Альтернативная медицина

Se@l
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 866 раз

Se@l » 02 фев 2017, 14:05

Биорезонансная терапия
    Кто-нибудь ходил к такому специалисту в Краснодаре?
    Посоветуйте пожалуйста. Толковых отзывов не могу найти :ps_ih:
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать. (с)
  • Автор темы
    osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз

Re: Альтернативная медицина

osteopat03 » 07 фев 2017, 00:17

Скенар терапия является разновидностью биорезонансного воздействия,так же как гомеопатия,фитотерапия,метод Фолля и Сарчука
    Se@l
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 866 раз

Альтернативная медицина

Se@l » 07 фев 2017, 01:23

osteopat03 ► Показать
    Мне цитомегалловирус нужно победить. Скэнар в этом случае лишь в качестве поддерживающей терапии
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать. (с)
  • Автор темы
    osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

osteopat03 » 08 фев 2017, 22:51

Советую Залмановские ванны
    optimist
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза
    Альтернативная медицина

optimist » 16 июн 2018, 10:31

Оsteopat03 и Телмастер23, прошу ваших профессиональных советов.

Есть проблемы в позвоночнике (протрузии, грыжа. МРТ имеются). Соответственно есть проблемы ( в тч и из-за страха, были рецидивы с воротниковой зоной, грудным отделом) с гибкостью и эластичностью. При этом фитнес мне не чужд, сейчас начал понемногу бассейн.

Но последнее время (около года) периодические боли в области канальчика или срамного (полового нерва). Но основная проблема в том, что везде черным по белому пишут: осн признак того, что проблема именно в срамном нерве - это то, что его боли усиливаются в движении, а лежа их нет. У меня как минимум наоборот, а иногда и в движении и и лежа. Вопрос: на что похоже по описаниям??
    Периодически боли/жжение в области копчика, поясницы ( простату , почки проверял и не раз, есть возрастное, но не более). Иногда иннервирует в правую ногу в бедро. А вот периодически заклинивает правую коленку. Думаю, тут побочно повлиял артроз левого плеча, появившийся из ниоткуда 1,5 года назад. Снимали блокадой, иглотерапией, балансировали чаркы (был классный специалист с огромным набором функционала, но он уехал, а потом и я ). Вопрос: е чем надо вести речь и куда смотреть??
    К неврологу обращался ( он остался в другом городе, я переехал в Краснодар), проходил физио, при обострении колю нейромидин, но нельзя сказать, что он помогает на 100%, да и сидеть на инъекциях не айс.

Буду ждать комментарии. Просьба лекции о морали, вреде, прежних врачах и тд - не читать ( к себе отношусь достаточно внимательно, но жил в регионе, где с проф врачами грусть полная), вопрос предметный. Мануалка и скручивания в шейном отделе противопоказаны, и к костоправству отношусь отрицательно, как и мой организм. При нахождении общего языка готов к очным встречам.
    optimist
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза
    Альтернативная медицина

optimist » 18 июн 2018, 12:04

Как я понял, мне нужен Остеопат, а не мануальщик
  • aleksey.donskoy
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Альтернативная медицина

aleksey.donskoy » 02 июл 2018, 22:31

optimist, здравствуйте. Мне кажется, вы быстрее получите ответ в лс или через сайт, который указан в профиле osteopat03
  • Автор темы
    osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Альтернативная медицина

osteopat03 » 20 янв 2019, 09:37

optimist писал(а): Как я понял, мне нужен Остеопат, а не мануальщик
    Занимаюсь остеопатическим лечением давно,все можно сделать аккуратно и безболезненно
  • Автор темы
    osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Альтернативная медицина

osteopat03 » 14 июн 2019, 13:38

Раньше те кто лечили назывались ЦЕЛИТЕЛИ ,то есть делавшие человека целым, а не разделенным на болезни Современная медицина не стпавит такой задачи ,аллопатический подход подразумевает установление причин симптомов и их подавление лекарствами с созданием видимого благополучия и зависимости от лекарств которые вынужден принимать постоянно Альтернативные методы медицины практикуют другой подход-ничего не подавлять а сделать так ,чтобы все начало работать как раньше,устанавливается причина болезни и если на нее повлиять, то симптомы просто исчезнут Этот подход намного сложнее и не каждый человек способен ему научиться
    maksim1961
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Борис
    Место жительства: Никарагуа.
    Семейное положение: Женат.
    Альтернативная медицина

maksim1961 » 18 май 2020, 12:55

Телмастер23 писал(а):
    27 июн 2014, 22:11
    maksim1961, Это настолько все часто, что к этому просто привыкаешь. Вот, например, сколиоз не лечится. Я жене уж сколько раз говорил, давай повесим зеркало хотя бы. Фотоаппаратом неудобно как бы, да и не все согласятся. Чтобы было видно, до и после.
    Несколько лет не был на форуме. Сейчас решил написать комментарий.
    По поводу того, что сколиоз не лечится. Вылечиваются все т.н. неизлечимые заболевания. Далеко не все это могут, но такие специалисты существуют.
    По поводу фотографий больных до начала лечения и после вылечивания. Кто реально вылечивает, тому не составляет труда их сделать и опубликовать.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
    osteopat03 писал(а):
    14 июн 2019, 13:38
    Раньше те кто лечили назывались ЦЕЛИТЕЛИ ,то есть делавшие человека целым, а не разделенным на болезни Современная медицина не стпавит такой задачи ,аллопатический подход подразумевает установление причин симптомов и их подавление лекарствами с созданием видимого благополучия и зависимости от лекарств которые вынужден принимать постоянно Альтернативные методы медицины практикуют другой подход-ничего не подавлять а сделать так ,чтобы все начало работать как раньше,устанавливается причина болезни и если на нее повлиять, то симптомы просто исчезнут Этот подход намного сложнее и не каждый человек способен ему научиться
    Полностью согласен с автором. Любое заболевание имеет какую-то причину его возникновения. Когда врачи говорят, что у человека больное сердце или например почка, это не говорит о том, что надо лечить сердце или почку. Надо искать причину, из-за которой сердечные приступы или боли в этих органах и часто причина находится совсем в другом месте, а врачи лечат то, что болит или где видно. Поэтому медицина не вылечивает ни одного заболевания. Как сказал еще Вольтер: "Искусство медицины заключается в том, чтобы впечатлять пациента лечением, пока природа сама не излечит его".
    "PEMF [ Биоэнергетика ] приведет к изменению парадигмы медицины.
    Линус Полинг, дважды лауреат Нобелевской премии.
    Телмастер23
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Новодмитриевка
    Семейное положение: Давно
    Благодарил (а): 470 раз
    Альтернативная медицина

Телмастер23 » 19 май 2020, 21:01

maksim1961 писал(а):
    18 май 2020, 13:07
    По поводу фотографий больных до начала лечения и после вылечивания. Кто реально вылечивает, тому не составляет труда их сделать и опубликовать.
    Кто реально вылечивает, тому зачем делать чего то, публиковать? Дел что ли других нету?
    maksim1961 писал(а):
    Когда врачи говорят, что у человека больное сердце или например почка, это не говорит о том, что надо лечить сердце или почку
    Когда врачи говорят, что надо лечить сердце или например почку. то это к сожалению говорит о том, что медицина наша права, лечить нужно сердце или например почку. Просто медицина наша в состоянии диагностировать уже тогда, когда лечить то уже очень очень трудно.
    maksim1961 писал(а):
    Надо искать причину, из-за которой сердечные приступы или боли в этих органах и часто причина находится совсем в другом месте
    А причина она всегда в органах, сначала одно, потом другое. Ну вот например случился у вас воспалительный процесс в желудке. Рядом диафрагма, у неё спазм. Натянуло связку на сердце, от неё в плечевой сустав пошло, теперь там болит.... Мы все разные, пути компенсаторных процессов у всех разные, в зависимости где у кого расположены ослабленные мышцы. Но и физические процессы в теле не главное. Главное- биохимия, которая может меняться с изменением психоэмоционального состояния. У кого то это долгий процесс и тянется десятилетиями. У кого то сразу прям, - испугался- отказали почки, поругался с женой- обострилась язва или схватило поджелудочную.
    Но в любом случае первично именно психоэмоциональное состояние и лечить человеку нужно прежде всего не тело, а душу:)
    Желаю всем мира и добра.
НАШИ ПАРТНЕРЫ