ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 14 сен 2013, 17:16

Бывшая тема "Отзывы разочаровавшихся в КК. Добавьте свои 5 копеек :)"
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!

! Сообщение : "Артем"
    Тема без дискуссий, только самое важное. В этой теме выкладываем свои мини-истории. Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед. Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений Спасибо за вашу откровенность!

Переезд на ПМЖ в Краснодарский край: отзывы и рекомендации
    «Хочу жить в Краснодаре!», «стоить ли переезжать в Краснодар на ПМЖ?» – эти и множества других сообщений нередко можно встретить на форуме, посвященном переезду в Краснодарский край людей из других регионов нашей страны. Что же еще даст больше нужной информации, как не непосредственные отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодар, Сочи, Армавир, Анапу, Новороссийск и другие города и населенные пункты края? Поэтому мы постарались собрать на этой странице нашего форума о Краснодаре отзывы переехавших и живущих людей.
    Изображение

• Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: дии
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 880 раз

Мавр » 18 июн 2018, 21:04

во либералы молодые- один из колхоза но никогда не доил корову,другой из НьюЙорка но не знает мнение жителей Брайтон Бич о Путине..
  • Кортеж
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Станислав
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 95 раз

Кортеж » 06 июл 2018, 13:16

https://www.youtube.com/watch?v=OYHxI3bXwzs
    Этот явно не такого от "рая" ждал :smu:sche_nie:
    Olegovich
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Калуга
    Семейное положение: Да
    Благодарил (а): 274 раза

Olegovich » 17 июл 2018, 23:39

Друг уехал в Америку, лет 6-ть наверное уже там живёт, всё меня туда зовёт. Уезжал он не из России, из ближнего зарубежья и поначалу Америка казалась раем, сейчас это конечно прошло. Живут в принципе обычно, ни в чём не нуждаются, НО своего жилья нет и не светит, всю жизнь жить на съёмном... мы к такому не привыкли, я уехал в Россию намного раньше его и есть своё жильё, зато у них несколько машин, машины не новые, они у них примерно то-же самое что у нас купить велосипед, купить можно по дешёвке, а вот обслуживать очень дорого, так же очень дорогая медицина - попал к медикам в лапы будут тянуть с тебя деньги. Он на родину летал лечить зубы, ему билет с дорогой туда и обратно и лечением всех зубов обошлось во столько во сколько там хватило бы на один зуб :sh_ok: Язык до сих пор не знает, он не русский да и не молодой уже, поэтому языковой барьер для него очень тяжёл, дети да, уже свободно владеют. Работа - с работой без проблем, вот только если не знаешь языка и нет квалификации, будешь работать там где американцы не работают, соответственно можно представить что это будет за работа. Мечтает заняться своим делом. но чтоб им заняться нужен стартовый капитал и не маленький, а взять его негде. Вообщем, с учётом того что на родине чуть ли с голоду не умирали (утрирую), не смотря на все тяготы заморской жизни ему там нравится, а вот жил бы он не плохо скажем в России, а потом столкулся с теми трудностями что есть у него сейчас там, нравилось бы ему в Америке так же как сейчас - вопрос...
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3695 раз

странница » 30 июл 2018, 05:43

Мавр писал(а):Источник цитаты
    stage_vp писал(а):Источник цитаты А чего они закрываются-то ? У кого жамкает в одном месте - вали, кто держит то?

ну "валить" надо было лет 20 .10 назад.в Европе повсюду набирают правые силы которые резко против иммигрантов.Ну Трамп в штатах открыто говорит едут тут всякие свиньи из третьих стран..Глобализм закончился-время любить свою Родину,мать вашу.

Вообще-то, желательно ее всегда любить! Далеко не все могут быть космополитами!

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
    Вера писал(а):Источник цитаты Я как-то ляпнула,со зла, что пора отсюда валить....на что муж, обогнувший Землю хз сколько раз,сказал "Рая нет нигде. В лучшем случае надо было родиться филиппинцем :-): они всегда довольны и счастливы"

На Бали все тоже счастливые! Образ жизни, философия, мироощущение у них такое, традиционное! Может и в России когда-нибудь так будет! Часто вот думаю, если бы не было революции, а было поступательное развитие, может в стране жилось бы намного лучше ее гражданам? Хотя опять-таки все люди разные! И каждому для счастья, наверное, что-то свое необходимо?
  • IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7910 раз

IRInaN » 30 июл 2018, 12:28

Тема как-то плавно поменяла свое русло. :buba: Уже никому не интересно "стоит ли переезжать в Краснодар",уже интереснее"А есть ли жизнь за границей" :-):
  • galand10
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Боба
    Место жительства: nn
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 182 раза

galand10 » 30 июл 2018, 23:24

Вот и ответ. Переезжать стоит .Но не в Краснодар
  • marina.toropova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: США
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

marina.toropova » 10 авг 2018, 14:51

Интересная у вас дискуссия завязалась - ехать не в КК, а за рубеж. Я как житель того самого зарубежья много могу сказать. Сытнее тут конечно, удобнее, проще во всех отношениях, начиная с банковских услуг, заканчивая элементарным возвратом товаров продавцам. Я только что вернулась из длительного вояжа на Родину - из двух месяцев проведенных там, жила без горячей воды 1 месяц и 2,5 недели. Трижды за это время отключали электричество на целый день. Общественный транспорт искоренили как класс - все отдано предпринимателям с их маршрутками-консервными банками без форточек. Цены мне показались высокими, учитывая размер зарплат. Все в кредитах, включая пенсионеров. Приехала назад и увидела, что курс доллара и евро поднялся на 5% - новые санкции на подходе, ну так санкции еще только в планах, а валюта уже поднялась, значит и цены на все пойдут вверх.
    malvinka
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 481 раз

malvinka » 10 авг 2018, 15:20

А можно поконкретней :)
    marina.toropova писал(а):Источник цитаты Я как житель того самого зарубежья

какого?
    marina.toropova писал(а):Источник цитаты из двух месяцев проведенных там, жила без горячей воды 1 месяц и 2,5 недели. Трижды за это время отключали электричество на целый день. Общественный транспорт искоренили как класс - все отдано предпринимателям с их маршрутками-консервными банками без форточек

это где так?
    Nat1061
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 106 раз

Nat1061 » 10 авг 2018, 16:27

В Краснодарском гетто, видать. Не, ну вот у нас воду на 2 недели отключили на профилактику, так это каждый год так. Бойлер есть. Электричество, тьфу-тьфу, тоже есть. 96 автобус с кондиционерами ездит. Трамваи тоже никому пока не продали. Пенсионерам вроде кредиты не дают, и вообще, дама, не надо обобщать, прям все-все в кредитах. А то у вас в Америках кредиты не берут. И про пробки тема не раскрыта :nel-zya:
  • marina.toropova
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

marina.toropova » 10 авг 2018, 17:22

Nat1061, в Сибири, областной город. Бойлера нет - давно там не живу, смысла не вижу вкладывать деньги. Город сибирский- кондиционеры не предусмотрены в маршрутках или автобусах. Трижды была на почте - всякий раз толпа народу старшего возраста там, стремятся заплатить по своим кредитам, карточкой пользоваться не умеют, стоят в очереди, чтоб им оператор помог. Почта-Банк, как я поняла, очень даже дает кредиты пенсионерам, да и не только он - видела рекламу банков, приглашающую именно их. У нас тут тоже все в кредит живут, ну так тут зарплаты не 200-300 долларов, есть с чего выплачивать.
    Какие пробки? Американские? Я живу в маленьком городке, у нас пробок нет, до работы еду 13 минут. А вот российские пробки ужасны - жара, форточка одна где-нибудь впереди этой повозки, а сидишь сзади, жуть, аж волосы мокрые становятся.
    malvinka
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 481 раз

malvinka » 10 авг 2018, 17:28

marina.toropova, и все-таки вы ушли от ответа :) назовите, плиз, ваш сибирский городок, и где вы там в америке. Хотелось бы и ваших земляков послушать, действительно ли воды нет по 1.5 месяца
  • marina.toropova
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

marina.toropova » 10 авг 2018, 17:30

malvinka писал(а):Источник цитаты А можно поконкретней
    marina.toropova писал(а):
    Источник цитаты Я как житель того самого зарубежья

Конечно - США, маленький городок рядом с Фортом Лодердейл или Майами

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
    malvinka, ну написано же - США и даже город написан. Сибирский не городок, а город. Областной миллионный. Зачем он вам? Воды ж не во всем городе не было,а в том микрорайоне, где я жила. Вряд ли вы найдете оттуда людей. Воду отключили на проф.работы на 2 недели, но не включили. С 13 июня по 30 июля воды не было. Я сначала смеялась - Россия-мать, а потом только головой качала, ужас, и все молчат, ходят на работу и кипятят кастрюльки.
    Княгиня
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Яблоновский
    Благодарил (а): 338 раз

Княгиня » 10 авг 2018, 17:39

прям плакать хочется, читая. а в моем родном городе - Кемерово, уже все давно с проточными водонагревателями живут. недорого и удобно на 2 недели. и только успеваю фотки смотреть: то все на дачах с шашлыками, то на рыбалках, то на прогулках. а один товарищ, с семьей вообще уехал в пос. Трудоармейский (это вообще изнанка реальности для некоторых) - отгрохали там базу, горнолыжка зимой, снегоходы, летом прогулки, рыбалки, свадьбы и проч. обычный поц, ни разу не сын депутата. просто родину свою любит. в отличии от некоторых, и старается ее лучше сделать, получается!
    я к чему, а что дама с Америки делает на нашем форуме? отзывов про Краснодар не увидела, только в духе "как плохо жить в России".
    ЗЫ в Кемерово вообще пенсионерам проезды бесплатно. а на почте они тусят - ибо скучно. кто хочет - давно все через инет платит. научили бы пару бабушек, пока на почте стояли-страдали от толпы, вон я маму свою давно научила. и пенсия сейчас вся на карточках. по крайней мере, мамуля когда оформляла 2 года назад - сразу на карту, никто не предлагал ходить за ней на почту.
    Котовод, инструктор-фелинолог, ассистент судьи МФА, руководитель Клуба любителей кошек "Талисман" (Краснодарский край и Адыгея)
    www.talisman-cat.ru
  • marina.toropova
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

marina.toropova » 10 авг 2018, 17:46

Княгиня, вы молодец что маму научили. Я вроде нормально объяснила все,почему нет у меня нагревателя. Еще какие-то объяснения нужны? Понятно, что если б жила там, он бы был.
    В России не все плохо, а местами очень плохо, местами терпимо. Я там прожила большую часть жизни. Я вроде не хаяла ничего, рассказала, с чем столкнулась. Зачем вы с таким кавалерийским наскоком на меня? Тоарищи, который отгрохивают тур.базы - не те люди, которые ездят на маршрутках на работу. Тут вон тоже билы гейтсы живут, говорят.
    Что я тут делаю - у вас видимо забыла спросить. Ну вот спрашиваю - можно мне тут посидеть? Пожалуйста (нижайше кланяюсь).
    Княгиня
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Яблоновский
    Благодарил (а): 338 раз

Княгиня » 10 авг 2018, 17:52

marina.toropova писал(а):Источник цитаты Княгиня, вы молодец что маму научили. Я вроде нормально объяснила все,почему нет у меня нагревателя. Еще какие-то объяснения нужны? Понятно, что если б жила там, он бы был.
    В России не все плохо, а местами очень плохо, местами терпимо. Я там прожила большую часть жизни. Я вроде не хаяла ничего, рассказала, с чем столкнулась. Зачем вы с таким кавалерийским наскоком на меня? Тоарищи, который отгрохивают тур.базы - не те люди, которые ездят на маршрутках на работу. Тут вон тоже билы гейтсы живут, говорят.
    Что я тут делаю - у вас видимо забыла спросить. Ну вот спрашиваю - можно мне тут посидеть? Пожалуйста (нижайше кланяюсь).

тема называется "Стоит ли переезжать в Краснодар. Отзывы..." - где ваш личный опыт? мне можно не кланяться, я вполне довольствуюсь сообщениями по теме. как и остальная часть форума, которая его читает для информации, а не для выслушивания "у вас тут оооо, уууу, очереди, нет воды и старушки с наличкой". вы не первая, кто с такими постами ни о чем приходит и уходит.
    Котовод, инструктор-фелинолог, ассистент судьи МФА, руководитель Клуба любителей кошек "Талисман" (Краснодарский край и Адыгея)
    www.talisman-cat.ru
НАШИ ПАРТНЕРЫ