Сказка о жизни.

Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

Сказка о жизни.

Дез » 14 авг 2013, 14:11

Steax писал(а):Ради такого дела как дом мечты думаю это уже не существенно былоб..
    идите вы ! ...в бухгалтерию.... (с)
    Автор темы
    luckyadam
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 329 раз

Re: Сказка о жизни.

luckyadam » 07 сен 2013, 14:25

Девчата!!!
    напишу немного в продолжение....
    Звонят мне каждый день !То из админ.президента,то из Краснодарской админ-ии,то из опеки....все "переживают",решился ли мой вопрос!Из Сбербанка звонили уже и с Москвы,и с Краснодара,все извиняются по сто раз.ЛЮДИ!!!!Не молчите о своих проблемах!!!Если вам Сбербанк откажет в выдаче денег,позвоните мне-подробно опишу как действовать.Действия Сбербанка признаны незаконными!!Если в каком то из отделений вам откажут-звоните 89186956188 Марина.Я вам все-все расскажу,куда идти,куда писать.Надо на место ставить бюрократов этих!!
    как легко обидеть человека! взял и бросил фразу злее перца....а потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце.....
    ----------------------------------
  • маркина
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 388 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

маркина » 07 сен 2013, 15:03

Забегали, гады, залебезили. Боятся, как бы вы не решились довести дело до победного конца. :) Может вам какой-нибудь бонус с них стрясти?
    алена2008
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 230 раз

алена2008 » 07 сен 2013, 15:08

Марина, поздравляю вас с покупкой)))тепла и уюта в вашем доме)))

Сама сейчас "бегаю" со сбером, заключаем дду из своего города.... Кошмар какой-то, то они почтой договор наш отправили, то доверенность нотариалтную сказали не нужно, а как доки экспрессом ушли - так обязали отправить.... Прочитав вас поняла, что у нас цветочки еще...

И еще у нас агент сбербанка нас пугает постоянно, что договор у нас не такой, что застройщик странный, что маткапитал нельзя вложить в строящееся жилье. Как не придешь к ним, так новое что-НИБУДЬ??? А еще они составили кредитный на обоих супругов, а право собственности на мужа. Я попросила переделать, потому как тоже хочу быть собственником нашего жилья, тем более что подоходный можно будет потом быстрее получить, а представитель сбера мне ответила... "я потратиоа на составление договора неделю, что мне его теперь переделывать?"...
    Вот так...
    Автор темы
    luckyadam
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Сказка о жизни.

luckyadam » 07 сен 2013, 15:43

алена2008, я понимаю конечно что вам сейчас не выгодно спорить с банком,так как капиталл нужно обналичить. И они этим и пользуются!!На самом деле тут дело ваше,но я бы сразу после такого ответа пошла к заведующей этого отделения и написала жалобу на сотрудника,при этом предупредив ее,что жалобу буду писать и на само отделение.И писала бы точно!Попривыкали они к безнаказанности!!Аж бесит(((А если все мы молчать перестанем-то они и работать начнут.Например Начальник Краснодарского Сбера(всего края),когда звонила мне объяснила все так:сотрудники банка на Селезнева просто не совсем осведомлены о правильной работе,работают по старой системе,администратор тоже,что якобы все будут наказаны,и что надо было сразу к заведующей идти...думаю нужно писать на них-и как можно чаще!Пусть работать учатся!
    Желаю вам терпения!!И победы!)) :Laie_55:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
    Маркина,сижу и думаю....может действительно...не бонус-так хоть нервы помотать!!!Не все же им нам мотать,мы тоже МОГЕМ)))За всех за нас-страдальцев))
    как легко обидеть человека! взял и бросил фразу злее перца....а потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце.....
  • Vera89
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 243 раза

Vera89 » 14 сен 2013, 06:53

1. Уважаемый Аскольд, я, к примеру, знакома с информацией, что ВЫ предоставили, но ее слишком много, чтобы на нее обратили внимание. Но, конечно же, прочитав эту тему, я сразу стала мыслить в вашем направлении относительно принадлежности сбербанка нашему государству. Но я буду коротка, конкретно по теме Из этого видеообзора конституции и фз наши форумчане поймут, что сбербанк чихать хотел на граждан россии.
    2. Кроме того, персонал меняется с такой скоростью, что я диву даюсь. И я нашла этому объяснение. Народ идет в операционисты сбербанка, чтобы получить льготный кредит, отрабатывают для этого полгода-год, берут кредит и сваливают.
    3. Когда я покупала жилье, мне тоже не сразу удалось рассчитаться в сбербанке с продавцом. Первую часть денег мне перевели на счет продавца не той операцией, что я просила, перевели без ордера. Они обвинили в этом меня, но я их простила.
    4. На следующий день, вторую часть денег мне попытались обложить комиссией за перевод физлицу. Я поехала в сбербанк на котовского, где и был открыт мой счет, в надежде, что там-то не станут облагать меня лимитами и комиссиями. Там мне перевели часть денег, но не все, потому что, существует "якобы" месячный лимит, сверх которого, взимается комиссия 10%. Я не стала превышать "ИХ" лимит, так как на комиссию денег не было.
    4. В третий день я пришла уже в третье отделение сбербанка, чтобы перевести оставшуюся часть за жилье каким-то обходным путем без комиссии в 10%. И что же мне говорит операционист в банке? Что никакого лимита нет! И переводит оставшуюся часть на счет продавца! Вот такие крутые специалисты сидят в отделениях сбербанка. Мне понадобилось три дня, чтобы рассчитаться своими средствами со счета сбербанка с продавцом, имеющим вип-счет в этом же сбербанке. За эти три дня я воспользовалась услугами 6! операционистов, из них двое - молодые парни, которым следовало бы объявить благодарность за профессионализм, а всех остальных гнать поганой метлой. Честно скажу, что такого количества бездарей на один квадратный метр я не встречала еще никогда! Не дай бог им получить права и ездить по городу на автомобиле!
    Iness
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Инесса
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 786 раз

Сказка о жизни.

Iness » 14 сен 2013, 09:47

luckyadam, вы молодец просто! Вот уж действительно, мы слабые, пока нас не вынуждают стать сильными.
    Надо записать этот волшебный телефончик)
    Конечно будут извиняться еще долго, а еще дольше будет внутри разбираться эта ситуация по полочкам и достанется всем и каждому, а что делать остается, если остаешься один на один с проблемой и банку дела нет.
    Вы в дом заселились уже? Удачи вам.
    Vera89 писал(а):Кроме того, персонал меняется с такой скоростью, что я диву даюсь. И я нашла этому объяснение. Народ идет в операционисты сбербанка, чтобы получить льготный кредит, отрабатывают для этого полгода-год, берут кредит и сваливают.
    Разочарую вас. Для категории сотрудников банка при получении кредита действительно существует
    льготная %% ставка. Но при увольнении работник "превращается" в физ.лицо и ставка, соответственно, увеличивается.
    Это прописано в договоре. Кроме того, в Сбере у них лимит на сотрудников, так что зачастую они берут в других банках как ФЛ.

А жаловаться надо конечно, лучше непосредственно на сайт банка - сразу поступает в головной, и реагируют быстро.
    Мариамна
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 20 раз

Мариамна » 15 сен 2013, 21:59

Марина, я Вас так понимаю и поздравляю с удачным завершением.
    Мы тоже столкнулись с опекой и со сбербанком.
    Мы с Вами даже получается в одно время документы подали на перевод. И тоже были в шоке когда услышали что надо ждать их месяц.
    Тоже жаловались здесь в Краснодаре и в Москву звонили. На что был тоже один ответ -нам нужны оригиналы и поэтому все зависит от почты.
    Вы молодец.
    А мы получили свои деньги только через месяц.
    Консультация и лечение врача-ортодонта (брекеты, съемные пластинки).Телефон 8-918-966-03-28
    Автор темы
    luckyadam
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

luckyadam » 18 сен 2013, 15:16

Девчата!!!
    Для всех тех,кто собирается покупать жилье и деньги на счетах несовершеннолетних в Сбере!!!
    Цитирую вам письмо.полученное из департамента Краснодара по финансовым вопросам сегодня.(до этого куча писем пришло из администрации президента,администрации Краснодара,из Сбера,звонили каждый день Руководители Сбера извинялись.
    -----------
    -.В целях получения необходимой информации в адрес ОАО "Сбербанк России" был направлен соответствующий запрос.
    Согласно поступившей от ОАО "Сбербанк России" информации вопрос о переводе средств по счетам несовершеннолетних вкладчиков урегулирован.
    далее..- В целях недопущения в дальнейшем подобных нареканий, в адрес руководителей внутреннего структурного подразделения направлены нормативные документы по организации работы с вкладами/счетами, открытыми на имя несовершеннолетних вкладчиков, и соблюдения требований законодательства при осуществлении расходных операций по данным вкладам/счетам.
    --------------
    Следовательно,они нарушили закон,им сейчас показали как работать надо,но не факт что все сотрудники это знают.По-этому смело можете при отказе требовать чтоб деньги вам перевели(выдали),ну конечно с разрешения опеки!
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

Сказка о жизни.

Дез » 18 сен 2013, 17:38

luckyadam, Молодец !
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Семейное положение: замужем
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 3528 раз

Сказка о жизни.

ЛиТа » 19 сен 2013, 05:49

Steax писал(а):Ради такого дела как дом мечты думаю это уже не существенно былоб..
    ага, если есть лишние деньги на это. Если бы Сбербанк это оплатил, то ради бога.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
    Iness писал(а):А жаловаться надо конечно, лучше непосредственно на сайт банка - сразу поступает в головной, и реагируют быстро.
    По своей проблеме я жаловалась на сайт банка, ни ответа ни привета. :ne_vi_del:
    Жить надо сегодня!
    Iness
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Инесса
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 786 раз

Сказка о жизни.

Iness » 19 сен 2013, 11:26

ЛиТа, гады конечно, значит надо поступать как luckyadam,
    Свои деньги, а еще ходишь и выпрашиваешь...
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 404 раза

Ксенчик » 15 окт 2013, 01:09

Я на днях оформляла в Краснодаре сберкнижку себе и ребенку, на тот случай, чтобы часть денег от продажи доли ребенка в квартире положить на его счет и проконсультировалась, так мне сказали, что если я здесь буду делать запрос на перевод денег с Комсомольска сюда, то придется ждать месяц-полтора, пока документы туда идти будут, но мне посоветовала операционистка положить там деньги и сразу попросить перевести их на Краснодарскую сберкнижку, тогда она сказала они придут быстро и ждать так долго не надо будет.
    Разве так можно? Не могу понять, в какой момент надо переводить деньги, до или во время приобретения жилья? Чтобы перевести деньги с книжки на книжку, в опеку как-то надо сообщать, документы какие-нибудь нести?
    Автор темы
    luckyadam
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

luckyadam » 15 окт 2013, 11:17

Ксенчик,без разрешения опеки они с детских счетов не переводят((хоть мне и сказали что это незаконно,но все просят хотяб скан разрешения опеки((.вообще это все неверно,но им же не докажешь((а вообще все зависит от того какой вам сотрудник попадется в банке.я лично звонила даже в Нижний Новгород(там они всеми счетами орудуют,всем заведуют),и просила там чтоб перевели,на что и там ответ получила,только при оригинале разрешения!!((((в общем как повезет вам...тут не законная система действует.а система -как левая пятка захочет((
    StellaStrizh
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Стелла
    Место жительства: Краснодар-Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 608 раз

StellaStrizh » 17 апр 2014, 11:51

Начала читать Ваш рассказ на первой странице, сердце сжалось, посмотрела на дату, ага.... и полетела сразу на последнюю страницу. Слава тебе Господи, все хорошо завершилось. :ya_hoo_oo: У нас тоже дом в процессе покупки, так что я Вас понимаю. И, согласна, что форум существует не только для позитива, но и для того чтобы "покричать" о наболевшем.
    Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
НАШИ ПАРТНЕРЫ