ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Иркутск, Иркутская область

Автор темы
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 731 раз

Артем » 18 сен 2010, 16:18

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Как отправить домашние вещиконтейнером из Иркутска. от Мурлыки.
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    ZaSaDa
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 33 раза

ZaSaDa » 16 мар 2017, 13:24

Ольга Ивановна, а как сейчас цены в Братске на недвижимость? Мы в 2014 переехали и дешево трешку продали на Крупской, лишь бы уехать. И слава Богу, что успели, потом цены еще сильней упали.
    Продукция АМВЕЙ
  • Елена38
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 550 раз

Елена38 » 16 мар 2017, 14:53

ZaSaDa ► Показать
    Марина, не против, если за Ольгу Ивановну отвечу? :)
    Цены не увеличились, особенно на большие квартиры. Мы в прошлом году однушку на Мира три месяца продавали :zvez_ochki: . Куча просмотров, но всем за гроши надо. Хотя, в итоге продали за сколько хотели. :-): Много домов строится для переселенцев из ветхого жилья, т.е. еще куча предложений на продажу появляется.
    InnaKesh
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

InnaKesh » 16 мар 2017, 17:31

Irina.Glazkova.Kolesnikova ► Показать
    Не думаю, что работы больше в Братске... Краснодар, скорее будет привлекательнее в этом плане, нет?
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
  • ирина ч
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 199 раз

Re: Иркутск, Иркутская область

ирина ч » 16 мар 2017, 20:09

Можно и я добавлю. Я жила всю жизнь в Иркутске. Работа есть, если очень сильно захотеть, все найдется. У нас она стабильнее и зарплата выше , чем была в Иркутске. Ничего не бойтесь. Будьте уверены, что всё у вас получится и так и будет. Точно не пожалеете и обратно в дыру не захотите. Сначала все незнакомое, чуть время пройдет и все окубанеете :-):
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9990 раз

1rina.&laskova » 17 мар 2017, 06:48

InnaKesh писал(а):Не думаю, что работы больше в Братске... Краснодар, скорее будет привлекательнее в этом плане, нет?
    Думаю, что кто хочет работать и зарабатывать, тот это будет делать хоть где. Понимаю, что будет по первости тяжело, где наша не пропадала :)
    ирина ч писал(а):Я жила всю жизнь в Иркутске. Работа есть, если очень сильно захотеть, все найдется. У нас она стабильнее и зарплата выше , чем была в Иркутске. Ничего не бойтесь. Будьте уверены, что всё у вас получится и так и будет. Точно не пожалеете и обратно в дыру не захотите. Сначала все незнакомое, чуть время пройдет и все окубанеете
    Я в Иркутске более 20 лет, и видала чудиков и приезжих и местных, которые говорили, что работы нет :faceoff: , у таких ее нигде нет.
    И у нас все получится!!!
    А Иркутск, как бы не ругали тех, кто плохо отзывается о своем прежнем месте жительства, все таки дыра.
    Тут недавно на ирк.ру прочитала: весь Иркутск как после бомбежки, мы с кем то воюем? :ps_ih:
    Не помню писала или нет. У меня ребенок средний (14 лет) занимается футболом, такое ощущение, что это кроме родителей никому не интересно, все за нас счет и занимается мы с марта на улице на стадионе под открытым небом, утром, думаю не надо говорить какая температура у нас утром.
    И любой мой знакомый, теряющий работу, сталкивается с ооооочень большой проблемой в трудоустройстве, независимо от рода деятельности, образования и наличия знакомых, все по новой - как будто в новый город переехал :sh_ok:
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы в ст. Северской. 8-950-050-32-23 Виталий. Звонить с 10.00-20.00.
  • ирина ч
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 199 раз

ирина ч » 17 мар 2017, 08:38

И еще, те знакомые, которые пугают климатом, отсутствием работы и так далее, это те, у кого не сложилось и не получилось. Поэтому страшилками и пугают. Не признаются . Про климат: сначала звездами все лежали :-): , жарко было, да еще без кондиционера сняли квартиру. А сейчас +12 +15, утром +8, у меня две кофты и мне не жарко. Теперь страх замерзнуть :ya_hoo_oo:
  • Елена38
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 550 раз

Елена38 » 17 мар 2017, 13:03

ирина ч, а в какой сфере нашли работу?
    П.С.Г.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Краснодар или Яблоновка
    Семейное положение: счастлив
    Благодарил (а): 2970 раз

П.С.Г. » 17 мар 2017, 13:20

Irina.Glazkova.Kolesnikova писал(а):весь Иркутск как после бомбежки, мы с кем то воюем?
    Про Краснодар можно сказать тоже самое, после этой зимы когда ночью было чуть ниже нуля а днем водичка. Так что переехам из Иркутска будет небольшая "ностальгия" при поездках по дорогам города.
    отделочные работы в квартире и офисе.тел.Теле-2.89528595245. МТС ватцап +79180842221
    http://otdelka-krd.jimdo.com/
    ZaSaDa
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 33 раза

ZaSaDa » 17 мар 2017, 20:21

Я бы тоже не переживала по поводу климата и работы. Первый год был для,нас жаркий,но я наслаждалась жарой. Один минус, ходила мокрая как лягушка. Потом местный сказал,что на следующий год так не будет. И правда, друзья приезжали и умирали от жары, а я их не понимала. В Братске работала учителем, здесь воспитатель и получаю больше. Жалею только об одном,что раньше не уехали.
    Продукция АМВЕЙ
  • Елена1980
    Новичок
    Новичок
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 46 раз

Елена1980 » 07 май 2017, 18:42

Добрый день! Мы из Иркутска, и еще только в начале пути, все 35 лет здесь с мужем прожили, он фрилансер, ему хорошо, а у меня тут работа хорошая. Я руководитель отдела продаж, в прошлом педагог, 8 лет в школе. Двое детей. 1 год и 6 лет. Понятно, что климат, даст Бог, адаптируемся, работу я найду, надеюсь)) А вот важно, пишут, что школы переполнены, старшему на след год в первый класс, садик опять же, мы тут с младшим в очереди с месяца стоим, как это все устраивается у вас? Какими-то кубанойдами пугают на многих форумах. Мы в сентябре прилетаем на ознакомление, в Иркутске квартира на продаже уже пол года стоит, новый дом, в ЖК Высота и тишина пока. Снимем в Немецкой деревне, планируем там обосноваться, посоветуйте риэлтора, а то тоже какой-то хаос про них пишут. Вообще, напишите, пожалуйста, мы же Иркутяне, как город в сравнении с нашем. У нас сегодня 30 градусов жары было, на набережной гуляли, в принципе больше негде особо, парков- то нет как таковых.
    Meduza
    Свой человек
    Свой человек
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 135 раз

Meduza » 07 май 2017, 18:51

Елена1980 ► Показать
    Елена, привет! Мы тоже в ЖК Высота жили )) Хорошо, что приедете и составите своё мнение. Краснодар город своеобразный, но ничего такого сверхъестественного, как и любой другой, будет отличаться. Наверное, главное, чтоб климат подошел, и по части аллергичности тоже. Остальное все ж решаемо. Дети у нас родились уже здесь, помладше ваших, мальчишки- около 4х лет и 9 мес. Старший ходит в сад. Живём в п. Российский. Назад не собираемся :)
    и что-то такое происходит со всеми... и что-то такое происходит всегда...
  • Елена1980
    Новичок
    Новичок

Елена1980 » 07 май 2017, 18:54

Мирянка ► Показать
    Мы в сентябре летим только)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
    Meduza ► Показать
    Вам нравится, потому что там рядом побережье, море, в плане путешествий или люди, город, понятно, поинтереснее, мега, парки, икеа и тд. Или еще что-то??? Пожалуйста, напишите поподробнее, вы же Иркутск знаете, очень ценно мне вас послушать, как для деток все в краснодаре. Понятно, что здесь все отлажено уже, у нас у старшего гайморит, тут Матрешка рядом, свой лор, а как там будет, как думаете, также обрастем добрыми знакомыми врачами, понятно, что в платных мед центрах, есть там все это? И вы из Высоты надо же)))) Вы когда переехали? Мы еще квартиру продаем, выставили 80 кв за 4600 пока, можно в краснодаре купить будет, как риэлтора найти, пишут много мошенников(

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
    Алексей Кош ► Показать
    Не разобралась как вам в ЛС написать. Вы на каких условиях меняете, а то мы пол года уже продаем?
    Meduza
    Свой человек
    Свой человек
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 135 раз

Meduza » 07 май 2017, 19:39

Елена1980 ► Показать
    Все, что перечислили, ну и возможности, разнообразие, цены ниже иркутских, и климат, а он бесплатный ))) Мы уехали ровно 5 лет назад, продали, после разведки, конце 2012, только св-во получили и сделали ремонт, и сразу тут купили. Покупали от застройщика, два года в целом снимали. С тех пор по ценам сильно не в курсе. Родители мои и мужа тоже тут купили, уже после нас, поездив в гости к нам, но пока не переезжают, работают. У меня тоже руководящая должность и т.п.. но все не хуже тут получилось, у мужа тоже. По врачам тоже, ищем, например жили в р-не Ставропольской, там все знали, а теперь обосновываемся в своём р-не заново. При желании можно все получить, помнится и в Иркутске не все с медициной идеально :/ Платное тоже все есть. Про население- очень-очень- очень много приезжих, и в т.ч земляков. И люди- как люди, вот не больше и не меньше. У нас посёлок почти целиком приезжие, и не говорим давно, откуда, потому что никого не удивишь. Зато, оглядевшись, нашли тут немало старых знакомых и даже родственников. Не могу сказать, что все идеально, просто потому что, пожив тут, уже знаю таких, единицы, но кто все же возвращался. Наверное и на форуме есть темы такие
    и что-то такое происходит со всеми... и что-то такое происходит всегда...
  • Елена1980
    Новичок
    Новичок

Елена1980 » 08 май 2017, 17:59

Meduza ► Показать
    Очень интересно, спасибо, что подробно пишите, мы в сентябре приедем, будем присматриваться) хочу уже сейчас квартиру снять в краснодаре, чтобы с аэропорта сразу поехать отдыхать, вы не знаете где лучше снять, территориально, чтобы знакомиться с городом. И через кого, как найти, здесь есть риэлторы, наверное, им можно доверять, ведь они на форуме общаются, как думаете, вы как искали жилье, остались контакты риэлторов, которые вас устроили?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
    Или в немецкой деревне снять сразу, заодно в час пик поездить, к намеченному месту работы, поезжу, глядишь и идея там жить отпадет)) и выберу райончик поближе

Добавлено спустя 48 секунд:
    Вы уже, наверное, поездили по побережью)
  • Геннадий1977
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Геннадий
    Место жительства: Краснодар, ГМР
    Семейное положение: Женат

Геннадий1977 » 22 май 2017, 10:29

Привет всем, кто решил двинуть ближе к теплу и фруктам)) !!
    Может быть кто-нибудь, кто поедет на авто летом 2017, сможет из Иркутска захватить сумку с вещами? В Краснодаре встречу. Может и сам чем помогу в будущем))
НАШИ ПАРТНЕРЫ