ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Иркутск, Иркутская область

Автор темы
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 731 раз

Артем » 18 сен 2010, 16:18

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Как отправить домашние вещиконтейнером из Иркутска. от Мурлыки.
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза

Re: Иркутск, Иркутская область

Кубаноид » 06 фев 2013, 12:43

рекомендую многим присмотреться к НСИ-ЮГ на Головатого и Воровского строят

рядом СОШ№41, детская поликлиника, улица. Тургенева...
    пробок в том районе меньше всего вечером и утром
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
    whiteoleg
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Анастасия
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 4 раза

whiteoleg » 06 фев 2013, 16:12

Спасибо всем за советы. :a_g_a: Мы уже купили 1-ую в районе ЗИПа (ЖК Московский). :ya_hoo_oo: Тесновато конечно, учитывая то что у нас маленький ребенок, но душу греет что наше, родное. Хотя и нашим станет только после выплаты ипотеки :sh_ok:
  • Mirab
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Mirab » 06 фев 2013, 19:33

Мда...мы вот тоже с мужем думаем жильем обзавестись в КК. Пока только без переезда, а как сынка подрастёт, так и перебраться насовсем. Да у него еще работа здесь в Транснефти, хочется остаться в этой же структуре. И мне бы не хотелось растаться с Роснефть. Короче, мы сибиряки ушлые :ps_ih:
    P.S. В какое время года лучше приехать с обзорной экскурсией? Весной вот подумываем, в конце апреля...
    HouseMD
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

HouseMD » 06 фев 2013, 22:06

Когда мы планировали "обзорную экскурсию" то думали про самое "гадкое" (по нашему мнению) время года - зиму. Зимние каникулы. Но нашлись люди.. отговорили и 11 января я со старшим сыном вступил на землю Краснодара с большей частью вещей протектором шин нашего джипа :)

Я думаю надо выбирать крайность по непереносимости.. не любите жару - приезжайте в июле. Я не люблю жару. но июль еще здесь не видел :) я ваще оптимист по жизни :) и под кондей проводку в доме заложил :)
    Гуран
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 45 раз

Гуран » 07 фев 2013, 13:24

Mirab писал(а): P.S. В какое время года лучше приехать с обзорной экскурсией?
    Лучше летом, чтобы сразу на моря сгонять, ИМХО. Весной тоже хорошо, но может быть дождливо - до середины июня.
  • kulikov74
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юрий
    Семейное положение:

kulikov74 » 24 фев 2013, 18:40

whiteoleg писал(а):Спасибо всем за советы. :a_g_a: Мы уже купили 1-ую в районе ЗИПа (ЖК Московский). :ya_hoo_oo: Тесновато конечно, учитывая то что у нас маленький ребенок, но душу греет что наше, родное. Хотя и нашим станет только после выплаты ипотеки :sh_ok:
    Подскажите как Вам район? дома уже сданы? то же присматриваюсь к ЖК Московский. Сколько стоит однокомнатная.
    Байкалец
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Байкалец » 26 фев 2013, 19:13

Доброго времени суток бывшие Иркутяне.. я тоже собрался в Краснодар. есть у меня вопрос.. кто то может дать характеристику районам Краснодара относительно Иркутска.. ну типа ЮМР это как наш Солнечный, Кубанонаберажная как 5-я армия.. короченичко так, а то читаю мнения по районам.. понятно что кубанонаберажная место престижное, но я тут живу в спальнике, в центр езжу раз в пол года, и оно мне не надо будет и там.. так что наш солнечный, академ или университетский меня бы там вполне устроил..)))))
    Пафнутий
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Пафнутий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз

Пафнутий » 28 фев 2013, 10:01

Байкалец писал(а):Доброго времени суток бывшие Иркутяне.. я тоже собрался в Краснодар. есть у меня вопрос.. кто то может дать характеристику районам Краснодара относительно Иркутска.. ну типа ЮМР это как наш Солнечный, Кубанонаберажная как 5-я армия.. короченичко так, а то читаю мнения по районам.. понятно что кубанонаберажная место престижное, но я тут живу в спальнике, в центр езжу раз в пол года, и оно мне не надо будет и там.. так что наш солнечный, академ или университетский меня бы там вполне устроил..)))))
    Тут, как правило, где в первій момент поселился, тот район и нравится. Лично я в Пашковке возле аєропорта себі комфортно чувствую, кому-то Юбилейній, кому-то старій центр. Сколько людей знаю, каждій свой район хвалит. Так что приезжайте, осмотритесь и решайте!
    Байкалец
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Байкалец » 28 фев 2013, 10:09

Пафнутий писал(а): Тут, как правило, где в первій момент поселился, тот район и нравится. Лично я в Пашковке возле аєропорта себі комфортно чувствую, кому-то Юбилейній, кому-то старій центр. Сколько людей знаю, каждій свой район хвалит. Так что приезжайте, осмотритесь и решайте!
    Нет, немножко ни так выразился что ли.. я имел ввиду "пристижность" района.. ну вот например в Иркутске.. Солнечный нравиться людям, хотя по сути край города.. Сенюшка от центра не дальше чем Солнечный, особенно через новейший мост, ан по "пристижу" сильно Солнечному проигрывает.. вот как в таком аспекте.. вот скажите, что в Краснодаре, соответствует таким нашим районам как Солнечный, Академ городок, Университетский с Первомайским, т.е. вроде и спальники, далеко не центр, но люди охотно в таких районах селятся.. Почем у спрашиваю.. ну тапи описания района это много букофф.. да и параметров всяких тоже много, дороги инфраструктура, пробки школы и т.п. а вот так по простому.. и вам букофф меньше и мне понятно..))))
    Einstein
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Einstein » 28 фев 2013, 10:17

Здесь читал? http://real-kr.ru/krasnodar_map.php
    Байкалец
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Байкалец » 28 фев 2013, 10:22

Einstein Здесь еще нет, читал другое.. но это все слова.. а меня интерисуют ОЩУЩЕНИЯ... реальных людей.. ссылку давать не буду, лень искать, но читал статью как все замечательно в Гетто на Российской...
    Гуран
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 45 раз

Гуран » 28 фев 2013, 10:28

Байкалец писал(а):как все замечательно
    это только самому можно прощупать... пожить надо, ну или просто посмотреть
    Einstein
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Einstein » 28 фев 2013, 10:37

Российская большая. Возможно где-то и хорошо. В районах новостроек мне жутко не понравилось. Муравейник, проблемы с парковками, дома окна-в-окна, грязь. Многим нравится ЮМР. Неплохо, жил там. Но, скажем по мне, ФМР лучше. В плане доступности до центра и всех вытекающих отсюда благ.
    Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза

Кубаноид » 28 фев 2013, 10:49

Пафнутий писал(а): Тут, как правило, где в первій момент поселился, тот район и нравится. Лично я в Пашковке возле аєропорта себі комфортно чувствую, кому-то Юбилейній, кому-то старій центр. Сколько людей знаю, каждій свой район хвалит. Так что приезжайте, осмотритесь и решайте!
    вы что, правда думаете, что заменив "е" на "э", а "и", на "i" говорите на кубанском (украинском)???? :))))))))))
    забавно
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
    Байкалец
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Байкалец » 28 фев 2013, 12:35

Einstein писал(а):Российская большая. Возможно где-то и хорошо. В районах новостроек мне жутко не понравилось. Муравейник, проблемы с парковками, дома окна-в-окна, грязь. Многим нравится ЮМР. Неплохо, жил там. Но, скажем по мне, ФМР лучше. В плане доступности до центра и всех вытекающих отсюда благ.
    Мне центр не нужен, совсем.. я и тут то в центр езжу раз в два месяца.. мне важнее тихий благоустроенный район, с не переполненной школой, парковки тоже вещь не маловажная.. в общем то же что ищут все, но без центра )))).. только дом хочу новостройку.. главный приоритет школа, где с ребенком погулять, и куда кроме школы пристроить, она у меня третий год на танцы ходит, очень нравиться.. даже успехи кое какие уже есть,
НАШИ ПАРТНЕРЫ