ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
ЖК "Прогресс"
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 140 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ЖК "Прогресс"

protect » 05 мар 2016, 15:59

Евгения33, не все. Одну школу и один садик на весь район комплексной застройки от Колосистого до Круговой. Там людям продали земельные участки, где должны были ставить школы и сады, в связи с этим был скандал с администрацией, т.к. низкая арендная плата была установлена с учетом постройки этих объектов. В итоге головной застройщик открещивается от своих же компаний. Нельзя не признать, что потихоньку строят. Но не в таком количестве, как на макетах. Так что еще раз призываю форумчан не развешивать уши и не быть излишне настойчивыми в своих желаниях иметь школу и садик под окнами в новом микрорайоне, иначе опять услышите ложь. Нет тут у нас школ под окнами новостроек. Садики есть на Восточно-Кругликовской, но их все равно мало, а в группах по 30-40 детей.

• kislot
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз

ЖК "Прогресс"

kislot » 05 мар 2016, 16:56

protect, а Прогресс вообще дальше строят? или встала стройка, сайты все неживые
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ЖК "Прогресс"

protect » 05 мар 2016, 17:02

kislot, пока есть, насколько мне известно, согласование техусловий на 3 дома. Но разрешение на строительство пока не подписано. Я напишу здесь как только вопрос будет решен.
    Пока застройщик не торопится, т.к. есть еще квартиры 2 и 3-комнатные в сданных домах.
    kolesoffы
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 17 раз

ЖК "Прогресс"

kolesoffы » 05 мар 2016, 17:35

Да с чего все взяли ,что я не довольна нашим ЖК ? Была тема о школах, вот я и описала наш случай покупки,про соловьиные заливания сотрудника ДЮ. Это один из минусов прогрессовской жизни- школы. Возможно мнение обо мне ,как о недовольной изменится,если я сейчас напишу о том,что мы недорого купили вполне такую приличную трешку с кухней 12 кв м, по площади, конечно, смахивает больше на двухкомнатные- всего 64 кв м,но ничего, нам она нравится.Так же тихо, большие дворы, много места для парковки, автобусы заезжают прямо в ЖК , много-много хорошего. Мы люди приезжие, времени искать правдивого риелтора на момент покупки здесь не было, да их ,как пишут на сайтах, крайне мало честных риелторов. Пошли к застройщикам.денег хватало либо на двушку небольшую совсем в высотке и не скоро,либо прогресс,как нам тогда показалось перспективный район, вот и купили. Но цель моего высказывания о школах и садах была другая- пока вот такие соловьи менеджеры продолжают вводить в заблуждение людей, доверия продавец недвижимости- покупатель не будет достигнуто никогда, а это крайне затрудняет жизнь и работу и тем и другим. Не лучше ли честно говорить как есть cразу... И недовольных было б меньше и клиенты бы ,оценив порядочность продавца, рекомендовали. Мы вот своим знакомым, переезжающим в Краснодар , теперь рекомендуем проверять каждое слово продавца. Мне кажется это не нормально для бизнеса. Даже чисто из экономических соображений ... возможно, я ошибаюсь и у кого-то другое мнение на этот счет

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
    Да ещё и выбор пал на Прогресс потому что не захотели быть голодающими ипотечниками, купили сразу и не в кредит. А в реалиях нашей сегодняшней экономической ситуации быть ипотечниками для семьи из 5 человек, даже живя в комфорт классе - не всем позволительная роскошь. Однако, не соглашусь с мнением риелтора ,что в ЖК Прогресс живут чуть ли не нищеброды, которые не могут позволить себе коммерческие сады и школы. Конечно, светской элиты здесь не живет,но у нас сверху и снизу соседи,кто купил здесь- именно,чтобы не брать кредит... пока... Вполне приличные люди,я бы не сказала,что нуждающиеся.
    Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ЖК "Прогресс"

protect » 05 мар 2016, 18:21

kolesoffы, Вы так нервно на все реагируете. А где я писала, что люди "не приличные" в Прогрессе покупают квартиры? Или у Вас толщина кошелька является показателем приличного человека?
    Не надо домысливать и передергивать. Я писала, что в аналогичных по цене (недорогих, т.е.) жилых комплексах ситуация с муниципальными садами и школами еще печальнее, чем в Прогрессе. Поэтому маловероятно, что Вы смогли бы купить такую же квартиру по такой же цене (напомню, студия 900-950 т.р., однушка 1150-1200 т.р., а Ваша трешка примерно 2200 т.р. в готовом доме) в ином районе Краснодара рядом с новой школой и детским садом, даже если бы знали, что в Прогрессе пока ничего из соцобъектов не будет строится, у Вас выбора все равно особо и не было.
    А вот явное вранье коллеги и явное приукрашивание ситуации я не одобряю. Хотя предполагаю, что Вам говорили то, что Вы хотели услышать для ускорения сделки, иначе Вы кругами долго бы еще ходили. И все то же самое услышали бы от другого менеджера другого застройщика. Хорошо, что это еще Прогресс оказался, а не КУБ-А.
    Не любят у нас люди правду слышать, не желают критически мыслить. Проще сказать, мол, мне обещали, я повелся.
    kolesoffы
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

ЖК "Прогресс"

kolesoffы » 05 мар 2016, 18:27

protect писал(а):kolesoffы, Вы так нервно на все реагируете. А где я писала, что люди "не приличные" в Прогрессе покупают квартиры? Или у Вас толщина кошелька является показателем приличного человека?

Вы так же домыслили,что я недовольная Прогрессом в целом

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
    protect, Ваше мнение о том,что я нервная я очень высоко оценила. Спасибо за Вашу,не сомневаюсь, конструктивную критику, ведь Вы так хорошо разбираетесь в людях, что будучи риелтором можете сразу определить и людей,которые,если им не приврать и не приукрасить реальное положение дел,будут ходить вокруг да около.А как Вы чудесно разбираетесь, что не любят люди слушать правду! Это правильно- на обещание не надо вестись. Как вы замечательно думаете о людях ,работая риелтором, а ведь это работа с людьми.Но больше всего мне понравилось,как Вы здорово подсчитали наш бюджет. Правда не включили туда ремонт+ необходимость существования неопределенное время без работы(мысль,что мои дети могут жить в другом месте,но будут лишены необходимого не для меня). Но не в этом дело. Про то,что у меня является показателем приличного человека,не могу судить,я не риелтр, в людях очень плохо разбираюсь, да ещё,как Вы справедливо заметили наверно являюсь одним из тех,кто не обладает критичностью ума.
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ЖК "Прогресс"

protect » 05 мар 2016, 18:55

:faceoff: :faceoff: kolesoffы, всегда пожалуйста. :Laie_54:
    LENNOKK 29rus
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: тута
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2541 раз
    Re: ЖК "Прогресс"

LENNOKK 29rus » 05 мар 2016, 19:07

Просьба к модераторам подчистить ветку, неприятно читать выяснения отношений, развернувшиеся на последних нескольких страницах, не несущие никакого конструктива и полезной информации по теме. :nel-zya:
    П.С. Протект все правильно написала. К сожалению, в Краснодаре нельзя наивно верить обещаниям представителей застройщика построить школу/сад в ближайшее время, об этом, по-моему, пИсано мильон раз, как на этом форуме, так и на форумах обладателей квартир в новостройках по всему городу. Такие вопросы вообще-то надо изучать (и вообще просчитывать риски) ДО принятия решения о покупке :ne_vi_del:
  • igorenya18
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Игорь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 191 раз

ЖК "Прогресс"

igorenya18 » 05 мар 2016, 20:17

LENNOKK 29rus писал(а):Просьба к модераторам подчистить ветку, неприятно читать выяснения отношений, развернувшиеся на последних нескольких страницах, не несущие никакого конструктива и полезной информации по теме

Неее н-н-на-надо :-): :-): :-): Где мы ещё как не на последних странницах ещё почитаем конструктивный ответ про котельную :faceoff: ?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
    kolesoffы писал(а):Вы так хорошо разбираетесь в людях

А уж как разбираетесь Вы, тут многие оценили :co_ol: :-):
    LENNOKK 29rus
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: тута
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2541 раз
    ЖК "Прогресс"

LENNOKK 29rus » 05 мар 2016, 20:26

igorenya18 писал(а):Неее н-н-на-надо Где мы ещё как не на последних странницах ещё почитаем конструктивный ответ про котельную ?
    Ну так полезную информацию оставить, остальное в топку :st_op:
  • igorenya18
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

ЖК "Прогресс"

igorenya18 » 05 мар 2016, 20:45

LENNOKK 29rus писал(а):Ну так полезную информацию оставить

Да и это очень полезная информация kolesoffы писала Котельная- это вообще отдельная история Всё
    kolesoffы
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Re: ЖК "Прогресс"

kolesoffы » 05 мар 2016, 20:58

А это вообще нормально,что человек агрессивно навязывающий свое мнение так активен на форуме?
    igorenya18 , перечитала ваши сообщения- вас уже довольно много людей просило раннее успокоиться...
    Вообще лично я Вас теперь- в игнор...
    Элона
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Оксана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 51 раз

Элона » 05 мар 2016, 21:02

[=kolesoffы][quote]А это вообще нормально,что человек агрессивно навязывающий свое мнение так активен на форуме?[quote]

А кто Вам агрессивно навязывает свое мнение?
    kolesoffы
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

ЖК "Прогресс"

kolesoffы » 05 мар 2016, 21:06

Элона писал(а):А кто Вам агрессивно навязывает свое мнение?

тема закрыта.
  • igorenya18
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

ЖК "Прогресс"

igorenya18 » 05 мар 2016, 21:35

kolesoffы писал(а):вас уже довольно много людей просило раннее успокоиться

Так вы тут не одна такая, вам подобные тут тоже имеются :-): В общем клоунов и на этом форуме хватает, куда же без них

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
    kolesoffы писал(а):что человек агрессивно навязывающий свое мнение так активен на форуме?

Вы вообще в себе дама? Вроде как под 40 лет уже как Вы писали о себе, а вот в голове бум-бум. Уж извините

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
    kolesoffы писал(а):перечитала ваши сообщения

Биииингоооо
НАШИ ПАРТНЕРЫ