ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать
  • Автор темы
    Редактор форума
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 14 сен 2013, 17:16

Бывшая тема "Отзывы разочаровавшихся в КК. Добавьте свои 5 копеек :)"
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!

! Сообщение : "Артем"
    Тема без дискуссий, только самое важное. В этой теме выкладываем свои мини-истории. Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед. Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений Спасибо за вашу откровенность!

Переезд на ПМЖ в Краснодарский край: отзывы и рекомендации
    «Хочу жить в Краснодаре!», «стоить ли переезжать в Краснодар на ПМЖ?» – эти и множества других сообщений нередко можно встретить на форуме, посвященном переезду в Краснодарский край людей из других регионов нашей страны. Что же еще даст больше нужной информации, как не непосредственные отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодар, Сочи, Армавир, Анапу, Новороссийск и другие города и населенные пункты края? Поэтому мы постарались собрать на этой странице нашего форума о Краснодаре отзывы переехавших и живущих людей.
    Изображение

1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4234 раза

1rina.&laskova » 09 ноя 2017, 16:43

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
    Тереза писал(а):Источник цитаты Широка страна моя родная
    Много в ней лесов, полей и рек
    Я другой такой страны не знаю
    Где так вольно дышит человек

Мой дедушка, сосланный в Сибирь после труд армии за национальную принадлежность пел эту песню и плакал.
    Тереза писал(а):Источник цитаты Человек проходит как хозяин
    Необъятной Родины своей

Интересно представлял он себя хозяином.

Прочитайте, кто не читал Зулейха открывает глаза Гузель Яхиной.
    Я сейчас читаю Нечистая сила В.Пикуль, интересное чтиво, прям в тему обсуждаемого кино))) тоже критикуют, что написано в угоду власти.
    Useful
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 113 раз

Useful » 09 ноя 2017, 16:46

fenixsekret писал(а):Источник цитаты А по теме, привелось мне тут вечером в районе половины седьмого в Шанхае в дождь оказаться. Боже мой. Это не просто ужас, это дикий кошмар из темени, морей на дороге глубиной выше колена и паутины свисающих проводов над головой. Люди, ни за какие коврижки не селитесь там. Уж лучше дом в деревне с магазином через квартал. Чесслово.

Тоже был в шоке от этого района :sh_ok:
    Был днём и не после дождя :sh_ok:
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 09 ноя 2017, 16:47

Изучаю два дня новое для себя направление, законодательство, мозг на взрыв, делаю совершенно новую работу, с выездами, а тут с вами прям отдыхаю, отвлекаюсь :Laie_22: как хорошо, что есть место для приоткрывания крышечки, чтоб пар вышел :)
    ((KMORY)) :ki_ss:
  • galand10
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Боба
    Место жительства: nn
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 75 раз

galand10 » 09 ноя 2017, 16:50

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Поэтому вы путает Родину, с друзьями в других странах, это можно скорей назвать национализмом, когда любишь свою страну и уважаешь другие

Вот вот! Любить речку у которой ты родился при этом ненавидеть соседнюю. Или в Африке. Женщины родили мир они же его и погубят.
    Anna Beregovsky
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 600 раз

Anna Beregovsky » 09 ноя 2017, 16:51

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты Интересно представлял он себя хозяином.

Более лживой песни трудно представить." Вольно дышит,проходит как хозяин.. Я такой другой страны не знаю."
    ...Где были тысячи и тысячи лагерей.
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 09 ноя 2017, 16:53

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Более лживой песни трудно представить.

Читала как то про заказы этих песен и как после подобных стихов и песен еще и оставались в немилости.
  • galand10
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Боба
    Место жительства: nn
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 75 раз

galand10 » 09 ноя 2017, 16:55

Меркель? Собчак? Кто найдет слово тупее?
  • Тереза
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: уже Барнаул
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2301 раз

Тереза » 09 ноя 2017, 17:12

Anna Beregovsky, 1rina.&laskova, у каждого свой опыт. И у каждой семьи своя история. Мой дед ушел на фронт в 1941 году в 19 лет, пришел офицером-разведчиком в 1946. После войны его распределяли по всему СССР на работу, на руководство предприятиями.Они восстанавливали страну после войны. Он переезжал со всей семьей по всему Союзу несколько раз. И вот эта песня ему очень нравилась, он чувствовал себя свободным, и хозяином тоже.
    Так что спор здесь бесполезен - каждому свое. Я всегда пишу из своего опыта, своих ощущений, а также опыта моих близких, который знаю не по наслышке.Но мне начинают говорить, что так не может быть. Может!
    У кого-то другой опыт. Но и то и другое имеет право на существование.
  • Aris
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Георгий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 359 раз

Aris » 09 ноя 2017, 17:29

Тереза, очень хорошо сказала) если внутренне свободен, то и "вольно дышишь и приходишь как хозяин"
    и наоборот: все виноваты))) евреи, большевики, оба дедушки (и Ленин, и Сталин), а теперь еще мы с вами, т.к. переехали и мешаем славным потомкам "казаков" коней на ул. Красной пасти))
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12505 раз

ЗмейкаЯ » 09 ноя 2017, 17:47

Тереза писал(а):Источник цитаты ЗмейкаЯ, Оксана сейчас нет, не пойду за Украину и пр. это уже другие страны

Во время Чечни тоже мало желающих было добровольцев, в основном призывами нагребали побольше мяса, годен, не годен мало кого волновало, всех без разбору посылали. Матери везде были против, что забирают ее сына. А казалось бы тоже, грубо говоря свою страну защищать :du_ma_et: А по сути получается, если не мой регион, то пусть они там сами разбираются. Потому что как не учи люить большое, не получается наверно, все равно мне кажется каждый идет защищать свою малую Родину, а вместе уже страну. Не знаю, очень сложно обо всем этом судить, так как страна уже другая, наши мозги еще в советах, а уже демократия и даже не знаешь, как бы ты делал, если б щас были б советы, так же бы рассуждал или иначе. Так что песни то хорошо, но согласна с лицемерием, мы по сути как были (рабами) крепостными, так и есть, только с революцией такую страну похерили и столько народу погубили зря :faceoff: нам дали мнимую свободу, у нас теперь президент, а по сути все так же, царь и крепостные, только со свободой перемещения, ну и свободой слова на кухне :ps_ih:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12505 раз

ЗмейкаЯ » 09 ноя 2017, 18:03

Тереза писал(а):Источник цитаты И вот эта песня ему очень нравилась, он чувствовал себя свободным, и хозяином тоже.

Тут наверно смотря как к той песне относиться, если без подоплеки, то и гордость распирает, а если в голове обида за прадеда, то и на праздник 7 ноября плеваться будешь. Тут ранее мне было сказано, что у нас типа комиссары были сытые, а у них многих перебили, так вот и у нас многих перебили, но я никогда не меряю у кого сколько погибло, это такое кощунство, как можно говорить типа вам хорошо, у вас мало постреляли, это пипец, вот кроме мата слов вообще нет :faceoff: Я не застала тех времен, да и никто на форуме не застал, все мы уже предки тех времен, мои прадеды да, 902 и 904годов много чего насмотрелись и повидали и раскулачивание, и революцию хлебнули и войну прошли и натерпелись со всех сторон, в том числе и от любимого государства, но никогда дед никого не винил, хотя и казаков стреляли при нем и голодомор и 7 ноября праздновал шел, не потому что так надо, а как память, чтобы помнили и не повторяли тех ошибок и друг друга деды тогда поздравляли и дома сидели выпивали и пели песни казачьи. По мимо того, что убивали семьями или ссылали, власть же все рушила, церкви, храмы, культурные здание, убивалось все что культурное, люди, вещи, все это сословие стерлось с лица земли, кто не успел сбежать. И сейчас, когда говорят типа забудь 7 ноября, чем же мы тогда лучше тех же хохлов, которые разрушили памятники, переписывают историю :ne_vi_del: Поэтому пока я жива, мои потомки, все до единого будут помнить и 7 ноября и отмечать наравне с 22 июня :comando: :a_g_a:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Tomochka.Tamara
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Тамара Ивановна
    Место жительства: Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1913 раз

Tomochka.Tamara » 09 ноя 2017, 18:13

Я согласна с Юлей. Давайте по теме. Сейчас залезем в дебри. Защищать малую Родину... это очень сложно поверьте когда в окопах смотрят друг другу в глаза люди одной национальности. Когда и с той и с другой стороны патриоты горячо любящие свою Родину. Каждый по своему. Я это вижу своими глазами вот уже 4 года.
    Кто прав и кто виноват? Прав тот кто свернет шею подстрекателям! Нет в нашей войне правых и виноватых. Нужно развернуть и дать по зубам тем кто на этой войне зарабатывает. И так стравливали нас 100 лет! Умно стравливали. И сейчас стравливают. Революция вам не нравится? А кто то задумался что большевики то по сути и ни причем. Царя то свергли в феврале. А большевики подобрали то что было разрушено до них. Война была и безвластие.
    Так что давайте выдохнем и будем разбираться какой район лучше и
    "Стоит ли переезжать в Краснодар" вообще! :Laie_54: :Laie_54: :Laie_54:

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Поэтому пока я жива, мои потомки, все до единого будут помнить и 7 ноября и отмечать наравне с 22 июня

Согласна полностью! Что бы наши внуки не были Иванами не помнящими родства я тоже сколько буду жить буду рассказывать им и про казаков и про деда расстрелянного в 33 в Харькове и буду отмечать 7 ноября и 9 мая. И помнить 22 июня.
  • Тереза
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: уже Барнаул
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2301 раз

Тереза » 09 ноя 2017, 18:20

Tomochka.Tamara писал(а):Источник цитаты Так что давайте выдохнем и будем разбираться какой район лучше и
    "Стоит ли переезжать в Краснодар" вообще!

Золотые слова! :Laie_54:
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3373 раза

lyu » 09 ноя 2017, 18:22

Такие споры очень хорошо показывают кто есть кто...
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
  • лена592
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 28 раз

лена592 » 09 ноя 2017, 18:27

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты И даже когда видят все это, бояться. что за мнение начнут осуждать.

со стороны не всегда объективно можно оценить, да и все семьи разные, в иных и одного ребенка не замечают, а в других и 5-6 не кажется много, я с многодетными часто общалась, пока дети маленькие были, до школы, они в специальную группу для детей из многодетных семей ходили. Впрочем и сейчас большая часть родителей многодетные вокруг, правда не по 15-16, это довольно редкое явление.
НАШИ ПАРТНЕРЫ