Страница 1 из 3

Сорняки! Поборемся?

Добавлено: 30 май 2011, 17:30
Рola
Борщевик - ядовитая месть товарища Сталина
► Показать

Сорняки! Поборемся?

Добавлено: 18 апр 2013, 14:51
OliffkaB
nikud писал(а):Хмеля тут и так навалом, сажать не надо - только выкорчёвывать успеваем. Выпростали из-под него смородину.. Ещё он на грецкий орех залез, на самую макушку, обплёлл розу, виноград, туалет и.. тюльпаны :sh_ok:
Да капец,такая зараза он..у нас тоже всё им затянуло,яблоня,вишня.....а какой он живучий гад :zvez_ochki:

Re: Огород, от картошки до капусты.

Добавлено: 18 апр 2013, 15:02
fenixsekret
От хмеля не знаю, как избавиться, тут ему привольно видать, жирует.

Сорняки! Поборемся?

Добавлено: 18 апр 2013, 15:07
OliffkaB
natalka, мы кислоту лили ему хоть бы хны,постоял подумал и опять полез :ny_tik:

Сорняки! Поборемся?

Добавлено: 18 апр 2013, 15:12
natalka
OliffkaB писал(а):natalka, мы кислоту лили ему хоть бы хны,постоял подумал и опять полез
OliffkaB,
больше 20 лет живем и боремся с ним

Re: Огород, от картошки до капусты.

Добавлено: 18 апр 2013, 15:23
fenixsekret
Девочки, вы меня пугаете :sh_ok: Я на Камчатке его только с третьего раза посадила :sh_ok: А здесь вывести нет шансов? А если ему преграду какую -нибудь вкопать, чтобы не лез дальше? Мы так малине делали... Или пустое?

Re: Огород, от картошки до капусты.

Добавлено: 18 апр 2013, 15:33
ЗмейкаЯ
Юль, хмель такая гадость, ему по моему на всех и все плевать...

Re: Огород, от картошки до капусты.

Добавлено: 18 апр 2013, 15:33
Домовой
Мы на подмосковной даче тоже на него еле дышали... То козы съедят, то листочки пожухнут, то хмелевая тля сожрёт.. Прутики тооненькие такие были.. А тут.. жгуты размером с руку из прутов в палец толщиной и змеятся-змеятся))

Re: Огород, от картошки до капусты.

Добавлено: 18 апр 2013, 15:42
OliffkaB
Да вообще кошмар,чуть ли не дерево вырастает,а корни фиг выдерешь такие же длинные :ne_ne_ne: Он чуть туалет нам не завалил уличный,целая куча была на нём :ne_ne_ne:

Сорняки! Поборемся?

Добавлено: 18 апр 2013, 15:46
Olga
про хмель
Убрать хмель с участка дейст­вительно очень сложно, так как уже на третьем году жиз­ни у растений формируется
мощная корневая система с густой сетью разветвлений, достигающих 9,8-14,8 м. На основной массе корневищ, располагающихся в слое 20-60 см от поверхности почвы, образуется большое количество побегов, некото­рые из них в год появления достигают 15 м длины.
http://www.hozvo.ru/newspaper647/rub4/art75502.html
► Показать

Re: Огород, от картошки до капусты.

Добавлено: 18 апр 2013, 15:47
kyshmenko
Про хмель это точно наш хмель узбеки выкорчевывали часа 1,5, а рядом стоящий пенёк от алычи диаметром с ведро выкопали минут за 20. :-):

Re: Огород, от картошки до капусты.

Добавлено: 18 апр 2013, 16:59
fenixsekret
У меня тоже он туалет уличный оплетает... и все рядом стоящие деревья :ps_ih:

Re: Огород, от картошки до капусты.

Добавлено: 18 апр 2013, 18:30
Марина К
По хмелю - вывести его здесь проблема, это точно. НО! тщательно убрав многолетние корни вдоль забора получили отличную грядку мягкой пушистой земли. По воздействию могу сравнить только с малиной - ее тоже раньше сажали на не понять что, через 5 лет получали отличный плодородный участок. На участке после хмеля посадили помидоры, так те колосились, плодоносили, ничем не болели.

По кампсису как-то разговор заходил (колокольчики оранжевые на лиане)... это да... Я в этом году "прозрела", начала понемногу различать что к чему. Оказывается, поросль в огороде, выползающая то там, то здесь - это и есть кампсис. Он растет у забора, вырубали его (думали, что виноград какой дикий, еще на стадии распускающихся почек) безуспешно, но потом немного забыли. Теперь-то я его хорошо узнаю. Как показала перекопка участка, его наглые толстые корни ползут на глубине 25-40 см чуть ли не под половиной огорода!!! Выкидывая периодически побеги.

Сливы везде лезут, вишня, орех... Аааааааааа... Раньше над таким дышать боялась, теперь вырубаю - выкапываю нещадно )))

Сорняки! Поборемся?

Добавлено: 18 апр 2013, 22:00
Малыш53
nikud писал(а):Мы на подмосковной даче тоже на него еле дышали... То козы съедят, то листочки пожухнут, то хмелевая тля сожрёт..
лет 20 пытаюсь завести,никаким боком,то засохнет,то замокнет,то замерзнет,то вечером идешь кустище стоит,а утром нет его одни стебли и жилки от листьев. во я наверно идиотом бы выглядел,если бы на кубани пошел кустик хмеля просить для развода на участке ;;-))) походу что у вас с хмелем то у меня с хреном,тоже зараза еще та :-):
а хмель то очень хотелось и пива сварить настоящего

Re: Огород, от картошки до капусты.

Добавлено: 22 фев 2014, 18:24
Жукка Юлаева
Ох, потрудилась я сегодня на славу!
Нашла сегодня свое кольцо! :ya_hoo_oo: Лежало на грядке- дождиком вчера его видать отмыло - и прям лежит - сверкает!
Приняла это как знак и отгрохала еще 3 8-ми метровые грядки!!!
Посоветуйте что сделать с землей в грядках? она была осенью перепахана из целены - трава, сухая трава - все вместе с землей-получилась просто перина! Но вот из перерубленных корней начинает лезть трава - сейчас я с проходов в высокие грядки эту землю накидала - и думаю то ли пленкой непрозрачной накрыть то ли периодически землю эту шевелить и подсушить чтобы трава хоть часть погибла. То ли картоном накрыть? В эти гряды буду сажать помидоры, клубнику - и сразу мульчировать, но до посадки месяц-два есть еще.