в нашей части страны остался стереотип с 90х "пруль-дешевка",а вы все пытаетесь его сломать. ну не стоит он таких денег какие за него, благодаря государству, просят. ну не может ,а вы все про какоето качество,ручки,стряхиватели стекл и тд. ну от перестановки руля качество машины не изменяется,технически ничего в этом сложного нет чтобы модель машины убить напрочь в хужшую сторону. ну жили вы там,ну не было вам смысла тащить туда леворуких,ну бог с ним,кончилось все это,переехали вы уже :-):
    это одно и тоже как приехать в краснодар и доказывать что сорванный зеленый персик и привезенный за 3-5 тыс километров лучше чем местный,только потому,что вы других персиков не имели возможности есть

Это вы не можете понять. У нас на ДВ есть левый руль. Мы общаемся с владельцами солярисов и шевроле крузов. У нас тоже есть автосалоны, и там такие же машины как тут. Только их покупают совсем не охотно. Мы сравнили, и пока остаемся при своем выборе. Это нам кажется что вы переплачиваете за пшик. Ни одного плюса у машины с салона кроме того что она новая больше нет. И то это сомнительное преимущество.
    Я тут коллегу с работы домой подвозил два месяца на своей калдине. И порулить давал. У него шкода, теперь выбирает праворукую.
    Я не знаю как можно краун или марк Х назвать "пруль-дешевка". Вы если не ездили на таких авто то даже спорить не о чем.
    злойкот
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 17 раз

злойкот » 05 июл 2013, 18:05

Baikalets писал(а):предыдущие борцы себя дискредитировали полностью.. как Мубарек...

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 16 секунд:
    Блин ну чё я говорил про водителей леворульных бэх??? http://www.yugopolis.ru/news/incidents/ ... skii-raion и скажите что я был не прав....

Т.е. гражданин грузии с поддельным водительским удостоверением на автомобиле БМВ является аргументом, что праворульные машины лучше леворульных :sh_ok:
    Завязывайте с тяжелыми наркотиками.
    Всегда мечтал съездить на Байкал, теперь опасаюсь - вдруг там все такие :sh_ok:
    Дайверы бывают смелые, дайверы бывают старые, но старых смелых дайверов не бывает
    Больше всех переживают из-за задержки вылетов международных рейсов из Москвы в обществе защиты диких животных Шарм Эль Шейха. Бедные акулы уже три дня ничего не ели.
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Семейное положение:

Малыш53 » 05 июл 2013, 18:12

Steax писал(а):Я не знаю как можно краун или марк Х назвать "пруль-дешевка"

ну разговор был про 90е когда прули шли к нам изза своей дешевизны вот тогда и сложилось такое мнение,к тому же марк х он с 04 года тока пошел,нечего его сравнивать или основная масса ездит на краунах и марках? :mi_ga_et:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
    когда я своего брал за 7000 зелени,мне предлагали хайса за 2000 такого же года как и форд,ну ничего я не увидел в нем сверхвыгодного даже за такую цену. ну и стереотип сработал "все знают что есть бабки на машину,а куплю пруля позориться" :-):
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Steax
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 28 раз

Steax » 05 июл 2013, 18:30

Малыш53 писал(а):
    Steax писал(а):Я не знаю как можно краун или марк Х назвать "пруль-дешевка"

ну разговор был про 90е когда прули шли к нам изза своей дешевизны вот тогда и сложилось такое мнение,к тому же марк х он с 04 года тока пошел,нечего его сравнивать или основная масса ездит на краунах и марках? :mi_ga_et:

Нет, у кого есть потребность в такой машине.
    Да даже в 90е были марки и короны которые уделывали по тем же самым параметрам что я писал выше все остальное.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
    Малыш53 писал(а):когда я своего брал за 7000 зелени,мне предлагали хайса за 2000 такого же года как и форд,ну ничего я не увидел в нем сверхвыгодного даже за такую цену. ну и стереотип сработал "все знают что есть бабки на машину,а куплю пруля позориться" :-):

Вы очень странный...
    А разница в 5к зелени для вас не сверхестественна? Если при прочих равных машины одинаковы по остальным параметрам? Так надо было посмотреть японку за 7к, думаю там было все как я описал, на пару классов выше и надежнее.
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Семейное положение:

Малыш53 » 05 июл 2013, 18:43

Steax писал(а):А разница в 5к зелени для вас не сверхестественна?

нет,там я плачу за машину а не за "шарик на колесах с правым рулем":-):
    Steax писал(а):Если при прочих равных машины одинаковы по остальным параметрам?

они изза руля уже не могут быть равными,поэтому их и спихивали эти хайсы,лишь бы спихнуть. их потом малолетки набрали девок на озеро возить :) потому что уж лучше хайс чем "шестерка от дедушки" :-):

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
    я же говорю,все "стереотип" небыло у нас япов как таковых и выбора никакого,потому что у кого есть бабки он возьмет европейца,а у кого их нет тому везли чтото подешевле
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    злойкот
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 17 раз

злойкот » 05 июл 2013, 18:34

Господь мой всемогущий, да светится имя твое, сделай меня нищебродом, и дай мне БМВ 645 кабрио 2010 года выпуска, черного цвета и отмени мне уплату транспортного налога, да прости меня,что помянул Твое имя всуе, АМИНЬ. (зажег свечку)

Добавлено спустя 52 минуты 19 секунд:
    Байкалец дал ссылку на продажу БМВ Х6 за 200 т.р. в Новосибирске и спросил " что у тебя нет денег нее"

Лишний раз убедился, что в европейских машинах в знаниях провал. БМВ Х6 и БМВ 645 - это довольно таки разные машины (учите матчасть), ну и во вторых я не знаю почему та Х6 продавалась за 200 тыров (может без доков, может сгоревшая нахрен), но я себе 645 2005-2006года на которую хватало в прошлом году финанасов не брал из-за транспортного налога на нее (жаба душит столько государству отдавать ни за что, а на Абхазской регистрации чего-то очкую)
    Дайверы бывают смелые, дайверы бывают старые, но старых смелых дайверов не бывает
    Больше всех переживают из-за задержки вылетов международных рейсов из Москвы в обществе защиты диких животных Шарм Эль Шейха. Бедные акулы уже три дня ничего не ели.
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Семейное положение:

Малыш53 » 05 июл 2013, 19:37

злойкот писал(а): я не знаю почему та Х6 продавалась за 200 тыров (может без доков, может сгоревшая нахрен)

это была крышка от омывателя :-): покупаешь ее,а потом уже мелочи остаются докупить
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Mad_kam
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Re: ЛЕВЫЙ или ПРАВЫЙ? Вот в чем вопрос...

Mad_kam » 06 июл 2013, 21:50

Почему правый руль?
    1. Японцы делают для себя хорошо на экспорт г...о. Пример тойота камри. Сделанная для Японии и Европы внешне почти одинаковая, но линейка моторов больше, салоны отличаются в разы по качеству материала и комплектации. Модели для РОССИИ отдельная песня близкая к тазам.
    2. Модельный ряд намного шире. Таже камри разделена на 3 модели.
    3. Надёжность. У знакомого два TLC 200, после 200км пробега по гравийке на леворуком лопнул рычаг. Правый руль ездит уже 2 года без ремонта по тому же маршруту(человек рыбой занимается). Любителям X-trail полезно знать, что на левый руль электронику делают в Китае, а на правый в Японии и т.д.
    4. 80% разработок идет из Японии. Пример система направленного впрыска топлива. Кстати в этом году слышал рекламу толи Вольво, толи бмв выпустили машину с проекцией панели приборов на стекло. у Японцев с 98г эта опция стоит(по крайней мере видел машину 98г).
    5.Дешевизна. Близкие аналоги европейцев или американцев стоят в разы дороже. Обслуживание и ремонт тоже.
    По опыту ремонта машин, могу сказать что звездолетов пока не придумали, но разница в исполнение и ремонта пригодности огромна. Если обратить внимание на спорт почти везде первые места у Японцев. По продажам Тойота на втором месте после GM куда входят и немцы и европейцы и америкосы.
    Да на правом руле на узких дорогах бывает не удобно, но также постоянно вижу как мерсы дрыгаются перед обгоном и не видят что на в стречке из-за фуры. Да если бы были нормальные Японцы леворукими их бы и брали, но пока правый руль как знак качества. Конечно и у Японцев есть провальные модели, мой кошмар в ремонте Honda Odyssey показался легкой прогулкой после Фольксвагена. Порадовала подвеска на шкоде но за....л разваливающийся салон. Приятно было смотреть по телеку про бугати вэйрон понимая что почти все их новинки стоят на mmc GTO 90г. Если так хотите что бы что-то запретили голосуйте за запрет российских унитазов которые действительно опасны для окружающих. А если запретят ввоз прулек, то сколько их уже ввезли на наш век хватит с головой. А там глядишь наступит светлое будущее и левый руль научатся делать нормально. Чуть не забыл близко по качеству к прулям стоят такие марки как Лексус он же если можно так сказать люксовое подразделение тойоты выпускающее машины для Америки, правда года два назад оказалось что и они делятся на левый и правый. Еще есть такие же фирмы Акура-Хонда, Инфинити-Ниссан и т.д.
    natalka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: г. Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1462 раза

Re: ЛЕВЫЙ или ПРАВЫЙ? Вот в чем вопрос...

natalka » 07 июл 2013, 03:50

ваши диалоги подвигли меня посмотреть цены между авто :du_ma_et:
    муж выбирал машину себе,ездить по деревням,работать, 4вд,ну и так,в лес,на рыбалку и тд-не для понтов
    сперва подумал о ниве(сейчас посмотрела цены от 75 тыс руб)
    нооооо,подумав,погорив с владельцами этих авто передумал,аргумент:чет я не хочу постоянно в ней ковыряться(время-деньги)
    ну и дальше мы пошли проторенным путем-дром,нашли тойота ками,но для нас дороговата,еще немного поискав нашли дайхатсу териос кид-все что надо,в ней есть,стоит дороже нивы
    также с моей "табуреткой"-платц(мне важно,чтоб он ехал и не ломался,чтоб я не стояла посреди дороги)
    очень похож на него рено логан(на дроме в продаже в нашем городе он не продается,только с салона наверно),но внешне он уже :ps_ih: все детали какие-то :ps_ih:,внутри тоже мне не понравился,пластик :ny_tik:,хозяину по разговорам в техн. вопросах тоже не очень
    ну вот как-то так
    Вяжу крючком : игрушки,пледы,одежду,тел. 89184611358
    Муж больше десяти лет занимается установкой и настройкой спутниковых антенн (Триколор,Телекарта,МТС,НТВ+),также новое направление,спутник. двусторон. интернет от Кайтнэт,комплект о 14 т.р. тел. 89951857479,Александр
    Анжелика Глассон
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Анжелика
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 181 раз

Анжелика Глассон » 07 июл 2013, 09:37

ДмитрийКамчатский писал(а):Малыш53, Пересаживаемся при обгоне на пассажирское место, потом обратно.

... :co_ol: :-ok-: +100500!
    пы.сы Димыч!
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: хутор Ленина
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 520 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

glina » 07 июл 2013, 19:57

Всплыла старая тема, почитал... Интересный пост...
    ДмитрийКамчатский писал(а):Совсем недавно у меня машинка на продаже была - королка старенькая. Так вот так же со второстепенной выскакивал чудило, я его видел, влево уходить некуда, газанул и чуть задним крылом бортанул на обочину. Он потом долго гайцам кричал, что я спецом его задел, но картина маслом - со второстепенной вьехал мне в крыло Гайцы тоже пытали меня - бестолку. А когда приехала мама горе-лихача, то ему стало очень тоскливо от ее воплей о том как он ездит и когда еще будет ездить на ее Эскудике.

... покупайте люди праворульные машины... небитнекрашен...
    В общем, Дима... А судьи кто?
    С уважением, Владимир
    Автор темы
    ДмитрийКамчатский
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 597 раз

ДмитрийКамчатский » 07 июл 2013, 21:33

glina писал(а):... покупайте люди праворульные машины... небитнекрашен...

чё к чему? бред...
    [font=Garamond Bold]— Нельзя поверить в невозможное!
    — Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака![/font]
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Семейное положение:

Малыш53 » 07 июл 2013, 21:36

glina писал(а):... покупайте люди праворульные машины... небитнекрашен...

:du_ma_et: в чем связь? да в салоне новую можно взять битуюкрашеную :-):
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Лелик75рус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 51 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Лелик75рус » 08 июл 2013, 04:58

были машины: москвич-шиньончик, нива, нива, одновременно с нивами карина(замена коробы-автомата), спринтер, камри, раф-4(утопил-гидроудар-ремонт двигла), сейчас ISUZU Bighorn думаю останется со мной и по пеерезду...а вообще посматриваю на форд експедишин(осталось разбогатеть на налоги :cry_ing: ). Смысл в том что обслуживание праворулек в Забайкалье дороже и если заказывать запчасти то ждать дольше. Заказывая на японок, если не совсем что то редкое...от одного дня. (ну может конечно связи-авторитеты свою роль играют). В КК я не знаю сравнивать не буду но близость к европе все таки думаю говорит свое слово. И скорее всего таки да будет у меня европеец :Laie_28:
НАШИ ПАРТНЕРЫ