ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Иркутск, Иркутская область

Автор темы
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 731 раз

Артем » 18 сен 2010, 16:18

Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Как отправить домашние вещиконтейнером из Иркутска. от Мурлыки.
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Гуран
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 45 раз

Re: Иркутяне! Как вам живётся в Краснодаре?

Гуран » 14 июн 2011, 13:14

Как живется - да ОФИГИТЕЛЬНО!!! Уже четвертую неделю тут! :ya_hoo_oo: Все очень хорошо - погода, продукты натуральные, дороги отличные, белочки и павлины в дендрарии... Люди немного специфические - но это везде.
    Гуран
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 45 раз

Гуран » 14 июн 2011, 13:27

Выезжали на машине, ехали 6 дней. Шмотки отправили контейнером - за всё 24000 целковых (здесь плюсом 1600 на контейнерной, 2850 машина с грузчиками до Яблуновки). 24000 - потому что с грузчиком и сразу от подъезда из Шелехова, по времени не ограниченная машина. Контейнер шел 3 недели. При нас получал мужик из Красноярска - у него 2 недели за 15 тыров. И еще получали из Калининграда. Местная товарная контора, она же контейнерная, она же ТрансКонтейнер - вообще отдельная песня. Потом расскажу в соответствующей ветке или в ЛС кому интересно.
    Здесь по приезду остановились в съемной гостинице - потому что можно прийти/уйти в любое время, приготовить что душе угодно, помыться / постирать БЕЗ СЧЕТЧИКА ВОДЫ, да и вообще - удобно. Тем более район квартиры выбирался ближе к Тургеневскому мосту, т.к. сразу планировался основной расчет на Яблуновку. За неделю купили кваритиру со сдачей в сентябре - вот сидим теперь из окна смотрим как она строится, что куда крепят и т.п. Ездили на море - красота!!!
    Прописку купили - прописались в Энеме, т.к. в Краснодаре для нас дорого, да и разницы нет никакой сейчас. А на работу без прописки не берут, и ребенка в садик тоже не возьмут.
    Ребенку так вообще здесь сразу понравилось, особенно в Меге. А нам - вообще везде.
    Разумеется везде есть своя специфика - особенно люди. Надо привыкать. Хотя и пугают - "кубаноиды" и все такое, но пока мы их как-то не встречали. :) Может и ходят где-то рядом.
    Для меня, как водителя, отдельная песня это местные водители (регионы 01, 23, 123, 93) - ездят как хотят. Очень перед встречной любят обгонять, из крайнего правого ряда налево и наоборот поворачивать... Да много чего.
    Ничего - привыкнем!
    :-):
    ИВАН
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 85 раз

ИВАН » 19 июн 2011, 17:20

Я сам с 5 по 15 мая колесил по станицам и КК а остановился у друга в Энеме он снимает двушку и строиться дом уже поставил подключается к коммуникациям. Деть младший идет в садик с сентября старший закончил 1класс. Собираю чумаданы заканчиваю дела нам тоже в 1 и 10 класс надо устраиваться. Собираюсь в июле. Были на море в Кабардинке здорово ближе чем на Аршан а по деньгам столько же ХОРОШО дети будут довольны
  • Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: 123
    Место жительства: 123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза

Шуруп. » 19 июн 2011, 17:37

MightyVITZ писал(а):Как живется - да ОФИГИТЕЛЬНО!!! Уже четвертую неделю тут! :ya_hoo_oo: Все очень хорошо - погода, продукты натуральные, дороги отличные, белочки и павлины в дендрарии... Люди немного специфические - но это везде.
    Поездите по Седина, Красноармейской, по Гидрострою, по дворам краснодарским...

Это хорошие дороги?!

У вас там грунтовка штоли??? Что эти поганые дороги вам кажутся хорошими!
  • Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Шуруп. » 19 июн 2011, 17:57

Ага...

Поезди :sh_ok: по этим дорогам. Сам :men: то небось по Северной и Красной ёрзаешь.
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: хутор Ленина
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 522 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

glina » 19 июн 2011, 17:58

да нет я обитаю в треугольнике воронежская, новая, димитрова, майкопская. там тоже яма на яме. дубинка-с, дикий край.
    С уважением, Владимир
  • Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Шуруп. » 19 июн 2011, 18:30

Воронежская... Жесть. В 90-е провалился на Камазе в яму. Там в то время на Кировце надо было ездить.

Трассы основные на Кубани еще неплохие, но фурами на жаре продавливают асфальт. Кр - Новорос, трассу убили уже. Латка на латке. А в Краснодаре еще хуже. Красная и Северная еще нормальные. А в сторонке, пипец, кочек и ям огромных много. СТО и автосервисы рады!
  • алина
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя:
    Семейное положение:

алина » 21 июн 2011, 01:09

Не хотела сначала писать на форуме, т.к. для себя вопрос уже решила: возвращаюсь в Иркутск, но потом решила, что мой опыт может кому-то пригодиться понять, что климат и цены не самое главное в жизни... Хотя людям молодым(до 40 лет) здесь, наверное, проще будет освоиться, особенно если они не особо обременены нравственными вопросами... Так вот, человек родившийся и выросший в Сибири, на Кубани всегда будет чувствовать себя неуютно, здесь совершенно др. менталитет, др. традиции, др. манера поведения, здесь все друг другу "тыкают" независимо от разницы в возрасте, но с начальством ведут себя крайне подобострастно. По поводу кубаноидов, так это меткое словечко сами краснодарцы употребляют в отношении своих совсем уж отмороженных сограждан...Сложно, очень сложно с кубанцами находить общий язык, и постоянно надо держать ухо востро, чтобы тебя не облопошили на ровном месте, ну это лирическое отступление, подытожим - народ очень сложный, не надейтесь обрести здесь верных друзей, здесь это не котируется, может быть приятелей, коллег и т.д., но дружба здесь не первостепенная вещь. С работой сложно, особенно после 35 лет, в городе нет никаких производств, работает только торговля и сфера услуг. Здесь достаточно острый национальный вопрос, я уверена, что в Сибири вы с таким не сталкивались, и для многих это будет неприятным открытием, особенно для молодежи и особенно для девушек. Кстати, девушки, с женихами тут тоже напряженка, по статистике женского населения здесь почти на 10% больше, так что вам надо понимать уровень конкуренции. Почему я это пишу, я никого не отговариваю, я просто хочу, чтобы вы понимали, что отдыхать здесь месяц, и жить здесь, это две большие разницы. С нашим сибирским менталитетом здесь можно или постоянно ходить в "лохах", или заработать невроз в постоянной конкурентной борьбе с достаточно беспринципными кубанцами, особенно это жестко выглядит в станицах. У меня здесь есть жилье и родственники, здесь тепло и розы цветут, здесь комфортно телу, но не комфортно душе, хотя еще раз оговорюсь, кому важнее желудок здесь, наверное, будет как раз хорошо. Вобщем подумайте очень хорошо, перед тем как окончательно сделать это важный шаг, ведь недаром у нас есть поговорка: где родился, там и пригодился.
    Inna
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 50 раз

Inna » 21 июн 2011, 03:36

Алина, удачи вам в переезде! :) Скажите, а как давно вы в Краснодарском крае? Насколько я поняла, вы жили не в самом городе, а в станице?
    Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
    Рola
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2673 раза

Рola » 21 июн 2011, 04:42

не буду возражать алина , просто хочется узнать, если это возможно, единственную истиную причину - ГЛАВНУЮ - разочарования и отъезда.
    Medvedeg
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1018 раз

Medvedeg » 21 июн 2011, 10:50

алина писал(а):Не хотела сначала писать на форуме, т.к. для себя вопрос уже решила...
    Алина, спасибо, что написали! Эта информация очень полезна будет форумчанам, ведь, как много раз говорилось здесь — задача форума не заключается в великом переселении народов и безграничном розовом пиаре Краснодарского края.
    Я готов поспорить с Вами по некоторым пунктам (форум всё таки), так что не обижайтесь, просто примите к сведению :a_g_a: :
    алина писал(а):...что климат и цены не самое главное в жизни... Хотя людям молодым (до 40 лет) здесь, наверное, проще будет освоиться, особенно если они не особо обременены нравственными вопросами...
    Любые родившиеся на Земле человеки, независимо от места проживания, национальности и прочих материальных пунктов обладают ещё и внутренними особенностями. Каждый человек — индивидуальность. Каждый — особенный. Даже отпечатки пальцев не повторяются, а уж о внутреннем мире и говорить не стоит. Как бы психологи и прочие «ологи» ни старались, у них всё равно не получается выявить особенности характера. И не получится никогда. Психология своя у каждого. Философия тоже своя у каждого.
    Прелесть этого мира в том, что он разношёрстен и разнообразен. Он, этот мир, разный и индивидуальный одновременно. Пространство вариантов! (можно почитать литературу соответствующую).
    Я всё это к тому говорю, что Ваш пример — это только Ваш пример. Не более. В данном случае, Ваш пример оказался отрицательным. И... отрицательным он оказался только для Вас.
    Если говорить человеческим языком — другой человек, оказавшийся на Вашем месте, мог бы спокойно представить нам пример положительный. И мы бы радовались, благодарили автора за пост и раздавали бы ему уважухи и плюсы. Это не плохо и не хорошо. Это — вариант. Один из вариантов. Индивидуальный опыт/пример.
    Из всего вышесказанного делаем для себя индивидуальные выводы и... разбираем дальше:
    алина писал(а):...человек родившийся и выросший в Сибири, на Кубани всегда будет чувствовать себя неуютно, здесь совершенно др. менталитет, др. традиции, др. манера поведения...
    Не всегда так. Сибирь — это
    ► Показать
    Человек родившийся и выросший в Сибири, на Кубани всегда будет чувствовать себя... человеком! Всё! Точка!!! :de_vil:
    Остальное — сугубо индивидуально и интимно! Не хочу пилить тысячи вариантов и разбираться в характерах!
    Кто думает, что на Кубани живут тёмные, а в Сибири светлые — просю в палату №6. Это диагноз.
    Потому что не бывает так. Не бывает такого разделения на положительных и отрицательных!
    Далее:
    алина писал(а):...народ очень сложный, не надейтесь обрести здесь верных друзей, здесь это не котируется, может быть приятелей, коллег и т.д., но дружба здесь не первостепенная вещь...
    Ну опять же, перечитываем всё вышенаписанное и включаем мозг!
    Далее:
    алина писал(а):...С работой сложно, особенно после 35 лет, в городе нет никаких производств, работает только торговля и сфера услуг...
    Это далеко не так! Это ложь! В городе КУЧА производств! Начиная от палочек для ушей, заканчивая консервами и крупными механизмами!
    ► Показать
    Это одни из самых крупных предприятий!
    Далее:
    алина писал(а):...Здесь достаточно острый национальный вопрос, я уверена, что в Сибири вы с таким не сталкивались, и для многих это будет неприятным открытием, особенно для молодежи и особенно для девушек...
    Опять же — для кого он острый? Для того, кто обращает внимание на национальность? Ну уж извините, не обращайте внимания!
    И с чем и где «в Сибири не сталкивались»? С национальным вопросом что ли? Ну блин!
    Значит в Сибири всё розово? Нет! Не так! Если попросите — приведу примеры!
    Далее:
    алина писал(а):...я просто хочу, чтобы вы понимали, что отдыхать здесь месяц, и жить здесь, это две большие разницы...
    Вот это верно! С этим согласен. Только надо вычеркнуть слово «здесь», а слово «две» заменить на «миллион»!
    Получается: «...я просто хочу, чтобы вы понимали, что отдыхать месяц, и жить, это миллион больших разниц...» Вот так правильнее будет!
    Далее:
    алина писал(а):...С нашим сибирским менталитетом здесь можно или постоянно ходить в "лохах", или заработать невроз в постоянной конкурентной борьбе с достаточно беспринципными кубанцами, особенно это жестко выглядит в станицах...
    Нету никакого «сибирского менталитета»!!!!!!!! Можно ещё выделить Иркутский, Владивостокский, Новосибирский менталитет, но Сибирский — увольте! Это преувеличение!
    А бороться с кем бы то ни было рекомендуется только на специальном ковре. В остальных случаях - НЕ рекомендуется. Иначе - «ходить в лохах», невроз и гематомы обеспечены!
    Далее:
    алина писал(а):...здесь комфортно телу, но не комфортно душе, хотя еще раз оговорюсь, кому важнее желудок здесь, наверное, будет как раз хорошо...
    Если тело не в порядке — ему будет не комфортно везде и в любом положении. Такое тело надо лечить. С душой — то же самое! Дело не в географическом положении!
    Далее:
    алина писал(а):...подумайте очень хорошо, перед тем как окончательно сделать это важный шаг, ведь недаром у нас есть поговорка: где родился, там и пригодился...
    Поговорка «где родился, там и пригодился» не работает. Это — отговорка слабых людей.
    Скажите, у многих ли родители родились в одном и том же городе/посёлке/деревне?
    А каким образом человек может пригодиться заброшенному и ликвидированному городу/посёлку/деревне? Это не крайности! Это реалии жизни!
    Всё. Пока занавес.
    Изображение
    Рola
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2673 раза

Рola » 21 июн 2011, 11:53

думаю, что автор нам не ответит... я сначала тоже хотела пуститься в разборки полетов, но потом поняла, что человек для себя все решил и выяснять бесполезно... просто мне пока неизвестен возраст автора и непонятна побудительная причина... ведь если автору глубоко за 40 то следующее рассуждение лично для нее не актуально
    алина писал(а):...Здесь достаточно острый национальный вопрос, я уверена, что в Сибири вы с таким не сталкивались, и для многих это будет неприятным открытием, особенно для молодежи и особенно для девушек. Кстати, девушки, с женихами тут тоже напряженка, по статистике женского населения здесь почти на 10% больше, так что вам надо понимать уровень конкуренции. ...
    опять-таки, если для человека не важен желудок, то найти работу, где не надо сильно зависить и часто общаться с местными, не проблема. а общения с родственниками или знакомство с нашими форумчанами из своего региона - допустим... - могло бы хватить? ну где время взять на частые посиделки задушевные? короче, я если, честно, пока не вижу настоящей истинной причины, такой, которую бы нельзя было решить на месте в положительную для себя сторону.
    моя мама с племянницей вернулась 15 июня из краснодара, побывали в анапе, месяц потусовались практически по нашему прошлогоднему маршруту. спрашиваю - мама, что тебе понравилось? - какие у них розы (!), зелень, цены на продукты, сами продукты, море рядом, транспорт ходит везде... - мама, а люди как тебе? - ну как, обычные придурковатые как и везде в россии! маме 65 лет, у нее 6 детей,7 внуков, скоро будет правнук, она до сих пор работает и имеет право на свое мнение. я бы так выражаться не стала, но мама по-своему права
  • maritim
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: +++
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 979 раз

maritim » 21 июн 2011, 12:06

Medvedeg, могу сказать вам только одно. Не так уж часто встретишь парня, который в 26 лет (извините, посмотрела ваш возраст) умеет так грамотно, четко, ясно и просто выражать свои мысли. Говорю это даже не потому, что ваша точка зрения близка моей, а потому, что сразу виден ваш природный ум и литературные способности (если только вы учились не на журналистском факультете). Говорю это абсолютно серьезно. Все, от восхищения добавить больше нечего. :)

пы.сы. уважаемые модераторы, извините, что не по теме, но просто не могла удержаться.
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1007 раз

Мурлыка » 21 июн 2011, 12:23

восхищение можно выразить в репутации :ti_pa:
    Medvedeg
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1018 раз

Medvedeg » 21 июн 2011, 12:43

Марина, да бросьте Вы. Какой уж тут ум. Одни эмоции, да слюни. :)
    Приятно конечно. :smu:sche_nie:
    Сел катать текст вперемешку с работой. И накатал!
    Кажный форумчанин при наличии времени такое смогёт! А Ойе ещё и не такое сможет написать! Как почитаешь Ойе, так потом сидишь в раздумьях философских! Он человек опытный. Практик. А я - во многом теоретик. И не редко получаю от него хворостиной!
    То, что моя точка зрения близка Вашей - это хорошо. Я всегда за единомышленников. И на этом форуме их много! Потому тут такая атмосфера необычная. Добрая какая-то. Не то, что на других форумах!
    Вчера на фотографии со встречи форумчан посмотрел - это же надо так! Одна мысль человека, создавшего форум - и вот уже встречи в реале! Все такие разные, с разными мнениями, но... дружные! Объединённые одной целью - чем-нибудь помочь друг другу! Пускай даже общением! Похоже на зарождение чего-то великого! Пусть будет так!
    Многие меняют свои цели и уходят (уезжают, уплывают). Ну что ж. Так тоже пусть будет! Так тоже ПРАВильно.
    PS А правописание у меня хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает. Ошибки красненьким подчёркиваются. :)

И всё же. Вернёмся к Иркутску:.............
    Есть у меня история одна, выложу позже.
    Последний раз редактировалось Medvedeg 21 июн 2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
    Изображение
НАШИ ПАРТНЕРЫ