ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать
  • Автор темы
    Редактор форума
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 14 сен 2013, 17:16

Бывшая тема "Отзывы разочаровавшихся в КК. Добавьте свои 5 копеек :)"
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!

! Сообщение : "Артем"
    Тема без дискуссий, только самое важное. В этой теме выкладываем свои мини-истории. Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед. Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений Спасибо за вашу откровенность!

Переезд на ПМЖ в Краснодарский край: отзывы и рекомендации
    «Хочу жить в Краснодаре!», «стоить ли переезжать в Краснодар на ПМЖ?» – эти и множества других сообщений нередко можно встретить на форуме, посвященном переезду в Краснодарский край людей из других регионов нашей страны. Что же еще даст больше нужной информации, как не непосредственные отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодар, Сочи, Армавир, Анапу, Новороссийск и другие города и населенные пункты края? Поэтому мы постарались собрать на этой странице нашего форума о Краснодаре отзывы переехавших и живущих людей.
    Изображение

Useful
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 113 раз

Useful » 14 ноя 2017, 16:53

Fagan писал(а):Источник цитаты ЖК «Территория счастья» в Краснодаре

В 2013м хотел купить там квартиру, Бог и глубокий анализ рынка недвижимости уберёг от этого :du_ma_et:
  • Августин
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Nikolay
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 428 раз

Августин » 14 ноя 2017, 17:02

Атаманша писал(а):Источник цитаты Может я чего то в жизни уже недопонимаю?

естессно! хороший понт дороже денег. ну прописная истина же! :-):
  • лена592
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 28 раз

лена592 » 15 ноя 2017, 01:58

Useful писал(а):Источник цитаты Я бы не сказал

значит субъективное ощущение, но когда ветрище и сырость, я ужасно мерзну, уши вечно продувает, стоит только без шапки выйти, они мерзнут, озноб какой-то пробирает, даже в пуховике.
    странница писал(а):Источник цитаты А у нас сегодня метель!

метель это классно,но лучше на неделю, не больше и в период новогодних каникул, чтобы без необходимости на улицу улицу не соваться.
    За что я люблю Краснодар, что не помню здесь о том, что бывает зима. Теоретически не забываю, конечно, но я ее не помню ощущениями, и это уныние или страх, что вот уже скоро она придет и все, на полгода. А здесь этого нет. Я не помню, когда была зима, год назад, наверное, несколько дней. Такая, что с морозом и снегом. Помню как 5-6 января гуляли по Красной в платьях и без курток, как 19 января купались в горячих бассейнах на термальных источниках и в купальнике и полотенце вполне можно было добежать до корпуса, так это в горах почти, там и снег был, небольшие мокрые кучки. А в Краснодаре и того не было. у и в конце апреля несколько дней на Красной поляне, где днем катаешься по еще сугробам, а после обеда спускаешься на нижний уровень, и дети в кофточках носятся по газонам на детских площадках. Вот и вся зима.
    lyu писал(а):Источник цитаты Чтобы - 5с не казались - 30с,нужно одеваться по погоде, а не выдумывать небылицы про зимнюю влажность и как холодно от влажности.

Я даже сегодня в пуховике пошла с утра в город. Уезжали в 7 утра и показалось, что холодно, а днем потеплело и пришлось расстегнутой ходить. Я еще по Аляске запомнила, что лучше одеть несколько слоев, потом часть можно снять, если будет тепло, а не одеть одну шубу, а под ней футболка или тонкое платье. Ребенок у меня тоже все время мерзнет, одеваю ему сейчас зимнюю куртку и под нее толстовку, а то всю дорогу трясется. Ели теплеет, то куртку снимает, но это должно солидно потеплеть, чтобы солнышко без ветра.
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2437 раз

странница » 15 ноя 2017, 02:11

лена592 писал(а):Источник цитаты
    Useful писал(а):Источник цитаты Я бы не сказал

значит субъективное ощущение, но когда ветрище и сырость, я ужасно мерзну, уши вечно продувает, стоит только без шапки выйти, они мерзнут, озноб какой-то пробирает, даже в пуховике.
    странница писал(а):Источник цитаты А у нас сегодня метель!

метель это классно,но лучше на неделю, не больше и в период новогодних каникул, чтобы без необходимости на улицу улицу не соваться.
    За что я люблю Краснодар, что не помню здесь о том, что бывает зима. Теоретически не забываю, конечно, но я ее не помню ощущениями, и это уныние или страх, что вот уже скоро она придет и все, на полгода. А здесь этого нет. Я не помню, когда была зима, год назад, наверное, несколько дней. Такая, что с морозом и снегом. Помню как 5-6 января гуляли по Красной в платьях и без курток, как 19 января купались в горячих бассейнах на термальных источниках и в купальнике и полотенце вполне можно было добежать до корпуса, так это в горах почти, там и снег был, небольшие мокрые кучки. А в Краснодаре и того не было. у и в конце апреля несколько дней на Красной поляне, где днем катаешься по еще сугробам, а после обеда спускаешься на нижний уровень, и дети в кофточках носятся по газонам на детских площадках. Вот и вся зима.
    lyu писал(а):Источник цитаты Чтобы - 5с не казались - 30с,нужно одеваться по погоде, а не выдумывать небылицы про зимнюю влажность и как холодно от влажности.

Я даже сегодня в пуховике пошла с утра в город. Уезжали в 7 утра и показалось, что холодно, а днем потеплело и пришлось расстегнутой ходить. Я еще по Аляске запомнила, что лучше одеть несколько слоев, потом часть можно снять, если будет тепло, а не одеть одну шубу, а под ней футболка или тонкое платье. Ребенок у меня тоже все время мерзнет, одеваю ему сейчас зимнюю куртку и под нее толстовку, а то всю дорогу трясется. Ели теплеет, то куртку снимает, но это должно солидно потеплеть, чтобы солнышко без ветра.

Вот-вот, точно описано ощущение, что она придет и на полгода, практически до следующего июля. :-): :-):
    Свирепая понка
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алла
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 39 раз

Свирепая понка » 15 ноя 2017, 07:03

Tisa писал(а):
    galand10 писал(а):Источник цитаты столько разумных мыслей пишите.но для контингента=слишком много букав. похоже никто тут до конца ваши посты не дочитывает)

Я пишу для тех, которые дочитывают, они есть и мне не важно какое их количество :-ok-:
    Есть еще особая категория ненавистников моих многабукав, которые ждут, обмусолят каждое слово и еще сто раз перечитают :ps_ih: домыслят по своему и много еще чего.. надо ж коротать убогие вечера :ps_ih:
    Всем на здоровье :Laie_22:

Я всегда с удовольствием читаю ваши посты....

Отправлено из приложения KMORY.ru

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
    Tisa писал(а):Я вот до переезда этой темой казачества и всего такого тут в крае вообще не интересовалась и никак оно мне совсем, боком.. не более фольклора. А тут с каждым годом проживания все больше испытываю благости к этому движению.. а то все ряженые кому-то, клоуны.. это пока кого не коснулось что, не сталкивались и не видели этого влияния.. и вообще накрывает меня какой-то патриотизм за край.. вот невольно слыша то там, то сям разные ситуации.. это и есть так необходимая обществу хоть какая-то идеология.. Нельзя без нее.. закон - это ни о чем, так, мутные ориентиры, не бывает он совершенным, правильным.. проколы сплошные, да и соблюдать его не шибко все спешат.. вон в пример этого вопроса интересный сериал сейчас "Непокорная" как раз в эту тему, все смешалось, все законы и порядки, не понятно кто плохой и кто хороший.. очень такой с посылом фильм :ti_pa: мы с Колей уже ржем сидим, до чего цензура дошла - все пороки нашего общества со всех сторон.. И уже тут не понятно кто на каком шаге оступился, за кем правда, где честь и тем более порядок.
    Так что пусть будет хотя бы казачество, на тот случай когда закон, милиция, международное право или еще что не поможет, а то и вовсе вредить будет :-(

Согласна. Дети с удовольствием ходят в казачью школу. Это добровольный выбор моих детей.

Отправлено из приложения KMORY.ru
  • Svetuek
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 245 раз

Svetuek » 15 ноя 2017, 09:17

Fagan писал(а):Источник цитаты Городом – "кидаловом", столицей беспредела в долевом строительстве, городом страданий и слез называют Краснодар тысячи обманутых дольщиков.

ой, это по всей стране так, не только в Краснодаре.. В Москве таких тоже полно. всё, что мы рассматривали в 2015году для покупки, так и стоит недостроем. слава богу, не ввязались...
    Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 1441 раз

Svetlana.Burova » 15 ноя 2017, 22:36

По данным «Краснодарстата», за первые 9 месяцев 2017 года миграционный прирост (разница между количеством приехавших и уехавших) населения упал на 38,1% по сравнению с январем-сентябрем 2016.

Это произошло из-за снижения количества прибывших в край на 13 770 человек. В абсолютных цифрах прирост составил 28834, а за аналогичный прошлый период 46575.

От общего числа россиян, переселившихся в край, жители Сибирского федерального округа составили 28,3%, Уральского – 17,8%, Приволжского – 16,9%, Дальневосточного – 15,7%, Южного – 10,8%, Северо-Кавказского – 8,9%, Северо-Западного – 3,5%.

Прирост за счет мигрантов из СНГ уменьшился в 2.4 раза. В абсолютных цифрах — на 5 688 человек.
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно.Грузоперевозки Газель будка Сергей 89094514848 Абинский район
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар (ГМР)
    Семейное положение: не замужем
    Благодарил (а): 657 раз

Туфля » 15 ноя 2017, 22:59

Я с Северо-Запада - в меньшинстве :-):
    Центральные губернии вообще не светятся :-): видимо нигде не регистрируются, понимают, что та же медицина в столице доступнее :)
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
    Степанова Полина
    Новичок
    Новичок
    Место жительства: Шерегеш
    Благодарил (а): 11 раз

Степанова Полина » 16 ноя 2017, 04:13

Атаманша писал(а):Источник цитаты :ne_vi_del: плывет так важно через рынок "мадамА" в шубе меховой (еле вспомнила, что сей зверь назывался (пока живой был) - сурок, и шубка из него довольно таки ворсистая и тяжеленькая) и даже в :sh_ok: меховой шапке!!!

к нам ее надо на открытие сезона http://www.sheregesh.su/news/18-noyabrya-sektor-e-otkryvaet-gornolyzhnyy-sezon-201718
    Атаманша
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Абинск
    Благодарил (а): 5321 раз

Атаманша » 16 ноя 2017, 08:32

Туфля писал(а):Источник цитаты Я с Северо-Запада

Так и я оттудОВа же! :a_g_a: Лен, наши земляки почему очень боятся сюда ехать, думают жара - это страшно!!! Едут в основном в среднюю полосу: Белгород, Воронеж, Тамбов, Волгоград (как будто в Волгограде нет жары... (смешные... :-): ), а сейчас почему то многие из Коми (ну конкретно мои знакомые) изучают Чебоксары... :du_ma_et: Ну не знаю, что там хорошего :ne_vi_del: , но дай им Боже! :a_g_a: У нас будет свободнее... :mi_ga_et: :co_ol:
    Только об одном можно в жизни жалеть — о том, что ты когда-то так и не рискнул.
    Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни.
    GalkaS
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Г.О. Мытищи - одной ногой в Азовской
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2263 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

GalkaS » 16 ноя 2017, 08:45

Атаманша писал(а):Источник цитаты изучают Чебоксары... Ну не знаю, что там хорошего

Очень там неплохо. А пляжи на Волге покруче болгарских будут, такой там песочек, песня) И цены на недвижимость невысокие
    "Больше всего рискует тот, кто не рискует" (С)
    "Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" И. Бродский

ЖЖ в картинках https://www.instagram.com/galy_sokolova/
    Атаманша
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Абинск
    Благодарил (а): 5321 раз

Атаманша » 16 ноя 2017, 09:24

GalkaS писал(а):Источник цитаты пляжи на Волге

Ну пляжи - это дело десятое, нам их уже и не наТь особо, не каждый день нам на пляж ходить, а вот удобство жизни (ну это я про пенсионеров, если что :mi_ga_et: ), чтобы всё рядом было и без суеты - это на первом месте. :co_ol:
    Да ради Бога, пусть едут туда, где им предпочтительнее. НО!!! на разведку в наш край собираются точно, перед принятием решения. :-): Да и недвижимость сейчас везде сильно упала в цене, так что многие по этой причине пока не едут, ждут-с...
    Только об одном можно в жизни жалеть — о том, что ты когда-то так и не рискнул.
    Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни.
  • Svetuek
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 245 раз

Svetuek » 16 ноя 2017, 09:34

GalkaS писал(а):Источник цитаты А пляжи на Волге покруче болгарских будут, такой там песочек, песня) И цены на недвижимость невысокие

а мы одно время рассматривали Поволжье - на предмет дачи. я там родилась, и все школьные каникулы под Самарой проводила. очень люблю эти места. жаль Волга загрязнена сейчас сильно...
    Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
  • Els11
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елисей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 34 раза

Els11 » 16 ноя 2017, 09:48

Атаманша писал(а):Источник цитаты Так и я оттудОВа же! :a_g_a: Лен, наши земляки почему очень боятся сюда ехать, думают жара - это страшно!!! Едут в основном в среднюю полосу: Белгород, Воронеж, Тамбов, Волгоград (как будто в Волгограде нет жары... (смешные... :-): ), а сейчас почему то многие из Коми (ну конкретно мои знакомые) изучают Чебоксары... :du_ma_et: Ну не знаю, что там хорошего :ne_vi_del: , но дай им Боже! :a_g_a: У нас будет свободнее... :mi_ga_et: :co_ol:

Сам из Чебоксар приехал сюда. Есть знакомый в Чебоксарах, который мигрировал с Петрозаводска, Основной довод, что не на юг, это такой. что те, кто большое количество времени прожили на севере при переезде на юг испытывают проблемы с сердцем. Что им только средняя полоса годится. Ну а так нормальный город, без пробок, зеленый. Лета правда мало по сравнению со здешним климатом ну и с работой не очень.
  • Boris50
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Борис
    Место жительства: -
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1413 раз

Boris50 » 16 ноя 2017, 09:54

Svetlana.Burova писал(а):Источник цитаты По данным «Краснодарстата», за первые 9 месяцев 2017 года миграционный прирост (разница между количеством приехавших и уехавших) населения упал на 38,1% по сравнению с январем-сентябрем 2016.

Это произошло из-за снижения количества прибывших в край на 13 770 человек. В абсолютных цифрах прирост составил 28834, а за аналогичный прошлый период 46575.

Прирост за счет мигрантов из СНГ уменьшился в 2.4 раза. В абсолютных цифрах — на 5 688 человек.

Ну вот, проблема "понаехавших" снимается сама собой :)
    Пик переселений пройден, синусоида пошла вниз.
    Что получается, после отмены "прописки" в КК, "задвижку" открыли, началось массовое переселение.
    Ровно через 20 лет оно закончилось.
    Основная масса желающих за это время перебралась к южному солнышку, да и последний кризис помог, потенциальным переехам продать недвижимость трудно, а стало быть и купить её в КК не на что.

Судя по всему, процесс переселения устаканился, вошел в берега, миграция конечно не прекратиться, но будет идти более менее спокойно.
НАШИ ПАРТНЕРЫ