ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Иркутск, Иркутская область

Автор темы
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 731 раз

Артем » 18 сен 2010, 16:18

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Как отправить домашние вещиконтейнером из Иркутска. от Мурлыки.
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
  • натусик
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Re: Иркутяне! Как вам живётся в Краснодаре?

натусик » 19 сен 2010, 15:47

привет тезка! Я сама с Ангарска. мы только планируем перебираться в Краснодар. Моя мама три года общается с Краснодарцами и говорит что там нас Иркутян там очень любят как они говорят мы (наивные) ,но по доброму и к тому же трудолюбивые и не привередливые :nez-nayu: так что вроде нормуль. А как вас там встретили местные жители.
    Natalika
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Natalika » 23 сен 2010, 18:18

даже затрудняюь ответить :) )))))))
    хлеба-соли не было, фанфары тоже никто не играл :) )) даже, если говорю, что из Иркутска приехали, особо как-то не реагируют. мне, кажеться, просто в силу некоторых особенностей Кубанцев не все понимают где это, откуда и т.п.
    astoria
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 380 раз

astoria » 14 окт 2010, 15:14

natalika вам-не получилось ответить на ваше сообщение(статус форума не позволяет),напишите мне на nanyshka59@mail.ru или дайте свой адрес
    Belka9999
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 39 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Belka9999 » 16 окт 2010, 15:45

Тоже из ангарска и тоже хотим переехать )
    HouseMD
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

HouseMD » 30 ноя 2010, 17:48

Алексей... Иркутск/ангарск... Тоже думаем над переездом.
    Не жарко там?
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1007 раз

Мурлыка » 30 ноя 2010, 17:56

Natalika писал(а):Давайте общаться новоиспечённые и будущие Иркутяне-Краснодарцы в этой теме :)
    Давайте общаться, Иркутян много, мы собираемся ехать :) декабрь-январь. Из Иркутска.
    Natalika
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Natalika » 05 дек 2010, 01:45

летом жарко! ОЧЕНЬ! но когда, например, сегодня я гуляла в одном жилете на улице, а на ул. Красная растут и не чихают анютины глазки, разве это ли не счастье?
    Natalika
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Natalika » 05 дек 2010, 22:11

мой телефон 89180488812, давайте будем общаться :)
  • натали!
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

натали! » 10 янв 2011, 16:44

Привет всем бывшим иркутянам! Мы пока еще не бывшие и это очень огорчает :cry_ing: Поддержите добрым словом (а лучше советом :smu:sche_nie: ): жутко боюсь продавать (в Иркутске)-покупать(в Краснодраре) квартиру, начиталась ужасов в интернете... Как бы не остаться без квартиры и без денег :sh_ok: Может у кого сохранились координаты надежных риелторов? Или лучше юристов отдельно нанять ? Кто сталкивался - поделитесь опытом. Очень хочеться через n-ое количество времени вступить в ваш клуб "Бывших Иркутян" :)
    Любовь+Роман
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14 раз

Любовь+Роман » 10 янв 2011, 18:55

натали! писал(а):Привет всем бывшим иркутянам! Мы пока еще не бывшие и это очень огорчает :cry_ing: Поддержите добрым словом (а лучше советом :smu:sche_nie: ): жутко боюсь продавать (в Иркутске)-покупать(в Краснодраре) квартиру, начиталась ужасов в интернете... Как бы не остаться без квартиры и без денег :sh_ok: Может у кого сохранились координаты надежных риелторов? Или лучше юристов отдельно нанять ? Кто сталкивался - поделитесь опытом. Очень хочеться через n-ое количество времени вступить в ваш клуб "Бывших Иркутян" :)
    Натали привет! Мы из Читы не Иркутяне, но тоже собираемся в Краснодар перебираться, где-то в октябре. По нескольким причинам одна из них летняя жара, в жару ничего делать не хочеться ни вам ни комубы-то нибыло. А с квартирой лучше сделать так, продать в Иркутске свою, заранее завести карту сбербанк, если ещё нету конечно, перевести деньги от продажи туда, сбер. есть в любом городе, приехать в Краснодар, предварительно по инэту сняв квартиру посуточно на трое суток это вам обойдётся по сегодняшним ценам около 4500р.,затем покупаете газету и выбираете себе квартиру для снятия на два три месяца обзваниваете всех, где собственник общаетесь, где агенство вежливо прощаетесь, т.к. могут ещё пригодиться( это крайний случай), но скорее всего найдёте от собственника, поверьте мне риэлторы тоже самое делают когда вы к ним обращаетесь, сначала обзванивают газетку, а затем интэрнэт штурмуют! Когда снимите квартиру на 2-3 месяца делайте тож самое неспеша обзванивайте газеты и штурмуйте интэрнэт(очень полезная штука) Да заранее просчитайте сколько денег вам понадобится для приезда и прожить 2-3 месяца об этой сумме лучше побеспокоится заранее что-бы потом с квартирных денег не растаскивать! Удачи надеюсь всё получиться!Да печатаю я медленно и неохотно обращайтесь в скайп romasha-shev Чита, я охотно поделюсь своими соображениями.
    Не стесняйтесь спрашивать - мы будем искать ответы!
  • Олег242
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Олег242 » 11 янв 2011, 06:08

Любовь+Роман писал(а): . А с квартирой лучше сделать так, продать в Иркутске свою, заранее завести карту сбербанк, если ещё нету конечно, перевести деньги от продажи туда, сбер. есть в любом городе,
    Я бы посоветовал сделать по-другому. Заходишь на сайт Сбера, там есть бесплатный номер 8 800 ...Звоните по нему и озвучиваете проблему. Я звонил из Красноярска, девушка мне сказала так : Если деньги я в Краснодаре буду снимать с карты, то будет взыматься комиссия - 0.75%. У меня сумма будет около 2.5 млнруб. То есть комиссия составит 20 тысруб! :-( Чтобы было без комиссии, надо положить деньги на Сберкнижку, потом по приезду в Краснодар открыть счёт в местном отделении Сбера и перевести деньги. В этом случае комиссия не взымается и деньги поступают на счёт в течении 5-ти банковских дней. Вот как-то так. Хотя ещё раз повторю, лучше позвонить по бесплатному телефону и задать все вопросы, которые вас интересуют. :)
    Любовь+Роман
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Любовь+Роман » 11 янв 2011, 17:06

Это смотря какая карта есть с которых не снимается комиссия на всей территории России матушки!
    Nasty
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Nasty » 12 янв 2011, 23:47

Да, есть такие карты. VISA CLASSIC и MASTER CARD, завести их можно в любом отделении Сбербанка. С них комиссия не берется, но тут возникает другая проблема, за одни сутки можно снять не боле 50 т.р. через банкомат, а если обратиться в отделении Сбербанка, то добро пожаловать, деньги вам снимут, но комиссия 0,75%. :ps_ih:
    Любовь+Роман
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Любовь+Роман » 13 янв 2011, 02:11

Nasty писал(а):Да, есть такие карты. VISA CLASSIC и MASTER CARD, завести их можно в любом отделении Сбербанка. С них комиссия не берется, но тут возникает другая проблема, за одни сутки можно снять не боле 50 т.р. через банкомат, а если обратиться в отделении Сбербанка, то добро пожаловать, деньги вам снимут, но комиссия 0,75%. :ps_ih:
    В Забайкалье и того меньше позволяет снять только 20000 но народ наш так умён, что и тут умудряется! Банкомат это машина что в ней запраграмированно то и сделает, а разум человеческий и неординарно думать может!
НАШИ ПАРТНЕРЫ