ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Чудо лекарства
    Автор темы
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 917 раз

Чудо лекарства

Тётёля » 27 авг 2013, 20:26

Тапира писал(а):У нас Орви раз в 2 месяц

Однозначно, спорт в обязательном порядке + ветом 1.1 (поднимает противовирусный иммугитет до безобразия) http://vetom.net.ua/index.php?view=arti ... 0%B7%D0%BC. У меня трое переростков, парни всегда зимой на морозе со мной обливались, никаких вирусов, один тоже гиревик - со мной ходил. Ежели кровь хорошо бегает, люди здоровы. И убрать из питания слизь (свежее молоко) и всё, в чём дрожжи. Я тебе ещё подробно раскажу при встрече.

проверенный и действенный способ лечения ПСОРИАЗа. от Татьяна Мананникова (Петрова)
    "Мой друг поехал в Магадан, поехал САМ, не по этапу..." Наверное, Краснодар не рифмовался:)

Автор темы
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Чудо лекарства

Тётёля » 18 сен 2014, 18:09

nikud писал(а):отсюда и снижение продолжительности жизни.

:wo_ol: Где у нас факты? В России с 2010г. продолжительность жизни достигла уровня СССР, а в 90-е была гораздо ниже, хотя образование ещё было живо и уже чего-чего, а оболванивания в СССР было куда больше нынешнего. "В 2013 году в России был побит абсолютный рекорд средней продолжительности жизни женщин за всю историю страны, включая советское время - средняя продолжительность жизни женщин в России оказалась равна 76,5 лет." (с) К тому же, наши женщины по статистике живут несколько дольше американских мужчин.
    О каком снижении продолжительности жизни речь? Моя мама под 70 выглядит лет на 30 моложе своей матери в эти же годы. Раньше 70 - древняя старушка, сейчас - вполне себе бодрая пожилая дама.
    Вообще, давайте чаще оперировать статистикой. Знаете историю? Как-то американцы построили взлётную полосу и возили самолётами продовольствие на какой-то остров с аборигенами. А потом перестали. Так аборигенские шаманы исписали все стены самолётами и исходящими из них богами, на взлётной полосе стали камлать, жечь костры и поливать их ритуальной кровью, чтобы боги вернулись и принесли пожрать. Ребята, но они же дикие, они фактами не оперируют. А мы?
    "Мой друг поехал в Магадан, поехал САМ, не по этапу..." Наверное, Краснодар не рифмовался:)
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4212 раз

Чудо лекарства

Домовой » 18 сен 2014, 18:51

Тётёля писал(а):В России с 2010г. продолжительность жизни достигла уровня СССР, а в 90-е была гораздо ниже

...что не мешает России занимать "почётное" 113-е место по продолжительности жизни между Перу и Гватемалой, опередив Гондурас, Белиз и Украину... Штаты на 30-м, первая Андорра, вторая - Япония..

Вот только, Оля, если срезать пласт статистики, то выяснится, что с начала 90-х годов инвалидность и смертность в России среди людей в возрасте от 25 до 30 лет увеличилась на 80%, а среди тех, кому от 35 до 40 лет, она удвоилась. О чём это говорит, как думаешь?
    Автор темы
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Чудо лекарства

Тётёля » 18 сен 2014, 19:14

nikud писал(а):О чём это говорит, как думаешь?

Ээээ... судя по предыдущим выводам, о пике оболванивания, пришедшемся на граждан этого возраста :-):

nikud писал(а):..что не мешает России занимать "почётное" 113-е место по продолжительности жизни между Перу и Гватемалой, опередив Гондурас, Белиз и Украину... Штаты на 30-м, первая Андорра, вторая - Япония..

И где-то рядом с Японией должен быть Азербайджан. Коля, ты веришь в азербайджанцев, читающих на ночь Гегеля ради удовольствия? :sh_ok:
    К тому же в мире более 250 стран, так что 113 место - вполне себе первая половинка. И какое место и между кем не так важно, ибо речь шла о снижении продолжительности жизни в России вообще, что не является статистическим фактом (она растёт).
    Мы же говорили о связи между продолжительностью жизни и тягой к познанию, то есть, частично, интеллектом. Вот и смотри, какой там интеллект у Андорры, да и японцы признанный коллективно-муравьиный интеллект и их продолжительность жизни - заслуга скорее темперамента и устойчивости к стрессу.
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4212 раз

Чудо лекарства

Домовой » 18 сен 2014, 19:37

Тётёля писал(а):И где-то рядом с Японией должен быть Азербайджан.

Азербайджан на 127-м)) http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

Безусловно, экологическая обстановка делает свой, можно сказать решающий, вклад в продолжительность жизни...

Япония, мне думается, выезжает на высокотехнологичной медицине и преобладании в рационе морепродуктов)
    А в Андорру, Сан-Марино, Монако съезжаются доживать свой век нувориши, поближе к швейцарским клиникам)) И тем "портят" статистику))
    Автор темы
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Чудо лекарства

Тётёля » 18 сен 2014, 20:16

nikud писал(а):Азербайджан на 127-м)

Глянула список стран с долгожителями, там Азербайджанцы вообще не фигурируют, но я помню, читала статью про долгожителей Кавказа ещё в советские времена, в горных аулах Карабаха семьями доживали до 120 лет. Об этом евростатистика молчок.
    Но, опять же, мы ведь о связи продолжительности жизни и интеллектуальной деятельности? Я уж 25 лет работаю с детьми и сравниваю, есссно. И наблюдаю, что в массе своей дети сейчас совсем не любят ДУМАТЬ, а раньше любили. Интеллект ниже. Но. Не думаю, что это скажется на их продолжительности жизни. Медицина у нас тоже шагает к технологичной, жизнь чистая, профилактика на уровне. Народ будет жить дольше. :ne_vi_del:
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Чудо лекарства

osteopat03 » 18 сен 2014, 21:59

Тётёля ► Показать

Самая высокая продолжительность жизни в среднем в поселениях староверов США,которые ведут натуральное хозяйство и не пользуются достижениями химии и технологии.Насчет медицины -никуда она не шагает,все что есть было 30 лет назад,а квалификация врачей ухудшилась,передовые разработки есть, но они не внедряются,например РЭГ для галочки есть везде,но существует расширенная программа РЭГ-диагностики,дающая в десятки раз больше информации,МРТ это позавчерашний день,существует позитронная томография,нот нет реактивов,есть простое и дешевое решение-электронно оптическая томография-очень информативно и несложно,но дешевые методы обследования не в моде.
    manichean
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Денис Николаич
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 358 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Чудо лекарства

manichean » 18 сен 2014, 22:24

osteopat03 писал(а):Самая высокая продолжительность жизни в среднем в поселениях староверов США,которые ведут натуральное хозяйство и не пользуются достижениями химии и технологии.
    А сто-сто пятьдесят лет назад, когда средняя продолжительность жизни в России была 30-40 лет, староверы, которые вели натуральное хозяйство и не пользовались достижениями химии и технологии, жили лет по триста, не иначе. Откуда инфа, если не секрет?
    По себе людей не судят, знаю. Но другого мерила у меня нет.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 161 раз

Чудо лекарства

surj » 18 сен 2014, 22:38

Тётёля ► Показать

Вообще изначально о речь шла о том, что интеллектуальная деятельность позволяет избежать старческого слабоумия и сохранить ясность ума до смерти. А не ее отодвинуть.
    А про думающих детей - старшая училась по Занкову. И ничего, справлялась. Хотя думать приходилось много.
    Программу по Занкову почти везде отменили. У младшей программа по ФГОС не предполагает активную мыслительную деятельность. Складывается впечатление, что министерство образования не сильно то хочет, чтобы дети думали.
    То же самое с американцами - живут долго, но под старость овощи. И у нас так будет. Думать - это ведь не так уж легко. Мозг иногда закипает, но надо. А если не заставлять?
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 18 сен 2014, 22:42

Журнал"Биологическая медицина",сведения о выборке продолжительности жизни среди национальных групп и народностей,а вообще есть такая поговорка-Есть три вида лжи -ложь,наглая ложь и статистика,-результаты статистических исследований предопределены до исследования,но обращать внимание на них можно в определенно степени.
    энигма
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1867 раз

Re: Чудо лекарства

энигма » 18 сен 2014, 22:56

В деревню приезжает корреспондент к долгожителю и спрашивает его.
    Как вам удалось так долго прожить?
    Он говорит я не пил, не курил, с бабами не блудил. Вдруг рядом пробегает
    дед и толпа девиц. Корреспондент спрашивает, а это кто.
    А это мой старший брат он и с бабами блудил, и курил, и пил.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Чудо лекарства

surj » 18 сен 2014, 23:03

энигма ► Показать

Этот анекдот может оправдывать образ жизни ровно до первого инсульта. Когда побывал на пороге в мир иной, сразу мировоззрение меняется. Жаль, что большинство учится на своих ошибках. И не хочет на чужих.
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

Чудо лекарства

Дез » 18 сен 2014, 23:08

surj писал(а): Складывается впечатление, что министерство образования не сильно то хочет, чтобы дети думали

блин, раньше учились по советской программе, и ученых своих было много, и в космос летали первыми, и во многом впереди планеты всей были
    энигма
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1867 раз

Чудо лекарства

энигма » 18 сен 2014, 23:13

surj Наш сосед всю свою сознательную жизнь, вел здоровый образ жизни...блин тавтология, так вот не пил человек, не курил, спортом занимался, в 50 лет этакий здоровяк-муромец, на свадьбе родственников выпил пару рюмок и инсульт, другие товарищи можно сказать тоже соседи, так как живут практически у мусорных баков закрепленных за нашим домом, пьют пушистик, курят кчд, питание так же, спорт один на всех - сбор и сдача металла и живут без инсультов и даже без банальной орви
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Re: Чудо лекарства

surj » 18 сен 2014, 23:20

Исключения из правил всегда есть. А я знаю кучу мужиков, которые пили курили по многу и их дерябнул инсульт.
    Сразу отбил все желание пить и курить. Главбухша наша тоже курила прямо в кабинете и мартини по тя ги вала даже на работе. Вся такая крутая. Еще 50-ти не было, инсульт настиг. Еле спасли.
    Может, ваш сосед много нервничал. От этого тоже инсульт может быть. Спокойнее надо ко всему относиться. Не нервничать по пустякам.
    Кстати, здесь инсульты реже бывают. Наверное, на севере климат их учащает
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5055 раз

Чудо лекарства

Дез » 18 сен 2014, 23:24

энигма писал(а):Наш сосед всю свою сознательную жизнь, вел здоровый образ жизни...блин тавтология, так вот не пил человек, не курил, спортом занимался, в 50 лет этакий здоровяк-муромец,

я сразу актера Еременко младшего вспоминаю..
НАШИ ПАРТНЕРЫ