Массаж

AnnV7
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 5 раз
    Массаж

AnnV7 » 19 апр 2018, 14:16

Вот прочла тему и диву далась. Конечно, до того, как я узнала про остеопатию и остеопрактику, я тоже была поклонницей массажа. Но действительно страшно иногда было отправляться к незнакомому массажисту, потому что есть понимание, что может и дёрнуть и как-то больно повернуть/нажать/выкрутить. Я не знаю, может, есть люди, которым просто нравится силовое воздействие. И для разминки, как написал пользователь выше, массаж вполне подходит, если без резких движений. Но люди, если есть проблема, что вам нужно остеопатия (остеопрактика). Да и если есть боли, то массаж может и навредить, а ведь не каждый массажист откажется от клиента, даже если у него очень болит. Помню, у сына был бронхит и жуткий кашель, педиатр направила на массаж, а массажистка отказалась принимать, осмотрев сына - потому что был острый период и это правильно - теперь я понимаю. Ещё случай, у меня был миозит - боли дикие, не могла шевелиться, ходила перекошенная, и опять массажистка не взялась - приходите, когда боль пройдёт. А мне тогда зачем приходить, если не болит? А ещё помню мама с больной спиной пошла к массажисту, от него еле пришла домой, отлёживалась 4 дня - всё болело, и вместо 10 сеансов выдержала только 2. А на её плохое состояние после массажа спец ответил, что много солей отложилось.....
    В остеопатии другой подход - можно помочь здесь и сейчас - снять боль и спазм и без резких движений. Жаль, многие не понимают этого. А я жду, когда остеопрактика станет доступной и смотрю видеоролики по самопомощи того же Смирнова - его остеопрактика действительно помогает снять боли дома, не просиживая в мучениях в очереди к терапевту.
    Автор темы
    aquariu7
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Родион
    Место жительства: ст. Нововеличковская
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 66 раз
    Массаж

aquariu7 » 21 янв 2019, 17:46

ТТатьяна писал(а): можно Ваши цены и где Вы ведете прием.
    Доброго дня всем!
    Давно не заходил сюда.
    Приём веду в КТЗ "Чемпион" (ориентир - Баскет Холл)
    Работаю со спортсменами, входящими в составы сборных команд Краснодарского края
    А так же со всеми желающими.
    Узнать о массаже можно на форуме "Здоровье и красота", в теме "Массаж".
    Приём веду в КТЗ "Чемпион"(за БаскетХоллом) и частно. т. 8-928-236-45-67.
    ВСЕМ ЗДРАВИЯ!
    Запись в ЛС. и по телефону.
  • anastasiya.novikova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Массаж

anastasiya.novikova » 21 мар 2019, 12:22

Я стараюсь раз в пол года проходить курс массажа
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

Массаж

osteopat03 » 25 мар 2019, 10:08

aquariu7 писал(а):
    fdimas писал(а):aquariu7 здравствуйте, если не затруднит, прайс услуг
    Скину в лс

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
    :Laie_54:
    Ⓜ️ного сказано про массаж?, но что происходит в каждом случае?! Давайте заглянем в кабинет массажа и спросим у того, кому мы готовы доверить своё или тело ребёнка! ?

?Для начала ?
    расскажу Вам реальную историю. Которая мне, почему-то, запомнилась! Возможно из-за не молодых родителей, а может, из-за редкого, по нынешним временам, трепетного отношения к ребенку ПАПЫ! (Выделявшегося, на фоне других, побывавших в массажном кабинете!)
    История о начале Большого Пути, пока ещё маленького человека!?

? В кабинет массажа вошли двое родителей, держа в дорожной люльке сонного малыша?. Принесли они его не в первые. Протянув направление на массаж от педиатра и детского ортопеда оказалось, что К. уже 8,5мес. Ранее родители приносили его в 3мес. и, довольные результатом, пришли вновь.
    Со слов родителей К. "не хотел" ползти вперед, всё норовил назад! ? И пока ещё не встаёт. (Тут же подсказываю зрелым родителям как учить его сползать с "дивана").
    После первого сеанса К. был, видимо, переполнен новыми эмоциями и ощущениями, что даже не посмотрел в мою сторону когда мы прощались с его родителями! Но после 2-го и последующих сеансов его довольная улыбка не сходила с лица, думаю, ещё долго после выхода с родителями из массажного кабинета!
    Прийдя на 3-й сеанс мама радостно объявила: "А мы уже встаём, правда пока ещё только в кроватке", но родительское счастье уже невозможно было удержать, им заражаются все вокруг!!!
    Спустя 6 сеансов "Мы уже поползли вперёд! "- с не скрываемым восторгом произнесла мама!
    А после 9-го,- родители дружно рассказывали о первых шагах сына, пусть ещё не таких уверенных и держась за руку, по очереди мамы и папы, но - это была ещё одна Победа и ребёнка и его трудолюбивых, заботливых родителей! Ведь они любили своего сына и не жалели потратить на него своего времени, выполняя все рекомендации услышанные в ходе массажных процедур!
    Пройдя полный курс, довольными и счастливыми мы расставались с этой дружной семьей! ?

?Именно такие моменты нашей жизни согревают теплом наши сердца!
    И радостью хочется поделится со всеми!?

©️Родион С.Я.
    Если ребенок не может ползти вперед- у него слабые руки с большой вероятностью травмы шейного отдела позвоночника и слабость шейных мышц, в результате которой ему трудно держать голову в положении лежа,Такие дети раньше встают и начинают ходить т,ак как держать голову в вертикальном положении легче Это неблагоприятный признак и такую травму надо устранять и к сожалению массажем это сделать сложно Кроме этого часто есть и другая локализация родовой травмы менее заметная и не диагностируемая педиатром
    Автор темы
    aquariu7
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Родион
    Место жительства: ст. Нововеличковская
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 66 раз
    Массаж

aquariu7 » 06 апр 2021, 15:07

:Laie_54: Приветствую всех, кого интересует тема массажа!!!
    Сколько уже времени прошло после последнего моего сообщения :smu:sche_nie:
    Я успел за это время пройти повышение квалификации по "Стоун терапии", обновил свой сертификат по медицинскому массажу, получил сертификат на проведение процедур массажа детям. :Laie_22:
    Строим дом.
    По прежнему веду приём в Центре спортивной медицины и тестирования в здании КТЗ "Чемпион", на территории за"Баскет Холлом", ул Пригородная 24/1
    Рядом с нами строится большой плавательный центр.

А какие в вашей жизни произошли изменения?!
    Узнать о массаже можно на форуме "Здоровье и красота", в теме "Массаж".
    Приём веду в КТЗ "Чемпион"(за БаскетХоллом) и частно. т. 8-928-236-45-67.
    ВСЕМ ЗДРАВИЯ!
    Запись в ЛС. и по телефону.
НАШИ ПАРТНЕРЫ