ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 14 сен 2013, 17:16

Бывшая тема "Отзывы разочаровавшихся в КК. Добавьте свои 5 копеек :)"
    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!

! Сообщение : "Артем"
    Тема без дискуссий, только самое важное. В этой теме выкладываем свои мини-истории. Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед. Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений Спасибо за вашу откровенность!

Переезд на ПМЖ в Краснодарский край: отзывы и рекомендации
    «Хочу жить в Краснодаре!», «стоить ли переезжать в Краснодар на ПМЖ?» – эти и множества других сообщений нередко можно встретить на форуме, посвященном переезду в Краснодарский край людей из других регионов нашей страны. Что же еще даст больше нужной информации, как не непосредственные отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодар, Сочи, Армавир, Анапу, Новороссийск и другие города и населенные пункты края? Поэтому мы постарались собрать на этой странице нашего форума о Краснодаре отзывы переехавших и живущих людей.
    Изображение

• Useful
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Валерий
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 133 раза

Useful » 09 апр 2018, 10:42

irisha21 писал(а):Источник цитаты Интересно в КК хотя бы в тестовом режиме есть такие персональные видеорегистраторы?

Не дай то Бог :sh_ok:
    Пусть лучше берут :-):
  • irisha21
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ленинградская область
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 239 раз

irisha21 » 09 апр 2018, 13:21

Useful писал(а):Источник цитаты Не дай то Бог
    Пусть лучше берут

Да, Россию не победить.
    Всё это бла бла бла о коррупции. Мы все любим хаить всех и вся,и говорить на каждом шагу,что коррупция это плохо.Но при этом сами даем взятку инспектору ГИБДД и он не прочь ее взять. Я согласна оплатить штраф если нарушила. Противно,когда начинают вымогать деньги за то,что ты не совершал. Один год ехали на море через Краснодар,ничего не нарушали,тем более скоростной режим. В Адыгее ДПС нас остановили и показали на своем компьютере нашу машину и скорость под 130 км/ч. Стали подводить нас под лишение прав.А у нас за плечами более 2000 км,в машине дети,море совсем рядом.На это они и рассчитывали.И доказать мы ничего не могли.Потом уже прочитали в интернете,как это все они проворачивают.Зато теперь у нас отличный видеорегистратор в машине и ГИБДД к нам потеряло всякий интерес-видят видеорегистратор и все:" Счастливого пути". Был ещё пост ДПС в Ростове на Дону, его еще называли "Золотое" кольцо-слава богу уже нет его. А штрафы за чирканье сплошной линии только в Ростовской области и КК. Пока до юга доедешь обдерут как липку.И не стеснялись говорить,что у вас у Питера и Москвы денег много. А то,что ты целый год откладывал деньги, чтобы вывезти детей на юг никого не волновало.
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: Женат, 27 лет вместе
    Благодарил (а): 3840 раз

ДмитрийНК » 10 апр 2018, 02:54

irisha21 писал(а):
    Useful писал(а):Источник цитаты Не дай то Бог
    Пусть лучше берут

Да, Россию не победить.
    Всё это бла бла бла о коррупции. Мы все любим хаить всех и вся,и говорить на каждом шагу,что коррупция это плохо.Но при этом сами даем взятку инспектору ГИБДД и он не прочь ее взять.

Правильно, начинать нужно с себя.

Мы когда на машине в 2015 году ездили, за всю дорогу штрафов на 5500₽ насобирали
    Причём, туда ехали осторожно, старались соблюдать пдд, в итоге 5000₽, обратно гнали, особо не парясь и всего 500₽.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16211 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 10 апр 2018, 14:10

irisha21 писал(а):Источник цитаты Но уверена,что эта мера,не на 100%,но все равно приведёт к положительному результату.

Сейчас в патрульных машинах стоят регистраторы, которые пишут вперёд и салон авто, но это не мешает давать и брать.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
  • forsagh
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Антон
    Место жительства: Волгоград
    Семейное положение:

forsagh » 10 апр 2018, 15:25

Уже долгое время живу с мыслью уехать из Волгограда. Большинство друзей и знакомых сменили родной город на Москву и Питер. Ловить тут особо нечего. Самое главное с работой и з.п. вообще беда. Да и хочется сменить обстановку, начать с чистого листа.

В Москве и Питере холодно, сумашедший ритм жизни тоже не нравится. А в КК как раз все по другому. Тем более предки мои отсюда. Вообще климат подходит и город перспективный, в рейтингах в первой пятерке. Но на деле очень много негативных отзывов и разочаровавшихся.

Сам был проездом, увидел большую деревню. Но те, кто был все довольны. Непонятно кому верить. Интересно мнение кто был в Волгограде и в Краснодаре.

Понятно, что нужно приехать и пожить, но все не так просто, тем более это дело не недели и не даже месяца. А может другие города в КК подойдут больше? Сочи например?
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Благодарил (а): 8907 раз

Хомяк » 10 апр 2018, 15:42

Волгоград хороший город, но при всей внешней презентабельности какой-то депрессивный. Краснодар живее, моложе, но тоже не Рио-де-Жанейро.
    Жарой вас не напугаешь, мошки тут нет практически, влажность выше и это ощущается сильно, зеленее.. В плане работы наверное так же. Про деревню- да деревня и есть, и менталитет деревенский. Если вас это раздражает- менять город не стоит, на юге живете, да и Волги будет не хватать. Купаться негде, пробки, фрукты-овощи у вас свои. Сменив Астрахань на Краснодар я не уверена в правильности выбора, подумайте, оно вам надо?
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
  • forsagh
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Антон
    Место жительства: Волгоград
    Семейное положение:

forsagh » 10 апр 2018, 16:18

Хомяк писал(а):Источник цитаты Волгоград хороший город, но при всей внешней презентабельности какой-то депрессивный. Краснодар живее, моложе, но тоже не Рио-де-Жанейро.
    Жарой вас не напугаешь, мошки тут нет практически, влажность выше и это ощущается сильно, зеленее.. В плане работы наверное так же. Про деревню- да деревня и есть, и менталитет деревенский. Если вас это раздражает- менять город не стоит, на юге живете, да и Волги будет не хватать. Купаться негде, пробки, фрукты-овощи у вас свои. Сменив Астрахань на Краснодар я не уверена в правильности выбора, подумайте, оно вам надо?

Пока вариантов больше нет. Про Москву и Питер говорил, Сочи говорят дорого. Оставаться еще сложнее, почти все уезжают, остаются в основном приезжие из области. Да и хочется сменить уже эту депрессивную обстановку. Город во всех рейтингах на последних местах. Волга загрязнена, можно купаться только на другом берегу, но все лето мошкара и комарье, вода не сходит. В прошлом году вообще не купались. В Краснодаре море близко как ни как. А что бы посоветовали?
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 10 апр 2018, 16:36

Советовать не берусь, я же не знаю всех ваших обстоятельств.
    Питер не советовала бы, климат сложный, там надо родиться, чтобы его терпеть, да и у коренных не всегда получается. :-):
    Москва, Калининград, может быть Ростов-на-Дону... Сейчас во всех городах кроме столиц жизнь сложная, ото всюду бегут, пытаясь найти местечко теплее. Краснодар не последний вариант в списке городов для переезда, только почитайте форумы, постарайтесь критически отнестись к восторгам недавно переехавших, не климатом единым...
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
  • irisha21
    Свой человек
    Свой человек

irisha21 » 10 апр 2018, 16:42

Хомяк писал(а):Источник цитаты Сменив Астрахань на Краснодар я не уверена в правильности выбора, подумайте, оно вам надо?

Юлия,я читая вашу тему, почему то была уверена,что вы как раз уверены в своем выборе.
    Мы в свое время поменяли Питер на область.Не жалеем,но мы в каких то 40 км от него.Без пробок за 30 минут доезжаем до КАДа. Хотим дом на юге,но сейчас переехать на ПМЖ в КК не готовы.
    Гейгер
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: МСК<->Пластуновская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 256 раз

Гейгер » 10 апр 2018, 16:46

forsagh писал(а):Источник цитаты Понятно, что нужно приехать и пожить, но все не так просто, тем более это дело не недели и не даже месяца. А может другие города в КК подойдут больше? Сочи например?

Сочи - подойдет. Для переезда - именно то, что надо.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 10 апр 2018, 17:04

irisha21 писал(а):Источник цитаты Юлия,я читая вашу тему, почему то была уверена,что вы как раз уверены в своем выборе.

Сейчас будет много букв. :-):
    ► Показать
    malvinka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 256 раз

malvinka » 10 апр 2018, 17:46

forsagh писал(а):Источник цитаты увидел большую деревню.

Часто в комментах встречаю как Краснодар сравнивают с деревней, можно сказать обвиняют в провинцальности.
    Но ведь именно этим он и прекрасен, :) спокойствием, отсутствием динамичности большого города.
    Просто странно такое читать :ne_vi_del: Если хочется в большой современный город, то зачем ехать в Краснодар, который несмотря на то что развивается как ненормальный все равно остается "большой деревней". И именно в этом его прелесть :an)(gel:
  • irisha21
    Свой человек
    Свой человек

irisha21 » 10 апр 2018, 18:10

Хомяк писал(а):Источник цитаты Здесь нам хорошо, плюсы и минусы уравновешивают чаши весов, только одна гирька подвешена, эта гирька -"а нужно ли было?".

Вот уж эти чаши весов.Трудно оставить неплохую работу супруга и свою,у детей в школе все хорошо,серьезно занимаются спортом,искусством.Не хочется ломать все и строить заново на новом месте. С экологией тоже все не так уж плохо,вокруг леса.
    На юг хочется из за климата. Ну очень не хватает здесь солнца,из-за этого депрессии, ничего не радует, все делаем по инерции. Каждый год вывозим детей на месяц на юг. И они практически потом зимой не болеют.В прошлом году были всего неделю в Агое под Туапсе. Эту зиму мы все болеем,то ли неделя -это очень мало,то ли совпадение. Вот и думаешь,что важнее.У нас семья большая и отдых на юге обходится в копеечку.
    Для меня в идеале построить дом на юге и уезжать туда на все лето. Вот не знаю как конечно дом оставлять на длительное время. А может это как раз и подтолкнет к переезду. Для переезда пока вижу только район Анапы-Новороссийска, это станицы Раевская,Натухаевская,Гостагаевская. Обязательно,чтобы море было близко.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 10 апр 2018, 18:15

А Вас я отговаривать не буду, поскольку переезд из родного города считаю правильным шагом.
  • irisha21
    Свой человек
    Свой человек

irisha21 » 10 апр 2018, 18:30

Питер это не мой родной город. Когда то переехали с юга-19 лет назад.
НАШИ ПАРТНЕРЫ