Вместе на разведку.
    Автор темы
    Relana
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 127 раз

Вместе на разведку.

Relana » 07 июл 2013, 20:54

Ребята, кто планирует разведку в КК в августе?
    ► Показать

! Сообщение : "Изумруд"
    В этой теме удобно искать попутчиков для совместной аренды. Таким способом можно удешевить кратковременную аренду и некоторые транспортные затраты (такси, например), заполучить приятную компанию и поддержку.

marikamarina
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз

Re: Вместе на разведку.

marikamarina » 16 мар 2016, 17:47

конец мая -июнь еду с дочей 11 лет на разведку по станицам и на море конечно.
    Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.
  • Димасик
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Дима
    Семейное положение:

Димасик » 17 мар 2016, 19:23

привет поехали попробуем жить в краснодар или край
    Вишня
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: аля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

Вишня » 11 апр 2016, 21:04

Ну вот билеты на самолёт куплены, вещи ещё не собраны т.к. не пойму какая в Краснодаре погода, то ли лето, то ли весна? Может купальник брать нужно, а я про сапоги весенние думаю. Как то волнительно, что нас ждёт? Любовь с первого взгляда или крушение надежд?
    ValKor
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Петрозаводск
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 58 раз

ValKor » 14 апр 2016, 14:56

Вот и взяты билеты. Поедем на майские праздники...
    Вишня
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: аля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

Вместе на разведку.

Вишня » 14 апр 2016, 15:26

ValKor Удачи! отпишитесь потом :a_g_a:
    Alexandr05
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

Alexandr05 » 27 апр 2016, 08:10

Едим в середине мая. Если кто будет в это время на разведке дайте знать, сэкономим время и топливо. Не плохо было бы поделится информацией. Нас интересуют 2 участка земли (две семьи), соответственно инфраструктура и коммуникации.
    ValKor
    Завсегдатай
    Завсегдатай

ValKor » 27 апр 2016, 23:51

Я как раз тоже в основном землей буду интересоваться! В пределах 25 км от Краснодара...
    Alexandr05
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Вместе на разведку.

Alexandr05 » 30 апр 2016, 12:04

[spoiler=ValKor]
    Я как раз тоже в основном землей буду интересоваться! В пределах 25 км от Краснодара...
    [/spoiler
    Скиньте в личку номер телефона, созвонимся. Куплю карточку когда заеду в Россию.
  • Ksu_ksu
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ксения
    Семейное положение:

Ksu_ksu » 03 май 2016, 20:03

Напишите потом информацию пожалуйста ) тоже собираемся на разведку но в июне .
  • Ksu_ksu
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ксения
    Семейное положение:

Ksu_ksu » 05 май 2016, 10:41

Может из Екатеринбурга едет еще кто-то в начале июля ? Мы собираемся на месяц с мужем и сыном 10 мес
    ValKor
    Завсегдатай
    Завсегдатай

ValKor » 09 май 2016, 22:57

Вечер добрый, форумчане!
    Приехали мы с женой из КРД... Город конечно супер! Побывав там я понял, в какой помойке сейчас живу и еще больше захотелось переехать.
    Ухожен, красив, зелен. Дороги отличные. Удалось высмотрел всего несколько ям, и то не смертельных. Не знаю, кто там что говорил про коренных жителей Кубани - кубаноидах, но мы таких не повстречали... Наверное не повезло... Еще много положительных моментов, если интересно будет - потом напишу...
    Поездили по районам с гидом (на другом форуме познакомились, когда приехал - созвонились и договорились)
    Как вариант переезда - рассматриваем или квартиру или землю и постройку дома.
    Теперь по районам, которыми мы интересовались и побывали.
    Район Ленты. Жить можно только в двух случаях - у вас нет детей и работа будет в том же районе. Со слов гида там просто ужасная обстановка с дет. Садами и школами... Но в принципе можно возить и в другой район, но тут появляется вторая проблема - пробки. Мы с женой специально туда прокатились в Час пик от красной на автобусе до Ленты... Засекли время... Я не готов тратить в день 2-3 часа жизни на проезд в другой район на работу. Потому работа только в том же районе... Двушку 50-55 метров можно взять за 1,6-1,8 млн со свидетельством. На этапе строительства - дешевле, но я бы не рисковал, почему - уже много писали...
    Елизаветинская. Классная станица. Своя инфраструктура - школы, сады, больнички. До Центра города 30-50 минут в пробки. Чисто, спокойно и уютно. Но в самой станице дома и земля дорогие, а потому мы погуляли и прокатились по дачам...дорога на дачах - грунтовка в основном. Правда эта грунтовка ровнее, чем некоторые центральные улицы моего города. На дачах вполне реально купить дом или участок+построить дом по цене двушки в районе ленты. Правда участок надо выбирать недалеко от остановок автобусов. Со слов гида - школьные автобусы собирают детей и на остановках на дачах.
    х. им. Ленина. Красота. Аккуратные коттеджи. Тишина и покой. Дом на маленьком участке можно купить за 2,5 млн, если ну оочень поискать и повезет...
    Знаменское. Вот тут мы смотрели квартиру в ЖК, сданном в 2014 году. Название напрочь вылетело из головы. Благоустроенный асвальтированный и озелененный двор с детскими площадками. Квартира мансардная была, на 4-ом этаже. Девушка 66 метров за 1,67 млн. За такие деньги вполне себе нормально! Посмотрели первый попавшийся квиток за коммуналку - кто то из этого дома, живущий в однушке 39 квадратов платит 1450 рублей за все. Значит девушка обошлась бы примерно 2300-2600 в месяц.
    Вообще в Знаменском нам очень понравилось... Опять таки своя инфраструктура.
    Это основные места, которые мы наметили посмотреть. По другим районам прокатились проездом. Жили в ФМР, к стати, тоже очень приятный райончик...
    Сори за орфографию и пунктуацию на телефоне не очень удобно писать...
    IvanRay
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ivan
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 695 раз

Вместе на разведку.

IvanRay » 10 май 2016, 07:13

Вишня писал(а):Может купальник брать нужно, а я про сапоги весенние думаю. Как то волнительно, что нас ждёт? Любовь с первого взгляда или крушение надежд?

Берите и купальник и сапоги, чтобы встретить любовь во всеоружии!)
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

http://www.написать-стих.рф
    ValKor
    Завсегдатай
    Завсегдатай

ValKor » 10 май 2016, 11:20

Ахахах, сейчас перечитал своё сообщение на компе... Жаль отредактировать уже нельзя... Телефон много правок сделал... =) Особенно посмеялся над заменой слова "двушка" на слово "девушка"... Вообще огонь получилось! =)
  • elaygi
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

elaygi » 28 май 2016, 20:38

Ташкентцы в конце июня никто "не идет" в разведку?
    Alexandr05
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Alexandr05 » 02 июн 2016, 23:03

Привет всем! Подтвердилось то, чего ожидал. Без разведки, сразу переезжать не стоит. Объездили много станиц и районов города, хотели купить дом или дуплекс. Новых домов очень много и они снаружи выглядят очень привлекательно, но везде где мы были были нюансы. Проблемы заключаются в том, что строят дилетанты (скажу в основном т.к. других не встречал) у которых по всей видимости нет образования. Удивляет то, что даже крупные организации, имеют дело с подрядчиками. Расскажу про одну из них Аякс. Они покупают землю большими полями, затем межуют продают участки или строя дома. Они заключили с несколькими прорабами договора, которые в свою очередь имеют по 5-6 бригад строителей. Такое ощущение, что эту фирму вообще не беспокоит качество строительства. Нет ни какого тех надзора, который проверял бы качество. Спрашивая про гарантию, отвечают: "брат, поверь моему слову. Сколько домов строил, ни кто не жаловался". Проекты домов у них не плохие, есть из чего выбрать, но качество исполнения оставляет желать лучшего. В дальнейшем мы встречали людей, которые через год после покупки, проклинали все на свете и собирались переезжать. Здесь как повезет, может пойдут трещины на стенах, а может и нет. В заключении по новым домам я скажу мое личное ИМХО, прислушиваться или нет вам решать. Если бы я решился на покупку нового дома, то выбирал бы построенный дом, который постоял 3-4 года не меньше. Для проверки наличия трещин.
    Теперь про районы, которые просмотрели. Первым был Российский - это дачи. Есть дачи в прямом смысле этого слова, без коммуникаций и домиками для хранения инструментов, но есть и дачи новой постройки. Они отличаются широкими улицами и новыми домами. Про качество постройки я уже говорил, но здесь нет газа. Труба проложена, но подключения нет. Продавцы говорят, сто в течении этого года будет, но как только пообщаешся с соседями, то понимаешь. что в ближайшем будущем не будет. Перспектива отопления баллонами мне не подходит это затратно и на работу придется ездить с баллонами. Школы и садики отсутствуют надо возить в другие места. Небольшой магазинчик видели есть. При всем при этом дома находятся в черте города и относительно не дорогие от 2,5 млн.
    Район ипподрома. Район тихий, есть асфальт коммуникации. Довольно приятное место, но цена от 5млн.
    Южный. Спокойный пригород. В основном старые постройки. Кто жил в сельской местности тому понравится.
    Северный. Старая часть поселка это дома старой постройки либо частные застройщики строят хаотично и как описывал выше. Новая часть это кп улицы широкие коммуникации есть, но не везде. Школы нет, автобус будет возить в другой район.
    Район ул. Средней - Народной. Асфальт есть, но не везде. в основном старые постройки. Школы нет, автобус возит к соседям.
    Елизаветовка. Широкие улицы, асфальт не везде. Дома есть и новые и старые - цены нормальные. Школа есть, сад есть. Базар, магазины есть. Но, для меня это был самый большой минус - очистные сооружения города. Они находятся недалеко и кода дует ветер, то "приятный" запах у вас в доме. По розе ветров, он как раз дует почти все время в Елизаветовку. Местные привыкли и не ощущают, но если ты заезжаешь с города, то нос все чувствует. Дачи рассматривать не стоит, хотя цена очень привлекательная 300-600 тыр за 8-10 соток. Весной их часто затапливает, дорога грунтовая, т.е. в дождь выехать заехать проблема.
    Колосистый. Эту станицу часто предлагают риэлторы как очень перспективную. Был бы я на пенсии или предпенсионном возрасте, я бы ее рассмотрел. Не далеко от города, тихое место, коммуникации есть. Если ехать в сторону Россиского из-за светофора на Средней постоянная пробка, в часы пик вообще молчу. если ехать по объезду в другую сторону до центра + - 40 минут, конечно не в час пик.
    Новознаменский. новый район, но расположение не удобное. из центра мы в 10 часов добирались 1 час 10 минут. Школы нет.
    Знаменский находится рядом с Новознаменским. Дачи и новое размежованное поле. В перспективе будет неплохо, но когда.
    Хутор Ленина находится рядом с водохранилищем. Участки есть и много на окраине. В самом хуторе дорого, но можно найти. школа есть, сад есть государственный и есть частный. На выезде из города есть большой магазин Озмол в нем есть и большой продовольственный магазин и много вещевых магазинов, а также разных развлечений. Перспективный район кп Виктория недорогие участки и есть коммуникации в школу возит автобус, в садик самому. Но это КП, говорят, что скорая не приезжает также как и на дачи. Трасса в город не загружена. Мне понравилось, остановлюсь здесь.
    Все, что написано мое личное ИМХО, для полной картины приезжайте в разведку и смотрите сами. Но еще раз повторюсь: новые дома опасные. Рассматривайте детально каждую составляющюю чтоб не остаться у разбитого корыта.
    если будут вопросы, задавайте.
НАШИ ПАРТНЕРЫ